Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Горькая правда от эмигранта о жизни в Азербайджане - ВИДЕО 18+


TryImpossible

Recommended Posts

nikotrissa
09.09.2023 в 04:12, Znaya сказал:

А я как раз дослушал. Да речь у него не литературная, но вот говорит он в принципе верные вещи для зашоренных хияров в Баку. Уверен, что его речь доходит до них ни в пример лучше, чем речь, таких как мы.

Согласна. С адресатом надо говорить на понятном ему языке) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

я подумал тема будет о безработице и правах человека.Тема шортов у нас уже не актуально,всяких бородатых и намуслу уже поставили на место.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Талыш баласы поавдорубы почти все))))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 9/9/2023 at 2:18 AM, Caldogno said:

Я не дослушал. Отключил примерно после 6-ой секунды ) невозможно слушать такую колхозную речь.

Вот именно что.. по акценту видно что чушара...т аттуировка, шорты и все... он уже америкос.

бураны ит гюгюне гойдуз, инди де гедюн американы зибиллеюн.

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Duz deyir demeyine amma kocmusen ora otur heyatini yasha da)) vaxtini bele roliklere niye serf eleyirsen?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.09.2023 в 04:15, Caldogno сказал:

К сожалению в США таких подавляющее большинство. Издержки рандомной выборки по программе грин карт. Любой чобан имеет солидные шансы оказаться на расстоянии вытянутой руки от Вас ) 

Разве чобан не такое же челнкак все мы ?! 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Undina

он пока еще неотесенный для США,ахяляшмииб.Со временем успокоится,выговориться.А так в некоторых вещах прав.Олкя СССР-дян вроде чаны гуртарыб, демократия и светское,но на самом деле чел.прогресса морали нет...застой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.09.2023 в 01:13, Editor сказал:

А ведь это и есть американская мечта...

 

Он приехал в США с всего 20 долларами в кармане 9 месяцев назад, и сегодня у него уже две машины....

 

Он и ментально, наверное, изменился в лучшую сторону...

Насчёт 20 долларов,думаю он имел в виду наличные . Он не бедный человек и связи у него хорошие ,в частности в штатах. 

Что касается "правды" то  по сути мы  сами себе накручиваем разного рода вопросы. Всем уже давно все равно кто чем занимается,кто в чем ходит. Стоит выйти в город и можно заметить как люди спокойно гуляют в шортах ,в топике , босиком и т.д. Кто чем занимается так же многих давно уже не интересует. Стоит одному " идиоту" что то личное высказать ,мы находим желание раскрутить это до массы . 

Конечно проблем у нас очень много,как в принципе и дураков ,но это не повод втягивать себя в этот " дурацкий" круг. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
09.09.2023 в 09:38, speaker сказал:

Вот именно что.. по акценту видно что чушара...т аттуировка, шорты и все... он уже америкос.

бураны ит гюгюне гойдуз, инди де гедюн американы зибиллеюн.

В многих видео, он сам смеется и даже издевается над, как вы написали "чушарским" употреблением слов.

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Düz söze ne deye bilersen. 

Aciq sohbet. 

Qebul edin artıq.

Siz Azerbaycanda şortik, bakirelik sohbeti eden vaxti, bashga olkekerde her kes öz heyatiyla meshguldu. 

Qardashin her sözünün altından imza atir,  elini sixiram. 

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.09.2023 в 23:00, TryImpossible сказал:

-----

 

 

@Zurich, это без 5 минут твой земляк из штатов,

Ты уже послал ему требование через тикток чтобы он извинился за свои слова про женщин?

или мне можно предъявы кидать, а без 5 минут американцу такое писать не комильфо?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 9/9/2023 at 11:30 AM, TryImpossible said:

В многих видео, он сам смеется и даже издевается над, как вы написали "чушарским" употреблением слов.

меня поражает то что как же духа не хватило выражать  все свои недовольства здесь, а как попал туда стал великим критиком и еще ролики снимает. по видухе видно же что человек из себя представляет

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.09.2023 в 11:47, speaker сказал:

меня поражает то что как же духа не хватило выражать  все свои недовольства здесь, а как попал туда стал великим критиком и еще ролики снимает. по видухе видно же что человек из себя представляет

Потому что здесь свои же зачморят за правду, а если это сказать из за бугра то ты уже белый человек и претензий к тебе уже много меньше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
09.09.2023 в 11:47, speaker сказал:

меня поражает то что как же духа не хватило выражать  все свои недовольства здесь, а как попал туда стал великим критиком и еще ролики снимает. по видухе видно же что человек из себя представляет

Демократия башга шейди. Люди ощущают свободу от репрессий.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

аглы олан адам бу харабаханада галмамалыды. 

ен азыннын ки онун баласы гяляджякдя хямин фикиря гялмясин дия

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
09.09.2023 в 11:47, speaker сказал:

меня поражает то что как же духа не хватило выражать  все свои недовольства здесь, а как попал туда стал великим критиком и еще ролики снимает. по видухе видно же что человек из себя представляет

Страна в которой не возможно высказатся, сказать правду, не является хорошей страной. Даже если вы там родились, это не хорошая страна 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
09.09.2023 в 13:11, Murad Ali сказал:

аглы олан адам бу харабаханада галмамалыды. 

ен азыннын ки онун баласы гяляджякдя хямин фикиря гялмясин дия

А представьте есть люди которые демотивировали своих юных, молодых детей, мол хариджя гедиб нейляджяксян, ораларда вяхши капитализмди, евсиз филан, бомжлуг етмяйя гедирсян? В девяностые многим так демотивировали, а ведь в то время значительно легче было переезжать чем сейчас. Теперь многие такие юнцы, люди которым за сорок и в Азербайджане никому не нужны из за неофициальной госполитики, вернее тайфаполитики в которой нет социальной политики, людей которым за сорок не считают людьми.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

У нас давно уже спокойно относятся к шортам. Я не видела косые взгляды или возмущения людей по поводу шорт. Мне с детства позволяли носить, даже бабушка, мама папы, посадила на место гайнану моей бибишки когда последняя сделала мне замечание по поводу шорт. Но это было чуть ли не в начале 80-х. Возмущения по поводу шорт я вижу когда тут открывают темы про то так в каком то кянде в маркете висит объявление "шортикля гирмяк гадагандыр" и то вначале темы, юзеры обычно оставляют возмущенные комменты. 

Согласна с Дюймовочкой, кочмусян башга олкяйя, хяйатыны йаша дааа, йох, шортик беля гялди лифчик беля гетди.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.09.2023 в 13:39, Wolfy сказал:

У нас давно уже спокойно относятся к шортам. Я не видела косые взгляды или возмущения людей по поводу шорт. Мне с детства позволяли носить, даже бабушка, мама папы, посадила на место гайнану моей бибишки когда последняя сделала мне замечание по поводу шорт. Но это было чуть ли не в начале 80-х. Возмущения по поводу шорт я вижу когда тут открывают темы про то так в каком то кянде в маркете висит объявление "шортикля гирмяк гадагандыр" и то вначале темы, юзеры обычно оставляют возмущенные комменты. 

Согласна с Дюймовочкой, кочмусян башга олкяйя, хяйатыны йаша дааа, йох, шортик беля гялди лифчик беля гетди.

Я вот сейчас в шортах сижу на Монтино в кафе и всем пофиг и по барабану и никто не смотрит )

Вообще не понимаю эту тему с шортами, я имею в виду в Баку,.вот моя сексуальная ножка ))

Screenshot_20230909_134520_Gallery.jpg

  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Эммигрантам такое присуще. Подсознание заставляет их видеть в черном свете место оттуда они уехали, чтоб оправдать для себя свои лишения и старания. Это защитная реакция. Со временем это проходит у большинства.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra
09.09.2023 в 13:50, muzzy555 сказал:

Эммигрантам такое присуще. Подсознание заставляет их видеть в черном свете место оттуда они уехали, чтоб оправдать для себя свои лишения и старания. Это защитная реакция. Со временем это проходит у большинства.

На самом деле не у всех проходит, у многих желание пнуть остается надолго.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/9/2023 at 3:54 AM, Editor said:

а чем Вас не устраивает этот правдоруб?

 

речью ))

но с другой стороны, он обращается к тем, которые другую речь и не поймут.. если разложить его "крик души", то суть вполне правильная.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 9/9/2023 at 1:40 AM, MegadriveXX said:

В америке полно людей с бородой, что черные что белые. Шортики снова?

Отличие наших в том, что кроме бородок наши также одеваются во всё чёрное. А у многих милли ребят спрашивал: почему из всех цветов они выбирают чёрный? Никто толком не смог объяснить.

Edited by Oblomov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 9/9/2023 at 1:39 PM, Wolfy said:

У нас давно уже спокойно относятся к шортам. Я не видела косые взгляды или возмущения людей по поводу шорт. Мне с детства позволяли носить, даже бабушка, мама папы, посадила на место гайнану моей бибишки когда последняя сделала мне замечание по поводу шорт. Но это было чуть ли не в начале 80-х. Возмущения по поводу шорт я вижу когда тут открывают темы про то так в каком то кянде в маркете висит объявление "шортикля гирмяк гадагандыр" и то вначале темы, юзеры обычно оставляют возмущенные комменты. Согласна с Дюймовочкой, кочмусян башга олкяйя, хяйатыны йаша дааа, йох, шортик беля гялди лифчик беля гетди.

Чёрные абырские шорты, которые носят в Баку, скорее не шорты, а труакары, т.е. они ниже колен и не дают человеку разогнуть ноги. По функциональности ничем не отличаются от брюк, это фактически укороченные брюки. Нормальные шорты наши ребята так и не стали носить:

шорты - купить шорты в Казахстане для мужчин — Kaspi Объявления

Edited by Oblomov
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 9/9/2023 at 1:21 PM, Гамлет said:

Страна в которой не возможно высказатся, сказать правду, не является хорошей страной. Даже если вы там родились, это не хорошая страна 

ну некоторые люди опасаются.... а я везде говорю о реалиях будь это перед чинушем, будь это перед простым человеком

 

On 9/9/2023 at 3:01 PM, Oblomov said:

Отличие наших в том, что кроме бородок наши также одеваются во всё чёрное. А у многих милли ребят спрашивал: почему из всех цветов они выбирают чёрный? Никто толком не смог объяснить.

не только наши. и грузины и армяне любят черный цвет, женщины это точно. про мужчин не знаю

Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.09.2023 в 13:10, speaker сказал:

ну некоторые люди опасаются.... а я везде говорю о реалиях будь это перед чинушем, будь это перед простым человеком

 

не только наши. и грузины и армяне любят черный цвет, женщины это точно. про мужчин не знаю

 

 

У всех трех народов вечный генетический траур.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 9/9/2023 at 3:01 PM, Oblomov said:

Отличие наших в том, что кроме бородок наши также одеваются во всё чёрное. А у многих милли ребят спрашивал: почему из всех цветов они выбирают чёрный? Никто толком не смог объяснить.

Я в белое одет))))

Может вы у "FBI" ребят спрашиваете с прической горшок?))))) 

 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
09.09.2023 в 13:52, varra сказал:

На самом деле не у всех проходит, у многих желание пнуть остается надолго.

Поэтому уточнил, что лишь у большинства)

Link to comment
Share on other sites

NNR
09.09.2023 в 14:26, Adina сказал:

 

речью ))

но с другой стороны, он обращается к тем, которые другую речь и не поймут.. если разложить его "крик души", то суть вполне правильная.. 

Те к кому он обращается,его в любом случае не поймут ,а остальным пофиг в чем он ходит ,где работает ,чем занимается и где живёт..

 

Говоря простым языком,бош бошуна данышир.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.09.2023 в 13:39, Wolfy сказал:

У нас давно уже спокойно относятся к шортам. Я не видела косые взгляды или возмущения людей по поводу шорт. Мне с детства позволяли носить, даже бабушка, мама папы, посадила на место гайнану моей бибишки когда последняя сделала мне замечание по поводу шорт. Но это было чуть ли не в начале 80-х. Возмущения по поводу шорт я вижу когда тут открывают темы про то так в каком то кянде в маркете висит объявление "шортикля гирмяк гадагандыр" и то вначале темы, юзеры обычно оставляют возмущенные комменты. 

Согласна с Дюймовочкой, кочмусян башга олкяйя, хяйатыны йаша дааа, йох, шортик беля гялди лифчик беля гетди.

Как я изначально отметил ,мы сами вращается вокруг это темы и ни как не можем отпустить. Хотя каждого послушать ,одни толеранты и демократы )

Большинству давно уже все равно кто и в чём,отпустите и живите спокойно.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +DigitalFilms
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions