Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Есть среди нас Электрики ?


ВЕЧНОСТЬ

Recommended Posts

ВЕЧНОСТЬ

Собственно в чем вопрос ... мне нужно провести силовую вилку трехфазную .. могу ли я это сделать со щита и через штатный счетчик ? т.е. нужно ли мне менять счетчик на новый ? живу в сталинке год назад поменяли всю проводку в блоке поставили какие то новые счетчики ( не смарт ). собственно мне нужна розетка силовая для подключения силовой вилки трехфазной так чтоб тянула 32 ампера при 22квт ... варианты договорится с азерэнерджи резльтата не дал иначе провел бы отдельную 3 фазу с отдельным счетчиком и поставил бы диф и узип создав собственный щит .. за ранние за все ответы благодарен .. 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.09.2023 в 15:07, ВЕЧНОСТЬ сказал:

Собственно в чем вопрос ... мне нужно провести силовую вилку трехфазную .. могу ли я это сделать со щита и через штатный счетчик ? т.е. нужно ли мне менять счетчик на новый ? живу в сталинке год назад поменяли всю проводку в блоке поставили какие то новые счетчики ( не смарт ). собственно мне нужна розетка силовая для подключения силовой вилки трехфазной так чтоб тянула 32 ампера при 22квт ... варианты договорится с азерэнерджи резльтата не дал иначе провел бы отдельную 3 фазу с отдельным счетчиком и поставил бы диф и узип создав собственный щит .. за ранние за все ответы благодарен .. 

 

Юзер @Бенц, он где то на теме номер вроде свой давал.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Машину заряжать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.09.2023 в 15:42, Старый майор сказал:

Машину заряжать? 

да

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Если здесь или на диспуте в ЧО не найдется. То можно в тап аз поискать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ

3 фазная розетка силовая ! мальчик девочка ... 

59598103.jpg

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.09.2023 в 15:46, Старый майор сказал:

Если здесь или на диспуте в ЧО не найдется. То можно в тап аз поискать

я поражаюсь просто вчера ходил в асан всю ситуацию изложил мне дали совет Бензин машыны ал да .. я посмотрел говорю меслехетине горе чох саг ол у меня и бензин есть суть в том что твой совет мне по делу не помогает ... 

друзья в германии установили в гараже своем зарядник от теслы .. оплатили взяли чек пошли в муниципалитет .. им возместили всю сумму потраченную а это почти 1200 евро .. сора да дейирлер яшыл энерджи беле гелди экология еле гетди ... 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin

сосед в деревне говорит что есть закон если у тебя есть машина на батарее тебе обязаны разрешить ставить зарядку во дворе или где либо, и он это у себя во дворе сделал в городе.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

купите солнечную электростанцию.или

я бы купил преобразователь с одной фазы в три.а энергию воровал.на зло.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.09.2023 в 16:27, Aktovegin сказал:

сосед в деревне говорит что есть закон если у тебя есть машина на батарее тебе обязаны разрешить ставить зарядку во дворе или где либо, и он это у себя во дворе сделал в городе.

в какой ? если в деревне под названием Баку то можно процедуру описать ? 

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.09.2023 в 16:33, Darth Vader сказал:

купите солнечную электростанцию.или

я бы купил преобразователь с одной фазы в три.а энергию воровал.на зло.

солнечное мне ставить не куда ) а если бы и было бы то чтоб получить нужную надо поляну на 6 соток как минимум ) 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
02.09.2023 в 16:28, ВЕЧНОСТЬ сказал:

солнечное мне ставить не куда ) а если бы и было бы то чтоб получить нужную надо поляну на 6 соток как минимум ) 

преобразователь тогда

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.09.2023 в 17:33, Darth Vader сказал:

преобразователь тогда

а можно как то малой кровью ? ) 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
02.09.2023 в 16:35, ВЕЧНОСТЬ сказал:

а можно как то малой кровью ? ) 

ну а как ?кто сетями распоряжаеться тот и руководит парадом.ну проведете вы себе незаметно еще 2 фазы.а вдруг поймают?есть умельцы.в подвал через вентиляцию спускают.так что концов ненайдешь.но все равно преобразователь проще.

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.09.2023 в 17:40, Darth Vader сказал:

ну а как ?кто сетями распоряжаеться тот и руководит парадом.ну проведете вы себе незаметно еще 2 фазы.а вдруг поймают?есть умельцы.в подвал через вентиляцию спускают.так что концов ненайдешь.но все равно преобразователь проще.

так я левую не хочу у нас центр города классическая архитектурка ) тут в блок я свет провел через счетчик свой и то просил месяц чтоб разрешили )) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
02.09.2023 в 16:41, ВЕЧНОСТЬ сказал:

так я левую не хочу у нас центр города классическая архитектурка ) тут в блок я свет провел через счетчик свой и то просил месяц чтоб разрешили )) 

я про технический вариант.а вы не про это.дайте бабла.если не берут найдите знакомого которому они доверяют.тут работы на день в двоем.и поставьте трехфазный

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 9/2/2023 at 12:50 PM, ВЕЧНОСТЬ said:

я поражаюсь просто вчера ходил в асан всю ситуацию изложил мне дали совет Бензин машыны ал да .. я посмотрел говорю меслехетине горе чох саг ол у меня и бензин есть суть в том что твой совет мне по делу не помогает ... 

друзья в германии установили в гараже своем зарядник от теслы .. оплатили взяли чек пошли в муниципалитет .. им возместили всю сумму потраченную а это почти 1200 евро .. сора да дейирлер яшыл энерджи беле гелди экология еле гетди ... 

 

Сомневаюсь что в Германии провели в частный дом три фазы, там классическое распределение от транформатора до жилых домов строго одна фаза, но 100 Ампер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.09.2023 в 18:37, Poor Yorick сказал:

 

Сомневаюсь что в Германии провели в частный дом три фазы, там классическое распределение от транформатора до жилых домов строго одна фаза, но 100 Ампер.

нема ген3 по моему только к трем фазам подключается а там качает 40 ампер .. узнаю еще раз .. с одной фазы 100 ампер вряд ли может идти .. с каждой обычно 32 умножаем на 3 получаем 96 .. вот эти и 100 ампер что вы сказали .. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 9/2/2023 at 4:03 PM, ВЕЧНОСТЬ said:

нема ген3 по моему только к трем фазам подключается а там качает 40 ампер .. узнаю еще раз .. с одной фазы 100 ампер вряд ли может идти .. с каждой обычно 32 умножаем на 3 получаем 96 .. вот эти и 100 ампер что вы сказали .. 

 

22 КВт как я понял только к трем фазам цепляется, он в европах идет как коммерческая зарядка, для домашнего 7 КВт как я понял вас не устраивает.

 

Глянул Gen3 Tesla 22 КВт на вход 1 или 3 фазы, наверное в зависимости от фаз, выход может быть 7 или 22.

 

100А реально, на входе в дом плавкий предохранитель на 100А, внутри дома в щите уже 32 или больше, но строго одна фаза поэтому у всех зарядки домашние на 7 КВт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.09.2023 в 19:18, Poor Yorick сказал:

 

22 КВт как я понял только к трем фазам цепляется, он в европах идет как коммерческая зарядка, для домашнего 7 КВт как я понял вас не устраивает.

 

Глянул Gen3 Tesla 22 КВт на вход 1 или 3 фазы, наверное в зависимости от фаз, выход может быть 7 или 22.

 

100А реально, на входе в дом плавкий предохранитель на 100А, внутри дома в щите уже 32 или больше, но строго одна фаза поэтому у всех зарядки домашние на 7 КВт.

до 40 ампер берет норм .. с трех фаз при 22 квт .. этого вполне достаточно чтоб заряжать за пару часиков ... когда 7 квт то это уже стандартная домашняя розетка которая заряжает за 9 часов с хвостиком ... при том что розетка расчитана на 32 ампера а то растает все как мороженое в летное время )

 я хочу всего то трехфазную розетку ) всего то ) ния ахы бу олкеде хер шей беле четиндир ?! ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

В частные дома проводят 3 фазы, но как обстоят дела со зданиями не знаю. Думаю во всех зданиях скорее всего есть 3 фазы и можно решить проблему. Но вам лучше напрямую связаться с Азеришыг.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.09.2023 в 15:07, ВЕЧНОСТЬ сказал:

Собственно в чем вопрос ... мне нужно провести силовую вилку трехфазную .. могу ли я это сделать со щита и через штатный счетчик ? т.е. нужно ли мне менять счетчик на новый ? живу в сталинке год назад поменяли всю проводку в блоке поставили какие то новые счетчики ( не смарт ). собственно мне нужна розетка силовая для подключения силовой вилки трехфазной так чтоб тянула 32 ампера при 22квт ... варианты договорится с азерэнерджи резльтата не дал иначе провел бы отдельную 3 фазу с отдельным счетчиком и поставил бы диф и узип создав собственный щит .. за ранние за все ответы благодарен .. 

Счётчик на квартиру однофазный, вам нужна отдельная трехфазная  линия с трёхфазным счётчиком, но на все эти дела нужно договариваться с Азерэнержи ...  на сколько я знаю, на квартиру выделяют 7-8 кВт, а у вас станция на 22 кВт, в щитах, которые в подъезде, подведены 3 фазы, осталось выяснить, сколько свободной мощности остаётся в этих щитах.. В норме, мощность выделяют с запасом .. Короче говоря, сложность в этом деле  больше связана с разрешениями со стороны Азерэнержи, технически особо сложного ничего нет, если мощность  позволят, единственное, вроде в домах старой постройки нет заземления, но и ее можно сделать индивидуально для вашей линии..

А чем обосновал отказ Азерэнержи ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Узун сезюн гысасы, малой кровью не обойтись, все упирается в деньги, причем думаю  процедура с получением разрешения  займет большую часть расходов , если делать по "быстрому")

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
02.09.2023 в 20:41, Vagrant сказал:

В частные дома проводят 3 фазы, но как обстоят дела со зданиями не знаю. Думаю во всех зданиях скорее всего есть 3 фазы и можно решить проблему. Но вам лучше напрямую связаться с Азеришыг.

Официальная цена через АСАН провести в частный дом трёхфазную линию 6400 АЗН. 

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.09.2023 в 20:58, Отче Ваш сказал:

Официальная цена через АСАН провести в частный дом трёхфазную линию 6400 АЗН. 

 

Screenshot_20230902-210445_Chrome2.thumb.jpg.2ef9eee2e6a009142261ef1a8cd87185.jpg

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
02.09.2023 в 21:06, Vagrant сказал:

 

Screenshot_20230902-210445_Chrome2.thumb.jpg.2ef9eee2e6a009142261ef1a8cd87185.jpg

Попробуйте за эту цену провести три фазы. Это как квадратный метр пластикового окна за 30 манат. Но это цена глухого окна, открывающееся куда дороже, и за чифт механизм отдельная плата. 

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.09.2023 в 20:43, Бенц сказал:

Счётчик на квартиру однофазный, вам нужна отдельная трехфазная  линия с трёхфазным счётчиком, но на все эти дела нужно договариваться с Азерэнержи ...  на сколько я знаю, на квартиру выделяют 7-8 кВт, а у вас станция на 22 кВт, в щитах, которые в подъезде, подведены 3 фазы, осталось выяснить, сколько свободной мощности остаётся в этих щитах.. В норме, мощность выделяют с запасом .. Короче говоря, сложность в этом деле  больше связана с разрешениями со стороны Азерэнержи, технически особо сложного ничего нет, если мощность  позволят, единственное, вроде в домах старой постройки нет заземления, но и ее можно сделать индивидуально для вашей линии..

А чем обосновал отказ Азерэнержи ?

у нас во дворе стоит подстанция которая освещает от азнефти до баилова освещение и т.д.  она состоит из двух составляющих трансформатора одна на 0.4 киловольт другая на 1.5 если не ошибаюсь ... я у них и просил оттуда провести и подключить они сказали что не могут надо его к чему то прописать если есть гараж с купчией то пожалуйста или если есть объект то тоже можно иначе ни как ... одним словом отфутболили причем дали совет катайся на бензиновом авто ) 

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.09.2023 в 20:54, Бенц сказал:

Узун сезюн гысасы, малой кровью не обойтись, все упирается в деньги, причем думаю  процедура с получением разрешения  займет большую часть расходов , если делать по "быстрому")

это я уже понял ) ищу законные варианты ) 

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.09.2023 в 21:18, Отче Ваш сказал:

Попробуйте за эту цену провести три фазы. Это как квадратный метр пластикового окна за 30 манат. Но это цена глухого окна, открывающееся куда дороже, и за чифт механизм отдельная плата. 

мне вот что интересно когда они приходят устанавливать в эту цену входит диф автоматы узип кабели и т.д. или это только за счетчик цена ?!

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
02.09.2023 в 16:27, Aktovegin сказал:

сосед в деревне говорит что есть закон если у тебя есть машина на батарее тебе обязаны разрешить ставить зарядку во дворе или где либо, и он это у себя во дворе сделал в городе.

Для этого счетчик трехфазный установить необходимо.По этому вопросу лучше всего обратиться в Азерэнержи. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions