Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Евгений Пригожин погиб?


Bushido

Recommended Posts

Spirt
24.08.2023 в 01:25, Bushido сказал:

 

 

Судя по довольной роже Путина в Курске он убил Пригожина.

Да   именно такие ларчики всегда  просто открываются, но народ не любит ответы на поверхности)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ибо не ...)

Link to comment
Share on other sites

Spirt
24.08.2023 в 01:25, Bushido сказал:

Судя по довольной роже Путина в Курске он убил Пригожина.

И еще скажу. Совершенно не принципиально, как эту ликвидацию "декорировали" . Судя по настроению Пыни,  он  смог избежать дальнейших проблем с местью мертвого Жени и Ко. Содержание которых мы возможно никогда не узнаем. И осн. фигурантом этой "разборки" скорее всего будет Кужугетович))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
23.08.2023 - 15:57 tarihinde, Bushido yazdı:

✌️ yoluvuz aciq olsun, qedeshler.

 

 

Ya Allah, ещё пусть с десяток самолетов собьют)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

завтра по результатам предварительного следствия, найдут пару украинских диверсантов. Ну или наемников, работающие на Украину. А Рафик Путин не причем, его там вообще не было

Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.08.2023 в 23:59, electrizz сказал:

 

 

Уверен, он падает целым, но без одного крыла.

Взрыва на небе не было.

 

ПВО ударила по крылу.

 

23 июнь

23 август

 

ПВО Вагнера сбила самолет МО

ПВО МО сбила самолет Вагнера

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мы не знаем, можно ли верить информации о смерти Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина. Но если она подтвердится, это будет означать, что в живых остаётся все меньше людей, знакомых с обстоятельствами убийства российских журналистов в ЦАР в 2018 году (Orxan Cemal). Мы обращаемся к сотрудникам «Компании» Пригожина: если вам известны любые подробности преступления в ЦАР — свяжитесь с Центром «Досье» и расскажите свою историю. Мы не останемся в долгу.

 

TshjJ5qxe2VPkQSqJD11wkqKSOrvEPyeQUOUok0K
T.ME

Пассажиры самолёта Пригожина — двое его ближайших соратников и ветераны сирийской кампании...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

 

Вот на минуту задуматься.. коммент не столько в защиту Путина, сколько попытка посмотреть на ситуацию более глобально: 

 

а) сегодня некий триумф РФ на фоне договоров в БРИКС

 

б)годовщина Курской битвы 

 

в) далее вообще будет президентская  предвыборная компания 

 

Ну никаким образом правительству РФ вот сегодня не сярфует смерть Пригожина. Если бы хотели убить, то неужели не сделали бы по тихому - отравление,  сердечный приступ, или в Африке нападение какой нибудь группировки. Думаю Кремль если бы захотел обставил все в лучшем виде... 

Путину лично, ну никак не выгодна его смерть в период проведения встреч БРИКС, тем более на территории РФ. Если бы хотели физически устранить,  по дороге на Москву бы точечно грохнули и никому ничего доказывать не надо было. Мятеж и точка.

Западные СМИ по щелчку переключились, не смотря на то, что заключённые в ходе встреч стран БРИКС соглашения, гораздо важнее гибели руковода ЧВК выведенного из игры. Смерть выгодна и полякам, которым он грозил, и тем кто работает над инфо повесткой. Для многих россиян Пригожин герой, его устранение таким образом посеет смуту в z сообществах. 

Короче говоря этим шагом Путин себе ни очков, ни любви народной не прибавит. Поэтому я не думаю, что это его рук дело.

Edited by KRIPTO
  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/24/2023 at 3:51 AM, Вредный Крыс said:

Все было прекрасно. Пока мобилизованные готовились, Вагнер связал ВСУ и брал Артемовск.

Потом мятеж, убитые летчики. Ожидаемо, что он списан в утиль. Пригожин.

Вот и Россию весь мир списал в утиль. Ух и праздники будут, когда официально страна с таким названием исчезнет с карт. Будет всемирный день - "День исчезновения России" и еще 1000 лет мы его праздновать будем. Ось зла.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/24/2023 at 3:55 AM, Вредный Крыс said:

Что мне нравится в Путине, что он подавляет свои эмоции. 

Мало кто смог бы так откладывать месть.

И в экономике то же самое. Ни грамма действий на эмоциях. Только холодный расчёт.

Только холодный наклон. Ведь именно так поступил весь мир с Россией. 😄

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 8/23/2023 at 3:34 PM, KRIPTO said:

сегодня некий триумф РФ на фоне договоров в БРИКС

при всем уважении... вы про какой триумф? то что путин побоялся туда приехать? о каком БРИКС идет речь если один его участник готов арестовать главу другого?  это не триумф называется а позор

 

On 8/23/2023 at 3:34 PM, KRIPTO said:

в) далее вообще будет президентская  предвыборная компания

это обстоятельство наоборот за то что убили пригожина... чтоб показать окружению что он сохранил монополию на насилие... и как можно демонстративней (вы не заметили как все гос СМИ через 10 мин хором запели что пригожин мертв а списки передали через 5 мин?) 

если бы это был не путин то гос СМИ тянули бы так же как с мятежом дожидаясь официального текста, а тут все на готове

 

On 8/23/2023 at 3:34 PM, KRIPTO said:

этим шагом Путин себе ни очков, ни любви народной не прибавит.

какая народная любовь? этот народ нужен ему чтоб умирали на фронте и всё... ему нужно чтоб окружение его боялось и дальше послушно выполняло указы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Появились данные о пассажирах разбившегося самолета Пригожина, все они связаны с ЧВК Вагнер:

▪️ Валерий Чекалов — один из самых приближенных к Пригожину менеджеров «Конкорда». Он курировал все «гражданские» проекты Пригожина за рубежом и отвечал за логистическое обеспечение группы «Вагнера». Именно Чекалов возглавлял АО «Нева» — учредителя ООО «Евро Полис», на которое были завязаны все сирийские и африканские проекты.
▪️ Евгений Макарян, позывной «Макар». Бывший участковый. Пришел в «Вагнер» в марте 2016 года. Был в составе четвертого штурмового отряда «Вагнера» в Сирии, который попал под обстрел американской авиации под Хшамом в январе 2017 года.
▪️ Сергей Пропустин, позывной «Кедр», прапорщик. Пришел в «Вагнер» в марте 2015 года. Воевал во втором разведывательно-штурмовом отряде. Многих личных охранников Пригожин набрал именно оттуда.
▪️ Николай Матусеев. В списках «Вагнера» нет человека с такой фамилией. Зато там есть Николай Матусевич. В «Вагнере» с января 2017 года. Служил стрелком в четвертом штурмовом отряде в Сирии.
 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Пока свидетельств взрывов ракет нет, как и характерных следов запуска, а характер падения самолета Пригожина говорит о мгновенном выходе из строя всех систем управления — то есть внутреннем взрыве или критической неисправности.

 

Версия с ПВО не выглядит убедительно. На кадрах не было видно характерных следов от ракеты, также нет сообщений очевидцев о запусках. Некоторые пишут, что самолёт могли сбить российские истребители, якобы были сообщения о взлёте МиГов. Что тоже выглядит странно. Остаётся версия со взрывом изнутри, но тогда можно смело заявлять о том, что это инсценировка. Пригожин не мог сесть в самолёт без проверки.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

если инсценировка, почему не выбрали более легкий способ?

например где-нибудь в Африке подорвался

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что только сейчас начался осмотр места крушения самолета Пригожина и тел погибших. Причин две. Во-первых, работали взывотехники. Во-вторых, ждали приезда из Москвы сотрудников ЦА ФСБ и СКР. Сейчас началась работа. После осмотра останков, их вывезут в морг в Твери, где утром и будет произведена попытка опознания. Для официального опознания большинства останков потребуется процедура ДНК.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.08.2023 в 00:34, KRIPTO сказал:

 

Вот на минуту задуматься.. коммент не столько в защиту Путина, сколько попытка посмотреть на ситуацию более глобально: 

 

а) сегодня некий триумф РФ на фоне договоров в БРИКС

 

б)годовщина Курской битвы 

 

в) далее вообще будет президентская  предвыборная компания 

 

Ну никаким образом правительству РФ вот сегодня не сярфует смерть Пригожина. Если бы хотели убить, то неужели не сделали бы по тихому - отравление,  сердечный приступ, или в Африке нападение какой нибудь группировки. Думаю Кремль если бы захотел обставил все в лучшем виде... 

Путину лично, ну никак не выгодна его смерть в период проведения встреч БРИКС, тем более на территории РФ. Если бы хотели физически устранить,  по дороге на Москву бы точечно грохнули и никому ничего доказывать не надо было. Мятеж и точка.

Западные СМИ по щелчку переключились, не смотря на то, что заключённые в ходе встреч стран БРИКС соглашения, гораздо важнее гибели руковода ЧВК выведенного из игры. Смерть выгодна и полякам, которым он грозил, и тем кто работает над инфо повесткой. Для многих россиян Пригожин герой, его устранение таким образом посеет смуту в z сообществах. 

Короче говоря этим шагом Путин себе ни очков, ни любви народной не прибавит. Поэтому я не думаю, что это его рук дело.

 

 

Извините, но Вы давно оправдываете Путина.

Причем с созданием впечатления, что Вы этого не делаете. Будьте самой собой, нет ничего плохого в том что симпатизируете Путину, Ваше право.

 

Путин злобный, мстительный человек.

Какая ему была польза от убийства Литвиненко в Англии? Никакой. Но он это сделал, зная что будет большой скандал. И это в годы когда у него был более менее нормальный имидж, не как сейчас.

Все равно пошел на убийство Литвиненко. Zлобный, мстительный.

 

Какие выборы? Разве что то или кто то грозит его переизбранию? Недавно его пресс-секретарь Песков сказал, что выборы в РФ фарс.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

 

Əla - gırsınlar bir birini :rofl:

 

заодно и 9 чел- соотечественников убили 🫢

1 к 9 - какая жестокость! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
24.08.2023 в 02:56, Bushido сказал:

 

 

Извините, но Вы давно оправдываете Путина.

Причем с созданием впечатления, что Вы этого не делаете. Будьте самой собой, нет ничего плохого в том что симпатизируете Путину, Ваше право.

 

Путин злобный, мстительный человек.

Какая ему была польза от убийства Литвиненко в Англии? Никакой. Но он это сделал, зная что будет большой скандал. И это в годы когда у него был более менее нормальный имидж, не как сейчас.

Все равно пошел на убийство Литвиненко. Zлобный, мстительный.

 

Какие выборы? Разве что то или кто то грозит его переизбранию? Недавно его пресс-секретарь Песков сказал, что выборы в РФ фарс.

 

Я считаю Путина не гениальным, но достаточно сильным стратегом и политиком для СВОЕЙ страны, но это не значит, что  в целому меня нет претензий. Литвиненко другая долгая тема, вполне могу поверить в то, что приложили руку росс. спецслужбы. По поводу Немцова - не верю. Злобным и мстительным тоже не считаю. Скорее хитрым и продуманным. Какой бы бюрократический или диктаторский режим бы не был, поддержка народа необходима всем лидерам. Тем более в России знают, что такое революция. Песков в принципе все как есть сказал по поводу дорогостоящей бюрократии. 

  • Like 1
  • Facepalm 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.08.2023 в 01:10, KRIPTO сказал:

Я считаю Путина не гениальным, но достаточно сильным стратегом и политиком для СВОЕЙ страны, но это не значит, что  в целому меня нет претензий.

 

 

В чем стратегическая польза в нападении на Украину? Вступление Финляндии и Швеции в НАТО с благословения Турции? Милитаризация европейских стран? 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
24.08.2023 в 02:48, electrizz сказал:

при всем уважении... вы про какой триумф? то что путин побоялся туда приехать? о каком БРИКС идет речь если один его участник готов арестовать главу другого?  это не триумф называется а позор

 

это обстоятельство наоборот за то что убили пригожина... чтоб показать окружению что он сохранил монополию на насилие... и как можно демонстративней (вы не заметили как все гос СМИ через 10 мин хором запели что пригожин мертв а списки передали через 5 мин?) 

если бы это был не путин то гос СМИ тянули бы так же как с мятежом дожидаясь официального текста, а тут все на готове

 

какая народная любовь? этот народ нужен ему чтоб умирали на фронте и всё... ему нужно чтоб окружение его боялось и дальше послушно выполняло указы

 

Триумф в том плане, что укрепляется блок, в который ещё несколько лет назад никто не верил. Помимо всяческой экономической выгоды, включая отказ от доллара, мы же понимаем, что дружба сия носит антиамериканский характер, число заявок растёт. Кроме ареста, надо понимать, что вполне логично в период войны в целях личной безопасности на другой континент лететь - не лучшая затея. 

 

 

Наоборот, мне показалось странным, что долго не говорили погиб Пригожин или нет, сказали прошёл на борт и тянули без офиц.заявления. Подозрительно то что борта 2 было, про второй кто летел, зачем и куда приземлился - информацию не было толком. 

 

Я с вами не спорю для чего Путину нужен народ, убить, заставить бояться или зачем то ещё, я вижу что и  несогласных много, НО поддерживающих несравнимо больше. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
24.08.2023 в 03:20, Bushido сказал:

 

 

В чем стратегическая польза в нападении на Украину? Вступление Финляндии и Швеции в НАТО с благословения Турции? Милитаризация европейских стран? 

Бушидо не надо втягивать меня в разговор о русско-украинских отношениях. Тем более, что ключевое слово было написано "капслоком" и тема тут другая. Аль Пачино просил отписываться сугубо по теме. Может быть мы поговорим тогда когда вернутся и украинские и российские ветераны домой. И те и другие расскажут много интересного. 

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 8/23/2023 at 4:21 PM, KRIPTO said:

Триумф в том плане, что укрепляется блок, в который ещё несколько лет назад никто не верил. Помимо всяческой экономической выгоды, включая отказ от доллара, мы же понимаем, что дружба сия носит антиамериканский характер, число заявок растёт.

давайте я вам дам ссылку а вы думаю поймете что никакой там ни валюты ни независимости не будет

Глава банка БРИКС объяснила вынужденную приостановку операций в России

Роуссефф: банк БРИКС приостановил операции в России из-за возможных санкций

 

1891451163.jpg?18915668331692715131
RIA.RU

Глава Нового банка развития БРИКС Дилма Роуссефф прокомментировала в интервью Financial Times вынужденную приостановку...

 

надо понять что китай на пороге кризиса мощнейшего, бразилию тоже колбасит, россия под такими санкциями что сам БРИКС с ними брезгует работать, про иран я уже молчу

 

думаю про какое то укрепление говорить нет смысла

 

On 8/23/2023 at 4:21 PM, KRIPTO said:

Кроме ареста, надо понимать, что вполне логично в период войны в целях личной безопасности на другой континент лететь - не лучшая затея. 

почему? он же помогает народу донбаса и борется с западом в частности с америкой а союз как вы отметили антиамериканский... в чем логика?

 

On 8/23/2023 at 4:21 PM, KRIPTO said:

Наоборот, мне показалось странным, что долго не говорили погиб Пригожин или нет, сказали прошёл на борт и тянули без офиц.заявления. Подозрительно то что борта 2 было, про второй кто летел, зачем и куда приземлился - информацию не было толком. 

при походе пригожина на москву молчали почти сутки... а тут через 10 мин россавиация выдает списки, через пол часа уже россия 24 сюжет показывает.

 

On 8/23/2023 at 4:21 PM, KRIPTO said:

НО поддерживающих несравнимо больше. 

это заблуждение которое внушила пропаганда, тоже самое как под дулом вести опрос. я вас уверяю будь свободные выборы и нормальные кандидаты были бы живы и на свободе путин уже давно бы был аутсайдером 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Seems to be not Putin…

Link to comment
Share on other sites

end-user

Притча о слепых мудрецах-икспердах и слоне. 

 

 

..и ведь не устают же

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Тото умер в почтенном возрасте, и ему столько ряхмят пожелали, а за этого типа столько болели когда он на Москву шёл...  и ни одного Аллах ряхмят елясин)))

Ладно, и дальше тихонько почитаю вас :evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/24/2023 at 9:10 AM, KRIPTO said:

 

Я считаю Путина не гениальным, но достаточно сильным стратегом и политиком для СВОЕЙ страны, но это не значит, что  в целому меня нет претензий. Литвиненко другая долгая тема, вполне могу поверить в то, что приложили руку росс. спецслужбы. По поводу Немцова - не верю. Злобным и мстительным тоже не считаю. Скорее хитрым и продуманным. Какой бы бюрократический или диктаторский режим бы не был, поддержка народа необходима всем лидерам. Тем более в России знают, что такое революция. Песков в принципе все как есть сказал по поводу дорогостоящей бюрократии. 

Лол стратегом ... судя по его действием наиболее стратегическим решением в его жизни была покупка овощей для борща, но это не точно, потому, что он и там мог ошибиться. 

 

Не надо его превозносить, он обычный, глупенький вор с бандитскими понятиями. Да - злобный, да - недалекий, да мстительный, но никак не хитрый и точно не интелектуал.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
24.08.2023 в 03:42, Glock сказал:

Тото умер в почтенном возрасте, и ему столько ряхмят пожелали, а за этого типа столько болели когда он на Москву шёл...  и ни одного Аллах ряхмят елясин)))

Ладно, и дальше тихонько почитаю вас :evilgrin1:

Ну вы сравнили великого Тото с тем бандитом.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
23.08.2023 в 14:55, Al Pacino сказал:

в Z каналах так переживают, за своего родного отца так не переживают

Наверное безотцовщина вот и переживают

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions