Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджанские вузы неконкурентоспособны - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

invariant
3.10.2023 - 08:53 tarihinde, Zlaw yazdı:

наши вузы в мире не котируются, от слова совсем.

 

в Азербайджане, как и повелось с давних времен по популярности,блату, по понтам

 

1. Юрфак БГУ - для мальчиков

2. АМУ - для девочек

 

 

ADA

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.10.2023 в 10:12, Hennessy сказал:

 конституционный суд не попасть.

если речь о персонале сотрудников, то что в конституционном, что в верховном суде прием на работу, а данные суды(речь о персонале, а не о судьях) считаются одной из высших ступений госслужбы, в прерогативе Председателей данный учреждений. Это знаешь, например, как кого то если берут в ПА на работу, то помимо знаний , тебя проверяют по многим параметрам, и берет на работу Глава ПА.

03.10.2023 в 10:12, Hennessy сказал:

А так да в каждой частной компании есть юристы, хорошие юристы закончившие юрфак. 

 

Юристы есть, им мало платят))))

 

по мне на такую страну как Азербайджан много юристов)

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.10.2023 в 10:13, invariant сказал:

ADA

положа руку на конституцию, я выпускников АДА пока в Азербайджане на высоком уровне не видел..возможно ВУЗ пока молодой и причина в этом. может лет через 10, 20, как Младший будет во Власти))

Просто как и описал выше, данный вуз это хорошее подспорье для тех кто хочет продолжить обучение зарубежом, так есть масса всяких программ и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 10/2/2023 at 11:05 PM, Hennessy said:

Дила мшвидобиса ламази гогона, Ес дзалиан саинтересо икнеба чемтвис.

У нас закончившие школы, даже строгие лицеи, не часто могут поступить на сколар шип в США, так как знания в информатике, логике, с технике и достижения в спорте очень мизерные. 

🥹

Поспорю с вами.

очень много сейчас ребят поступают в Америке, со сколаршипом или без. Первоначально проблемой является знание языка, но его легко подтянуть, особенно если знаешь правильных людей), например Аян “A” level education” здесь в Америке профессионально этим занимается. Фамилию не помню сорри. 
что касается ваших перечислений, особенно спорт, так это чисто Американская фишка поступать через достижения в спорте. Я считаю это фикцией.

У наших во много раз! лучше знания в математике, географии, истории, физика, химия. После года учебы они обычно становятся лучшими на курсе. Этот год им нужен для того, чтоб подтянуть знание языка. А в математике точно сильны, даже лучше китайцев и индусов

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/3/2023 at 10:18 AM, Zlaw said:

если речь о персонале сотрудников, то что в конституционном, что в верховном суде прием на работу, а данные суды(речь о персонале, а не о судьях) считаются одной из высших ступений госслужбы, в прерогативе Председателей данный учреждений. Это знаешь, например, как кого то если берут в ПА на работу, то помимо знаний , тебя проверяют по многим параметрам, и берет на работу Глава ПА.

ессесно, родословная должна быть правильной. Мы пришли к общему знаменателю.

Но положа руку на сердце- так в юридическом на гос слуюбе почти везде. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Торговля дипломами, а не учеба. Покупавшие дипломы, устриваясь на "ведущие" позиции, потом требуют от работников таких же дипломов. Бизнес, не более. Никого не интересуют знания, умные, талантливые люди. Этот идиотизм доходит до того, что иногда такие дебилы с купленными дипломами требуют диплом на вакансии кассир, продавец.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/3/2023 at 10:22 AM, Sagittarius said:

А в математике точно сильны, даже лучше китайцев и индусов

я видел способности индусов в математике, они учат на 10 голов выше.

это уже на уровне сверх людей.

Я знал индуса - Мархатма Онил, он в Баку жил лет 10, он считал в уме все то что я не успевал на калькуляторе сделать, выдавал результат и ждал когда я проверю.

Я видел обычных детей индусов, грязных, но ходящих в школу, они умножали в уме 3 -ех значные числа.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.10.2023 в 10:22, Hennessy сказал:

ессесно, родословная должна быть правильной. Мы пришли к общему знаменателю.

Но положа руку на сердце- так в юридическом на гос слуюбе почти везде. 

билярсян, инди десям чох инсан таныйырам ки, садэ аилярдян, оз зяхмяти иля галхыб олублар генерал, ряис, бязиляри гялиб дейяжяк бу мюмкюн дегюл.:classic_biggrin:

 

сёззюз, прокурорун оглу эксер халларда прокурор олур вя бу мянада сяннян разыйам ки, соотвествующая родословная олмалыдыр, амма бу о демяк дегюл хямин олан прокурор пис мютяхяссисдир йада ишчи олур..онун ня гюнахы ки атасы прокурорды))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/3/2023 at 10:22 AM, Sagittarius said:

У наших во много раз! лучше знания в математике, географии, истории, физика, химия.

Что же касаеться географии, то учитель в лицее моего сына, проплыла на коравелле по океанам и сделала открытие - 5ый океан.

Я знал Индийский - открыл Васко де Гама, Атлантический, Тихий (открыт Магелланом), Северно Ледовитый - открыт - Берингом.

И наконец - в 2022 году открыли Южный океан - Леман де Браво дель Ханум

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Ну вы как дети малые(с) Это выступление дифтата совсем не про ВУЗы и не про положение в сфере образования. "Нам" нужен новый министр) Ждем-с.

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 10/2/2023 at 11:26 PM, Hennessy said:

я видел способности индусов в математике, они учат на 10 голов выше.

это уже на уровне сверх людей.

Я знал индуса - Мархатма Онил, он в Баку жил лет 10, он считал в уме все то что я не успевал на калькуляторе сделать, выдавал результат и ждал когда я проверю.

Я видел обычных детей индусов, грязных, но ходящих в школу, они умножали в уме 3 -ех значные числа.

 

Странно, что индусских детей вы знаете лучше чем наших))). Таких гениев и у нас полно. Умножать в уме 3-х значные цифры? Да пожалуйста. 
Я знаю конкретные семьи, конкретных детей, которые на голову выше в своих колледжах и университетах всех своих однокурсников, потому что азербайджанская (бывшая советская школа) лучше их школ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/3/2023 at 10:35 AM, Sagittarius said:

Странно, что индусских детей вы знаете лучше чем наших))). Таких гениев и у нас полно. Умножать в уме 3-х значные цифры? Да пожалуйста. 
Я знаю конкретные семьи, конкретных детей, которые на голову выше в своих колледжах и университетах всех своих однокурсников, потому что азербайджанская (бывшая советская школа) лучше их школ

Ну вот в этом проблема, у нас это еденицы, т.е. дети сами гении, а у индусов это просто обычная методика.

Но выш мат - у нас лучше, был вернее пока Бадирхан и Исахан два брата профессора лично занимались этим. 

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 10/2/2023 at 11:32 PM, Hennessy said:

Что же касаеться географии, то учитель в лицее моего сына, проплыла на коравелле по океанам и сделала открытие - 5ый океан.

Я знал Индийский - открыл Васко де Гама, Атлантический, Тихий (открыт Магелланом), Северно Ледовитый - открыт - Берингом.

И наконец - в 2022 году открыли Южный океан - Леман де Браво дель Ханум

 

Это скорее исключение из правил.

вы просто не знаете какие школы в Америке, особенно public school. Это просто рыдать и плакать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 10/2/2023 at 11:38 PM, Hennessy said:

Ну вот в этом проблема, у нас это еденицы, т.е. дети сами гении, а у индусов это просто обычная методика.

Но выш мат - у нас лучше, был вернее пока Бадирхан и Исахан два брата профессора лично занимались этим. 

Приятно это слышать, тем более что они мои родственники. 
Согласна, что индийская методика точно заложена под будущего компьютерщика, это у них уже национальная идея))

А у нас просто сильная школа математики, по крайней мере в Америке наши школьники именно по математике показывают великолепные результаты

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/3/2023 at 10:39 AM, Sagittarius said:

Это скорее исключение из правил.

вы просто не знаете какие школы в Америке, особенно public school. Это просто рыдать и плакать

Знаю, в Америке другой подход к ученикам, но этот подход, позволяет родиться на свет, и Безосу, и Стив Джобсу и Сикорскому, и Опенгеймеру, м тд и тп 

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 10/2/2023 at 11:45 PM, Hennessy said:

Знаю, в Америке другой подход к ученикам, но этот подход, позволяет родиться на свет, и Безосу, и Стив Джобсу и Сикорскому, и Опенгеймеру, м тд и тп 

Это свобода! В этом Америка вне конкуренции. Свобода рождает Безосов и тд. В школах упор делается не на конкретные знания по предмету, а воспитанию свободного человека без предрассудков.  Например, здесь очень популярны классы по умению говорить (public speech)

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/3/2023 at 10:52 AM, Sagittarius said:

Это свобода! В этом Америка вне конкуренции. Свобода рождает Безосов и тд. В школах упор делается не на конкретные знания по предмету, а воспитанию свободного человека без предрассудков.  Например, здесь очень популярны классы по умению говорить (public speech)

Мэ танахма вар. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 10/2/2023 at 11:56 PM, Hennessy said:

Мэ танахма вар. 

Ну и хорошо)

Link to comment
Share on other sites

invariant
3.10.2023 - 10:26 tarihinde, Hennessy yazdı:

я видел способности индусов в математике, они учат на 10 голов выше.

это уже на уровне сверх людей.

Я знал индуса - Мархатма Онил, он в Баку жил лет 10, он считал в уме все то что я не успевал на калькуляторе сделать, выдавал результат и ждал когда я проверю.

Я видел обычных детей индусов, грязных, но ходящих в школу, они умножали в уме 3 -ех значные числа.

 

Умножение в уме не имеет ничего общего с серьёзной математикой. Многие серьезные математики может и не умеют перемножать в уме четырехзначные числа, но они умеют то что не под силу всяким человеческим калькуляторам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
03.10.2023 в 10:21, Zlaw сказал:

положа руку на конституцию, я выпускников АДА пока в Азербайджане на высоком уровне не видел..возможно ВУЗ пока молодой и причина в этом. может лет через 10, 20, как Младший будет во Власти))

Просто как и описал выше, данный вуз это хорошее подспорье для тех кто хочет продолжить обучение зарубежом, так есть масса всяких программ и так далее.

между делом бир сёз сорушум, чтобы подать иск на банк это в Конституционный суд надо? 

Link to comment
Share on other sites

invariant
3.10.2023 - 10:32 tarihinde, Hennessy yazdı:

Что же касаеться географии, то учитель в лицее моего сына, проплыла на коравелле по океанам и сделала открытие - 5ый океан.

Я знал Индийский - открыл Васко де Гама, Атлантический, Тихий (открыт Магелланом), Северно Ледовитый - открыт - Берингом.

И наконец - в 2022 году открыли Южный океан - Леман де Браво дель Ханум

 

Зря смеётесь. В 2000 году государства — члены Международной гидрографической организации приняли решение выделять Южный океан как самостоятельный пятый океан, соединяющий в себе южные части Атлантического, Индийского и Тихого океанов, в пределах, ограниченных с севера 60-й параллелью южной широты, а также ограничиваемых Договором об Антарктике

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.10.2023 в 11:54, Eva_J сказал:

между делом бир сёз сорушум, чтобы подать иск на банк это в Конституционный суд надо? 

суть иска в чем?

Link to comment
Share on other sites

Eva_J

глюк

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
03.10.2023 в 12:01, Zlaw сказал:

суть иска в чем?

давай я тему открою... 

 

Хетрине деймек истемирем....уверена ты лучший

просто тема для обсуждения...может кому то тоже поможет...может я не одна в этом вопросе

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Вай,вай,вай...как неожиданно)

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/3/2023 at 11:55 AM, invariant said:

Зря смеётесь. В 2000 году государства — члены Международной гидрографической организации приняли решение выделять Южный океан как самостоятельный пятый океан, соединяющий в себе южные части Атлантического, Индийского и Тихого океанов, в пределах, ограниченных с севера 60-й параллелью южной широты, а также ограничиваемых Договором об Антарктике

нетер меслехетти. 

 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

 

Гл

 

Edited by KRIPTO
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Если всемироному географическому сообществу, наплевать на устои, и имена первооткрывателей, а всего лишь остаються условности, то можно хоть 10 океанов и тысячу морей нарисовать. Средиземное море даже можно поделить на 50 морей, благо очертания суши это позволяют сделать. 

Link to comment
Share on other sites

invariant
3.10.2023 - 12:35 tarihinde, Hennessy yazdı:

Если всемироному географическому сообществу, наплевать на устои, и имена первооткрывателей, а всего лишь остаються условности, то можно хоть 10 океанов и тысячу морей нарисовать. Средиземное море даже можно поделить на 50 морей, благо очертания суши это позволяют сделать. 

Вы также возмущались когда Международный астрономический союз исключил Плутон из числа планет?)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/3/2023 at 12:43 PM, invariant said:

Вы также возмущались когда Международный астрономический союз исключил Плутон из числа планет?)

Я даже не вкурсе что они Плутон исключили.

А как там Плутон? наверно переживает сильно, и отказался от солнечной системы?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • DigitalFilms
    • +namula
    • +Вредный Крыс
    • +Birdman
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • Puzzle
    • Arzu777
    • +114
    • +falkie
    • +Vitaliy
    • +Marsianin
    • Иная
    • +Pups.
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Drong
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions