Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Разрешать ли носить детям открытую одежду?


Pullu qız

Recommended Posts

KASTEEL
On 9/7/2023 at 10:12 AM, Martinika said:

А говорят, что когда то и где то было время в котором женскую красоту , красоту женского тела , плавность  изгибов , стройность ножек , люди обожествляли, любовались , слагали поэтические вирши, создавали картины и барельефы . Как же мы дошли до жизни такой , что та красота , которой женщину одарил сам Господь, стала вызывать у определенной категории людей только мерзкие и гадкие чувства . 

   Речь идет о 14-15 летнем ребенке. Какая еще плавность изгибов? О чем речь тут? 

  • Like 11
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
07.09.2023 в 19:55, Дюймовочка сказал:

Да я патриотка и одеваюсь как хочу. Какая связь? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ только этого не хватало чтобы связывали эти 2 понятия 

Я кажется отметила, никого конкретно в виду не имею. Имела в виду бы, сквотировала бы лично, я не боюсь говорить в лоб все,что думаю, поэтому углами не хожу. Свои понятия не навязываю.  Я связи не вижу и не увижу, даже если у тебя так. А как у других их дело. Не обязательно жить в постоянной агрессии и все брать в штыки,кроме как самой себе никому вреда не идет

  • Like 11
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
07.09.2023 в 19:51, ESPN сказал:

Вот и я об этом.

Даже во времена СССР одежда наших людей по скромности ненамного отличалась от одежды досоветского времени.

А сейчас нас пытаются привить мысль о том, что ходить голышом - это норма, что если ты протестуешь - значит у тебя что-то не в порядке с головой. Ты обязан соглашаться со всеми извращениями. Нас пытаются превратить в равнодушных рабов, которым наплевать на все, что происходит в обществе.

Совершенно верно. Поэтому и не вяжется одно с другим. То мы Европа, то мы Азербайджан, в каждой ситуации по разному))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
07.09.2023 в 20:37, R.M.Yağmur сказал:

Я кажется отметила, никого конкретно в виду не имею. Имела в виду бы, сквотировала бы лично, я не боюсь говорить в лоб все,что думаю, поэтому углами не хожу. Свои понятия не навязываю.  Я связи не вижу и не увижу, даже если у тебя так. А как у других их дело. Не обязательно жить в постоянной агрессии и все брать в штыки,кроме как самой себе никому вреда не идет

Так легко писать в воздух и оправдываться тем что я это вообще говорю))) ок ты конкретно никого не имеешь в виду)))

 если ты считаешь что патриотизм это жить древними обычаями давай будем  на лошади кататься а не в машине))

И на форуме лучше не сидеть и не обсуждать что то с чужими мужчинами)) этого у нас в адят-яняня тоже нет.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron

По моему шорты средней длины и не самые короткие миниюбки для девочек вполне приемлемы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
07.09.2023 в 20:50, Дюймовочка сказал:

Так легко писать в воздух и оправдываться тем что я это вообще говорю))) ок ты конкретно никого не имеешь в виду)))

 если ты считаешь что патриотизм это жить древними обычаями давай будем  на лошади кататься а не в машине))

И на форуме лучше не сидеть и не обсуждать что то с чужими мужчинами)) этого у нас в адят-яняня тоже нет.

Ты можешь утрировать сколько угодно, но машина вместо лошади и костюм Евы вещи разные. Речь о тех, кто реально полуголый, до трусов, а не о просто коротком .Ты и сама это понимаешь, поэтому не вижу смысла расписывать на три листа. В патриотизм входит не только любовь к языку или земле, это и народ,и история, и традиции, и корни, и язык, и тд. А тут патриот, а вот тут нет.....это не 100% патриотизм. Нет среди нас 100% патриотов уже давно. У нас у всех всё намешано в кучу и местное и чужеродное. Ничего зазорного в признании этого нет, по крайней мере гораздо лучше громких речей🌹🌹🌹

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 19:22, ESPN сказал:

 

Согласен. Вот и автор того поста на славу поработал на своим внутренним миром. Как видите, он не говорит о том, что получает наслаждение от вида открытых грудей, задниц и т.д. Наоборот, ему это неприятно.  И он призывает отказаться от такого стиля одежды. 

 

 

Автор поста должен задуматься над тем почему он с вожделением смотрит на детей 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 20:36, KASTEEL сказал:

   Речь идет о 14-15 летнем ребенке. Какая еще плавность изгибов? О чем речь тут? 

Ну как тут не вспомнить Суламифь и песнь песней))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/7/2023 at 12:05 PM, Pullu qız said:

Ну как тут не вспомнить Суламифь и песнь песней))))

Тогда уже и Лолиту вспомним ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.09.2023 в 16:20, Baku2018 сказал:

это современные территории, отойдите километров на 20 от центра и увидите другой мир ))) наизнанку

Ичяри шахарь самая древния часть города, баил 20 там тоже все норм, монтино, гянджлик, ездил на пляжи Пиршаги, бильгя, мярдакан набрань, все норм там. 

Где есть не спорю, но больше меня, поразили коментари, по типу кто что подумает, и тут проблема в том что как бы кто не оделся что бы не делал, это не помешает больным изврашенцам что то себе представить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.09.2023 в 16:22, Pullu qız сказал:

Речь о шортах и топе. В данном посте. Привожу картинки. Напоминаю, в августе была погода под 50 градусов 

1676424837_gagaru-club-p-stilnie-shorti-pinterest-86.jpg

GSH007331-1-01-300Wx300H.jpg

И что тут не так? Не вижу тут разврата или пошлости, 80% так ходят по городу молодых девушек. Про ребёнка вопше молчю все ок. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
07.09.2023 в 23:59, Рюзаки сказал:

И что тут не так? Не вижу тут разврата или пошлости, 80% так ходят по городу молодых девушек. Про ребёнка вопше молчю все ок. 

Биринджи фото хеч ушага охшамыр,азы 20 йаш вар))

Link to comment
Share on other sites

Dance

Можно ведь надеть сарафанчик. Если жарко. Не обязательно ведь, что б и снизу коротко  и пупок открыт. Не хебер. 
Если мелкий ребенок, то есть не крупный можно пусть надевает. Но до определенного возраста. 
Шорты тоже можно. Но не шорты трусы извините да. Я сама иногда в шоке смотрю как люди одеваются. Конечно к детям это не имеет отношение. Им одежду покупают родители. И на свой вкус. 
Пс. А если мужчины тоже начнут надевать топики. Им ведь тоже жарко🙃

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.09.2023 в 15:53, Sirius191 сказал:

 

👍 😅

убил....

Ну а что не так разве))) один кто то на фб что то напишет и все понеслось, 99.99% авторов постов как в шапке теме начинают и заканчивают свой крестовый поход против шорт итд на фб. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.09.2023 в 00:03, DoctorHouse сказал:

Биринджи фото хеч ушага охшамыр,азы 20 йаш вар))

Ен азы 18 яш вар

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
08.09.2023 в 00:03, DoctorHouse сказал:

Биринджи фото хеч ушага охшамыр,азы 20 йаш вар))

Я про второе фото, но и на первым все норм. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Господи,очередной больной на голову.Называется дорвался до соц.сети и решил обозначить "мяндя варам".Ещщи еджеб делают,кому нафиг какое дело кто как одевается?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 9/7/2023 at 10:30 PM, Pullu qız said:

 

IMG_20230907_162826.jpg

 

не тату 

 

наш тоже часто с этими картинками - липучками 

Cool!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.09.2023 в 21:19, R.M.Yağmur сказал:

Ты можешь утрировать сколько угодно, но машина вместо лошади и костюм Евы вещи разные. Речь о тех, кто реально полуголый, до трусов, а не о просто коротком .Ты и сама это понимаешь, поэтому не вижу смысла расписывать на три листа. В патриотизм входит не только любовь к языку или земле, это и народ,и история, и традиции, и корни, и язык, и тд. А тут патриот, а вот тут нет.....это не 100% патриотизм. Нет среди нас 100% патриотов уже давно. У нас у всех всё намешано в кучу и местное и чужеродное. Ничего зазорного в признании этого нет, по крайней мере гораздо лучше громких речей🌹🌹🌹

А если я попробую отзеркалить Ваше мнение ? Вы говорите, что в понятие патриотизма входит и манера одеваться, не нарушающая традиции . Допустим живет где то в Урюпинске девушка и по каким то своим причинам она прониклась идеями ислама и стала носить хиджаб . То есть в общем то нарушила традиции своей родины . Но разве она от этого перестала быть патриотом, если до сих пор была  ? Мне всё таки кажется, что одежда не имеет к патриотизму никакого отношения .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 9/7/2023 at 8:12 PM, Martinika said:

А говорят, что когда то и где то было время в котором женскую красоту , красоту женского тела , плавность  изгибов , стройность ножек , люди обожествляли, любовались , слагали поэтические вирши, создавали картины и барельефы . Как же мы дошли до жизни такой , что та красота , которой женщину одарил сам Господь, стала вызывать у определенной категории людей только мерзкие и гадкие чувства . 

Ну чтобы любоваться изгибами, плавностью женского тела, обожествлять, слагать поэтические вирши, создавать картины и т.д.не обязательно оголять и выставлять напоказ эту красоту. 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 9/7/2023 at 6:23 PM, KASTEEL said:

    Должен быть баланс. Открытую одежду не приветствую. 

Все относительно, что для вас открыто, для других норм, и наоборот, так что Злав и вы правы, каждый сам для себя и своей семьи устанавливает данный баланс, ставит границы. 

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 9/7/2023 at 11:03 PM, Pullu qız said:

Автор поста должен задуматься над тем почему он с вожделением смотрит на детей 

Дети ведь тоже разные, есть дети которые в свои 13-15 лет имеют те же формы как и я в свои 18+) 

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.09.2023 в 07:48, Martinika сказал:

А если я попробую отзеркалить Ваше мнение ? Вы говорите, что в понятие патриотизма входит и манера одеваться, не нарушающая традиции . Допустим живет где то в Урюпинске девушка и по каким то своим причинам она прониклась идеями ислама и стала носить хиджаб . То есть в общем то нарушила традиции своей родины . Но разве она от этого перестала быть патриотом, если до сих пор была  ? Мне всё таки кажется, что одежда не имеет к патриотизму никакого отношения .

Хиджаб и трусы не особо так сравнение. 

Не важно, оставим это. Потому что и так понятно о чем я 

, а нет так нет🌹

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
08.09.2023 в 01:24, ***Nika*** сказал:

Господи,очередной больной на голову.Называется дорвался до соц.сети и решил обозначить "мяндя варам".Ещщи еджеб делают,кому нафиг какое дело кто как одевается?

Нет ну сказали же раз мы не одеваемся как наши прапрапрапрабабуши в третьем веке до нашей эры ( аллах билир как они там одевались) то мы не патриотки)))

 

буду искать древние артефакты чтобы соответствовать образу. А то одеваюсь как хочу еще и смею говорить о патриотизме. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Короче чем длинее ваша юбка тем патриотичней вы становитесь. 
 

форум не перестает удивлять)))

Edited by Дюймовочка
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
08.09.2023 в 07:48, Martinika сказал:

А если я попробую отзеркалить Ваше мнение ? Вы говорите, что в понятие патриотизма входит и манера одеваться, не нарушающая традиции . Допустим живет где то в Урюпинске девушка и по каким то своим причинам она прониклась идеями ислама и стала носить хиджаб . То есть в общем то нарушила традиции своей родины . Но разве она от этого перестала быть патриотом, если до сих пор была  ? Мне всё таки кажется, что одежда не имеет к патриотизму никакого отношения .

А если человек вообще космополит?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
08.09.2023 в 00:03, Dance сказал:

Можно ведь надеть сарафанчик. Если жарко. Не обязательно ведь, что б и снизу коротко  и пупок открыт. Не хебер. 
Если мелкий ребенок, то есть не крупный можно пусть надевает. Но до определенного возраста. 
Шорты тоже можно. Но не шорты трусы извините да. Я сама иногда в шоке смотрю как люди одеваются. Конечно к детям это не имеет отношение. Им одежду покупают родители. И на свой вкус. 
Пс. А если мужчины тоже начнут надевать топики. Им ведь тоже жарко🙃

Помню чуваки носили одно время майки - сеточки. Оказалось что это оказывается признак петушизма. Хотя их носил и Джекки Чан

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.09.2023 в 23:24, Gun-smith сказал:

Тогда уже и Лолиту вспомним ))

Черт с ним, даже Айше можно вспомнить 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
07.09.2023 в 20:08, ESPN сказал:

Короче, нам пытаются внедрить идею, что женщинам ходить полуголой нормально. 

Берите выше, ходить сразу голым, как в раю(в прямом смысле)

Link to comment
Share on other sites

Martinika
08.09.2023 в 07:56, INCREDIBLE сказал:

Ну чтобы любоваться изгибами, плавностью женского тела, обожествлять, слагать поэтические вирши, создавать картины и т.д.не обязательно оголять и выставлять напоказ эту красоту. 

 

Рембрандт, Рубенс, Роден, и далее далее . Красота, выставленная напоказ, но не перестающая от этого быть красотой . 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +DigitalFilms
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions