Jump to content
Baku365.com

Разрешать ли носить детям открытую одежду?


Pullu qız

Recommended Posts

Pullu qız

Недавно на фб мне попался вот такой пост. Хотелось бы услышать мнение народа. 

 

Лично мне показалось странным, что взрослый дядя рассматривает тинейджера через призму сексуального влечения. 

FB_IMG_1693660220364.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Не ханжа,но часто замечаю , что подростки или даже постарше и взрослые девушки ведут себя одинаково при открытой одежде - идут как можно более летяще (так и хочется сказать не улети смотри) и делают вид, что они просто идут, гуляют и не видят взгляды на них вокруг.  Но заметно ,что видят. И в эти моменты слегка расправляют плечи, осанку, выпячивая попы или грудь, открытый живот и тут же томный взгляд якобы просто вперёд смотрят, поправляя волосы. Считают, что незаметно, но очень  заметно желание их испустить, как можно больше сексуальности в облике, как можно сильнее окутать фигурку ареолом сексуальности, все ради этого. Опять таки никогда не была ханжой, но внутри становится почему-то смешно и одновременно печально, что попытка привлекать внимание именно через сексуальность, а не сама по себе.  Особенно когда подросток, думаешь ты то куда Господи, только  вылупилась. Потому что сравниваешь с приятным ощущением, когда видишь девочку красивую и личиком и фигурой, но скромно одетую, брюки, кофточка или юбка нормальной длины, идущую действительно не замечающую взглядов ,думающую о своём или болтающую с рядом идущими. Где понимаешь ,что второй вариант взгляду приятнее. Женская скромность имеет более сильную притягательность ,чем сексуальный облик. Спросила даже мужа, чтоб посмотреть на взгляд мужской на это " Вон там девушка полуголая, мини , топик и вон там красивая девушка, но видно что скромная ,какая больше по душе?" Говорит "та что скромнее притягивает взгляд, милая,а эта вся раскрытая отталкивает, потому что первая у мужчин вызывает интерес и как человек тоже ,а вторая ясно на что взять внимание мужчины хочет и не приятно, хоть и сексуально,но ничего более ей дать не захочешь, это я тебе говорю, о том что в нас мужчинах сидит на подсознании. И если была бы дочка, я в жизни не допущу,чтоб ходила как не знаю кто, даже в подростковом возрасте,иначе потом вообще капец,когда станет старше. Да,мы мужчины смотрим на полуголых, но уже как человек она не интересна,потому что берет не самой собой, а вот этим всем, а подросток так одетый навряд ли в будущем будет скромнее, если уже оголяться начал" 

   В общем хочу сказать, что почему-то не редко открытость в одежде порождает желание бить на сексуальность,а потом не редко переходит на стадию вульгарности и во всем внешнем виде и в поведении. Их дело конечно, ни я и никто не вправе указывать. Просто чисто мнение и взгляд со стороны.  Мне кажется интересной девочке, красивой девочке не нужно это всё, она может взять совершенно другим и более сильным, женская скромность и в облике и в поведении всегда будет в цене, как бы не менялось время 

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Нет, не буду разрешать носить открытые вещи. Извращенцев много нынче. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Я бы не стала. Приучала бы детей с детства к пониманию стиля и образа «олд мани» . 
мужик в своем посте правильно написал .. кроме одежды другие проблемы актуальные поднял. Дело не в самой одежде скорее. Дело во многих других сопутствующих вещах. Культура это выглядеть уместно и соответственно ситуации. Голышом можно на пляже или у бассейна ходить, в обществе лучше находиться под прикрытием соответствующей одежды..) А так же есть возраст ребенка до трех лет и старше. Одежда должна меняться)

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 13:33, Ivory сказал:

Нет, не буду разрешать носить открытые вещи. Извращенцев много нынче. 

Вот это верный подход.  Дело не в одежде а в мозгах бандерлогов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 13:39, Leysan сказал:

Я бы не стала. Приучала бы детей с детства к пониманию стиля и образа «олд мани» . 
мужик в своем посте правильно написал .. кроме одежды другие проблемы актуальные поднял. Дело не в самой одежде скорее. Дело во многих других сопутствующих вещах. Культура это выглядеть уместно и соответственно ситуации. Голышом можно на пляже или у бассейна ходить, в обществе лучше находиться под прикрытием соответствующей одежды..) А так же есть возраст ребенка до трех лет и старше. Одежда должна меняться)

Он написал что родители таких детей валики и что мать таким образом ищет для дочки спонсора. Вы считаете это правильным?

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 13:39, Leysan сказал:

Я бы не стала. Приучала бы детей с детства к пониманию стиля и образа «олд мани» . 
мужик в своем посте правильно написал .. кроме одежды другие проблемы актуальные поднял. Дело не в самой одежде скорее. Дело во многих других сопутствующих вещах. Культура это выглядеть уместно и соответственно ситуации. Голышом можно на пляже или у бассейна ходить, в обществе лучше находиться под прикрытием соответствующей одежды..) А так же есть возраст ребенка до трех лет и старше. Одежда должна меняться)

Голым никто не ходит.  Речь шла о топе и шортах в жаркое время года 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.09.2023 в 13:48, Pullu qız сказал:

Он написал что родители таких детей валики и что мать таким образом ищет для дочки спонсора. Вы считаете это правильным?

Нет) не считаю правильным переход на личности. Я подразумеваю смысл сказанного, без придирок к буквам

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.09.2023 в 13:48, Pullu qız сказал:

Голым никто не ходит.  Речь шла о топе и шортах в жаркое время года 

Опять же, до определенного возраста это может быть нормальным. Но в подростковом возрасте в нашей стране не стала бы использовать такой образ. Мне было бы неприятно, зная что на мою дочку смотрят голодные твари и рисуют себе извращенские образы в своих тупых котелках. Полной свободы не существует. 

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Cain

Не наплевать, что там  письменно думает какой-то непонятный тип? Живите и одевайтесь, как хотите. Если закон не запрещает, никто ничего не сделает.

  • Like 8
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Вспомнились 90е когда девочки из дома выходили и входили в юбке под колено,а вне дома гуляли с подвернутыми в поясе юбками выше колено)Как раз те кто мечтает по быстрому сбагрить дитя замуж и кутают,чтоб не дай бог чего не подумали) …и снова у нас мерило порядочности это длина юбки.И в очередной раз хочется напомнить что если что,то как говорится и через замочную скважину дела делаются)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

14-15 лет у девушек это время полового созревания и активно формируется фигура, то конечно, стоит быть аккуратнее с выбором одежды. Потому что мы живем в таких реалиях. Топ и шорты в жаркое время года - в этом ничего страшного, но не в этом обществе. Просто реально неприятны сальные взгляды, замечания и просто скотское отношение в целом. Так что в каком колодце находишься, вот и думайте - стоит ли в него плевать. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
07.09.2023 в 13:48, Pullu qız сказал:

Голым никто не ходит.  Речь шла о топе и шортах в жаркое время года 

Шорты шортам рознь, и топы топам. Я вижу среди соседских детей, что девочки в 12-13 лет довольно взросло выглядят, мальчишки их ровесники еще на цыплят похожи. И когда вот такая девочка, внешне вполне сформировавшаяся, идет в очень откровенной одежде, то никакие слова ее матери и девочки, «а нечего смотреть, она ребенок и имеет право», никак не останавливают того плохого человека, которого они могут встретить, будучи без родителей рядом. Когда я прохожу мимо школы, в период занятий, у меня, у взрослой женщины, волосы дыбом встаю, от того,  как некоторые девочки выглядят, и как между собой разговаривают. 

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
07.09.2023 в 14:01, MeriMir сказал:

Вспомнились 90е когда девочки из дома выходили и входили в юбке под колено,а вне дома гуляли с подвернутыми в поясе юбками выше колено)Как раз те кто мечтает по быстрому сбагрить дитя замуж и кутают,чтоб не дай бог чего не подумали) …и снова у нас мерило порядочности это длина юбки.И в очередной раз хочется напомнить что если что,то как говорится и через замочную скважину дела делаются)))

Сейчас не 90-е, и некоторые подростки вам и мне еще мастер-класс проведут в вопросе взаимоотношения полов. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Если маленькая пока - то можно. Если постарше (или рано сформировавшаяся) - уже и попа, и грудь довольно четкие- лучше не надо. А если еще фигурка красивая (бывают подростки длиноногие, с талией, бедрами красивыми) - вообще быть аккуратными. И не из за того, что кто то что то скажет, а потому что реально такие девочки вызывают аппетит - педофилы, не педофилы - но природа берет своё. Мне, например,  нравятся красивые девушки, с красивой фигурой, даже делаю комплимент нередко - это же не значит я из ЛГБТ😁

 

Короче, мера должна быть во всём - не слишком коротко (бывает до попы прям на большие ляхи), но и не до пола. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
07.09.2023 в 14:03, Sorrel сказал:

Сейчас не 90-е, и некоторые подростки вам и мне еще мастер-класс проведут в вопросе взаимоотношения полов. 

Да я в курсе)а еще я в курсе что эти же мастерклассовские не носят топиков и мини)и мамы мальчиков тоже уверены что их чадо в инете в танчики играет,а не на "интересных"сайтах зависают)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

стремиться к тому,что хочется раздеваться на публику,не совсем нормально.Притом ,что дома носят нормальную одежду.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin

а давайте зададим другой вопрос - как до этого все ходили, вроде все живы и здоровы, как было раньше при виде учителя здоровались и было только уважение.

 

зачем что то так серьезно менять и при этом задавать вопрос показывающий что не уверены а как же правильно.

 

уровень образования падает, а обежда должна быть все открытой и открытой, кажется не в ту сторону думаем, не об этом надо думать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/7/2023 at 6:03 PM, Sorrel said:

Сейчас не 90-е, и некоторые подростки вам и мне еще мастер-класс проведут в вопросе взаимоотношения полов. 

как раз они ничего серьензого и грамотного не раскажут про взаимотношения полов, а только всякую корнеплодь которой полон интернет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 13:54, Leysan сказал:

Опять же, до определенного возраста это может быть нормальным. Но в подростковом возрасте в нашей стране не стала бы использовать такой образ. Мне было бы неприятно, зная что на мою дочку смотрят голодные твари и рисуют себе извращенские образы в своих тупых котелках. Полной свободы не существует. 

В нашей стране да. Вы правы. Недавно я рассматривала старые фото мамы. В общем ей лет 16, это 1964 год. Девочки в мини платьях, мальчики в модных штанах, длинные волосы. И никто не думал что девушка блдь а парень , простите, петух ..  когда вдруг мы очутились в таком мраке, как сегодня? Я не понимаю. Недавно слушала одного психолога. Тут в Баку. Так он на серьезных щах вещал что счастье женщины заключается только в создании семьи. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114

Одежда детей - отображения мировоззрения и комплексов родителей. По одежде ребенка много можно сказать о семье, о детстве самих родителей и т.д. 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
07.09.2023 в 13:55, Cain сказал:

Не наплевать, что там  письменно думает какой-то непонятный тип? Живите и одевайтесь, как хотите. Если закон не запрещает, никто ничего не сделает.

Вместо того чтобы наплевать на

мнение чушек и дружно байкотировать,народ соглашается делать то что они хотят. 🤦‍♀️🤦‍♀️ скоро превратимся в иран

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.09.2023 в 14:28, Pullu qız сказал:

В нашей стране да. Вы правы. Недавно я рассматривала старые фото мамы. В общем ей лет 16, это 1964 год. Девочки в мини платьях, мальчики в модных штанах, длинные волосы. И никто не думал что девушка блдь а парень , простите, петух ..  когда вдруг мы очутились в таком мраке, как сегодня? Я не понимаю. Недавно слушала одного психолога. Тут в Баку. Так он на серьезных щах вещал что счастье женщины заключается только в создании семьи. 

Да, все изменилось, местами к сильно худшему, к сожалению.. В те годы на модных парней и девушек смотрели с восторгом и восхищением.. теперь же со злостью и черными мыслями(

а таких горе-психологов развелось немеряно в сети. И они к сожалению оказывают влияние своими идиотскими высказываниями на податливое общество

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 14:26, Aktovegin сказал:

а давайте зададим другой вопрос - как до этого все ходили, вроде все живы и здоровы, как было раньше при виде учителя здоровались и было только уважение.

 

зачем что то так серьезно менять и при этом задавать вопрос показывающий что не уверены а как же правильно.

 

уровень образования падает, а обежда должна быть все открытой и открытой, кажется не в ту сторону думаем, не об этом надо думать.

Моя мама закончила школу с золотой медалью и ее фото висело на доске почета школы. Она рассказывала как они носили и джинсы клеш 40 см и завязывали рубашки на животе. На образование это как бы никак не влияло. 

 

Мне интересен тут другой вопрос - за каким бобром взрослый мужик рассматривает подростка?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 14:01, MeriMir сказал:

Вспомнились 90е когда девочки из дома выходили и входили в юбке под колено,а вне дома гуляли с подвернутыми в поясе юбками выше колено)Как раз те кто мечтает по быстрому сбагрить дитя замуж и кутают,чтоб не дай бог чего не подумали) …и снова у нас мерило порядочности это длина юбки.И в очередной раз хочется напомнить что если что,то как говорится и через замочную скважину дела делаются)))

Аааа, это мы были, мы))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana

У знакомых пока девочка была маленькая ей все разрешалось а лет в 13 отец запретил носить открытые вещи без него .Только когда он рядом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 14:01, Arzu777 сказал:

14-15 лет у девушек это время полового созревания и активно формируется фигура, то конечно, стоит быть аккуратнее с выбором одежды. Потому что мы живем в таких реалиях. Топ и шорты в жаркое время года - в этом ничего страшного, но не в этом обществе. Просто реально неприятны сальные взгляды, замечания и просто скотское отношение в целом. Так что в каком колодце находишься, вот и думайте - стоит ли в него плевать. 

Вам не кажется что мы превращаемся в Афганистан?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 14:32, Leysan сказал:

Да, все изменилось, местами к сильно худшему, к сожалению.. В те годы на модных парней и девушек смотрели с восторгом и восхищением.. теперь же со злостью и черными мыслями(

а таких горе-психологов развелось немеряно в сети. И они к сожалению оказывают влияние своими идиотскими высказываниями на податливое общество

Да, моя хорошая. Я о том и веду речь. Произошел какой то сдвиг в мышлении. Когда и как это произошло, мы этот момент упустили. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 14:31, Дюймовочка сказал:

Вместо того чтобы наплевать на

мнение чушек и дружно байкотировать,народ соглашается делать то что они хотят. 🤦‍♀️🤦‍♀️ скоро превратимся в иран

Увы. 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 14:30, 114 сказал:

Одежда детей - отображения мировоззрения и комплексов родителей. По одежде ребенка много можно сказать о семье, о детстве самих родителей и т.д. 

Блин, я дочку одеваю во всякие модные шмотки))) и честно, смотрю на нее, радуюсь очень

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Veritas
    • +Darth Vader
    • +Birdman
    • +sabinawka
    • +SaxarYa
    • +Hom0faber
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • Xazar
    • +I am gonna hell
    • +Nayamoto
    • +sapiens
    • +Orion 68
    • +Рюзаки
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +BaltaEtibar
    • +Wolfy
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Чилийский диктатор
    • Фабрицио
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions