Jump to content
Baku365.com

Məhkəmə özbaşnalığından əziyyət çəkirəm


z_eldar

Recommended Posts

nikotrissa
18.09.2023 в 20:44, Zlaw сказал:

Опять таки нет единой формулы, чтобы взять и сказать, мол все отцы плохие, а мамы хорошие, или наоборот. На практике не мало случаев, когда отец хороший, но мать строит преграды. Или же наоборот, отец конченный, а мать ангел. 
 

По поводу пользоваться.. каждая из сторон пользуется.. в нормальных семьях, даже после развода , остаются нормальные отношения между партнерами, чтобы не вредить детям 

Безусловно, есть Отцы, как ты любишь писать) и есть плохие матери, но в подавляющем большинстве случаев хороших отцов меньше, чем матерей,когда дело доходит до развода и не всегда там мать настраивает против, скорее наоборот, хочет чтоб у детей был отец, но отцы "новую жизнь " строят и "старые" дети им не нужны бывают.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
18.09.2023 в 20:47, Dance сказал:

Тогда пусть уберут проценты с конституции и оставят яшаиш минимуму. С норм адвокатом он может снизит сумму. Только адв нынче дорогие. 

ради мужичков никто чесаться не будет, даже сами мужчины )

такая у нас система взглядов, 

самое правильное и справедливое это совместное проживание, оно очень развито в западных странах когда дети живут поочередно у родителей,
например неделю, месяц, год и в этом случае никто никому не платит алименты,

но наши женщины такого не позволят, а у мужчин в целом околонулевая поддержка друг друга в таких вопросах.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dance

Есть отцы которые и без суда деньги дадут и кв оставят. Есть которых и суд не исправит. Но есть такие которым действительно зарплата не позволяет. У меня племянник двое детей. Что то не ладят. Брат говорит, еризе лазымдыр. Бошанма. Говорю, у него 400 м есть алименты платить ? На что сам жить будет. 
Все очень сложно

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.09.2023 в 20:49, nikotrissa сказал:

Безусловно, есть Отцы, как ты любишь писать) и есть плохие матери, но в подавляющем большинстве случаев хороших отцов меньше, чем матерей,когда дело доходит до развода и не всегда там мать настраивает против, скорее наоборот, хочет чтоб у детей был отец, но отцы "новую жизнь " строят и "старые" дети им не нужны бывают.

Я сторонник всегда разделять, а не грести всех под одну гребёнку))

Ты права, на практике хороших матерей больше, чем хороших отцов, вместе с тем это не значит, что все отцы не хорошие.

У меня одноклассник развелся после 20 лет жизни.. дети в школе, не маленькие, так он в детях души не чает. Жена ему разрешает с ними в любое время общаться и так далее. Он платит алиментов в разы больше чем положено.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18.09.2023 в 20:45, Zlaw сказал:

В твои издержки не входит сумма гонорара адвоката ( как мне кажется ), а вот Довлет Русуму да. Исковое заявление покажешь, точно скажу)

По-моему входит, если он о них в иске написал вместе с рюсумом, иначе зачем будет лишнюю инфу любящему лаконичность суду скидывать) но могу ошибаться.

Исковое заявление я не сфоткала, честно говоря, нашла ошибку в тексте, так бахдым по предмету, дедим нормально,поменяйте ошибочное и подавайте.

Надеюсь моя "халатность" ничем не грозит?) 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.09.2023 в 20:41, varra сказал:

 

- суды вам поднимали алименты в разные времена потому что они привязаны к прожиточному минимуму, который поднимается если не каждый год, то через год-два точно.

даже если вам назначены не фиксированные алименты, а 33 процента на двух детей, то с 670 ваших манат зарплаты получается меньше прожиточного минимума на ребенка,

поэтому видимо вам назначили платить 440, на двоих детей, так как прожиточный минимум в 23 году 220,

в этом плане здесь ничего незаконного суды не сделали.

 

- другое дело встречи с детьми - здесь вам помощи вообще не будет, детей отдают матери и наделяют ее монопольными правами на них вплоть до запрета отцу с ними видеться, в этом плане царит беззаконие и многие женщины пользуются этим.

 

- @Безе74 затронула интересный момент, и это дает ответ на вопрос как они жили на эти деньги раньше,
так жили то вместе и жена тоже работала и вносила в копилку,
так живет большинство населения, но вот что плохо,
так это то что государству в целом абсолютно наплевать откуда мужчина возьмет деньги и втройне наплевать что с ним будет и сколько ему останется.

мужчина может зарабатывать 600 наликом в черную, например работать водителем и иметь двоих детей, а жена например тоже имеет 600, на 1200 они живут,
после развода мужчине назначат алики 440, а ему оставят 260,

болеет он или не болеет, получил ли он травму или нет- никого не волнует,
долго будет капать каждый день и будет висеть на нем даже после того как дети достигнут 18 лет.

иначе посадят в тюрьму, но...выйдя из нее,
долг никуда не девается,
он опять висит на нем.

идеально для системы чтобы мужчина после развода помер сразу после того как перестанет платить алименты и все имущество осталось детям,
поэтому его права никого не заботят,
для системы он уже отработанный материал.

Выходит, неважно сколько ты получаешь, 400 манат  или не работаешь,все равно должен платить 440 на 2х детей??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.09.2023 в 20:53, Dance сказал:

Есть отцы которые и без суда деньги дадут и кв оставят. Есть которых и суд не исправит. Но есть такие которым действительно зарплата не позволяет. У меня племянник двое детей. Что то не ладят. Брат говорит, еризе лазымдыр. Бошанма. Говорю, у него 400 м есть алименты платить ? На что сам жить будет. 
Все очень сложно

да всем плевать )

- я за полтора года на форуме не смог добиться признания у юзерш форума,  что многие женщины после развода манипулируют детьми и их отцу часто не дают,
по прикидкам примерно из 10 юзерш - 9 отказались  признать, что такое явление вообще хоть как то массово есть, винили отцов, типа не так усердно добиваются  )

 

- насчет алиментов,государство поднимает прожиточный минимум почти каждый год, а чуть ли не половина мужиков в стране зарабатывает около 500-600 манат,

если не помогут родственники с покрытием долгов по аликам, то так и попадают в тюрьму.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.09.2023 в 20:53, Dance сказал:

Есть отцы которые и без суда деньги дадут и кв оставят. Есть которых и суд не исправит. Но есть такие которым действительно зарплата не позволяет. У меня племянник двое детей. Что то не ладят. Брат говорит, еризе лазымдыр. Бошанма. Говорю, у него 400 м есть алименты платить ? На что сам жить будет. 
Все очень сложно

Реально грабёж  для кясыбов  . Полстраны живут на копеечные  зп. Беля бвханда разводиться  невыгодно 

Edited by Безе74
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.09.2023 в 20:59, nikotrissa сказал:

По-моему входит, если он о них в иске написал вместе с рюсумом, иначе зачем будет лишнюю инфу любящему лаконичность суду скидывать) но могу ошибаться.

Исковое заявление я не сфоткала, честно говоря, нашла ошибку в тексте, так бахдым по предмету, дедим нормально,поменяйте ошибочное и подавайте.

Надеюсь моя "халатность" ничем не грозит?) 

Чтобы сказать точно надо посмотреть ) 

Тебе не грозит) просто пусть перешлет тебе исковое заявление по вотсап или мейлу, а там посмотрю на Хайыш эдирям часть и скажу

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Не пойму почему разговор идет о хорошести, когда он должен идти об ответственности. Мать какая бы она не была плохая для мужа, может быть хорошей матерью для своих детей. И что самое главное эти дети у нее навсегда и каждая мать это осознает. 
 И не важно как они жили все вместе и сколько тратили на каждого.  Важно : мать до конца дней тратит море времени, здоровья, сил, нервов, денег на своих детей и нигде никогда ( если она не аля улю) не скажет: я потратила на детей все деньги, а что мне теперь жить? 
 

Мать скажет, ниче заработаю! Не пропадем! От себя последнее оторвет. 
 

А тут сопли на кулак, как бедному на 230 м прожить. А когда стругал не думал что их растить надо? А сколько женщин в стране на себя могут потратить 230 ман? Ответственность отца зарабатывать, искать, из камня делать. Трудно всем и матерям тоже. Плакать и жаловаться каждый может.  Женился, настругал взял ношу и неси иначе не по Сеньке шапка. Но детей обратно не .. их растить все равно придется. 

Что касается, запрета видится с отцом то это нельзя делать! 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.09.2023 в 21:01, Безе74 сказал:

Выходит, неважно сколько ты получаешь, 400 манат  или не работаешь,все равно должен платить 440 на 2х детей??

да, это если алименты фиксированные,

если мужчина получает в белую больше, например 2000-3000, то жены подают на 33 процента за 2х детей )

а если фиксированные то если зарабатываешь 400-500 и если не помогут родственники - ну тебя в итоге посадят...никто жалеть и снижать не будет,

болеешь ты или нет и прочее, без разницы, цифры будут продолжать суммироваться.

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 9/18/2023 at 5:28 PM, Zlaw said:

честно говоря, не убедил меня он своим рассказом..

4 суда и все против..ладно один судья, например ангажирован, но 4 различные инстанции..разные абсолютно судьи..

 

судьи понимают что женщине одной с 2мя детьми будет трудно... а он нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Нормальное явление, адвокат в суде не хочет платить налоги, то есть нарушает закон 😁 жесть 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Автор, сиз ёзювюз 440 маната 2 ушагы доландыра билярсиз? Если да, то вы смело можете претендовать на статус гуру в нашей теме "Как сэкономить в кризис"))

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Хм.  Должен же быть какой-то  механизм.  Фактически государство обретает мужчину на голод. Отдавать 80 процентов зп на алименты 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.09.2023 в 21:09, nikotrissa сказал:

Автор, сиз ёзювюз 440 маната 2 ушагы доландыра билярсиз? Если да, то вы смело можете претендовать на статус гуру в нашей теме "Как сэкономить в кризис"))

А может женщина  работает.  Но даже если нет, окей она пис яхшы  поднимет детей,устроиться на работу.а ему жить на 200 манат?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18.09.2023 в 21:06, Риночка сказал:

Нормальное явление, адвокат в суде не хочет платить налоги, то есть нарушает закон 😁 жесть 

Угу, такова наша реальность)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Расскажу случай из практики. 
Во время ремонта у нас работал мастер. Он родом из Самуха кяндя. Там у него жена и двое детей. Вощум он развелся. Нигде официально не работает. Суд обязал выплачивать на двоих детей минимум алиментов. На тот момент минимум был не 220, а 180, то есть в месяц 360. Он не платил около 9 месяцев. Но при этом купил обоим детям смартфоны, покупал одежду, и многое другое, но чеки о покупках не сохранял. На мой вопрос почему не давал жене официально, говорил мол она потратит и так далее. Если короче, жена жалуется в ичра, что он не платит 9 месяцев, те его зовут, мол оплати, либо же посадим админ арест за неисполнение решения суда. Он опять не платит, уезжает в Баку на заработки. Только он возвращается домой, его гоп стоп и в камеру.. вошум туда суда, суд дает 30 дней админареста.. вытащили его через 15 суток с оплатой половина долга. Другую половину разделили на месяца . 
Мораль. Если суд вынес решение, то фиолетово есть работа, нет работы

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.09.2023 в 21:06, speaker сказал:

судьи понимают что женщине одной с 2мя детьми будет трудно... а он нет

Тут не столько в одном судье, тут их было четыре суда, затем на последнем суде ему запретили даже подавать жалобу в Верховный суд.. я не представляю, что нужно сделать, чтобы мало того 4 суда были против тебя, так ещё и запретили по данному вопросу жаловаться в Верховный 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

А если мужчина запрещал жене в браке работать, у нее нет образования и после развода где ей работать, плюс не понятно какой у нее возраст. Работаешь или нет, а детей растить надо, что делать женщине? 

18.09.2023 в 21:12, Zlaw сказал:

Если суд вынес решение, то фиолетово есть работа, нет работы

От себя скажу: есть дети, то фиолетово есть сейчас работа или нет, иди найди, заработай, накорми! Мать не бросает детей, когда жизнь складывается как то не как мечталось. Я не про исключения из правил, а про большинство матерей. 

 

18.09.2023 в 21:11, nikotrissa сказал:

Угу, такова наша реальность)

Как может представлять закон тот кто его нарушает?!) Это бред какой то 

к сожалению да, реальность

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18.09.2023 в 21:11, Безе74 сказал:

А может женщина  работает.  Но даже если нет, окей она пис яхшы  поднимет детей,устроиться на работу.а ему жить на 200 манат?

Если дети уже самостоятельные школьники и  она работает,я так поняла, по тому, как автор был возмущён, его жена на имущество претендовала,но осталась ни с чем.

Может ей с детьми надо снимать квартиру? Даже если она получает столько же, сколько автор, 3 няфяря айда ня гядяр пул лазымды? Сейчас 1000 для семьи не деньги: школа, продукты, коммунальные, одеваться,на дорогу, не дай бог заболеть при этом. Это если ещё крыша над головой своя есть. А если нет? 500 дян ашагы кирая эв йохду. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.09.2023 в 21:17, Риночка сказал:

А если мужчина запрещал жене в браке работать, у нее нет образования и после развода где ей работать, плюс не понятно какой у нее возраст. Работаешь или нет, а детей растить надо, что делать женщине? 

От себя скажу: есть дети, то фиолетово есть сейчас работа или нет, иди найди, заработай, накорми! Мать не бросает детей, когда жизнь складывается как то не как мечталось. Я не про исключения из правил, а про большинство матерей. 

 

Как может представлять закон тот кто его нарушает?!) Это бред какой то 

к сожалению да, реальность

Поэтому выше в теме написал.. нет нормальной работы, не можешь содержать семью не заводи детей, раз завел, то осознавай ответственность. А то работы нет, денег нет, мало того, что жениться, так ещё и детей заводят надеясь на авось. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18.09.2023 в 21:11, Безе74 сказал:

а ему жить на 200 манат?

А когда 2 их детей зачинал, о чем думал? Он тогда ещё меньше получал, но не остановило же.

Значит должен найти вторую работу, или жить вместе с ними и делить все тяготы (я видела семью которая и после развода жила вместе на общей территории, в квартире его родителей)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
18.09.2023 в 21:21, Zlaw сказал:

ответственность

Все верно. 

У матери своя, у отца своя каждый должен выполнять то, на что подписался! А трудности у каждого бывают их можно пережить стиснув зубы.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Жду вердикта Зефир)) пока читает))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
18.09.2023 в 18:54, varra сказал:

А вы клон Сталкера?

Зачем мне клон, я всегда сам подобные темы создавал и я никого не стыжусь чтобы гизли темы создавать.

Имхо это не клон,

Это просто вы не хотите признать, что очень многие отцы лишены общения с детьми и всем на них пофиг.

 

 

 

это не так.В моем понимании милли азери пара мирно гуляет по парку а выходя из парка радостно вытаскивает из банкомата ушаг пулу.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

развод это всегда травма для детей.Старайтесь не доводить дело для развода хотя бы пока дети не выросли.Рост разводов в стране это прежде всего вина тех негодяев,которые отказываются выплачивать детские пособия и поддержку молодым семьям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.09.2023 в 21:23, nikotrissa сказал:

А когда 2 их детей зачинал, о чем думал? Он тогда ещё меньше получал, но не остановило же.

Значит должен найти вторую работу, или жить вместе с ними и делить все тяготы (я видела семью которая и после развода жила вместе на общей территории, в квартире его родителей)

Мы можем сколько  угодно винить пару в том что рожали  живя как кошка с собакой. Почти вся страна так живёт,  но на данный момент  он ушёл  из семьи, развёлся.  Они рожали но возможно им помогали родители  и  тёти.  Моей сестры муж тоже копейки  получает,  фактически они живут за счёт его родителей.  Теперь прикинь  завтра они разводятся,  сестра  ничего не теряет, её зп  плюс алименты, плюс мы как прежде одеваем ребёнка.  А он по факту останется  с шишом  в кармане. Дело не в том что яджяб  олду, государство  не защищает  мужчину в таком случае,понимаешь о чем я, то есть фактически  государство плевало  откуда достать  эти деньги, здоров ты или нет, уволили ли тебя, и так далее.  Мол иди на панель, банк  ограбь  но вовремя 400 манат заплати. А откуда государству  пофиг 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 9/18/2023 at 8:50 PM, varra said:

ради мужичков никто чесаться не будет, даже сами мужчины )

такая у нас система взглядов, 

самое правильное и справедливое это совместное проживание, оно очень развито в западных странах когда дети живут поочередно у родителей,
например неделю, месяц, год и в этом случае никто никому не платит алименты,

но наши женщины такого не позволят, а у мужчин в целом околонулевая поддержка друг друга в таких вопросах.

 

 

а если живут в разных концах города,как же школа?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.09.2023 в 21:36, Безе74 сказал:

Мы можем сколько  угодно винить пару в том что рожали  живя как кошка с собакой. Почти вся страна так живёт,  но на данный момент  он ушёл  из семьи, развёлся.  Они рожали но возможно им помогали родители  и  тёти.  Моей сестры муж тоже копейки  получает,  фактически они живут за счёт его родителей.  Теперь прикинь  завтра они разводятся,  сестра  ничего не теряет, её зп  плюс алименты, плюс мы как прежде одеваем ребёнка.  А он по факту останется  с шишом  в кармане. Дело не в том что яджяб  олду, государство  не защищает  мужчину в таком случае,понимаешь о чем я, то есть фактически  государство плевало  откуда достать  эти деньги, здоров ты или нет, уволили ли тебя, и так далее.  Мол иди на панель, банк  ограбь  но вовремя 400 манат заплати. А откуда государству  пофиг 

Поэтому с 2011 года падает количество браков.

Я мужика знаю, который не может 30-35 летних сыновей женить,

Говорят - инди гыз фярли гыз галыб ки, дадут развод  и плати алименты.

На самом деле я не понимаю как у нас небогатые и бедные мужчины женятся и детей делают.

Считай ты под постоянным риском тюрьмы в случае развода, а они уже обыденность.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Liya1101
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +W0lf
    • +Эхо
    • +dama8080
    • +BAKILI
    • +Pashayev
    • +Vagrant
    • Простолюдин
    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +TruePick
    • +Чомбе
    • +Manneken Pis
    • +Бер
    • +Чилийский диктатор
    • +falkie
    • +Operator85
    • +Bordertown
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions