Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 23


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

Выплата компенсаций по застрахованным вкладам населения в Muganbank будет проводиться через филиалы ОАО "Международный банк Азербайджана" и ОАО "Kapital Bank".

Процесс стартует с 27 ноября.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    433

  • Qaqosh81

    122

  • Рюзаки

    83

  • Dmitriy_İqoryevich

    61

Cholito
On 11/15/2023 at 10:49 AM, Haisenberg said:

Выплата компенсаций по застрахованным вкладам населения в Muganbank будет проводиться через филиалы ОАО "Международный банк Азербайджана" и ОАО "Kapital Bank".

Процесс стартует с 27 ноября.

Кто бы сомневался))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kit
15.11.2023 в 09:19, Haisenberg сказал:

 

Не у всех банков есть интеграция. 

Например у Экспресс нет. Идиоты да.  Что тут сказать. 

А как теперь платить онлайн если уберут сайт gpp, вот например некоторые карты Капитала ,принимал тока этот сайт, Хесаб и Асанпей не принимал.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Kit
15.11.2023 в 11:49, Cholito сказал:

Кто бы сомневался))

Всмысле?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
15.11.2023 в 11:30, Kit сказал:

А как теперь платить онлайн если уберут сайт gpp, вот например некоторые карты Капитала ,принимал тока этот сайт, Хесаб и Асанпей не принимал.

 

Ну не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Timich
15.11.2023 в 12:30, Kit сказал:

А как теперь платить онлайн если уберут сайт gpp, вот например некоторые карты Капитала ,принимал тока этот сайт, Хесаб и Асанпей не принимал.

Попробуйте в приложении бирбанк посмотреть. Может там сможете оплатить то что вам нужно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Migrant
15.11.2023 в 13:26, Timich сказал:

Попробуйте в приложении бирбанк посмотреть. Может там сможете оплатить то что вам нужно.

проблема не в оплате. гпп.аз была вся информация, чеки об оплате моей ипотеки, мне не нужно было все это бумажки собирать, это было под рукой все в одном месте.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
15.11.2023 в 13:26, Timich сказал:

Попробуйте в приложении бирбанк посмотреть. Может там сможете оплатить то что вам нужно.

Ну да, они на это и напирают, мол, якобы в клиентской части ПО всех банков есть доступ к gpp. И поэтому считают держать выделенный интерфейс в виде сайта нецелесообразным.

Link to comment
Share on other sites

Timich
15.11.2023 в 13:33, Migrant сказал:

проблема не в оплате. гпп.аз была вся информация, чеки об оплате моей ипотеки, мне не нужно было все это бумажки собирать, это было под рукой все в одном месте.

У вас ситуация немного другая. У юзера проблема в другом насколько я понял.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

🇦🇿 Азербайджан увеличил экспорт газа.

 

В январе-октябре объем поставок достиг 19,8 млрд кубов, что на 8,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Из них 9,6 млрд кубов было экспортировано в Европу, 8,1 млрд кубов - в Турцию, а 1,9 млрд кубов - в Грузию, написал министр энергетики АР Парвиз Шахбазов в соцсетях.

 

Кроме того, за 10 месяцев по газопроводу TANAP в Турцию транспортировано 4,7 млрд кубометров газа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

🇦🇿 🇷🇸 Азербайджан теперь будет поставлять газ в Сербию.

 

SOCAR и "Srbijagas" подписали договор, предусматривающий поставку в Сербию до 400 млн кубов азербайджанского газа в следующем году с последующим увеличением объема.

 

Помимо поставок газа документ предусматривает изучение возможностей поставок СПГ в Сербию, сотрудничества с SOCAR на газохранилищах и участия компании в операциях по торговле газом, а также в строительстве газовой электростанции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Во сколько обойдутся депутаты бюджету Азербайджана

 

В государственном бюджете на 2024 год на содержание Милли Меджлиса и его аппарата предусмотрено выделение 50 919 010 манатов.

 

Из них расходы на оплату труда депутатов ММ и сотрудников его аппарата составят 38 248 130 манатов, штатных сотрудников - 28 390 119, внештатных - 26 880 манатов.

 

Кроме того, командировочные расходы парламентариев составят 2 170 000 манатов. На внутренние поездки будет выделено 70 000 манатов, а на внешние - 2 100 000 манатов.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/11/2023 at 4:28 PM, Haisenberg said:

Вангую поднятие цены за 92 бензин и дизель. 2024 должен быть полон сюрпризов. 

 

Разве это сюрприз?)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Депутат Милли Меджлиса Сабир Рустамханлы хочет, чтобы члены его семьи тоже пользовались VİP-салоном в аэропорту.

 

Об этом депутат Сабир Рустамханлы сказал в ходе обсуждения законопроекта «О смете расходов Милли Меджлиса Азербайджанской Республики на 2024 год» на сегодняшнем заседании парламента.

Он отметил, что у депутатов Милли Меджлиса есть и другие заботы, о которых не получается говорить на других заседаниях: «Раньше депутаты, выезжая за границу, могли по дипломатическому паспорту брать с собой членов семьи. Даже если сам депутат не выезжал, члены семьи могли пользоваться VİP-салоном в аэропорту. Теперь же они могут пользоваться им, если буду вылетать и я. Почему должно быть такое чуждое отношение к депутатам?».

АПА

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

И тут Сабира понесло))

 

Сабир Рустамханлы: Я почти 30 лет живу в пансионате

Я почти 30 лет живу в нашем пансионате, там у меня двухкомнатная квартира.
Об этом депутат Сабир Рустамханлы сказал в ходе обсуждения законопроекта «О смете расходов Милли Меджлиса Азербайджанской Республики на 2024 год» на сегодняшнем заседании парламента.
Он отметил, что все его работы связаны с этим местом: «Это тихое, спокойное место. Но живу там почему-то как бизнесмен. Я не понимаю, я что, бизнесмен? Правительственные работники живут там на льготных условиях, а депутат, то есть, я, заработная плата которого меньше, чем у них, не могу жить на тех же условиях. Я вынужден там жить, других возможностей нет, но отношение ко мне как к бизнесмену. С меня взимают годовые выплаты как с бизнесмена. Где это видано, и почему так должно быть? Работники Кабмина, сотрудники других структур проживают там по нормальным ценам, с нас же требуют деньги в два- три раза больше. Я смотрю на это как на принижение депутатского статуса. Статус Милли Меджлиса нельзя так принижать. Это орган, который имеет особые заслуги в государственной независимости Азербайджана. Депутаты принимают граждан, выслушивают их жалобы… Это стоит нервов… Все знают, что мы пережили за 30 лет».

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
15.11.2023 в 16:10, Haisenberg сказал:

И тут Сабира понесло))

 

Сабир Рустамханлы: Я почти 30 лет живу в пансионате

 

Этот прохиндей и флюгер всех политических времён не раскрывает, что этот так называемый "пансионат" - это комплекс правительственных дач в Загульбе (отрыжка Совка). Спрашивается, если ты из себя строишь такого слугу народа, что ты там вообще делаешь круглый год?

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
15.11.2023 в 16:07, Haisenberg сказал:

Депутат Милли Меджлиса Сабир Рустамханлы хочет, чтобы члены его семьи тоже пользовались VİP-салоном в аэропорту.

 

В общем, совсем оборзел. И он ещё представляет в Меджлисе оппозиционную партию...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PIC
15.11.2023 в 14:09, Haisenberg сказал:

🇦🇿 Азербайджан увеличил экспорт газа.

 

В январе-октябре объем поставок достиг 19,8 млрд кубов, что на 8,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Из них 9,6 млрд кубов было экспортировано в Европу, 8,1 млрд кубов - в Турцию, а 1,9 млрд кубов - в Грузию, написал министр энергетики АР Парвиз Шахбазов в соцсетях.

 

Кроме того, за 10 месяцев по газопроводу TANAP в Турцию транспортировано 4,7 млрд кубометров газа.

Azərbaycan Türkmənistandan təbii qaz alışını ikiqat artırıb

Banker.az-ın əldə etdiyi məlumata görə, Azərbaycan Mərkəzi Asiya ölkəsindən 2023-cü ilin ilk üç rübü ərzində  1 milyard 281.16 milyon kub-metr həcmində təbii qaz alıb ki, bunun da idxal həcmi $182.8 milyon təşkil edib.

https://banker.az/azərbaycan-turkmənistandan-təbii-qaz-alisini-ikiqat-artirib/

 

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

PIC

Сегодня на стоянке узнал, что с 1 Января 2024 года Пенсионеры и безработные в Азербайджане с 2024 года также буду выплачивать взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС)

Нашли все-таки самых "обеспеченных" чтоб помочь бюджету по социальной защите населения...

Учитывая что здесь на теме пользователи информированные, кто что знает?

  • Excellent 1
  • Confused 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
15.11.2023 в 16:56, PIC сказал:

Сегодня на стоянке узнал, что с 1 Января 2024 года Пенсионеры и безработные в Азербайджане с 2024 года также буду выплачивать взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС)

Нашли все-таки самых "обеспеченных" чтоб помочь бюджету по социальной защите населения...

Учитывая что здесь на теме пользователи информированные, кто что знает?

 

Стоянка - это последнее место где надо узнавать достоверные новости.

  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
15.11.2023 в 16:56, PIC сказал:

Сегодня на стоянке узнал, что с 1 Января 2024 года Пенсионеры и безработные в Азербайджане с 2024 года также буду выплачивать взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС)

Нашли все-таки самых "обеспеченных" чтоб помочь бюджету по социальной защите населения...

Учитывая что здесь на теме пользователи информированные, кто что знает?

В Азербайджане с 2024 г. пенсионеры и безработные будут выплачивать взносы на ОМС. 

БАКУ /Trend/ - Пенсионеры и безработные в Азербайджане с 2024 года также буду выплачивать взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС), чтобы пользоваться пакетом ОМС, сообщили в пятницу в Государственном агентстве по обязательному медстрахованию в ответ на запрос Trend.

По данным ведомства, оказание услуг в рамках обязательного медицинского страхования указанной категории граждан после 2024 года будет регулироваться в порядке, предусмотренном законодательством.

Для этого будут разработаны исполнительные механизмы.

В соответствии с законом "О медицинском страховании", с 1 января 2021 года в Азербайджане взимаются взносы на обязательное медстрахование с работников государственного и нефтяного, негосударственного и ненефтяного секторов, физических лиц, выполняющих работы (предоставляющих услуги) на основе гражданско-правового договора, и предпринимателей.

 

  • Like 4
  • Haha 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
14.11.2023 в 07:23, Haisenberg сказал:

Для,галочки, типо есть и хорошие моменты. Только вот кто из вас раз в год получает архивные справки?))

 

 

В Азербайджане отменяется госпошлина за ускоренное предоставление со стороны соответствующего органа исполнительной власти архивных справок, выписок из архивных документов, заверенных копий архивных документов юридическим и физическим лицам.

Я в асане получил за 25 дней бесплатно. Но мне кажется что они ничего и не искали , а просто скопировали то что искали

14.11.2023 в 13:40, Haisenberg сказал:

 

Почти половину срока отсидел. Выйдет через 8 лет мультимиллиардером. Уедет жить на Бали . Деньги то большую часть так и не нашли. ))

Красавчик. 

Его досрочно отпустят по состоянию здоровья и все делом

14.11.2023 в 23:00, War and Mir сказал:

Может кто пользуется картой капитала Birbank Cashback, стоит ли брать? 

Я пользуюсь, удобно и есть не хочет.

А вот биркарта умико у меня жрет 2 манат в месяц если не потрачу больше 500 манат

15.11.2023 в 16:19, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Этот прохиндей и флюгер всех политических времён не раскрывает, что этот так называемый "пансионат" - это комплекс правительственных дач в Загульбе (отрыжка Совка). Спрашивается, если ты из себя строишь такого слугу народа, что ты там вообще делаешь круглый год?

Я скажу больше. Знаю одного депутата у которого на бумаге ничего нет, но его родственники перечислили мне его имущество, я ох....

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

С 1 января все будут платить за страховку.

 

И засунул он руки в карманы безработных и пенсионеров , и обнаружил он там бреш и схватил за ...

  • Like 2
  • Haha 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Эджеб сделали.

Надо фикс ставку в прожиточный минимум установить для безработных и пенсионеров, чтоб оплачивали каждый месяц ради получения услуг омс.

Апплодирую стоя гениальному правлению аппарата.

Edited by MegadriveXX
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Вот оно и началось!

Беженцы стали требовать свои земельные участки. Битва за землю продолжается. Наш народ хлебом не корми....

 

Далее беженцы уже стали открыто говорить о том что не хотят возвращаться на родные земли. Да уж 30 лет говорили о том что босиком готовы вернуться, но сейчас вернули землю отдав кровь построили дома, дороги, комуникации, открыли рабочие места, и сами оплачивают переезд - но видите ли двуличие и не желание возвращаться. Надеюсь в плане великого возвращения учли методы возвращения?

  • Like 8
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
15.11.2023 в 18:04, Рюзаки сказал:

В Азербайджане с 2024 г. пенсионеры и безработные будут выплачивать взносы на ОМС. 

БАКУ /Trend/ - Пенсионеры и безработные в Азербайджане с 2024 года также буду выплачивать взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС), чтобы пользоваться пакетом ОМС, сообщили в пятницу в Государственном агентстве по обязательному медстрахованию в ответ на запрос Trend.

По данным ведомства, оказание услуг в рамках обязательного медицинского страхования указанной категории граждан после 2024 года будет регулироваться в порядке, предусмотренном законодательством.

Для этого будут разработаны исполнительные механизмы.

В соответствии с законом "О медицинском страховании", с 1 января 2021 года в Азербайджане взимаются взносы на обязательное медстрахование с работников государственного и нефтяного, негосударственного и ненефтяного секторов, физических лиц, выполняющих работы (предоставляющих услуги) на основе гражданско-правового договора, и предпринимателей.

 

Хотя есть сноска 

Отметим, что ряд категорий граждан Азербайджана будет освобожден от уплаты страховых взносов - это дети, пенсионеры, лица 18-23 лет, получающие очное профессиональное, среднеспециальное или высшее образование, лица, имеющие право на социальное пособие, члены семей, получающих государственную социальную помощь, беременные женщины, зарегистрированные в территориальных поликлиниках и учреждениях женских консультаций. Их расходы по ОМС возьмет на себя государство.

В свою очередь, для физических лиц, занимающихся частным предпринимательством, и физических лиц, выполняющих работы и оказывающих услуги на основе гражданско-правовых договоров, на предварительном этапе предлагается, чтобы размер страховых взносов составил 120 АЗН в год. Эту сумму вышеперечисленные лица будут обязаны выплачивать сами. Неупомянутая выше категория населения (самозанятое население) также обязана выплачивать годовой страховой взнос в размере 120 манатов за счет собственных средств.

Лица же, работающие в рамках трудового законодательства, будут выплачивать взносы в размере 4%, то есть 2 % будут взиматься с работника и 2% - с работодателя.

Или закон изменили или что то не то пенсионеры не плотили ране, хотя если за все плотим куда идут налоги? Куда идут доходы от нефти и газа? Вопросов все больше. 

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
15.11.2023 в 18:55, Рюзаки сказал:

Хотя есть сноска 

Отметим, что ряд категорий граждан Азербайджана будет освобожден от уплаты страховых взносов - это дети, пенсионеры, лица 18-23 лет, получающие очное профессиональное, среднеспециальное или высшее образование, лица, имеющие право на социальное пособие, члены семей, получающих государственную социальную помощь, беременные женщины, зарегистрированные в территориальных поликлиниках и учреждениях женских консультаций. Их расходы по ОМС возьмет на себя государство.

В свою очередь, для физических лиц, занимающихся частным предпринимательством, и физических лиц, выполняющих работы и оказывающих услуги на основе гражданско-правовых договоров, на предварительном этапе предлагается, чтобы размер страховых взносов составил 120 АЗН в год. Эту сумму вышеперечисленные лица будут обязаны выплачивать сами. Неупомянутая выше категория населения (самозанятое население) также обязана выплачивать годовой страховой взнос в размере 120 манатов за счет собственных средств.

Лица же, работающие в рамках трудового законодательства, будут выплачивать взносы в размере 4%, то есть 2 % будут взиматься с работника и 2% - с работодателя.

Или закон изменили или что то не то пенсионеры не плотили ране, хотя если за все плотим куда идут налоги? Куда идут доходы от нефти и газа? Вопросов все больше. 

Хотят внести изменения. Несколько дней назад обсуждалось это на новостных сайтах. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
15.11.2023 в 18:59, Timich сказал:

Хотят внести изменения. Несколько дней назад обсуждалось это на новостных сайтах. 

Но вот первая статья чётко говорит что уже вели когбуто, не ясно как будут собирать с реально безработных, все устроить на работу даже на 300-400 уних не выйдет. Сами создают проблему. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Steelin
15.11.2023 в 18:26, Qaqosh81 сказал:

Вот оно и началось!

Беженцы стали требовать свои земельные участки. Битва за землю продолжается. Наш народ хлебом не корми....

 

Далее беженцы уже стали открыто говорить о том что не хотят возвращаться на родные земли. Да уж 30 лет говорили о том что босиком готовы вернуться, но сейчас вернули землю отдав кровь построили дома, дороги, комуникации, открыли рабочие места, и сами оплачивают переезд - но видите ли двуличие и не желание возвращаться. Надеюсь в плане великого возвращения учли методы возвращения?

Всего 140 тыс. выразили желание вернуться. Остальные 860 тыс. останутся и будут городскими жителями 😂

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Я же говорил , такими темпами Асан закроют и все вернётся как было раньше. Впереди тёмные времена ))

 

 

Изменен перечень услуг, предоставляемых госорганами в центрах «ASAN xidmət»

Сократилось количество услуг, предоставляемых государственными органами в центрах "ASAN xidmət".
Как сообщается на официальном сайте Президента АР, указ о внесении изменений в указ "Об обеспечении деятельности Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики" подписал Президент Ильхам Алиев.
Таким образом, сертификаты преподавателям, прошедшим сертификацию в государственных органах, больше не будут выдаваться в центрах "ASAN xidmət".

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +satira
    • +Dominik_Toretto
    • cayka1961
    • Xazar
    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +El Mirage
    • +Crocoos
    • +rustam2006
    • +BAKILI
    • +Kit
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +-=laziale=-
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions