Jump to content
Baku365.com

Русские мужчины из России едут в Азербайджан


Zlaw

Recommended Posts

Konan-from Canada
On 9/29/2023 at 3:11 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

А какие развлечения есть в Азербайджане? Ноль с палочкой. Музеев нет, науки нет, ахеологии нет, ярмарок и народного творчества нет. Разве что в ЮЗхане с сотоварищами пообсуждать косточки соседей и персики соседок:buba:

Можно развлечении найти. Есть хорошие места, есть музеи, Можно загород поехать можно в горы поехать. Развлечение есть другое дело денег нет у народа на это другле дело

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.09.2023 в 13:11, S.T.A.L.K.E.R сказал:

А какие развлечения есть в Азербайджане? Ноль с палочкой. Музеев нет, науки нет, ахеологии нет, ярмарок и народного творчества нет. Разве что в ЮЗхане с сотоварищами пообсуждать косточки соседей и персики соседок:buba:

Все есть. Сейчас напр. в музее Искусства неделя Китайского искусства началась. А в Центр Г.А. постоянно полно народу бывает, большинство туристы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.09.2023 в 15:51, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В школах актовые залы как часто функционируют?... Сколько тематических кружков у школьников? Кроме репетиторов по платной внекласной подготовке в нынешних школах скукотень зелёная. Как вы выразились - Научные квесты, в школах проводятся никогда. Ну а то что вы перечислили выше, это развлечения разве что на смех курам. Правда если вы выходец из Афганистана, Северной Кореи, Сомали, Кувейта и тп... тогда да, Азербайджан это фестиваль насыщенных красок и праздник жизни:buba:

У моих племянниц 2 раза в неделю курсы рисования. Ещё в школе раз в неделю шахматы, а ещё можно записаться на фехтование совершенно бесплатно

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.09.2023 в 15:51, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В школах актовые залы как часто функционируют?... Сколько тематических кружков у школьников? Кроме репетиторов по платной внекласной подготовке в нынешних школах скукотень зелёная. Как вы выразились - Научные квесты, в школах проводятся никогда. Ну а то что вы перечислили выше, это развлечения разве что на смех курам. Правда если вы выходец из Афганистана, Северной Кореи, Сомали, Кувейта и тп... тогда да, Азербайджан это фестиваль н асыщенных красок и праздник жизни:buba:

Да, житель Нью Йорка или Парижа имеет , конечно, больше музеев и театров . Но мы на эту роль и не претендуем. Просто и у нас можно найти, где провести время. И в школе у нас не скучно . Обычная государственная школа . Секция волейбола и танцевальный кружок в наличии . Два раза в год проводятся спортивные состязания на кубок школы, два раза в год шахматный турнир. К каждой дате и траурной,и радостной ,в актовом зале концерт и выступления детей . Если интересуют научные квесты, то могу с фб скинуть пару ссылок на разные мероприятия . Сама не была, но школьникам понравилось . Не устраивают традиционные театры, есть авангардные . Один, кстати, открыли ребята из России, и Украины . Очень креативно и интересно . А что касается лондонского филармонического оркестра, то до нас он пока не доехал .  Может именно его Вам и не хватает .

А сравнивать Баку с Кабулом, это вообще очень странно.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/29/2023 at 9:34 AM, Martinika said:

Просто и у нас можно найти, где провести время.

Согласен. Для качественного отдыха я всегда рекомендую Ширулла рестораны (Статистика филиалы). @Evol и @varra как завсегдатаи, не дадут соврать.
 

На фоне этого ресторана блекнет любой друг вид культурного отдыха. Считаю что эти бессмысленные походы в Лувры и во всякие королевские музеи фламандского изобразительного искусства в Брюсселе, завтраки в ресторане Le Louis XV в Монако, творческие вечера и фуршеты в парижском квартале Мадлен, шоппинг в Ginzasix в Токио, венские балы, британская королевская регата и охота в угодьях возле замка Балморал - все это сильно переоценено. 
 

WWW.INSTAGRAM.COM

340 likes, 5 comments - restoran_by_shirulla on September 15, 2023: "Nuş olsun🥰"

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Display
On 9/29/2023 at 4:31 PM, Bluebonett said:

Почему не на СВО едут, путлер сказал военкоматы ломятся от добровольцев, друг друга в очередях добивают.

 

Странно, за пределами форума местные халашки очень рады релокантам и молятся на Путина буквально за такое разнообразие в городе. А то арабы одни...

Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.09.2023 в 18:56, Caldogno сказал:

Согласен. Для качественного отдыха я всегда рекомендую Ширулла рестораны (Статистика филиалы). @Evol и @varra как завсегдатаи, не дадут соврать.
 

На фоне этого ресторана блекнет любой друг вид культурного отдыха. Считаю что эти бессмысленные походы в Лувры и во всякие королевские музеи фламандского изобразительного искусства в Брюсселе, завтраки в ресторане Le Louis XV в Монако, творческие вечера и фуршеты в парижском квартале Мадлен, шоппинг в Ginzasix в Токио, венские балы, британская королевская регата и охота в угодьях возле замка Балморал - все это сильно переоценено. 
 

WWW.INSTAGRAM.COM

340 likes, 5 comments - restoran_by_shirulla on September 15, 2023: "Nuş olsun🥰"

 

И к чему этот сарказм ? Или такое большое количество людей участвует в королевской регате и завтракает в Монако ? И только мы, живущие в Баку, лишены этого удовольствия ? Так получается ?  Да, у нас не проводятся балы дебютанток, но и в странах их проведения они предназначены лишь для богатых сливок общества . Так же, как и все вышеперечисленные Вами развлечения . Ну вот Лувра у нас нет, и Ла Скала отсутствует . Так их нет еще в очень и очень многих городах . И что , жители этих городов , все поголовно забитые некультурные существа,  прозябающие от скуки ? А особей, для которых лучший отдых вкупе с развлечением, достаточно в любой точке на карте . От Милана до Сеула . И это говорит только о предпочтениях этих людей, но никак о чем то ином .

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Linda

За всё это время с начала их войны я вблизи видела только одного русского мужчину, пытавшегося здесь отсидеться. Но семья его временно прожив здесь, отказалась переезжать и он вернулся за ними. Никакой исключительной привлекательности в нём я не увидела.

Edited by Linda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.09.2023 в 20:25, Display сказал:

 

Странно, за пределами форума местные халашки очень рады релокантам и молятся на Путина буквально за такое разнообразие в городе. А то арабы одни...

Кто вам сказал? Есть подтверждение? 
 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Я недавно вясигя менял, пока стоял там в асане - куча непонятного народа, на лицо типичные жители Кюрдямира, только слова по-азербайджански не знающие. Испытал культурный шок и диссонанс. Из-за этих "новых граждан" в очереди дольше стоять пришлось. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Display
On 9/29/2023 at 7:54 PM, Zlaw said:

Кто вам сказал? Есть подтверждение? 
 

 

Да конечно есть, вам какое? Из президентского аппарата или с хаггын.аз сойдет? 💪😅

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Почему именно мужчины едут? Не армяне ли с российским паспортом и косящих под русских?

Такой наплыв мужчин должен вызвать вопросы у МВД и отдела борьбы с терроризмом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.09.2023 в 21:08, Display сказал:

 

Да конечно есть, вам какое? Из президентского аппарата или с хаггын.аз сойдет? 💪😅

Инди гуйа сян озюню агыллы хесаб едирсян?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.09.2023 в 21:10, Psixoloq сказал:

Почему именно мужчины едут? Не армяне ли с российским паспортом и косящих под русских?

Такой наплыв мужчин должен вызвать вопросы у МВД и отдела борьбы с терроризмом.

Они от своей мобилизации бегут сюда , чтобы не служить в «самой сильной армии мира»

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
29.09.2023 в 18:56, Caldogno сказал:

Согласен. Для качественного отдыха я всегда рекомендую Ширулла рестораны (Статистика филиалы). @Evol и @varra как завсегдатаи, не дадут соврать.
 

На фоне этого ресторана блекнет любой друг вид культурного отдыха. Считаю что эти бессмысленные походы в Лувры и во всякие королевские музеи фламандского изобразительного искусства в Брюсселе, завтраки в ресторане Le Louis XV в Монако, творческие вечера и фуршеты в парижском квартале Мадлен, шоппинг в Ginzasix в Токио, венские балы, британская королевская регата и охота в угодьях возле замка Балморал - все это сильно переоценено. 
 

WWW.INSTAGRAM.COM

340 likes, 5 comments - restoran_by_shirulla on September 15, 2023: "Nuş olsun🥰"

 

Честное слово не совсем понял )

я всего 1 раз там был и мы ели цельную запеченную баранью ножку, в теме о еде фото выкладывал в свое время, 

да и то что на этом видео в инсте, тем более джызбыз, я не ем )

Но посыл понятен - если не ходишь в рестораны уровня Луи 15 - то считай в ресторанах и не был и тем более в Баку ресторанов вообще нет )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/29/2023 at 12:49 PM, varra said:

Честное слово не совсем понял )

я всего 1 раз там был и мы ели цельную запеченную баранью ножку, в теме о еде фото выкладывал в свое время, 

да и то что на этом видео в инсте, тем более джызбыз, я не ем )

Но посыл понятен - если не ходишь в рестораны уровня Луи 15 - то считай в ресторанах и не был и тем более в Баку ресторанов вообще нет )

Последний человек был, с кем можно было пошутить, и тот растратил ч/ю ) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

varra
29.09.2023 в 21:52, Caldogno сказал:

Последний человек был, с кем можно было пошутить, и тот растратил ч/ю ) 

Просто может я сейчас болею, поэтому )

В реале будто миниковид подхватил,

Все эти симптомы,

5 дней  почти не работаю,

Хотя я и так почти не работаю 🤣

Но это уже другая история 🤭

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/29/2023 at 12:57 PM, varra said:

Просто может я сейчас болею,

Понятно ) я же говорю, реакция была примерно такая же серьезная как у Мартиники, подумал может ты ей одолжил свой логин на время )

Edited by Caldogno
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
29.09.2023 в 13:11, S.T.A.L.K.E.R сказал:

А какие развлечения есть в Азербайджане? Ноль с палочкой. Музеев нет, науки нет, ахеологии нет, ярмарок и народного творчества нет. Разве что в ЮЗхане с сотоварищами пообсуждать косточки соседей и персики соседок:buba:

 

зато отелей сколько понатыкали)) оград много )) посмотреть есть на что)) пусть даже мельком))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29.09.2023 в 22:43, Murad Ali сказал:

 

зато отелей сколько понатыкали)) оград много )) посмотреть есть на что)) пусть даже мельком))

Пакистанцам, арабам как бы - да... :buba:

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
29.09.2023 в 22:45, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Пакистанцам, арабам как бы - да... :buba:

 

да в целом, мы понимаем почему они едут, им бы отсидеться, переждать... едут те кто имеет возможность, а сколько тех кто хочет но не может и так и сгинет где то в украинском поле

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29.09.2023 в 22:47, Murad Ali сказал:

 

да в целом, мы понимаем почему они едут, им бы отсидеться, переждать... едут те кто имеет возможность, а сколько тех кто хочет но не может и так и сгинет где то в украинском поле

В Первую карабахскую из Азербайджана тоже очень много народу сбегало от войны в Россию, Украину, Беларусь. Поступали там в ВУЗы, а потом возвращались и косили. В 1995 году в нашей части убежало в СОЧ 85 процентов от личного состава... Думаю надо уметь смотреть в зеркало просто и не терять память минувших дней))

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
29.09.2023 в 23:01, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В Первую карабахскую из Азербайджана тоже очень много народу сбегало от войны в Россию, Украину, Беларусь. Поступали там в ВУЗы, а потом возвращались и косили. В 1995 году в нашей части убежало в СОЧ 85 процентов от личного состава... Думаю надо уметь смотреть в зеркало просто и не терять память минувших дней))

 

да в и 44 дневную войну тоже уехавшие были, я же не про нас, а про них. разве не эта причина их приезда? если нет, извините)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29.09.2023 в 23:06, Murad Ali сказал:

да в и 44 дневную войну тоже уехавшие были, я же не про нас, а про них. разве не эта причина их приезда? если нет, извините)

Конечно война. И в отличии от наших бегунов от праведной войны, их война не праведна. А значит их бегуны более качественны что ли... Русский бегун от войны получается лучше украинского бегуна в данном контексте))

  • Like 5
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
29.09.2023 в 23:09, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Конечно война. И в отличии от наших бегунов от праведной войны, их война не праведна. А значит их бегуны более качественны что ли... Русский бегун от войны получается лучше украинского бегуна в данном контексте))

 

да, русский бегущий от войны, более прав чем украинец бегущий от войны, в данном контексте. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

и не русский, а россиянин... 🙂 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29.09.2023 в 23:14, Murad Ali сказал:

и не русский, а россиянин... 🙂 

Уважаемый Zlaw выше отметил что тема именно о русских...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
29.09.2023 в 23:15, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Уважаемый Zlaw выше отметил что тема именно о русских...

 

у них тоже что ли исход ?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29.09.2023 в 23:19, Murad Ali сказал:

 

у них тоже что ли исход ?) 

До этого не ехали, а счас приспичило что ли?)) Оказывается только неправедная война их к нам может гнать:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
29.09.2023 в 23:21, S.T.A.L.K.E.R сказал:

До этого не ехали, а счас приспичило что ли?)) Оказывается только неправедная война их к нам может гнать:buba:

 

ну и я том же) те кто побогаче едут к нам, те кто не очень в Армению)) но стимул такого повышенного интереса - аморальная война

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 64 Guests (See full list)

    • Puzzle
    • +Shiko tus
    • +Чилийский диктатор
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Buritas
    • +Manaman
    • +lex-mix
    • +MegadriveXX
    • +ZAUR75
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • lifeline

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions