Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эмиграция в Португалию.


nikotrissa

Recommended Posts

nikotrissa
10.09.2023 в 12:26, Zaur37 сказал:

И как начать процесс? Здрасте, у меня пассивный доход в Баку в 800 евро впустите меня к вам жить с семьёй?

 

 

Нашла такую статью, реальный опыт человека, почитайте, интересно. Она огромная, потому ставлю только ссылку.

 

VC.RU

Хотели переехать семьёй в Европу. Сперва изучал стартап-визы, рассматривал Эстонию...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 9/10/2023 at 7:36 PM, Zaur37 said:

 

Да у меня сейчас нормальный доход  в Баку и 2 квартиры с машиной.  Но скоро эта лафа кончится. Будет 935 евро по курсу. И все равно в Баку жизнь дешевле,  чем в Европе.  Но ехать туда хотелось, что бы жить в цивилизации. А я смотрю, что из за арабов,индусов и прочих мигрантов в Европе, там цивилизации скоро не будет. 

Знаю,что в Европе лично мне жить лучше чем в Баку не буду и квартиры такой большой  в центре города не будет. 

А чтобы жить в таком уровне как у меня в Баку,  мне надо 2 лимона, чтобы купить где-то в Мюнхене или Берлине дом и обустроиться.

Здесь же квартиры достались от СССР. 

Я так смотрю, что сейчас ни в Европе, России и Турцию жить не легко.  Так надо ли менять шило на мыло?

В Германии налог 40%. Получаешь 2000 зарплаты а на руки 1400.

 

 

Цивилизация в Европе будет ещё долго и беженцы на это не сильно влияют ибо большая часть живёт либо в своих гетто либо ассимилируются.

 

Вопрос в другом, в чем цель переезда? Одного желания цивилизации мало.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10.09.2023 в 23:07, Poor Yorick сказал:

Вопрос в другом, в чем цель переезда? Одного желания цивилизации мало.

Вы, кажется в Великобритании проживаете, да?)

В этом случае, возможно будет сложно объяснить, но одно большое желание цивилизации покрывает несколько  меньших,хотя тоже важных)) 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.09.2023 в 23:07, Poor Yorick сказал:

 

Цивилизация в Европе будет ещё долго и беженцы на это не сильно влияют ибо большая часть живёт либо в своих гетто либо ассимилируются.

 

Вопрос в другом, в чем цель переезда? Одного желания цивилизации мало.

Сменить обстановку на старости лет,пожить среди скажем немцев, дети пойдут в их школу а дальше поступят в университет. Жить по дальше от Азербайджанских проблем.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.09.2023 в 22:49, Caldogno сказал:

Ну тогда пусть сидят дома. #евдягал

А они и сидят.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 9/10/2023 at 11:18 PM, Zaur37 said:

Сменить обстановку на старости лет,пожить среди скажем немцев, дети пойдут в их школу а дальше поступят в университет. Жить по дальше от Азербайджанских проблем.

У Германии нет будущего, страна погрязла в наркомании и гомосексуализме. Я уже не говорю о том, через несколько лет канцлером станет либо араб, либо курд.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10.09.2023 в 23:21, Oblomov сказал:

У Германии нет будущего, страна погрязла в наркомании и гомосексуализме. Я уже не говорю о том, через несколько лет канцлером станет либо африканец, либо турок.

Испугали ежа мясяляси)

Половина форумчан выберет жизнь  среди гомиков, чем среди коррупционеров)

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.09.2023 в 23:21, Oblomov сказал:

У Германии нет будущего, страна погрязла в наркомании и гомосексуализме. Я уже не говорю о том, через несколько лет канцлером станет либо африканец, либо турок.

Ну я думаю,что не скоро ещё Германии наступит коллапс. И потом,  я ведь мосты с Баку  не сжигаю. Квартиру бы оставил.

А так да согласен. Мне даже сказали, что есть те кто склоняют молодеж к гомосексуализму и лесбиянству,совращает специально. Но опять таки от воспитания и семьи зависит. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.09.2023 в 23:24, nikotrissa сказал:

Испугали ежа мясяляси)

Половина форумчан выберет жизнь  среди гомиков, чем среди коррупционеров)

 

В принципе голубые наносят меньше урон чем коррупционеры. Хотя тенденция по смене пола уже у детей это плохо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 9/10/2023 at 11:27 PM, Zaur37 said:

Ну я думаю,что не скоро ещё Германии наступит коллапс. И потом,  я ведь мосты с Баку  не сжигаю. Квартиру бы оставил. А так да согласен. Мне даже сказали, что есть те кто склоняют молодеж к гомосексуализму и лесбиянству,совращает специально. Но опять таки от воспитания и семьи зависит.

К сожалению, не всё зависит от воспитания в семье. Решающее влияние оказывает школа, где афро-азиаты задают тон. У меня многочисленное поколение юных родственников в США от Нью-Йорка до Калифорнии. Ни один из них не совершает намаза, ни один из них не знает аз. языка, не признаёт наши древние традиции и семейные устои.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 9/10/2023 at 8:16 PM, nikotrissa said:

Вы, кажется в Великобритании проживаете, да?)

В этом случае, возможно будет сложно объяснить, но одно большое желание цивилизации покрывает несколько  меньших,хотя тоже важных)) 

 

Возможно, хотя я тоже в основном из за цивилизации и уехал и не появлялся в Баку более 5 лет и не стремился туда попасть пока надобность в смене документов не возникла.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 9/10/2023 at 8:18 PM, Zaur37 said:

Сменить обстановку на старости лет,пожить среди скажем немцев, дети пойдут в их школу а дальше поступят в университет. Жить по дальше от Азербайджанских проблем.

 

Тут надо все рассчитать, цивилизация это хорошо, но основная проблема это финансы. Это не Баку где есть родственники и своя жилплощадь, Европа это мясорубка куда если засунешь руку должен постоянно быть в финансовом тонусе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10.09.2023 в 23:30, Oblomov сказал:

 Ни один из них не совершает намаза, ни один из них не знает аз. языка, не признаёт наши древние традиции и семейные устои.

Хватит да))) 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/10/2023 at 2:07 PM, Poor Yorick said:

Вопрос в другом, в чем цель переезда? Одного желания цивилизации мало.

Согласен, это наиважнейший вопрос, но до переезда об этом задумываются единицы. Только сознательные люди идут к чему-то, а не бегут от чего-то. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.09.2023 в 23:30, Oblomov сказал:

К сожалению, не всё зависит от воспитания в семье. Решающее влияние оказывает школа, где афро-азиаты задают тон. У меня многочисленное поколение юных родственников в США от Нью-Йорка до Калифорнии. Ни один из них не совершает намаза, ни один из них не знает аз. языка, не признаёт наши древние традиции и семейные устои.

Ну и что? Я тоже не совершаю намаза и вообще  атеист. Мой отец и дети тоже атеисты. Знать свой язык проживая в США или Европе и планируя и в дальнейшем там проживать -это баловство.  В Германии уже турки не знают турецкий,  и это нормально.  А зачем если я уехал из своей исторической родины мне нужно соблюдать наши традиции? Кто хочет пусть соблюдает.

И потом кто такие американцы? Это англичане, испанцы,немцы,голландцы,итальянцы,французы, китайцы,мексиканцы,индусы и так далее.  И кто из них через 200 лет помнит свой язык и традиции? Все они уже американцы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.09.2023 в 23:39, Poor Yorick сказал:

 

Тут надо все рассчитать, цивилизация это хорошо, но основная проблема это финансы. Это не Баку где есть родственники и своя жилплощадь, Европа это мясорубка куда если засунешь руку должен постоянно быть в финансовом тонусе.

Да, там настоящий капитализм. А не то что мы привыкли жить при СССР, когда бесплатно выдавали квартиры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Под словом цивилизация я подразумевал совокупность многих проблем и факторов в Азербайджане, о которых  вы и сами знаете. Тут и алиевский режим и проблема шортиков и дикие нравы в нашем обществе. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 9/10/2023 at 8:46 PM, Zaur37 said:

Да, там настоящий капитализм. А не то что мы привыкли жить при СССР, когда бесплатно выдавали квартиры.

 

Как раз таки нет, там социальное государство и в отличии от Азербайджана вы будете более социально защищенным, но, только в случае если вы гражданин. А это долгий и затратный путь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.09.2023 в 23:49, Poor Yorick сказал:

 

Как раз таки нет, там социальное государство и в отличии от Азербайджана вы будете более социально защищенным, но, только в случае если вы гражданин. А это долгий и затратный путь.

По моему айди на ПМЖ тоже предоставляет эти возможности. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 9/10/2023 at 8:52 PM, Zaur37 said:

По моему айди на ПМЖ тоже предоставляет эти возможности. 

 

В принципе да, ПМЖ от гражданства во многих странах отличается наличием паспорта и возможностью голосовать, но опять таки это минимум 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.09.2023 в 23:55, Poor Yorick сказал:

 

В принципе да, ПМЖ от гражданства во многих странах отличается наличием паспорта и возможностью голосовать, но опять таки это минимум 5 лет.

Но и ВНЖ даёт права на льготы и работу.

Мне 4 дня назад позвонили из Германии по видео звонку для собеседования. Разговор продлится 4 минуты из за того, что им нужен был немецкий  а не английский 😥. Так в Германию хотел. А немецкий на уровне  А 1.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Zurich
10.09.2023 в 15:24, nikotrissa сказал:

Испугали ежа мясяляси)

Половина форумчан выберет жизнь  среди гомиков, чем среди коррупционеров)

 

Насчёт гомиков не в курсе , но коррупционеры это всесексуалы - любят всех 🙂

Edited by Zurich
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Месяца два назад планировали отдохнуть.. искали новое,интересное,неизведанное . И   совершенно случайно наткнулась на это . Посмотрите,по теме самое оно 

 

Link to comment
Share on other sites

Deva
10.09.2023 в 18:03, Zaur37 сказал:

760 евро в месяц это на одного я так понял, а если с семьёй то 1400 с чем-то должен быть доход не так?

Не могу точно сказать про семью.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10.09.2023 в 08:58, Monseigneur сказал:

 

На португальском хоть и говорит занимающая почти весь южноамериканский континент Бразилия, но реально испанский учить нам надо.

Оптимист изучает английский, пессимист китайский, а реалист изучает автомат Калашникова 🤔

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +DigitalFilms
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions