Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 23


Haisenberg

Recommended Posts

MegadriveXX
On 11/15/2023 at 6:50 PM, Haisenberg said:

Я же говорил , такими темпами Асан закроют и все вернётся как было раньше. Впереди тёмные времена ))

 

 

Изменен перечень услуг, предоставляемых госорганами в центрах «ASAN xidmət»

Сократилось количество услуг, предоставляемых государственными органами в центрах "ASAN xidmət".
Как сообщается на официальном сайте Президента АР, указ о внесении изменений в указ "Об обеспечении деятельности Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики" подписал Президент Ильхам Алиев.
Таким образом, сертификаты преподавателям, прошедшим сертификацию в государственных органах, больше не будут выдаваться в центрах "ASAN xidmət".

вам нужно поменять аву и никнейм, на "Предвестник беды" с соотвествующей аватаркой ))))

Они там походу только разгоняются)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    433

  • Qaqosh81

    122

  • Рюзаки

    83

  • Dmitriy_İqoryevich

    61

Timich
15.11.2023 в 19:15, Рюзаки сказал:

Но вот первая статья чётко говорит что уже вели когбуто, не ясно как будут собирать с реально безработных, все устроить на работу даже на 300-400 уних не выйдет. Сами создают проблему. 

В статье написано что "Для этого будут разработаны исполнительные механизмы".

 

Будут думать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
15.11.2023 в 18:59, MegadriveXX сказал:

вам нужно поменять аву и никнейм, на "Предвестник беды" с соотвествующей аватаркой ))))

Они там походу только разгоняются)))

 

У нас тут Гагош предвестник апокалипсиса.  Я так просто между прочим , делаю заметки))

  • Haha 10
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 11/15/2023 at 7:44 PM, Haisenberg said:

 

У нас тут Гагош предвестник апокалипсиса.  Я так просто между прочим , делаю заметки))

Гагош тупо гадание на яйцах делает)))

  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

PIC

Азербайджан в пятерке крупнейших производителей орехов в мире...

Azərbaycan dünyada fındıq istehsalçılarının - İLK BEŞLİYİNƏ DAXİLDİR

Ötən il fındıq ixracı nəticəsində ölkəyə 110 milyon ABŞ dollarından yuxarı xarici valyuta daxil olub

 

https://fed.az/az/aqrar/azerbaycan-dunyada-findiq-istehsalcilarinin-i̇lk-besli̇yi̇ne-daxi̇ldi̇r-182423

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
On 11/15/2023 at 8:44 PM, Haisenberg said:

 

У нас тут Гагош предвестник апокалипсиса.  Я так просто между прочим , делаю заметки))

летописец апокалиппсиса

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
15.11.2023 в 15:56, PIC сказал:

Сегодня на стоянке узнал, что с 1 Января 2024 года Пенсионеры и безработные в Азербайджане с 2024 года также буду выплачивать взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС)

Нашли все-таки самых "обеспеченных" чтоб помочь бюджету по социальной защите населения...

Учитывая что здесь на теме пользователи информированные, кто что знает?

Не поняла?

А если пенсионер работает? Что у него будут два раза вычитывать?

 

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
15.11.2023 в 22:16, gylya сказал:

Не поняла?

А если пенсионер работает? Что у него будут два раза вычитывать?

 

 

Screenshot_20231115-223251_Samsung Internet.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

К харошем или скарей не каким новостям, налоги нам подняли инфляция растёт, ОМС будут сдерать со всех. Зато нам разрешат пользоваться спутниковыми телефонами и и дата приемниками ( интернет по спутнику) конечно нужно все это дело зарегистрировать и получить лицензию (снова налоги и сборы) зато каждый желающий сможет сможет взять себе спутниковый интернет. 

Правда это не сейчас будет 🤣 к середине или концу 2024, если конечно сроки не изменят или не забудут, ну или если не передумают. 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

namula
15.11.2023 в 12:30, Kit сказал:

А как теперь платить онлайн если уберут сайт gpp, вот например некоторые карты Капитала ,принимал тока этот сайт, Хесаб и Асанпей не принимал.

А что будет с архивом оплат? Ведь все "чеки" там в архиве. Хотел скачать, а он выдаёт только список оплат, а сами "чеки" не доступны.

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
15.11.2023 в 19:43, Steelin сказал:

Всего 140 тыс. выразили желание вернуться. Остальные 860 тыс. останутся и будут городскими жителями 😂

Меня нужно назначить на должность смотрящего за этим. У меня все 2 млн будут там поднимать целену

15.11.2023 в 19:50, Haisenberg сказал:

Я же говорил , такими темпами Асан закроют и все вернётся как было раньше. Впереди тёмные времена ))

 

 

Изменен перечень услуг, предоставляемых госорганами в центрах «ASAN xidmət»

Сократилось количество услуг, предоставляемых государственными органами в центрах "ASAN xidmət".
Как сообщается на официальном сайте Президента АР, указ о внесении изменений в указ "Об обеспечении деятельности Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики" подписал Президент Ильхам Алиев.
Таким образом, сертификаты преподавателям, прошедшим сертификацию в государственных органах, больше не будут выдаваться в центрах "ASAN xidmət".

А зачем Асану выдавать сертефекаты

15.11.2023 в 20:44, Haisenberg сказал:

 

У нас тут Гагош предвестник апокалипсиса.  Я так просто между прочим , делаю заметки))

Грядет новая бедааа

15.11.2023 в 20:47, MegadriveXX сказал:

Гагош тупо гадание на яйцах делает)))

На каких? Сиязанских или деревенских?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

О каком местном производстве сливочного масла можно говорить если страна не может обеспечить себя говядиной? Для получения одного килограмма сливочного масла необходимо 10 литров жирного молока. 

Складывается вопрос откуда берется столько "сливочного" масла местного производства?

Не пишите мне что это не сливочное и т.д. я все это хорошо знаю.

Меня больше интересует продовольственная независимость страны. Почему у маленькой Грузии мы покупаем крупно рогатого скота? У них она есть а у нас не хватка?

Может все таки это ещё один канал коррупции?

  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Timich

Valyuta hərracı barədə

16 noyabr 2023-cü il tarixində Mərkəzi Bankda növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 41,8 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.

Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

16.11.2023

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
13.11.2023 в 16:40, TryImpossible сказал:

А как же санкции? Или Азербайджан уже как нейтральная Швейцария, а пока население об этом не знает?

Ну, газеткой прикрыли и делают вид, что ничего не видят, не слышат, ибо невыгодно замечать.

14.11.2023 в 23:00, War and Mir сказал:

Может кто пользуется картой капитала Birbank Cashback, стоит ли брать? 

Коллега пользуется, доволен и меня уговорил взять виртуальную, но я вообще не доверяю этому банку, жду подвоха. Пока дает 10% кэшбек на оплату через QR-код м10 и 1,5% на все остальные оплаты. Очень нехотя ею пользуюсь)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 11/16/2023 at 12:26 PM, Qaqosh81 said:

О каком местном производстве сливочного масла можно говорить если страна не может обеспечить себя говядиной? Для получения одного килограмма сливочного масла необходимо 10 литров жирного молока. 

Складывается вопрос откуда берется столько "сливочного" масла местного производства?

Не пишите мне что это не сливочное и т.д. я все это хорошо знаю.

Меня больше интересует продовольственная независимость страны. Почему у маленькой Грузии мы покупаем крупно рогатого скота? У них она есть а у нас не хватка?

Может все таки это ещё один канал коррупции?

Я чтоб успокоиться и воодушевиться, перечитываю подобные статьи про большое возвращение:

REPORT.AZ

Ущерб, нанесенный аграрному сектору региона за время оккупации, исчисляется...

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

PIC

Доходы от нефте-газа падают на внушительные суммы...

Привлечение пенсионеров и безработных к взносам по страховке или увеличение налога на самозанятых и микробизнес с 5% до 20% едва ли кардинально компенсируют разницу...

Azərbaycanın neft-qaz gəlirləri düşüb - 6,7 MİLYARD DOLLARLIQ AZALMA

Ötən ilinin 10 ayında Azərbaycandan ixrac edilmiş xam neftin dəyəri 17 milyard 179 milyon 696 min dollar ikən, 2023-cü ilin 10 ayında 13 milyard 785 milyon 636 min dollara düşüb (3 milyard 394 milyon 60 min dollar və ya 19,7% azalıb).

Təbii qaz ixracının dəyəri isə 14 milyard 653 milyon 418 min dollardan 12 milyard 271 milyon 972 min dollara düşüb (2 milyard 381 milyon 446 min dollar və ya 16,3% azalıb).

Bu il neft-qaz sektoruna daxil olan mallar üzrə gəlir 5 milyard 692 milyon dollar daha az olub.

 

https://marja.az/110164/azerbaycanin-neft-qaz-gelirleri-dusub-67-milyard-dollarliq-azalma

 

  • Like 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 11/16/2023 at 2:02 PM, PIC said:

Доходы от нефте-газа падают на внушительные суммы...

Привлечение пенсионеров и безработных к взносам по страховке или увеличение налога на самозанятых и микробизнес с 5% до 20% едва ли кардинально компенсируют разницу...

Azərbaycanın neft-qaz gəlirləri düşüb - 6,7 MİLYARD DOLLARLIQ AZALMA

Ötən ilinin 10 ayında Azərbaycandan ixrac edilmiş xam neftin dəyəri 17 milyard 179 milyon 696 min dollar ikən, 2023-cü ilin 10 ayında 13 milyard 785 milyon 636 min dollara düşüb (3 milyard 394 milyon 60 min dollar və ya 19,7% azalıb).

Təbii qaz ixracının dəyəri isə 14 milyard 653 milyon 418 min dollardan 12 milyard 271 milyon 972 min dollara düşüb (2 milyard 381 milyon 446 min dollar və ya 16,3% azalıb).

Bu il neft-qaz sektoruna daxil olan mallar üzrə gəlir 5 milyard 692 milyon dollar daha az olub.

 

https://marja.az/110164/azerbaycanin-neft-qaz-gelirleri-dusub-67-milyard-dollarliq-azalma

 

если на Азтв это не говорят, значит такого нет. Всё нормально.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Cholito
On 11/16/2023 at 3:02 PM, PIC said:

Доходы от нефте-газа падают на внушительные суммы...

Привлечение пенсионеров и безработных к взносам по страховке или увеличение налога на самозанятых и микробизнес с 5% до 20% едва ли кардинально компенсируют разницу...

Azərbaycanın neft-qaz gəlirləri düşüb - 6,7 MİLYARD DOLLARLIQ AZALMA

Ötən ilinin 10 ayında Azərbaycandan ixrac edilmiş xam neftin dəyəri 17 milyard 179 milyon 696 min dollar ikən, 2023-cü ilin 10 ayında 13 milyard 785 milyon 636 min dollara düşüb (3 milyard 394 milyon 60 min dollar və ya 19,7% azalıb).

Təbii qaz ixracının dəyəri isə 14 milyard 653 milyon 418 min dollardan 12 milyard 271 milyon 972 min dollara düşüb (2 milyard 381 milyon 446 min dollar və ya 16,3% azalıb).

Bu il neft-qaz sektoruna daxil olan mallar üzrə gəlir 5 milyard 692 milyon dollar daha az olub.

 

https://marja.az/110164/azerbaycanin-neft-qaz-gelirleri-dusub-67-milyard-dollarliq-azalma

 

Вы не дооцениваете пенсионеров и наших налоговиков, партия сказала сделать, значит сделают.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка

Заметила, что большая часть тех товаров, что заказывала с Трендйол напрямую в Азербайджан, больше не доставляются сюда) Ожидаемо прикрыли и эту лавочку, bizə sərfəli alış-veriş həmişə haram olub.

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Migrant
16.11.2023 в 15:58, Птичка-экономичка сказал:

Заметила, что большая часть тех товаров, что заказывала с Трендйол напрямую в Азербайджан, больше не доставляются сюда) Ожидаемо прикрыли и эту лавочку, bizə sərfəli alış-veriş həmişə haram olub.

местный trendyol это umico competo то есть паша

 

Capture.PNG

Edited by Migrant
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
16.11.2023 в 14:42, Lonely Wolf сказал:

Я чтоб успокоиться и воодушевиться, перечитываю подобные статьи про большое возвращение:

REPORT.AZ

Ущерб, нанесенный аграрному сектору региона за время оккупации, исчисляется...

 

Я все ещё ищю пшеницу которая покрывала 85% потребности Армении. И когда мы вернули наши территории, где та самая пшеница? 

Ну скажите что армяне умеют сажать пшеницу а наши не могут? 

Или куда проще ответ!! Учитывая что пшеница является в монополии одного чиновника , который не оставляет себе конкурентов.

 

Великое возвращение это проект 5лет который скоро потеряет свою основную цель и перейдет под управление службой МВД и СНГБ. 

Помените мое слово!

  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

No_limited
16.11.2023 в 16:10, Migrant сказал:

местный trendyol это umico competo то есть паша

 

Capture.PNG

я б вообще провёл ребрендинг страны и Азербайджан переименовал бы в Pasha-land, ну а что? модно, молодёжно, современно. Я вообще одно время думал фамилию сменить на такую, потом мне рассказали что мне это не поможет всё же.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Migrant
16.11.2023 в 17:46, No_limited сказал:

я б вообще провёл ребрендинг страны и Азербайджан переименовал бы в Pasha-land, ну а что? модно, молодёжно, современно. Я вообще одно время думал фамилию сменить на такую, потом мне рассказали что мне это не поможет всё же.

Не царская пашаевская у тебя морда

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Steelin
16.11.2023 в 17:38, Qaqosh81 сказал:

Я все ещё ищю пшеницу которая покрывала 85% потребности Армении. И когда мы вернули наши территории, где та самая пшеница? 

Ну скажите что армяне умеют сажать пшеницу а наши не могут? 

Или куда проще ответ!! Учитывая что пшеница является в монополии одного чиновника , который не оставляет себе конкурентов.

 

Великое возвращение это проект 5лет который скоро потеряет свою основную цель и перейдет под управление службой МВД и СНГБ. 

Помените мое слово!

Там ещё были огромные сады с гранатами, хурмой, виноградники... Куда всё это подевалось???????? На базаре адские цены.

Edited by Steelin
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
16.11.2023 в 19:07, Steelin сказал:

Там ещё были огромные сады с гранатами, хурмой, виноградники... Куда всё это подевалось???????? На базаре адские цены.

Агдамский гранат по 12.50😇

1699952728_387459566_665695795702233_7459138026224902646_n-1.jpg

  • Like 1
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Migrant
16.11.2023 в 19:07, Steelin сказал:

Там ещё были огромные сады с гранатами, хурмой, виноградники... Куда всё это подевалось???????? На базаре адские цены.

Гранатов было много в жтом году и очень вкусных спасибо армянам)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
16.11.2023 в 19:24, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Агдамский гранат по 12.50😇

1699952728_387459566_665695795702233_7459138026224902646_n-1.jpg

Аскеранские армяне исползовали Агдам как свои сады. Тамошний сад передали одной компании под пмд агро.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku
16.11.2023 в 19:39, Migrant сказал:

Гранатов было много в жтом году и очень вкусных спасибо армянам)

Гранат,я особо не заметил,не было вкусных что-то,а вот абрикосы мы поели и цены были хорошие,в отличии от прошлых лет, когда абрикосы были по цене куриного филе))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
16.11.2023 в 18:24, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Агдамский гранат по 12.50😇

1699952728_387459566_665695795702233_7459138026224902646_n-1.jpg

это тонна?

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 6 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Вредный Крыс
    • +Халлы
    • varra
    • +EUROLUX SHOPPING 2018

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions