Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему жители южных стран более шумные и менее дисциплинированные ?


One

Recommended Posts

Baku2018

Солнышко греет все само растет и тебя кормит ))

 

На севере холод собачий и надо двигаться чтоб не замёрзнуть, чтоб не умереть с голоду готовиться заранее, на все про все тебе дается каких-то два месяца...)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • One

    26

  • PortBaku

    12

  • Monseigneur

    10

  • Zaur37

    9

varra
30.09.2023 в 16:34, One сказал:

Ну вы же сами писали и не раз , что кавказионы родом из Ближнего Востока или Месопотамии , Шумерв , то как это получается , что кавказионы выходцы из БВ  светлые как Рамзан , а сами жители БВ смуглые ???.

У уас нет ответа , потому что вы скрытый антисемит , но у меня есть ответ.. 

Сегодняшние арабы не потомки тех арабов что создавали первый Алкоголь и вычисляли Азимут , сегодняшние греки не потомки тех греков что строили Афину и Трою , сегодняшние египтяне не потомки тех кто строил пирамиды , сегодняшние сицилийцы не потомки тех что строили эти церкви....

Уходили одни народы , на их место приходили другие , брали себе новые названия и языки , но генетическая память уже не та , вот поэтому вы семитов считаете смуглыми и не можете понять как они строили  Вавилон , Пальмиру , Набатею и древние израильские города , не понимаете откуда у арабов в языке 1 млн.слов , откуда в Испании такие хорошие мусульманские памятники .

Эпоха и люди сменились .     

Почему вы меня сейчас обвинили что я антисемит, на основании чего?

Это очень некрасивый выпад с вашей стороны.

Я сам выгляжу как семит, мою фотку здесь видели и во мне скорее всего больше всего смесь арабов и персов.

У вас в натуре какой то бзик на семитов и всех кто их не восхваляет у вас преврашается в анти семита.

Я пишу то что знаю на онове того что читал  и видел  в США,

Я там жил и крутился в еврейской среде, снимал комнату в доме у еврея из Кубы, у меня до сих пор отношения с ними в плане что есть номера вотсап и прочее, но я  видел отношение смешанных так называемых белых западных евреев к тем же нашим горским например.

Вы живете в Израиле и все это знаете, но здесь на форуме не хотите это признать.

 

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
30.09.2023 в 15:57, varra сказал:

Почему вы меня сейчас обвинили что я антисемит, на основании чего?

Это очень некрасивый выпад с вашей стороны.

Я сам выгляжу как семит, мою фотку здесь видели и во мне скорее всего больше всего смесь арабов и персов.

У вас в натуре какой то бзик на семитов и всех кто их не восхваляет у вас преврашается в анти семита.

Я пишу то что знаю на онове того что читал  и видел  в США,

Я там жил и крутился в еврейской среде, снимал комнату в доме у еврея из Кубы, у меня до сих пор отношения с ними в плане что есть номера вотсап и прочее, но я  видел отношение смешанных так называемых белых западных евреев к тем же нашим горским например.

Вы живете в Израиле и все это знаете, но здесь на форуме не хотите это признать.

 

Я не сторонник Восхваления семитов или наоборот их критики ради критики , всего на всего я против  устоявшихся мифов и одностороннего стереотипного отношения  , если чем то обидел , прошу прошения , уважение к вам естественно большое , вы однозначно хороший человек.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
30.09.2023 в 15:55, Baku2018 сказал:

Солнышко греет все само растет и тебя кормит ))

 

На севере холод собачий и надо двигаться чтоб не замёрзнуть, чтоб не умереть с голоду готовиться заранее, на все про все тебе дается каких-то два месяца...)))

А каким образом в жаре , в древнем Египте строили пирамиды , развивали медицину , науки , строили оросительные каналы и тд.....

Понятно что это строили другие племена , но климат тот же что и был.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.09.2023 в 17:11, One сказал:

Я не сторонник Восхваления семитов или наоборот их критики ради критики , всего на всего я против  устоявшихся мифов и одностороннего стереотипного отношения  , если чем то обидел , прошу прошения , уважение к вам естественно большое , вы однозначно хороший человек.

Спасибо за эти слова, вы тоже хороший и умный человек,

Просто здесь форум и небольшое число юзеров и я не являюсь каким то важным чиновником и прочее, которого могут уволить за отсутствие политкорректности ))

Поэтому могу в какой то мере позволить писать то что думаю.

А в США с горскими у меня сложились хорошие отношения и здесь тоже, у меня горский еврей один из лучших друзей и мне наоборот не нравилось, когда видел некоторую холодность западных евреев.

Меня вообще хотели на горской еврейке там женить, но я был молодой, 20 лет и не хотел так рано жениться,

О чем сейчас иногда сожалею 🤭 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
30.09.2023 в 16:20, varra сказал:

Спасибо за эти слова, вы тоже хороший и умный человек,

Просто здесь форум и небольшое число юзеров и я не являюсь каким то важным чиновником и прочее, которого могут уволить за отсутствие политкорректности ))

Поэтому могу в какой то мере позволить писать то что думаю.

А в США с горскими у меня сложились хорошие отношения и здесь тоже, у меня горский еврей один из лучших друзей и мне наоборот не нравилось, когда видел некоторую холодность западных евреев.

Меня вообще хотели на горской еврейке там женить, но я был молодой, 20 лет и не хотел так рано жениться,

О чем сейчас иногда сожалею 🤭 

Я тоже не политкорректный , иначе не писал бы что большая часть евреев вовсе не евреи , а иудаизованные прозелиты    ибо это противоречит офиц.политике , более того по идее израильтянин в глазах жителей АР должен презирать  арабов и персов   , я же наоборот восхваляю богатство арабского языка , поэтичность фарси , культуру золотого века ислама и тд.,

Отсюда вы должны были сделать вывод , что общаетесь с объективным человеком лишенным ура патриотизма и шовинизма ...    но так как наша тема о шумности и дисциплинированности , то давайте оставим евреев в покое , 

П.С. а мне горские еврейки никогда не  нравились , да и я сам не горский и не еврей , а добрый самаритянин и мне больше нравились азербайджанки и грузинки , ну и еще осетинки и таджички .  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.

Высокая температура на мозг действует:) В северной Америке тоже самое, жители южных штатов более crazy 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.09.2023 в 17:38, One сказал:

Я тоже не политкорректный , иначе не писал бы что большая часть евреев вовсе не евреи , а иудаизованные прозелиты    ибо это противоречит офиц.политике , более того по идее израильтянин в глазах жителей АР должен презирать  арабов и персов   , я же наоборот восхваляю богатство арабского языка , поэтичность фарси , культуру золотого века ислама и тд.,

Отсюда вы должны были сделать вывод , что общаетесь с объективным человеком лишенным ура патриотизма и шовинизма ...    но так как наша тема о шумности и дисциплинированности , то давайте оставим евреев в покое , 

П.С. а мне горские еврейки никогда не  нравились , да и я сам не горский и не еврей , а добрый самаритянин и мне больше нравились азербайджанки и грузинки , ну и еще осетинки и таджички .  

 

Таки вы вводите нас в заблуждение))  Шомроним или гути?? Иордан или Загрос? 

Извините, любопытничаю, но вы сами начали )) 

Link to comment
Share on other sites

One
30.09.2023 в 17:33, KRIPTO сказал:

 

Таки вы вводите нас в заблуждение))  Шомроним или гути?? Иордан или Загрос? 

Извините, любопытничаю, но вы сами начали )) 

Ничего не понял из вашего вопроса , но вопрос нравится...  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
30.09.2023 в 16:51, Ronald R. сказал:

Высокая температура на мозг действует:) В северной Америке тоже самое, жители южных штатов более crazy 

Тут Варра привел хороший пример про австралийцев у которых жарко , местами пустынно , но с дисциплиной и уровнем шумности всё ок , у сингапурцев тоже жара + духота , и тоже хорошая дисциплина , чистота и порядок  . Как быть с этим 

 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.09.2023 в 18:48, One сказал:

Ничего не понял из вашего вопроса , но вопрос нравится...  

 

Блиин я так сильно ответа ждала ))) 

 

Ну же... вы же говорите самаритянин, да к тому же добрый )) Раз не еврей, то неужели шомроним- שומרונים‏‎, а  памятуя ваши познания в языках и истории Междуречья то может потомок гутиев כותים ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Там множество факторов - исторических, географических, экономических, социальных.
 

Бесконтрольная рождаемость, нелюбовь к законам, отсутствие дисциплины и прочее, все это - результат слабого экономического развития южных стран в сравнении с северными. Как тут уже отметили, северянам, в условиях унылых климатических условий и бесплодных земель, исторически приходилось быть изворотливее, креативнее и дисциплинированнее чем южанам, которым достаточно было просто протянуть руку, чтобы сорвать какой-нибудь финик или банан с пальмы.
 

Если рассматривать Европу, как колыбель цивилизации в качестве примера, то именно такая «северная креативность и изворотливость» в результате привела к Промышленной революции, то есть к массовому переходу от аграрного общества и ручного труда к индустриальному. До промышленной революции в Англии, в эпоху аграрного общества и натурального хозяйства все большие народы жили примерно одинаково бедно. Промышленная революция полностью поменяла структуру общества, привела к урбанизации северных стран Европы, страны находящиеся в северной и западной Европе (Великобритания, Голландия, Швеция, Пруссия, Австрия) получили мощный рывок в развитии и уже имея доступ к оптимальным морским торговым маршрутам, еще усиленнее занялись тотальной колонизацией южных стран, которые, ничего не подозревая, продолжали греть свои  тела под лучами солнца )


Думаю не случайно современный капитализм, который является основой экономики почти всех стран мира, был изобретен в двух странах, с самыми скудными природными ресурсами и тяжелыми климатическим условиями - Нидерланды (в эпоху их Золотого века) и Англии. Принципы современной торговли вырабатывались в Амстердаме, в городе, где минимальное количество солнечных дней и который постоянно висит на соплях и существует вопреки всякой логике, так как построен ниже уровня воды и много веков держится засчет дамбы на реке Амстел, которая не позволяет Северному морю затопить его окончательно. Голландцы тратят десятки миллиардов каждый год но укрепление этих дамб.
 

Далее в Англии, где раньше всех в мире задумались о неприкосновенности частной собственности, доработали голландскую модель капитализма, довели ее до ума и подкрепили законами и обеспечили независимую судебной систему (африканцы в это время продолжали собирать бананы).
 

Почему вопрос неприкосновенности частной собственности встал остро именно в Англии? Очень просто - в южных странах народы жили и живут общинами, постоянная жара выгоняет всех на улицу, люди едят вместе, проводят время вместе, заходят друг к другу домой без спроса. Это кстати и причина того, почему они более шумные (надо перекричать других чтобы тебя услышали в веселой толпе), и более экспрессивные (если тебя не услышали, начни жестикулировать). В спартанских условиях северных широт, такое панибратство никогда не приветствовалось, чтобы выживать, приходилось защищать свое (свой дом, свой скот, свою жену).

 

как я отметил, причин много, но одна из основных, из которой проистекают многие другие это безусловно географическое расположение и климатические условия, которые заставляли северян действовать.

Edited by Caldogno
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

В тех же США независимо от локации на юге или на севере страны представители европейских народов ведут себя вполне нормально, в то время как выходцы из Африки, Азии и Южной Америки отличаются крайние несдержанным поведением, конфликтностью, необязательностью, пофигизмом, ленью, уже не говоря о частичном или полном отсутствии каких-либо санитарных норм. И это при том что они тут живут поколениями, как и европейцы народы.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/30/2023 at 5:24 AM, WOLF said:

Французы эмоциональные, а немцы - нет. Первые пунктуальные, вторые - абсолютно НЕТ.

Это все стереотипы. Немцы тоже достаточно эмоциональны.

 

On 9/30/2023 at 5:24 AM, WOLF said:

Зато швейцарцы, те же самые потомки немцев и французов, обладают пунктуальностью, любовью к порядку и трудолюбием.

Что тогда делать с другими потомками французов и немцев - люксембуржцами, которые абсолютные лодыри, и занимаются только взяточничеством и отмыванием бабла? )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.09.2023 в 17:45, Caldogno сказал:

Это все стереотипы. Немцы тоже достаточно эмоциональны.

 

Что тогда делать с другими потомками французов и немцев - люксембуржцами, которые абсолютные лодыри, и занимаются только взяточничеством и отмыванием бабла? )

Я часто в Германии, что-то не замечал их эмоциональность. Я никогда не опираюсь на стереотипы, но полагаюсь на свой личный опыт.

В том же комментарии я отметил, что законы могут воспитывать тот или иной тип и потому привел пример, что один и тот же народ ведет себя по-разному, живя в различных странах. 

Последний абзац как раз-таки доказывает мою теорию. 

В Швейцарии же эти же народы другие.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/30/2023 at 10:53 AM, WOLF said:

что законы могут воспитывать тот или иной тип и потому привел пример, что один и тот же народ ведет себя по-разному, живя в различных странах. 

Последний абзац как раз-таки доказывает мою теорию. 

Народ создает законы, а не законы народ. Но в целом согласен, что швейцарцы это оптимальный баланс между французами и немцами.  Хотя коренных швейцарцев остается все меньше, много натурализованных эмигрантов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Ответ прост.

Дело в том, что на Севере и в горных местностях люди объединены в помощи друг другу. Иначе там не выжить. Вор, грязнуля и подлец там не выживет - нормальное общество его отторгнет, он станет изгоем. А одному в суровых условиях обитания практически не выжить. 
На юге же выжить проще, причём гораздо проще. Поэтому там не надо особо быть честным, справедливым, думать и заботиться об окружающих. 
Поэтому и имеем то, что имеем. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   На севере выживать сложнее. Соответственно, люди более трудолюбивые и дисциплинированные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.09.2023 в 18:03, Caldogno сказал:

Народ создает законы, а не законы народ. Но в целом согласен, что швейцарцы это оптимальный баланс между французами и немцами.  Хотя коренных швейцарцев остается все меньше, много натурализованных эмигрантов.

Законодательную основу закладывали ключевые фигуры. Так, в США - отцы основатели: Бенджамин Франклин, Джон Джей, Томас Джефферсон и т.д.

Народ создает ... ничего, ибо в большинстве своем представляет индифферентную массу, своего рода пластелин, из которого можно лепить любое изваяние. 

Во Франции это была "Декларация прав и свобод человека", которую предложил Ги де Лафайет. Это и лежит в основе прав сегодня. 

Один человек, как это было в случае с Джеймсом Мэдисоном, способен создать законы, которые сегодня регулируют жизнь 300 млн. человек.

Так что, да, именно воля величайших - это навязывание своего видения порядков массе. Никто не спрашивает, что для массы хорошо или нет, ибо в большинстве своем они тупы и хаотичны в своих стремлениях.

 

Это лишь мое мнение.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
30.09.2023 в 19:53, WOLF сказал:

Я часто в Германии, что-то не замечал их эмоциональность. Я никогда не опираюсь на стереотипы, но полагаюсь на свой личный опыт.

В том же комментарии я отметил, что законы могут воспитывать тот или иной тип и потому привел пример, что один и тот же народ ведет себя по-разному, живя в различных странах. 

Последний абзац как раз-таки доказывает мою теорию. 

В Швейцарии же эти же народы другие.

Я почти всю молодую жизнь прожил в Баку, причём повидал и советское время. Но в последнее время возвращаясь из Германии меня все больше и больше  раздражает Баку.  Хочется привести Германию в Баку.  Причём раздражает тут многое.  Эта расхлябонность,шум,эмоции,нервозность, водители,напряжение,свадьбы и т д. Вот решили поставить паркоматы и платить туда. Так нет же парковщики продолжают процветать. И такой бардак везде. Начинают что-то  и бросают. 

Немцы тоже не очень нравятся, но они не лезут к тебе в жизнь. 

Уехать в Германию не могу на постоянной основе, а так бы уехал наверное. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Кто знает где в Баку можно сдать тест ДНК или как его там,чтобы узнать свое происхождение и древо предков? Например там показывает,что в начале предки жили допустим  в Африке 50 000 лет назад а потом мигрировали в Европу и затем в Азербайджан. 

Edited by Zaur37
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

On 9/30/2023 at 9:51 AM, Ronald R. said:

Высокая температура на мозг действует:) В северной Америке тоже самое, жители южных штатов более crazy 

 

 

Почему тогда живущий в Нью-Йорке и во Флориде среднестатистический пуэрториканец, афр или узбек обожают ездить в любое время суток на повышенной скорости, включив музыку на мега-громком уровне, но вы никогда не увидите за этим делом нью-йоркца или южанина индийского, японского или североевропейского происхождения? 

 

Широты разные, а дебилизм один.

Edited by Monseigneur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.09.2023 в 20:44, Zaur37 сказал:

Кто знает где в Баку можно сдать тест ДНК или как его там,чтобы узнать свое происхождение и древо предков? Например там показывает,что в начале предки жили допустим  в Африке 50 000 лет назад а потом мигрировали в Европу и затем в Азербайджан. 

 

В Баку не думаю, что есть серьёзные места. Насколько я знаю есть 2 огромные базы данных, в РФ и в США, причём они вроде сотрудничали. Сначала заключаешь договор, делаешь оплату, а они тебе присылают пробирку- мазок из полости рта делаешь сам и отправляете на анализ. Раньше около 200$ стоило, если с расшифровкой то дороже. 

 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Все зависит от нации и их воспитании.

Есть нации которые достойны летать например Японцы, Немцы, Шведы, Норвежцы а есть нации которые только ползают больше половины нации в таком ползучим состоянии..

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

falkie

Есть очень известная теория- Теория Разбитых Окон. Она обьясняет многое Речь естественно идет не в буквальном понимании о разбитых окнах и как только разбитые окна индикатор нигерского гетто, где из за таких окон можно бросать на улицу упаковку сьеденнего КФС курицы. Эта теория относится к глубокому социальному собирательному сознанию общества. В советское время в Азербайджане было принято обсчитывать покупателей внаглую, а сдачи до 5 копеек довели до постыдного требовать. В тоже время в балтийских республиках это было невозможное. Так же например, учившемуся хорошо в высших учебных заведениях в Аз в советское и несколько лет после совка смотрели косо, типа "ала пул вер зачот яздыр". Еще один наиболее болезненный момент отсутствие культуры очереди. Очередь наиболее наглядно отражает как теория разбитых окон работает: Человек даже из нордической культуры попав в Аз одним из первых поменяет поведение в очередях. Увидев как  толпа обезьян лезет со всех сторон расталкивая других подобных же обезьян на соедующий день будет одной из этих обезьян, тк это будет в некоторых случаях вопросом индивидуального выживания. Также сюда входит принятие коррупции как должного. Когда в суммарном количестве обезьяны преобладают или их критическая масса перевешивает количество нормальных, то и нормальные постепенно превращаются в таких же обезьян. Решение одно -выжигать огнем через огромные штрафы, и даже смертную казнь в некоторых тяжелых случаях коррупции

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Не устану повторять - найдите и прочтите эту книгу. В ней есть ответы на многие вопросы, задаваемые в подобных темах. 

 

 

71FbXk06QtL._AC_UF10001000_QL80_FMwebp_.thumb.jpg.d30ba6a859b56bafc92a2acb2c345f9e.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 9/30/2023 at 1:35 PM, Monseigneur said:

 

 

Не устану повторять - найдите и прочтите эту книгу. В ней есть ответы на многие вопросы, задаваемые в подобных темах. 

 

 

71FbXk06QtL._AC_UF10001000_QL80_FMwebp_.thumb.jpg.d30ba6a859b56bafc92a2acb2c345f9e.jpg

Джеймс Ватсон тоже четко высказывался в отношении темных рас. Как говорят некоторые американцы, лучше их предки сами собирали бы хлопок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Всегда нравилась и нравится нордическая натура.  Более суровый облик, не особо болтливы, не шумные, не базарные, не скандальны и не  крикливы в разговоре так,что голова трещит. Конечно и среди южан мира есть такие, все  одинаковые быть не могут, как и среди нордов могут быть другие, но в целом если брать, норды сдержаннее. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/30/2023 at 4:45 PM, falkie said:

Джеймс Ватсон тоже четко высказывался в отношении темных рас. Как говорят некоторые американцы, лучше их предки сами собирали бы хлопок

 

 

Поистине это так! Расы и народы в массовом плане не равны в интеллектуальных способностях, способности к обучению, самоконтролю, дисциплине и т.д. 

 

Взять, например, японцев. Это нация пережила двойной ядерный удар, а также недавно техногенную катастрофу сродни Чернобыльской. Разве это как-то сказалось на японцах в плане их знаменитой собранности, сдержанности, организованности, дисциплине, склонности к образованию, следованию традициям и т.д.? Ничуть. На следующий день после бомбардировки в Хиросиме возобновил работу водопровод, а еще через пару дней заработали трамваи. Теперь представим на их месте наших соотечественников. После одного ядерного удара в 1100-ю мощности хиросимского азербайджанский народ "улетел" бы в мезозойскую эру и вернулся бы в состояние азыхантропов, а по просторам Мильской и Муганской степей ходили бы мамонты и мастодонты. Всё бы там напоминало сцены из постапокалиптических голливудских фильмов. Разве не так?

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Daniya
    • +Rosso
    • +Аджи-Мушкай
    • +neo63
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +sam
    • +Padre
    • +Crocoos
    • +Nicola Tesla
    • +mamsy
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Rufikbakinec
    • +Stalkermind
    • Puzzle
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions