Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Есть среди нас Электрики ?


ВЕЧНОСТЬ

Recommended Posts

Отче Ваш
02.09.2023 в 21:20, ВЕЧНОСТЬ сказал:

мне вот что интересно когда они приходят устанавливать в эту цену входит диф автоматы узип кабели и т.д. или это только за счетчик цена ?!

В эту цену входит счётчик (на вашем заборе), кабель до него от ближайшего столба и автомат. После счётчика это уже ваши проблемы.

 С трехфазной линией всё тоже самое, только от ближайшего столба не получится, поэтому цена значительно отличается от первичной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
02.09.2023 в 17:40, Darth Vader сказал:

ну а как ?кто сетями распоряжаеться тот и руководит парадом.ну проведете вы себе незаметно еще 2 фазы.а вдруг поймают?есть умельцы.в подвал через вентиляцию спускают.так что концов ненайдешь.но все равно преобразователь проще.

У нас в Бузовнах 3 фазы..лафа..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
02.09.2023 в 21:18, ВЕЧНОСТЬ сказал:

причем дали совет катайся на бензиновом авто ) 

Вот сволочи а.. Вы им назло электромопед купите, пускай сдохнут от хяжалята..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
02.09.2023 в 21:58, Отче Ваш сказал:

В эту цену входит счётчик (на вашем заборе), кабель до него от ближайшего столба и автомат. После счётчика это уже ваши проблемы.

 С трехфазной линией всё тоже самое, только от ближайшего столба не получится, поэтому цена значительно отличается от первичной. 

Вот наличие автомата меня очень смущает..Любой грабитель оключив автомат,откючает и видеонаблюдение  и домофон и интернет в доме.Это же лафа жля него.Понятно что делают из расчета пожарной безопасности..но мне это не по душе..

Edited by nat-07
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
03.09.2023 в 09:58, nat-07 сказал:

Вот наличие автомата меня очень смущает..Любой грабитель оключив автомат,откючает и видеонаблюдение  и домофон и интернет в доме.Это же лафа жля него.Понятно что делают из расчета пожарной безопасности..но мне это не по душе..

Поэтому систему безопасности запитывают через ЮПС. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
03.09.2023 в 09:58, nat-07 сказал:

Вот наличие автомата меня очень смущает..Любой грабитель оключив автомат,откючает и видеонаблюдение  и домофон и интернет в доме.Это же лафа жля него.Понятно что делают из расчета пожарной безопасности..но мне это не по душе..

 

03.09.2023 в 10:26, Отче Ваш сказал:

Поэтому систему безопасности запитывают через ЮПС. 

у меня дома камеры все через юпс к нему так же и модем подключен и сигнализация и плюс если инет кабелем что то случится он переходит на модем через симку .. запись идет и на сервер онлайн и жесткий диск ..

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
03.09.2023 в 01:08, Spirt сказал:

Вот сволочи а.. Вы им назло электромопед купите, пускай сдохнут от хяжалята..

легче вел мой под электро собрать 1000 манат ) 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.09.2023 в 11:29, ВЕЧНОСТЬ сказал:

 

у меня дома камеры все через юпс к нему так же и модем подключен и сигнализация и плюс если инет кабелем что то случится он переходит на модем через симку .. запись идет и на сервер онлайн и жесткий диск ..

У меня также все,но без юпс..Хорошая идея..намного хватает записи?и что посоветуете?заранее спс..

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Бидефе в Бильгях на даче устанавливали камеры по всему периметру двора у заказчика, а двор был большой, короче работаем в жару, езиет чекирий, под конец работы вечером  приходит багбан местный и говорит

Бу бойда езиет чекирсиз, а огрунун 2-3 ман расходу вар, чтобы обойти проблему камер)) спрашиваем " неджя  ?)) На диалекте бакинских сел, ещё так улыбаясь отвечает нам 

Аля хечня, 3 манат вериб женски галготка алыб, кечирдеджей башына и фсе да))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.09.2023 в 22:02, nat-07 сказал:

У нас в Бузовнах 3 фазы..лафа..

Для  частных домов это норма, преимущества очевидны, можно распределять  нагрузку равномерно по группам, одну фазу на электропроводку дома, вторую  для мощных потребителей в том же доме и третий для двора, гаража, беседки и т.д, все так как и ты примерно сделал ..

Кроме того, в частных дома три фазы удобны для подключения 3 - фазных асинхронных двигателей, насосы для бассейна, компрессоры для гаража, двигатели лифта и т.п  

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

@ВЕЧНОСТЬ законные гаражи есть во дворе ? Может с соседом   с кем хорошие отношения попробуете договориться?  пусть оформят и проведут к нему в гараж 3 фазы, дальше можно, у ворот на стене со стороны улицы вывести в герметичный бокс под ключ трёхфазный коннектор, откуда можно будет заряжаться не тревожа  соседа...

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.09.2023 в 15:19, Бенц сказал:

Для  частных домов это норма, преимущества очевидны, можно распределять  нагрузку равномерно по группам, одну фазу на электропроводку дома, вторую  для мощных потребителей в том же доме и третий для двора, гаража, беседки и т.д, все так как и ты примерно сделал ..

Кроме того, в частных дома три фазы удобны для подключения 3 - фазных асинхронных двигателей, насосы для бассейна, компрессоры для гаража, двигатели лифта и т.п  

 

Примерно такое хочу сделать для себя, 1 фаза на первый этаж, 1 на второй, а другой на участок чтоб распределить нагрузку. И на каждую фазу 15ква стабилизатор. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.09.2023 в 15:38, Vagrant сказал:

 

Примерно такое хочу сделать для себя, 1 фаза на первый этаж, 1 на второй, а другой на участок чтоб распределить нагрузку. И на каждую фазу 15ква стабилизатор. 

Помните другую тему, где юзерша просила советы по электрике, там вы жаловались на не стабильные  показатели напряжений в квартирах, это как раз  чаще связано с перекосом фаз, линия же с одного трансформатора до домов идёт обычно по трем фазам, а потом распределяются по квартирам, когда одни квартиры нагружают одну фазу, по другим грубо говоря происходит перекос, вот так и получается что на одной фазе напряжение 230 воль, на другой 210 ... Все это я пишу, чтобы обозначить важность равномерного  распределения нагрузок, кстати чаще всего ноль в щитах обгорает из за того что пашет за всех, ноль то один, а фаз три ... Для этого и нужно время от времени заново затягивать винтовые крепления и на автоматах и на нулевых шинах и желательно везде где есть соединения, т.к из постоянного нагрева подобные места  контактов  слабеют, а ток не любит слабый контакт... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

@ВЕЧНОСТЬ насколько вам необходимо за пару часов полностью зарядить авто? Вы разве в день по 400км крутите? 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.09.2023 в 16:18, Vagrant сказал:

@ВЕЧНОСТЬ насколько вам необходимо за пару часов полностью зарядить авто? Вы разве в день по 400км крутите? 

Я честно говоря вообще не представляю это процесс в Баку, имею ввиду без контроля хозяина,   что зарядку на 3-4 часа и тем более зарядку на всю ночь на улице, днём ушаг мушаг гелиб бармаг элиер, гедже де наркоманлар гялиб тез гедж огруяр зарядку вместе с кабелем.. 

тут или гараж или свой двор частного дома ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.09.2023 в 16:30, Бенц сказал:

Я честно говоря вообще не представляю это процесс в Баку, имею ввиду без контроля хозяина,   что зарядку на 3-4 часа и тем более зарядку на всю ночь на улице, днём ушаг мушаг гелиб бармаг элиер, гедже де наркоманлар гялиб тез гедж огруяр зарядку вместе с кабелем.. 

тут или гараж или свой двор частного дома ...

 

Наркоманам сложно будет украсть, для этого они должны сломать уже авто. Там без ключа кабель невозможно оторвать от авто.

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
03.09.2023 в 16:37, Vagrant сказал:

 

Наркоманам сложно будет украсть, для этого они должны сломать уже авто. Там без ключа кабель невозможно оторвать от авто.

Наркоману когда нужно, он все сможет. 

Ради дозы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Я так понял весь сыр бор из за времени зарядки. 

Ну пусть будет не 2 , а 7 часов. Чем платить 7 кусков. На ночь ставьте на зарядку

Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.09.2023 в 16:46, Старый майор сказал:

Я так понял весь сыр бор из за времени зарядки. 

Ну пусть будет не 2 , а 7 часов. Чем платить 7 кусков. На ночь ставьте на зарядку

Мне 3 фазы за 400 манат делали за 1 день..какие еще 7000?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.09.2023 в 16:45, Старый майор сказал:

Наркоману когда нужно, он все сможет. 

Ради дозы

 

Ну так легче колеса украсть чем кабель, да и больше денег. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.09.2023 в 16:56, nat-07 сказал:

Мне 3 фазы за 400 манат делали за 1 день..какие еще 7000?

 

Сколько лет прошло?

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
03.09.2023 в 16:56, nat-07 сказал:

Мне 3 фазы за 400 манат делали за 1 день..какие еще 7000?

Тут выше привели расценки. От асана

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 9/3/2023 at 1:30 PM, Бенц said:

Я честно говоря вообще не представляю это процесс в Баку, имею ввиду без контроля хозяина,   что зарядку на 3-4 часа и тем более зарядку на всю ночь на улице, днём ушаг мушаг гелиб бармаг элиер, гедже де наркоманлар гялиб тез гедж огруяр зарядку вместе с кабелем.. 

тут или гараж или свой двор частного дома ...

 

Когда тачка на зарядке или закрыта с пульта то кабель блокируется в гнезде, тут уже что бы сковырнуть нужен вандализм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.09.2023 в 17:44, Poor Yorick сказал:

 

Когда тачка на зарядке или закрыта с пульта то кабель блокируется в гнезде, тут уже что бы сковырнуть нужен вандализм.

Ценность в основном составляет сам модуль, снимут с вилки и отрежут кабель,  который идёт с модуля до гнезда в авто ... У нас были случаи, когда даже катализаторы из под  машин крали 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.09.2023 в 17:48, Бенц сказал:

Ценность в основном составляет сам модуль, снимут с вилки и отрежут кабель,  который идёт с модуля до гнезда в авто ... У нас были случаи, когда даже катализаторы из под  машин крали 

 

Человек который понимает что адаптер дороже чем кабель, да и ещё понимает как его снять со стены без повреждения не станет воровать. Потому что этот человек скорее всего уже работает и дружит с головой.

Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.09.2023 в 17:07, Vagrant сказал:

 

Сколько лет прошло?

10 будет..

Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.09.2023 в 18:02, Vagrant сказал:

 

Человек который понимает что адаптер дороже чем кабель, да и ещё понимает как его снять со стены без повреждения не станет воровать. Потому что этот человек скорее всего уже работает и дружит с головой.

А теперь представьте что такой человек становится наркоманом, мехледе вар иди бири нормальный моторист, который хорошо зарабатывал,  стал наркоманом и начал  воровал катализаторы,  только недавно сняли электронной  браслет с ноги..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.09.2023 в 15:38, Vagrant сказал:

 

Примерно такое хочу сделать для себя, 1 фаза на первый этаж, 1 на второй, а другой на участок чтоб распределить нагрузку. И на каждую фазу 15ква стабилизатор. 

3 стабилизатора в доме?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.09.2023 в 18:42, Аквилон сказал:

3 стабилизатора в доме?

 

Ага, 1 уже есть. А на 30 ква слишком дорогие.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Martinika
    • +Astreya
    • +Liya1101
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions