Jump to content
Baku365.com

Первая ласточка?


Timemaster

Recommended Posts

Timemaster

Оправдан обвиняемый в гибели пешехода водитель

В Бакинском апелляционном суде рассмотрена апелляционная жалоба на приговор в отношении Талеха Мамедова, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пешеход.

 

Об этом e-huguq.az сообщил адвокат обвиняемого Али Гусейнов.

 

Решение было объявлено на процессе под председательством судьи Эмина Мехдиева. Согласно ему, Т.Мамедов был оправдан, а приговор суда первой инстанции отменен.

 

Отметим, что инцидент произошел в сентябре 2021 года. Т.Мамедов, находясь за рулем автомобиля KIA Rio, следовавшего в направлении от станции метро "Кероглу" к круговой развязке "20 Января", совершил в Низаминском районе, на проспекте Зии Буниятова,13 наезд на переходившего дорогу Ильгара Гасанова.

 

В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

 

Наримановский районный суд приговорил Т.Мамедова к лишению свободы сроком на три года и шесть месяцев, а также водительских прав - на год и шесть месяцев. Недовольная вердиктом сторона защиты подала апелляцию.

 

https://ru.oxu.az/society/783669

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Есть такие случаи в практике. Правда в количественном соотношении пока мало

Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Представляю сколько он отвалил ...

  • Like 7
  • Excellent 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Если пешеходу реально негде переходить, я отношусь лояльно. 

А если он перебегает дорогу в 10 метрах от подземного или наземного перехода, то открываю окно и популярно объясняю ему, что он свинья. 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/30/2023 at 12:49 AM, Abbasov J. said:

Если пешеходу реально негде переходить, я отношусь лояльно. 

А если он перебегает дорогу в 10 метрах от подземного или наземного перехода, то открываю окно и популярно объясняю ему, что он свинья. 

Вторых реально больше, и означает ли это что их надо сбивать насмерть, вот в чем вопрос?!😊

Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Думаю, просто связи и деньги, а не самый справедливый суд в мире.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.09.2023 в 00:49, Abbasov J. сказал:

Если пешеходу реально негде переходить, я отношусь лояльно. 

А если он перебегает дорогу в 10 метрах от подземного или наземного перехода, то открываю окно и популярно объясняю ему, что он свинья. 

Аналогично. Правда, в моём случая мат более суров. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Это не правильно, что у нас всегда прав пешеход. Водитель значит должен соблюдать все прввила, а пешеход?? 

Когда будут наказывать пешеходов за создания аварийных ситуаций?!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

3,5 il ish veribler, 2 il sonra buraxiblar.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

В Европе пешеход относится к категории уязвимых, то есть в приоритете над всеми видами транспорта, кроме трамвая. Где бы ни произошло дтп, виноват будет исключительно водитель транспортного средства.

В автошколе постоянно объясняют, что прежде всего бдительность. Дети выбегают на дорогу, но это не значит, что их надо сбивать. А такое часто происходит, к сожалению. С переходами в Баку большая проблема, они расположены на большой дистанции и без привязки к ключевым местам.

Возле школ часто стоит полиция и максимальная скорость - 30 км. Есть и места, где максимум - 20 км. Лихачей судят по всей строгости.

Если вы собьете человека на скорости 50 км, то вероятность смерти для пешехода 70%. Вы же не получите увечий. 

Edited by WOLF
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

2 недели назад,нашу сотрудницу,сбила дура за рулем,прямо на зебре,горел зеленый,безмозглая проигнорила сигнал,лежит сотрудница на обе ноги поколеченная,а безмозглая с понтами ходит ноет,вымаливает прощение и клянчит,чтобы созвали заявление.Опять будете винить пешеходов и с пеной у рта оправдывать себя? 

Edited by ***Nika***
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Дура будет и наша,если созовет,я б добилась наказания по всей строгости.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
30.09.2023 в 12:55, ***Nika*** сказал:

Дура будет и наша,если созовет,я б добилась наказания по всей строгости.

Заплатят и уговорят. 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
30.09.2023 в 13:04, Sorrel сказал:

Заплатят и уговорят. 

Вот падки да наши на деньги,приучили защитников закона проделывать лазейки в законах,а потом визжат,что нет справедливости.На черта,пусть несет наказание,другим будет урок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

С мамой в травматологии лежала женщина, которую сбила машина, когда она поздно вечером вышла с работы в кафе, где работала посудомойкой. Сбившего она отдаленно знала, и он уговорил ее не заявлять на него, а он оплатит ее лечение и сделает все, что нужно. Женщина пожалела парня, что молодой. В итоге он один раз заплатил врачу когда гипс накладывали, и потом после ее звонка пришел один раз проведать с парой булочек и пакетом сока. Она очень злилась на его такое отношение, но уже ничего поделать не возможно было, она сама заявила что упала. Ее глупость обошлась ей очень дорого. Рука под гипсом срослась не правильно, ей заново сломали и поставили аппарат Илизарова, уже все за ее счет. По прошествии года, она когда звонила моей маме, то говорила что рука так и не восстановилась и она не  может работать посудомойкой или кем-то еще. Вот так пожалела чужого человека.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Да уж...ой бяда бяда со знанием юриспруденции, ой бяда..

дали 3,5 года..пока шли суды, то есть первая инстанция, вторая инстанция, сюда еще вошло время следствия, то из 3.5 лет он уже 2 года отсидел...какие деньги дали, кому дали..если дали бы деньги, то дали бы сразу, как это делают до суда, то есть еще в полиции...

лишь бы агзына гяляни написать

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
30.09.2023 в 13:29, Sorrel сказал:

С мамой в травматологии лежала женщина, которую сбила машина, когда она поздно вечером вышла с работы в кафе, где работала посудомойкой. Сбившего она отдаленно знала, и он уговорил ее не заявлять на него, а он оплатит ее лечение и сделает все, что нужно. Женщина пожалела парня, что молодой. В итоге он один раз заплатил врачу когда гипс накладывали, и потом после ее звонка пришел один раз проведать с парой булочек и пакетом сока. Она очень злилась на его такое отношение, но уже ничего поделать не возможно было, она сама заявила что упала. Ее глупость обошлась ей очень дорого. Рука под гипсом срослась не правильно, ей заново сломали и поставили аппарат Илизарова, уже все за ее счет. По прошествии года, она когда звонила моей маме, то говорила что рука так и не восстановилась и она не  может работать посудомойкой или кем-то еще. Вот так пожалела чужого человека.

Пару месяцев назад мою мать столкнула машина,главное,мать стоит на зебре,а этот придурок не смотрел ра зеркало заднего вида и сшиб ее,жаль меня не было в городе,да и мать сей случай скрыла,я б его разнесла в пух и прах,садятся за руль неучи потом на людей наезжают,а тут еще выступают,что пешеход виноват

Edited by ***Nika***
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
30.09.2023 в 15:25, Zlaw сказал:

Да уж...ой бяда бяда со знанием юриспруденции, ой бяда..

дали 3,5 года..пока шли суды, то есть первая инстанция, вторая инстанция, сюда еще вошло время следствия, то из 3.5 лет он уже 2 года отсидел...какие деньги дали, кому дали..если дали бы деньги, то дали бы сразу, как это делают до суда, то есть еще в полиции...

лишь бы агзына гяляни написать

А то мало да деньгами рот закрывают вашему брату и все шито крыто?

 

Edited by ***Nika***
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.09.2023 в 15:30, ***Nika*** сказал:

А то мало да деньгами рот закрывают вашему брату и все шито крыто?

 

поясню..

пока есть жалоба со стороны потерпевшего, то хоть сто раз полиции дай, толку никого...

как происходит на практике..

в первую очередь начинают убалтывать потерпевшего, прям как ты и описала, просят, деньги предлагают..после того как убалтают потерпевшего или если смерть, то его родственников, уже дальше как ты и пишешь полицию надо увидеть..

у меня например, соседки брата сбили на смерть, двухкомнатную квартиру дали, они пошли написали мол жалоб нет..

вспомни дело о наезде внука Вице премьера, аналогично, кому дед денег дал, кому квартиру, кому работу из родни, пошли написали отказную.

То есть, пока есть жалоба , никто деньги не берет

п.с. Не мои они Братья..))) у них своя служба..я только бумажки перебираю

Edited by Zlaw
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
30.09.2023 в 15:35, Zlaw сказал:

поясню..

пока есть жалоба со стороны потерпевшего, то хоть сто раз полиции дай, толку никого...

как происходит на практике..

в первую очередь начинают убалтывать потерпевшего, прям как ты и описала, просят, деньги предлагают..после того как уболтают потерпевшею, уже дальше как ты и пишешь полицию надо увидеть..у меня например, соседки брата сбили на смерть, двухкомнатную квартиру дали, они пошли написали мол жалоб нет..вспомни дело о наезде внука Вице премьера, аналогично, кому дед денег дал, кому квартиру, кому работу из родни, пошли написали отказную.

п.с. Не мои они Братья..))) у них своя служба..я только бумажки перебираю

Кюль башына ки евя горя гардашынын ганыны йердя гойду,инсан неджядя саткын ды

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.09.2023 в 15:38, ***Nika*** сказал:

Кюль башына ки евя горя гардашынын ганыны йердя гойду,инсан неджядя саткын ды

ай саол..Киши Гызысан..но не все думают как ты..некоторые думают, какой прок от вендетты, закона и так далее,  проше взять деньгами..

 

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
30.09.2023 в 12:29, WOLF сказал:

В Европе пешеход относится к категории уязвимых, то есть в приоритете над всеми видами транспорта, кроме трамвая. 

Вы серьезно??

 

У них если пешеход идет по велосипедной дорожке, велосипедист имеет полное право на него наехать и ему ничего не будет за это. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
30.09.2023 в 15:42, Zlaw сказал:

ай саол..Киши Гызысан..но не все думают как ты..некоторые думают, какой прок от вендетты, закона и так далее,  проше взять деньгами..

 

Она геря дя беля хадисяляр баш верир,сегодня я отмылся,завтра можно еще на одного наехать,пулума миннят.Будто не человека убил,а таракана

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.09.2023 в 15:57, ***Nika*** сказал:

Она геря дя беля хадисяляр баш верир,сегодня я отмылся,завтра можно еще на одного наехать,пулума миннят.Будто не человека убил,а таракана

поэтому первый свой пост написал, что бяда у нас с юриспруденцией в обществе..

 

нельзя винить всегда одних...ответственность всегда есть у двух сторон..как ты правильно написала, уже большинство водителей у нас в стране знает, что не дай бог собъешь , то заплати всем и гуляй вася, или же больишнство пешеходов знает, что даже, если пешеход виноват, то при сбитие его автомобилем, все равно в итоге водитель виноватый, а он пешеход еще и денег сможет срубить..

 

надо менять полностью мышление людей..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Интересно, кто-то подавал в суд на дорожников или минтранс, когда пешеход был вынужден перебегать трассу из-за отсутствия перехода, а водитель в темноте ничего не видел из-за отсутствия освещения на дороге?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.09.2023 в 13:53, dolcezza сказал:

Вы серьезно??

 

У них если пешеход идет по велосипедной дорожке, велосипедист имеет полное право на него наехать и ему ничего не будет за это. 

Можете мне показать этот интересный закон, где можно давить пешеходов?

А ничего, что я живу в Европе 15 лет? 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
30.09.2023 в 16:27, WOLF сказал:

Можете мне показать этот интересный закон, где можно давить пешеходов?

А ничего, что я живу в Европе 15 лет? 

 

 

Европа большая) 

 

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
30.09.2023 в 16:27, WOLF сказал:

Можете мне показать этот интересный закон, где можно давить пешеходов?

А ничего, что я живу в Европе 15 лет? 

 

 

 

Screenshot_20230930_163419_Samsung Internet.jpg

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.09.2023 в 16:06, Timemaster сказал:

Интересно, кто-то подавал в суд на дорожников или минтранс, когда пешеход был вынужден перебегать трассу из-за отсутствия перехода, а водитель в темноте ничего не видел из-за отсутствия освещения на дороге?

таких прецендентов нет..у нас люди жаловаться не хотят, а вы говорите, чтобы в суд подавать..с одной стороны все как мантру повторяют, у нас самые гуманные суды, все куплено и продано, с другой стороны не хотят ничего делать, чтобы изменить вокруг действительность..проше всего занять позицию и ждать, что кто то за тебя все сделает..нонсенс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.09.2023 в 14:34, dolcezza сказал:

 

Screenshot_20230930_163419_Samsung Internet.jpg

Если велосипедист наедет на пешехода на переходе, то никакое волшебство ему не поможет. Если я выйду на скоростное шоссе в Германии, то там тоже могут сбить на скорости 250 км/ч.

У велосипедиста своя дорожка, здесь то же самое. 

Скорость велосипедиста около 20 км/ч, то есть человеку ничего не будет. 

Велосипедист соблюдает те же правила, что и другие пользователи.

Ваш пример - это как поезд наехал на человека, который шел по ж/д дороге.

Закона я так и не увидел, есть лишь выписка с какого-то туристическога сайта.

 

 

Edited by WOLF
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Timich
    • +Operator85
    • +Manneken Pis
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Marsianin
    • eigen
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Vagrant
    • Mir67
    • +Гамлет
    • +Emil33
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions