Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Есть среди нас Электрики ?


ВЕЧНОСТЬ

Recommended Posts

Vagrant
03.09.2023 в 18:31, Бенц сказал:

А теперь представьте что такой человек становится наркоманом, мехледе вар иди бири нормальный моторист, который хорошо зарабатывал,  стал наркоманом и начал  воровал катализаторы,  только недавно сняли электронной  браслет с ноги..

 

Полностью перестраховаться не получится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

@ВЕЧНОСТЬ чем меньше будет ток, тем дольше будут жить батареи. Так что думаю ваша затея не стоит ни ваших усилий, ни нервов, ни денег. Скоро во многих местах появятся станции быстрой зарядки, на крайний случай можете подзарядить авто в этих станциях. 

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
03.09.2023 в 13:42, nat-07 сказал:

У меня также все,но без юпс..Хорошая идея..намного хватает записи?и что посоветуете?заранее спс..

у меня старенький хватает на пару часиков с учетом того что в основном и камеры и модем на 12в ... сейчас есть и по новее что держит до 12 часиков 

03.09.2023 в 15:05, Бенц сказал:

Бидефе в Бильгях на даче устанавливали камеры по всему периметру двора у заказчика, а двор был большой, короче работаем в жару, езиет чекирий, под конец работы вечером  приходит багбан местный и говорит

Бу бойда езиет чекирсиз, а огрунун 2-3 ман расходу вар, чтобы обойти проблему камер)) спрашиваем " неджя  ?)) На диалекте бакинских сел, ещё так улыбаясь отвечает нам 

Аля хечня, 3 манат вериб женски галготка алыб, кечирдеджей башына и фсе да))))

галготка сохбети олмамагдан отюрю надо проводить сигнализацию в добавок к камерам ) 

03.09.2023 в 15:29, Бенц сказал:

@ВЕЧНОСТЬ законные гаражи есть во дворе ? Может с соседом   с кем хорошие отношения попробуете договориться?  пусть оформят и проведут к нему в гараж 3 фазы, дальше можно, у ворот на стене со стороны улицы вывести в герметичный бокс под ключ трёхфазный коннектор, откуда можно будет заряжаться не тревожа  соседа...

очень интересный нюанс с этими гаражами .. беле баханда гаражи есть доков на гаражей нет но счетчики и свет у них есть ... три из 4 гаражей вообще не известно кто хозяин .. за столько лет только один видел когда открывали там какой то олдтаймер типа плимус или чет в этом духе годов так 60 тых .. из четвертого гаража хату сделали квартиранты сдают ... спросил у них однофаза ..

03.09.2023 в 16:18, Vagrant сказал:

@ВЕЧНОСТЬ насколько вам необходимо за пару часов полностью зарядить авто? Вы разве в день по 400км крутите? 

так речь не про пару часиков мне нужно чтоб он собирал днем а не ночью ... у меня например зарядник хоть и на настенный но его можно под 3 фазную красную силовую вилку переделать .. втыкал на часик зарядил закинул домой и так на км 100 200 хватает .. на ночь оставлю бармагировать будут . у меня балкон на улицу а не в сторону двора хотя и камеры по периметру здания ... наркоманы местные знают боятся не лезут к нам из за камер и не только ... а вот дети тётюне бармаг могут сделать школа рядом ... тут года 5 назад под новый год на моем прадике и соседних авто устроили паркур ... обошлось так нам не хило у меня вмятина на капоте у соседа и на крыше и на капоте .. это они так с гаражей на авто и с авто на авто прыгали )))) 

03.09.2023 в 16:30, Бенц сказал:

Я честно говоря вообще не представляю это процесс в Баку, имею ввиду без контроля,   что зарядку на 3-4 часа и тем более зарядку на всю ночь на улице, днём ушаг мушаг гелиб бармаг элиер, гедже де наркоманлар гялиб тез гедж огруяр зарядку вместе с кабелем.. 

тут или гараж или свой двор частного дома ...

яздым бах выше ) 

03.09.2023 в 16:37, Vagrant сказал:

 

Наркоманам сложно будет украсть, для этого они должны сломать уже авто. Там без ключа кабель невозможно оторвать от авто.

ещи сейчас наркоманы башдан тюк апарыр ) в тот день в ясамале чет в машине копаюсь оставил набор с ключами от прадика тот что в двери багажника заводской на плите ... бирде горюрем гагаш алыб гедир .... ору ай брат эхсан дейил е йийеси ёлмейиб ))) он такой еле билдим сенин дейил ) вернул на место ) 

03.09.2023 в 17:44, Poor Yorick сказал:

 

Когда тачка на зарядке или закрыта с пульта то кабель блокируется в гнезде, тут уже что бы сковырнуть нужен вандализм.

пахыллыгдан сделают и это ) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
03.09.2023 в 19:52, Vagrant сказал:

@ВЕЧНОСТЬ чем меньше будет ток, тем дольше будут жить батареи. Так что думаю ваша затея не стоит ни ваших усилий, ни нервов, ни денег. Скоро во многих местах появятся станции быстрой зарядки, на крайний случай можете подзарядить авто в этих станциях. 

это не совсем так ) по крайней мере с моими батарейками у меня лпф батарейки их нужно заряжать до 100 в отличи от литиевых ... и вот с порта AC батарейки живут больше чем с DC ... а я и хочу подключить к переменному току АС .. фаст чардж на тесле подерживает до 140 квт а меделнный до 22 квт при даже 40 амперах .. на одной фазе 11 квт и 16 амперов ... разница почти на 50 - 60 процентов ... беле баханда даже нагрузки не будет такой постоянной на этот 3 фазный щит ... только пару часиков максимум ... 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.09.2023 в 20:23, ВЕЧНОСТЬ сказал:

это не совсем так ) по крайней мере с моими батарейками у меня лпф батарейки их нужно заряжать до 100 в отличи от литиевых ... и вот с порта AC батарейки живут больше чем с DC ... а я и хочу подключить к переменному току АС .. фаст чардж на тесле подерживает до 140 квт а меделнный до 22 квт при даже 40 амперах .. на одной фазе 11 квт и 16 амперов ... разница почти на 50 - 60 процентов ... беле баханда даже нагрузки не будет такой постоянной на этот 3 фазный щит ... только пару часиков максимум ... 

 сахя ряисини тап, поговори с ним,  официально дорого обойдется, попробуй другие варианты, заземление вар блокда? Ты писал про обновление проводки в подъезде, если нет персонально ёзюн ючюн эледдир... 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
03.09.2023 в 20:53, Бенц сказал:

 сахя ряисини тап, поговори с ним,  официально дорого обойдется, попробуй другие варианты, заземление вар блокда? Ты писал про обновление проводки в подъезде, если нет персонально ёзюн ючюн эледдир... 

вар у нас и в блоке штыри закопали мы даже жаловались ки бу недир шехерин меркезинде извращение ...еще демирем у нас во дворе 0.4 квольтник подстанция она с азнефти в сторону баилова дорожный свет и т.д. подпитывает ... тут делов то на минут 30 макс на час ... я даже им могу уже готовый щит дать с дифавтоматом и узип .. бирдже счетчик с пломбом атсунлар юстюне и готово .. кабель даже не так много пойдет если к нашему щиту присобачат 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.09.2023 в 20:23, ВЕЧНОСТЬ сказал:

это не совсем так ) по крайней мере с моими батарейками у меня лпф батарейки их нужно заряжать до 100 в отличи от литиевых ... и вот с порта AC батарейки живут больше чем с DC ... а я и хочу подключить к переменному току АС .. фаст чардж на тесле подерживает до 140 квт а меделнный до 22 квт при даже 40 амперах .. на одной фазе 11 квт и 16 амперов ... разница почти на 50 - 60 процентов ... беле баханда даже нагрузки не будет такой постоянной на этот 3 фазный щит ... только пару часиков максимум ... 

 

С любыми батареями так. Просто литий железо фосфат более устойчивые к жару и безопаснее чем литий ионные. Но это не значит что у них деградация не идёт из за прогрева, просто она меньше чем у ли-ионных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Buritas
    • +Sirius191
    • +Zema
    • +W0lf
    • varra
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions