Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Разрешать ли носить детям открытую одежду?


Pullu qız

Recommended Posts

Orion 68

У каждого человека есть какой то свой внутренний тормоз..

Если вы одеваетесь как простигосподи  (образно говоря) а потом жалуетесь что кто-то не так посмотрел на вас и начал демонстративно томно дышать - дело ваше конечно..Но есть какие то общепринятые стандарты, которых надо придерживаться, мы же не в аквариуме живем..

Не надо провоцировать.. Ведь есть какая то золотая середина..Вы же не пойдете на свадьбу и нишан в шортах и кофте топике?..Дома можете ходить как хотите..

Когда девочка одевается открыто - это ничего, ребенок..Но взрослое дитя вызывает уже другие мысли и чувства..Не надо мерить всех своим аршином и воспитанием, хяря бир джюр олур..

 

 

Edited by Orion 68
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Anis

 

В каком виде ходить детям, решать детям и их родителям. А не чужим дядькам, которые лезут не в свое дело.

 

Этот дядька, должен прежде всего спросить себя, почему он сексуализирует ребенка и что с ним не так.

 

Даже если подросток (любого пола), кокетничает, одевает более открытую/закрытую одежду, пытается понять и нащупать, что ему/ей делать с собственной пробуждающейся сексуальностью, бушующими гормонами, ощущениями - это его дело. Взрослый человек, должен отвечать за себя, за свои поступки, мысли, действия. С него, как со взрослого, весь спрос.

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 9/8/2023 at 4:06 PM, R.M.Yağmur said:

Может быть. Лично я бы не хотела мужа, которому плевать. Как и мне не плевать, как будут смотреть на него его друзья, коллеги и знакомые.  Не поймешь жена, не поймешь снял кого))) То есть кусок тряпки  когда не важнее близкого  человека и когда не правильно говорить "ты должен понять, ты должен принять". Никто никому ничего кроме понимания и взаимоуважения не должен. Каждому свое в общем)

Речь ведь не о коллегах, знакомых и друзьях. Мне, например, плевать, как на меня и на мою дочку, загорающих на пляже в купальнике, смотрят тётеньки, купающиеся на море в халатах, или как на моего мужа, носящего шорты, смотрят посторонние "агыр кишилер". 

Всё в этом мире относительно

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.09.2023 в 16:42, INCREDIBLE сказал:

Речь ведь не о коллегах, знакомых и друзьях. Мне, например, плевать, как на меня и на мою дочку, загорающих на пляже в купальнике, смотрят тётеньки, купающиеся на море в халатах, или как на моего мужа, носящего шорты, смотрят посторонние "агыр кишилер". 

Всё в этом мире относительно

Не сравнивайте пляж с улицей.  Если ваши муж, отец, брат тоже против, вы им тоже скажете не лезь не в свое дело?) Им тоже скажете позаботьтесь о том, почему вы как-то не так воспринимаете? Не верю)))

Те, кто говорит хочу хожу голая меня не волнует ничье мнение и все цыкающие чушки, 100%-но имеют в родне тех, кто смотрит негативно, но о них почему-то не говорят уже плохо. Так чем хуже них другие мужчины, для которых это показатель негативного? Получается по вашим словам большая часть страны и наши с вами родные это озабоченные чушки))))) А может все таки это люди, которые из-за озабоченных о нас с вами заботятся? 

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
08.09.2023 в 16:17, Orion 68 сказал:

У каждого человека есть какой то свой внутренний тормоз..

Если вы одеваетесь как простигосподи  (образно говоря) а потом жалуетесь что кто-то не так посмотрел на вас и начал демонстративно томно дышать - дело ваше конечно..Но есть какие то общепринятые стандарты, которых надо придерживаться, мы же не в аквариуме живем..

Не надо провоцировать.. Ведь есть какая то золотая середина..Вы же не пойдете на свадьбу и нишан в шортах и кофте топике?..Дома можете ходить как хотите..

Когда девочка одевается открыто - это ничего, ребенок..Но взрослое дитя вызывает уже другие мысли и чувства..Не надо мерить всех своим аршином и воспитанием, хяря бир джюр олур..

 

 

Вы когда последний раз на свадьбе были)Это единственное место где я себя в своем обычном платье и при легком макияже чувствую белой вороной)Если открытые телеса это разврат то свадьба со всеми этими ряжеными самый центр разврата)))Кстати по жизни заметила одну закономерность.Мамочки по молодости прошедшие и огонь и воду и медные трубы почти всегда дочерей своих растят в строгости и чтоб ни ни.И для сыновей своих только глазки в пол девочек хотят)

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 9/8/2023 at 4:53 PM, R.M.Yağmur said:

Не сравнивайте пляж с улицей.  Если ваши муж, отец, брат тоже против, вы им тоже скажете не лезь не в свое дело?) Им тоже скажете позаботьтесь о том, почему вы как-то не так воспринимаете? Не верю)))

Те, кто говорит хочу хожу голая меня не волнует ничье мнение и все цыкающие чушки, 100%-но имеют в родне тех, кто смотрит негативно, но о них почему-то не говорят уже плохо. Так чем хуже них другие мужчины, для которых это показатель негативного? Получается по вашим словам большая часть страны и наши с вами родные это озабоченные чушки))))) А может все таки это люди, которые из-за озабоченных о нас с вами заботятся? 

Раз я ношу, то, что ношу, значит мои отец, брат, муж не против, и, естественно, что мне плевать, что обо мне думают другие. 

И вы путаете понятия, я могу быть против того, что моя дочь будет разгуливать с неприкрытым животом, но какое мне дело до того, как одеваются другие??

Почему это не сравнивать пляж с улицей? Я, например, не приемлю стринги на пляже, для меня это не нормально, но мои шорты также могут быть для кого-то неприемлемыми.

Я к тому, что всё относительно

Edited by INCREDIBLE
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 9/8/2023 at 4:53 PM, R.M.Yağmur said:

Получается по вашим словам большая часть страны и наши с вами родные это озабоченные чушки))))) 

и как только вы умудрились такой вывод сделать

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.09.2023 в 17:04, INCREDIBLE сказал:

Раз я ношу, то, что ношу, значит мои отец, брат, муж не против, и, естественно, что мне плевать, что обо мне думают другие. 

И вы путаете понятия, я могу быть против того, что моя дочь будет разгуливать с неприкрытым животом, но какое мне дело до того, как одеваются другие??

1) А почему вы против ,если нормально на это смотрите? 

2) А что чужие отцы, братья, мужья не люди?  Они тоже не хотят, чтоб их дети так ходили ,соответственно нет желания, чтобы завтра их дети брали пример, если с ними что-то случится и дочь останется сиротой. А дурной пример заразителен,как мы знаем, особенно для тех девочек, над кем нет мужчины в семье.

Чем больше раскрепощаются одни, портятся другие. Потому что это общество,  моя хата скраю плохая позиция. Именно из-за таких нейтральных и теряют народы свои традиции, ценности и историю. Можете не отвечать. Останемся каждый при своем мнении

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/7/2023 at 9:58 PM, INCREDIBLE said:

Все относительно, что для вас открыто, для других норм, и наоборот, так что Злав и вы правы, каждый сам для себя и своей семьи устанавливает данный баланс, ставит границы. 

    Вы правы, все относительно. Иногда полезно увидеть и то и другое, чтобы сформировать мнение. 
    В Азербайджане подавляющее большинство людей не знает, что такое одеваться открыто или закрыто. Вся прелесть нашей страны в балансе. 
    

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
08.09.2023 в 16:58, MeriMir сказал:

Вы когда последний раз на свадьбе были)Это единственное место где я себя в своем обычном платье и при легком макияже чувствую белой вороной)Если открытые телеса это разврат то свадьба со всеми этими ряжеными самый центр разврата)))Кстати по жизни заметила одну закономерность.Мамочки по молодости прошедшие и огонь и воду и медные трубы почти всегда дочерей своих растят в строгости и чтоб ни ни.И для сыновей своих только глазки в пол девочек хотят)

Все должно быть в меру..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
08.09.2023 в 16:17, Orion 68 сказал:

У каждого человека есть какой то свой внутренний тормоз..

Если вы одеваетесь как простигосподи  (образно говоря) а потом жалуетесь что кто-то не так посмотрел на вас и начал демонстративно томно дышать - дело ваше конечно..Но есть какие то общепринятые стандарты, которых надо придерживаться, мы же не в аквариуме живем..

Не надо провоцировать.. Ведь есть какая то золотая середина..Вы же не пойдете на свадьбу и нишан в шортах и кофте топике?..Дома можете ходить как хотите..

Когда девочка одевается открыто - это ничего, ребенок..Но взрослое дитя вызывает уже другие мысли и чувства..Не надо мерить всех своим аршином и воспитанием, хяря бир джюр олур..

 

 

Here bir cur olur deye,kucedeki exlaqsiz gozlerini idare etmir deye men ureyimden keceni geyinmeyim??

siz heqiqeten basha dushmursunuz ki,ozune hormeti olan kishi kucede qiza exlaqsiz sozler atmir?? Menim refiqem hamile idi ona kucede soz atmishdilar-qish idi qiz mini ve ya shortikde deyildi!!!


ne ise. Here oz fikrinde qalsin amma umid edirem qizlarin kishilerin istediyi kimi yashadigi geyindiyi vaxtlar bitdi.  

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Стаю на балконе смотрю на проходящих людей жду разврата а его все нет, тут уже народ для развртата собрался а его все нет 🤣😂😅

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
08.09.2023 в 16:42, INCREDIBLE сказал:

Речь ведь не о коллегах, знакомых и друзьях. Мне, например, плевать, как на меня и на мою дочку, загорающих на пляже в купальнике, смотрят тётеньки, купающиеся на море в халатах, или как на моего мужа, носящего шорты, смотрят посторонние "агыр кишилер". 

Всё в этом мире относительно

Про выделенное, когда эти халаты намекают то видно бывает больше чем в любом купальнике, это так к слову о разврате. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
08.09.2023 в 17:14, Orion 68 сказал:

Все должно быть в меру..

Мера у всех своя и примерять на кого то лишне.Я например никогда ни здороваюсь за руку с мужчинами и считаю это лишним.При этом я наблюдаю как в нашем обществе ни то что за руку здороваются но еще и обнимаются целуются.Например невестка с деверем,свекор с невесткой,теща с зятем,зять с золовкой.Для меня это табу но это ни значит что все те кто так здороваются должны переживать что мне это не нравится.Хотя когда то мне семья мужа даже пред,явила что я с братьями мужа не так здороваюсь)

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
08.09.2023 в 17:19, Рюзаки сказал:

Стаю на балконе смотрю на проходящих людей жду разврата а его все нет, тут уже народ для развртата собрался а его все нет 🤣😂😅

Это Вы просто не так смотрите)) . Для Вас это просто девочка в шортиках, а для кого то вселенское зло, развращающее бедных овечек и заманивающее их в геену огненную .)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
08.09.2023 в 17:24, Martinika сказал:

Это Вы просто не так смотрите)) . Для Вас это просто девочка в шортиках, а для кого то вселенское зло, развращающее бедных овечек и заманивающее их в геену огненную .)

Эх и тут обманули 🤣😂😅 я то думал реально что то интересное будет а тут снова фейк 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.09.2023 в 17:08, INCREDIBLE сказал:

и как только вы умудрились такой вывод сделать

Как вы объяснили ,так и сделала. Мой муж к примеру в жизни ни мне, ни дочери не позволит так щеголять. И он совсем не чушка, абсолютно современные понятия, нет никаких дикарских установок. Просто забота от уродов. Соответственно нормально не смотрит на это. Вульгарность отталкивает. Говорит за границей одно дело, тут нет. А раз нормально не смотрит, значит чушка по вашим словам. Как и папа мой и многие папы и мужья женщин нашей страны такие же. Цыкают. Чушки да)))) 

И еще ребята многие почему не воспринимают объективно ,потому что сколько слышала  все одинаково говорят- что выставляться напоказ в полуголом виде, это состояние поиска, либо одна, либо корнеплодово с тем, с кем живет. На мой вопрос С чего такое мнение ,мне отвечали - А чего тогда такая красивая и одна? Или почему у такой красивой все так плохо с кем-то, если она старается привлечь внимание всех, а не одного любимого? Что прям все мужчины плохие кругом? Нет, значит с ней что-то не так.  Либо поведением, либо характер мама не горюй, либо запрос далеко не любви мирской,а вложений. Для меня тогда это было новостью.  Спросила " а может просто нравится самой себе как выглядит, обязательно ищет и у нее все плохо? Мне ответили Я тебя умоляю, убери всех мужчин с планеты, через 2 дня уже краситься перестанет и  будет ходить в халате. И у той , у кого все ок, может спокойно выйти в магазин и с пучком на голове и в джинсах и майке, а не как на показ мод. Данная одежда это поиск.

Не знаю правы они или нет, не возьмусь твердо заверять, я не мужчина с их психологией ,но считают многие так.

Но с другой стороны девушки говорят  по фиг кто что считает, но потом огорчаются, когда плохо на это смотрят те, кто им нужен и нравится. Коса на камень. Как быть предлагаете? Гордо, но одиноко или все таки как мечтается в любви и семье, но отказ от своих установок?

Я это знаю по своей подруге. Силикон в губах, чуть ли не в трусах , очень хочет любви и замуж..... ее не хочет никто серьёзно из тех ,с кем знакомится . Мы ее даже с мужа другом свести хотели, он фотку увидел и сказал " Это что за вид, это что такое? Не,я для семьи хотел бы ,а она не то"

Мне ей пришлось соврать, что якобы мать ему уже нашла и заставила обручиться " Не могла я ей правду сказать, это ее бы обидело, тем более он ей очень понравился. 

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
08.09.2023 в 17:23, MeriMir сказал:

Мера у всех своя и примерять на кого то лишне.Я например никогда ни здороваюсь за руку с мужчинами и считаю это лишним.При этом я наблюдаю как в нашем обществе ни то что за руку здороваются но еще и обнимаются целуются.Например невестка с деверем,свекор с невесткой,теща с зятем,зять с золовкой.Для меня это табу но это ни значит что все те кто так здороваются должны переживать что мне это не нравится.Хотя когда то мне семья мужа даже пред,явила что я с братьями мужа не так здороваюсь)

В каждой семье свои порядки.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Набрал в гугле шорты интим разврат девушка. 

Выдоло это, но у нас что бы такое одевали не видел. 

https://m.aliexpress.ru/item/1005001323225342.html?sku_id=12000028064913812&spm=a2g2w.productlist.search_results.5.21584992B1NPcm

Edited by Рюзаки
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
08.09.2023 в 17:30, Orion 68 сказал:

В каждой семье свои порядки.

 

 

Об этом и речь)Если б я даже в шутку кому то из семьи обратила внимание на проходящую голую попу,что мол малды)))меня бы так пристыдили,что я обсуждаю человека никак меня не касающегося,что мама не горюй)А для кого то это ок.И кто по вашему развратней тот кто с голой попой или тот кто с мужем решил обсудить эту попу)))

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.09.2023 в 17:38, MeriMir сказал:

Об этом и речь)Если б я даже в шутку кому то из семьи обратила внимание на проходящую голую попу,что мол малды)))меня бы так пристыдили,что я обсуждаю человека никак меня не касающегося,что мама не горюй)А для кого то это ок.И кто по вашему развратней тот кто с голой попой или тот кто с мужем решил обсудить эту попу)))

Эта попа разрешает ее обсуждать тем, что выставлена )))) И ее не обсуждают, а делают комплимент) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
08.09.2023 в 17:37, Рюзаки сказал:

Набрал в гугле шорты интим разврат девушка. 

Выдоло это, но у нас что бы такое одевали не видел. 

https://m.aliexpress.ru/item/1005001323225342.html?sku_id=12000028064913812&spm=a2g2w.productlist.search_results.5.21584992B1NPcm

Нет конечно.У нас даже туристы так не носят

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
08.09.2023 в 17:40, R.M.Yağmur сказал:

Эта попа разрешает ее обсуждать тем, что выставлена )))) И ее не обсуждают, а делают комплимент) 

Эта попа проходит мимо и на вас ей вообще фиолетово)это вы сами ее разглядываете и мужа притягиваете

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
08.09.2023 в 17:40, MeriMir сказал:

Нет конечно.У нас даже туристы так не носят

Ну понятно, то что я видел на улеце все чино нормпльно, да и лето как не как, так что норм у нас все. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.09.2023 в 17:42, MeriMir сказал:

Эта попа проходит мимо и на вас ей вообще фиолетово)это вы сами ее разглядываете и мужа притягиваете

Если б ей было фиолетово смотрят на нее или нет, она бы шла в нормальных штанах) 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
08.09.2023 в 17:45, R.M.Yağmur сказал:

Если б ей было фиолетово смотрят на нее или нет, она бы шла в нормальных штанах) 

Если б вам было фиолетово на чужие попы то вы б не обратили внимание свое и мужа(хотя муж уверена раньше вас увидел)а пока не фиолетово всегда найдется попа для смущение вашего невинного взгляда)простите их)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
08.09.2023 в 17:40, R.M.Yağmur сказал:

Эта попа разрешает ее обсуждать тем, что выставлена )))) И ее не обсуждают, а делают комплимент) 

Не было попы не обсуждали бы..Все верно..)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
08.09.2023 в 17:45, R.M.Yağmur сказал:

Если б ей было фиолетово смотрят на нее или нет, она бы шла в нормальных штанах) 

На ютюб есть видео - эксперимент, врезалось в память..

Одна и таже девушка проходит через узкие улочки где много мужчин в основном молодого возраста..К ней подключили мини камеру и микрофон..

В первом случае она ходит в майке топе, мини юбке, вся такая размалеванная, с распущенными волосами..И очень многие мужчины проходя рядом с ней что то шепчут ей, говорят непристойнорсти, свистят вслед, пристают..

Во втором случае  - она одета очень скромно, нормально накрашена, нигде ничего не торчит, не вызывает интереса, идет себе и никто на нее внимания не обращает..

То есть если  впервом случае на нее "обратили внимание" человек 30, во втором только 2-3..

Кажется снимали в Венесуэле или Колумбии..

 

Edited by Orion 68
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 9/8/2023 at 5:10 PM, R.M.Yağmur said:

1) А почему вы против ,если нормально на это смотрите? 

2) А что чужие отцы, братья, мужья не люди?  Они тоже не хотят, чтоб их дети так ходили ,соответственно нет желания, чтобы завтра их дети брали пример, если с ними что-то случится и дочь останется сиротой. А дурной пример заразителен,как мы знаем, особенно для тех девочек, над кем нет мужчины в семье.

Чем больше раскрепощаются одни, портятся другие. Потому что это общество,  моя хата скраю плохая позиция. Именно из-за таких нейтральных и теряют народы свои традиции, ценности и историю. Можете не отвечать. Останемся каждый при своем мнении

Вы правы, не теряйте традиции, покрывайте голову платком, не подавайте другим плохой пример, не портьте других.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 9/8/2023 at 5:40 PM, R.M.Yağmur said:

Эта попа разрешает ее обсуждать тем, что выставлена )))) И ее не обсуждают, а делают комплимент) 

Такой же комплимент могут сделать любой не покрытой девушке, которая не закрыла голову, голени и все остальное, чтоб ее обсуждали. Т.е.нас с вами спокойно могут обсуждать те, кто считает, что женщина должна быть покрытой. 

Эххх

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   35 Members, 26 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +telefonist
    • +invariant
    • +Spirt
    • nikotrissa
    • +Nazul
    • +Kassiya
    • varra
    • +Dominik_Toretto
    • +Отче Ваш
    • MacNeil
    • +SaxarYa
    • +Boob
    • +Wolfy
    • +Leysan
    • +Liya1101
    • +Invisible
    • Xazar
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Falcon
    • +Чомбе
    • +Золушка1935
    • +Darth Vader
    • +Orion 68
    • +Vagrant
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Джема
    • +Простолюдин
    • +antibond
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions