Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эмиграция в Португалию.


nikotrissa

Recommended Posts

varra

Португальский это официальный язык в Бразилии, страна с населением в 220 млн,

Все таки носителей португальского языка не так уж и  мало.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/9/2023 at 7:28 PM, varra said:

Португальский это официальный язык в Бразилии, страна с населением в 220 млн,

Все таки носителей португальского языка не так уж и  мало.

    Не так уж и мало, но от него не так много толку как от испанского. На испанском миллиард говорит. Еще и в Штатах много испаноязычных. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 05:37, KASTEEL сказал:

    Не так уж и мало, но от него не так много толку как от испанского. На испанском миллиард говорит. Еще и в Штатах много испаноязычных. 

Это да, но как я понял для ВНЖ в Испанию требований в разы больше,

Да и на самом деле если понравится Португалия или иная страна то какая разница сколько людей в мире на этом языке говорит,

Например на скандинавских языках по отдельности вообще мизер носителей по миру, но страны по уровню жизни а топе мира. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/9/2023 at 7:41 PM, varra said:

Это да, но как я понял для ВНЖ в Испанию требований в разы больше,

Да и на самом деле если понравится Португалия или иная страна то какая разница сколько людей в мире на этом языке говорит,

Например на скандинавских языках по отдельности вообще мизер носителей по миру, но страны по уровню жизни а топе мира. 

   Согласен. Если в кайф жить в Португалии, то можно выучить. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Портвейна напьёмся!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/9/2023 at 12:53 PM, KASTEEL said:

    На youtube есть хороший канал .... Многие подобные моменты там рассматриваются. Рекомендую людям не сидящим на месте. 

 

 

Давно подписан на этого парня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/9/2023 at 4:46 PM, KASTEEL said:

 Согласен, испанский не мешает выучить. Итальянский и португальский менее важны. 

 

На португальском хоть и говорит занимающая почти весь южноамериканский континент Бразилия, но реально испанский учить нам надо.

Edited by Monseigneur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Португалия бедная страна, безработица итд. Если ечть пассивный доход то юго-восточная азия лучше для проживание так как там цены все еще ниже.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Хорошо там где нас нет. Везде есть свои проблемы, человек так устроен, что будет всегда недоволен. Даже спокойствие, богатство, тепло и море могут надоедать, приедаться. 

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
10.09.2023 в 04:07, STOIC сказал:

Еще ни про одну страну не видел только положительных отзывов. 


А так и не бывает, всем не может нра одно и тоже, это индивидуально. Ещё играет роль личные симпатии к стране и стойкость эмигранта, самые трудные наверное первые годы, но это для тех у кого-то нет серьёзной фин.подушки и дохода. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Разве цель просто уехать? Надо ехать туда, где будет жизнь лучше

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Так как туда уехать,разве  в Баку  посольство Португалии есть? И как начать процесс? Здрасте, у меня пассивный доход в Баку в 800 евро впустите меня к вам жить с семьёй?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deva
10.09.2023 в 12:26, Zaur37 сказал:

Так как туда уехать,разве  в Баку  посольство Португалии есть? И как начать процесс? Здрасте, у меня пассивный доход в Баку в 800 евро впустите меня к вам жить с семьёй?

 

Надо подаваться в Анкаре на визу.

Link to comment
Share on other sites

Marsianin
09.09.2023 в 20:58, nikotrissa сказал:

Спасибо за наводку.

Самое интересное,что я узнала об этой стране-это холодные воды пляжей почти на всем её протяжении, кроме юга) 

приходишь смотришь- пьешь чай из термоса- домой!

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
10.09.2023 в 10:50, Stolz сказал:

Хорошо там где нас нет. Везде есть свои проблемы, человек так устроен, что будет всегда недоволен. Даже спокойствие, богатство, тепло и море могут надоедать, приедаться. 

море никогда не может надоесть ............

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 16:04, Marsianin сказал:

море никогда не может надоесть ............

Даже Каспийское?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
10.09.2023 в 16:10, varra сказал:

Даже Каспийское?)

Конечно! Особенно когда на море Волны!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 16:21, Marsianin сказал:

Конечно! Особенно когда на море Волны!

Соглашусь, море вещь незаменимая,

Жаль лето закончилось, теперь уже не пойти )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dex
On 9/9/2023 at 3:10 PM, Caldogno said:

итальянский и португальский это действительно пустая трата времени. Мертвые языки.

Строго говоря, за пределами Португалии на португальском говорят еще в Бразилии, Тиморе и куче отсталых стран типа Мозамбика. Если Вы собираетесь связать остаток жизни с Португалией, учить этот язык - хорошая идея. Но если Португалия - только трамплин, то да, это потеря времени. А мертвыми языками называются те, которые остались без живых носителей. Типа латыни, древнегреческого и т.п.

Edited by Dex
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.09.2023 в 14:36, Deva сказал:

Надо подаваться в Анкаре на визу.

760 евро в месяц это на одного я так понял, а если с семьёй то 1400 с чем-то должен быть доход не так?

Link to comment
Share on other sites

Dex
On 9/10/2023 at 9:03 AM, Zaur37 said:

760 евро в месяц это на одного я так понял, а если с семьёй то 1400 с чем-то должен быть доход не так?

На одной из страниц было написано что для супруги 1/2 дохода и по 1/3 на каждого ребенка. То есть для бездетной пары 760 + 380 = 1140. Но по мне лучше в эту авантюру не лезть, если есть 1140, но нет 1400. В европейской стране, на пустом месте, это будет не жизнь, а выживание.

Edited by Dex
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 18:20, Dex сказал:

На одной из страниц было написано что для супруги 1/2 дохода и по 1/3 на каждого ребенка. То есть для бездетной пары 760 + 380 = 1140. Но по мне лучше в эту авантюру не лезть, если есть 1140, но нет 1400. В европейской стране, на пустом месте, это будет не жизнь, а выживание.

если есть 1200 евро, то есть 2400 манат твердого и стабильного дохода в Баку то зачем тогда уезжать )

на эти деньги тут можно намного лучше жить чем в Европе на 1200 евро на двоих,
тут как вы сказали эта сумма там точно выживание.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/10/2023 at 10:37 AM, varra said:

если есть 1200 евро, то есть 2400 манат твердого и стабильного дохода в Баку то зачем тогда уезжать )

на эти деньги тут можно намного лучше жить чем в Европе на 1200 евро на двоих,
тут как вы сказали эта сумма там точно выживание.

Ты пробовал прожить на 2,400 манат в Баку? Сам стабильно имеешь десятку в месяц, тебе легко говорить )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 20:30, Caldogno сказал:

Ты пробовал прожить на 2,400 манат в Баку? Сам стабильно имеешь десятку в месяц, тебе легко говорить )

)) выпивши был, да и вообще мы договорились что это бубновая десятка ))

а если серьезно, то многие и этого не имеют,

2400 на двоих в Баку это по нашим меркам вполне себе средний уровень жизни,
если не ходить в кафе-рестораны как я через день-два ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.09.2023 в 18:20, Dex сказал:

На одной из страниц было написано что для супруги 1/2 дохода и по 1/3 на каждого ребенка. То есть для бездетной пары 760 + 380 = 1140. Но по мне лучше в эту авантюру не лезть, если есть 1140, но нет 1400. В европейской стране, на пустом месте, это будет не жизнь, а выживание.

 

10.09.2023 в 19:37, varra сказал:

если есть 1200 евро, то есть 2400 манат твердого и стабильного дохода в Баку то зачем тогда уезжать )

на эти деньги тут можно намного лучше жить чем в Европе на 1200 евро на двоих,
тут как вы сказали эта сумма там точно выживание.

Да у меня сейчас нормальный доход  в Баку и 2 квартиры с машиной.  Но скоро эта лафа кончится. Будет 935 евро по курсу. И все равно в Баку жизнь дешевле,  чем в Европе.  Но ехать туда хотелось, что бы жить в цивилизации. А я смотрю, что из за арабов,индусов и прочих мигрантов в Европе, там цивилизации скоро не будет. 

Знаю,что в Европе лично мне жить лучше чем в Баку не буду и квартиры такой большой  в центре города не будет. 

А чтобы жить в таком уровне как у меня в Баку,  мне надо 2 лимона, чтобы купить где-то в Мюнхене или Берлине дом и обустроиться.

Здесь же квартиры достались от СССР. 

Я так смотрю, что сейчас ни в Европе, России и Турцию жить не легко.  Так надо ли менять шило на мыло?

В Германии налог 40%. Получаешь 2000 зарплаты а на руки 1400.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.09.2023 в 20:30, Caldogno сказал:

Ты пробовал прожить на 2,400 манат в Баку? Сам стабильно имеешь десятку в месяц, тебе легко говорить )

В среднем люди живут на 700 или 900 манат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 22:36, Zaur37 сказал:

 

Да у меня сейчас нормальный доход  в Баку и 2 квартиры с машиной.  Но скоро эта лафа кончится. Будет 935 евро по курсу. И все равно в Баку жизнь дешевле,  чем в Европе.  Но ехать туда хотелось, что бы жить в цивилизации. А я смотрю, что из за арабов,индусов и прочих мигрантов в Европе, там цивилизации скоро не будет. 

Знаю,что в Европе лично мне жить лучше чем в Баку не буду и квартиры такой большой  в центре города не будет. 

А чтобы жить в таком уровне как у меня в Баку,  мне надо 2 лимона, чтобы купить где-то в Мюнхене или Берлине дом и обустроиться.

Здесь же квартиры достались от СССР. 

Я так смотрю, что сейчас ни в Европе, России и Турцию жить не легко.  Так надо ли менять шило на мыло?

В Германии налог 40%. Получаешь 2000 зарплаты а на руки 1400.

 

Почему лафа закончится, от срока контракта зависит?

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.09.2023 в 22:43, varra сказал:

Почему лафа закончится, от срока контракта зависит?

Нет.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10.09.2023 в 12:26, Zaur37 сказал:

Так как туда уехать,разве  в Баку  посольство Португалии есть? И как начать процесс? Здрасте, у меня пассивный доход в Баку в 800 евро впустите меня к вам жить с семьёй?

 

 

Посольство Португалии в Баку.

 

 

В первом посту темы я выложила процедуру.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/10/2023 at 1:38 PM, Zaur37 said:

В среднем люди живут на 700 или 900 манат.

Ну тогда пусть сидят дома. #евдягал

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions