Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 23


Haisenberg

Recommended Posts

Хамаль
07.10.2023 в 00:13, Azeri365 сказал:

 От количество машин люди часами пропадают в пробках, а чтоб в ресторан попасть уже надо заранее бронировать. 

 

Люди часами пропадают в пробках не потому, что автомобилей много, а потому, что дорожная структура не отвечает никаким стандартам и большое число водителей не имеет никакого понятия о том, как нужно вести себя на дорогах.

Что же касается ресторанов, для эксперимента зайдите в любой автобус и спросите у едущих в нём людей, часто ли они в ресторанах бывают. Ну, или на выходе у нецентровых станций метро поспрашивайте.

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    433

  • Qaqosh81

    122

  • Рюзаки

    83

  • Dmitriy_İqoryevich

    61

Nicola Tesla
On 10/7/2023 at 12:13 AM, Azeri365 said:

В вашем посте есть доля правды, нет я не говорю в стране нет бедных, они есть в любой стране, и даже в тех странах которые по экономике на первом месте, но согласитесь что государство не смогло удержать курс 0.87 в 2015 и даже 1.05 но 1.70 как то держит уже 8-ой год. Вы думаете в других странах цены не поднимаются? От количество машин люди часами пропадают в пробках, а чтоб в ресторан попасть уже надо заранее бронировать. Конечно курс держится за счёт энергоресурсов, но это другая тема. На счёт все растет и бьёт рекорды это конечно из пальца высосана но я же помню чтоб было на этой теме в конце 2015 начало 2016. Эй народ покупайте доллары вот вот 2.5 3.0 станет 

 

Последние 3 года, нет таких очередей в рестораны как раньше, могу вам сказать, как человек который бывает в ресторанах по несколько раз в неделю. Основные очереди, на новые места, людям интересно попробовать посидеть в новом месте. В пятницу проходил в Порт Баку, рестораны были заполнены на 40-50% в пятницу вечером.

У нас самый популярный ресторан Макдональдс, туда все ходят, т.к за 15-20 азн можно сводить ребенка. Если вы считаете, это показатель, то это позор а не показатель. 

А касательно цен, это просто позор....Цены на одежду и продовольствия на уровне Америке. Людя питаются самым дешевым сыром и колбасой, посмотрите иногда на корзину людей в магазинах. А рестораны опять же...какой то отдых для семьи.. Или вы считаете, покушать пиццу за 15 манат показатель рывка в стране?

 

Дайте пример рестораны, о которых вы говорите, надо часами бронировать,я такие рестораны не знаю. А вот в Европе, в пятницу или в субботу вы не в один ресторан не попадете, если не забронируете, или не простоите  1-2 часа в очереди

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
07.10.2023 в 12:01, Nicola Tesla сказал:

 

Последние 3 года, нет таких очередей в рестораны как раньше, могу вам сказать, как человек который бывает в ресторанах по несколько раз в неделю. Основные очереди, на новые места, людям интересно попробовать посидеть в новом месте. В пятницу проходил в Порт Баку, рестораны были заполнены на 40-50% в пятницу вечером.

У нас самый популярный ресторан Макдональдс, туда все ходят, т.к за 15-20 азн можно сводить ребенка. Если вы считаете, это показатель, то это позор а не показатель. 

А касательно цен, это просто позор....Цены на одежду и продовольствия на уровне Америке. Людя питаются самым дешевым сыром и колбасой, посмотрите иногда на корзину людей в магазинах. А рестораны опять же...какой то отдых для семьи.. Или вы считаете, покушать пиццу за 15 манат показатель рывка в стране?

 

Дайте пример рестораны, о которых вы говорите, надо часами бронировать,я такие рестораны не знаю. А вот в Европе, в пятницу или в субботу вы не в один ресторан не попадете, если не забронируете, или не простоите  1-2 часа в очереди

 

Кроме того добавлю, качество продуктов, лекарств и т.д. за последние 5 лет ухудшилось в несколько раз, пропала возможность выбора продуктов, одежда и т.д. во много полный отстой. Страна которая гордилась помидорами превратилась в страну с резиновы продуктом под названием помидор. Живем у моря, а морепродукты огромному количеству населения недоступны, а то что доступно это ниже плинтуса качество. И таких примеров полно. Девальвация и не нужна, все без неё сделали и уровень жизни в стране как бы при стабильном курсе девальвирован по факту.

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/7/2023 at 1:47 AM, namula said:

Я всё жду и не дождусь её...родимую....аж 2015 года жду.....

А где Гагош81? Он тоже очень ждал ее ещё Лала Азизова была она кажется сюда не перешла. Кстати вы кажется машин алвери занимались, как щас местный рынок ? 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
07.10.2023 в 14:53, Alpinist сказал:

Девальвация и не нужна, все без неё сделали и уровень жизни в стране как бы при стабильном курсе девальвирован по факту.

Тут уже года 3 как никто девальвации не ждёт, мы уже знаем как ЦБ планирует и как манат обесценивается и без девы. Просто чувак не в теме. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

ug1
07.10.2023 в 14:53, Alpinist сказал:

 

Кроме того добавлю, качество продуктов, лекарств и т.д. за последние 5 лет ухудшилось в несколько раз, пропала возможность выбора продуктов, одежда и т.д. во много полный отстой. Страна которая гордилась помидорами превратилась в страну с резиновы продуктом под названием помидор. Живем у моря, а морепродукты огромному количеству населения недоступны, а то что доступно это ниже плинтуса качество. И таких примеров полно. Девальвация и не нужна, все без неё сделали и уровень жизни в стране как бы при стабильном курсе девальвирован по факту.

К сожалению вы правы. Хотя в Москве бакинские помидоры такие вкусные. У нас самые лучшие сорта на экспорт идут, местные магазины получают продукцию, которую не отправили на экспорт по каким то причинам. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ug1
07.10.2023 в 11:23, Хамаль сказал:

 

Люди часами пропадают в пробках не потому, что автомобилей много, а потому, что дорожная структура не отвечает никаким стандартам и большое число водителей не имеет никакого понятия о том, как нужно вести себя на дорогах.

Что же касается ресторанов, для эксперимента зайдите в любой автобус и спросите у едущих в нём людей, часто ли они в ресторанах бывают. Ну, или на выходе у нецентровых станций метро поспрашивайте.

А что вы хотите, посмотрите как пример на дорогу аэропорт-город, постоянные пробки. Нет чтобы сделать железную дорогу из аэропорта как в том же Стамбуле, не было бы необходимости в огромном количестве такси и частного автотранспорта, чтобы добраться до города. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/7/2023 at 4:15 PM, Azeri365 said:

А где Гагош81? Он тоже очень ждал ее ещё Лала Азизова была она кажется сюда не перешла. Кстати вы кажется машин алвери занимались, как щас местный рынок ? 

 

Мы все еще рестораны ждем, в которых очереди, самому интересно стало где такие рестораны, а я не знаю

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/7/2023 at 5:17 PM, ug1 said:

К сожалению вы правы. Хотя в Москве бакинские помидоры такие вкусные. У нас самые лучшие сорта на экспорт идут, местные магазины получают продукцию, которую не отправили на экспорт по каким то причинам. 

 

Вкусные найти можно, они есть, просто будут стоит 5-6 манат

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
07.10.2023 в 17:02, Nicola Tesla сказал:

 

Мы все еще рестораны ждем, в которых очереди, самому интересно стало где такие рестораны, а я не знаю

да во всех (как минимум у метро хатаи)

даже в корнеплодовых, под деревьями

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/7/2023 at 6:04 PM, SaxarYa said:

да во всех (как минимум у метро хатаи)

даже в корнеплодовых, под деревьями

 

Вы про кофейни и чайхану которые в сзади суда?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/7/2023 at 10:02 AM, Nicola Tesla said:

 

Мы все еще рестораны ждем, в которых очереди, самому интересно стало где такие рестораны, а я не знаю

Самое время выйти в город и посмотреть есть ли свободные места, не идите в гламурные рестораны , пройдитесь по местам где средний счёт 25 азн  на человека  

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/7/2023 at 6:23 PM, Azeri365 said:

Самое время выйти в город и посмотреть есть ли свободные места, не идите в гламурные рестораны , пройдитесь по местам где средний счёт 25 азн  на человека  

 

 

Я в центре города нахожусь 4-5 раз за неделю. Могу вам сам свою статистику приподнести.

 

Например ресторан Вапиано, после того, как они подняли цены на 30%, ни разу не видел, чтобы было много народу там вечером, там кстати как раз счет сейчас 25 манат на человека будет.

 

Дальше, ресторан Entree, раньше в обед было там не протолкнуться, как они подняли цены на 40%, вся еда остается на вечер, раньше например после 3-х горячих блюд не было там уже.

 

Хард Рок Кафе кстати закрылся по приниче, что люди туда тупо перестали приходить. Сейчас более всего пользуются популярностью кафейни, там чек 6-7 манат, и люди сидят по 2-3 часа.

 

+ про центр города надо учесть, что там много туристов еще, это с ними, нет такой сильной заполняемости

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
06.10.2023 в 19:27, Azeri365 сказал:

Я тоже вам открою секрет, во всех странах власть пытается оттяпать деньги у население. На счёт 50К, бизнесменам спокойно продадут, а простому  человеку зачем 50К? Ну найдите пару человек и купите на его имя. На счёт зарубежа если вы захотите купить валюту сразу 50К, будут вопросы о происхождение этих денег, как заработали зачем вам сразу столько денег и что собираетесь с ними делать 

Сразу видно вы по заграницам не ездите и не в курсе как там народ живёт. Ок допустим вы правы. Тогда объясните мне как такое может получатся.  Вот фото товара . На первом фото цена в Германии, на втором цена в Канаде и на третьем фото цена в Азербайджане.

Screenshot_2023-10-07-08-12-43-350_com.android.chrome-edit.thumb.jpg.4ddef70268cb00502f255469424ee31c.jpg

Screenshot_2023-10-07-08-21-00-933_ca.walmart.ecommerceapp-edit.thumb.jpg.ab69288aba55b9ab7f0998fe1203bce6.jpg

Screenshot_2023-10-07-08-23-59-799_com.android.chrome-edit.thumb.jpg.4f5641f0243ff3592531af1b65450a8a.jpg

 

По фото сразу можно понять в какой стране власть пытается оттяпать деньги у населения. И это ещё только один продукт.

  • Like 10
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
07.10.2023 в 17:22, Nicola Tesla сказал:

 

Вы про кофейни и чайхану которые в сзади суда?

нет, у моста за Бравой есть какой то Джэннет

через переход у парк Азуре какой то Гэдим Гэбэлэ

какой то сраный Ябан 

Шах

....

везде все забито все время (если конечно не припрешься днем)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
07.10.2023 в 17:23, Azeri365 сказал:

Самое время выйти в город и посмотреть есть ли свободные места, не идите в гламурные рестораны , пройдитесь по местам где средний счёт 25 азн  на человека  

где ты это видел? меньше 40 на азу не было (и это в под самыми дешевыми деревьями), в среднем 80-100

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/7/2023 at 10:27 AM, Nicola Tesla said:

 

 

Я в центре города нахожусь 4-5 раз за неделю. Могу вам сам свою статистику приподнести.

 

Например ресторан Вапиано, после того, как они подняли цены на 30%, ни разу не видел, чтобы было много народу там вечером, там кстати как раз счет сейчас 25 манат на человека будет.

 

Дальше, ресторан Entree, раньше в обед было там не протолкнуться, как они подняли цены на 40%, вся еда остается на вечер, раньше например после 3-х горячих блюд не было там уже.

 

Хард Рок Кафе кстати закрылся по приниче, что люди туда тупо перестали приходить. Сейчас более всего пользуются популярностью кафейни, там чек 6-7 манат, и люди сидят по 2-3 часа.

 

+ про центр города надо учесть, что там много туристов еще, это с ними, нет такой сильной заполняемости

Вапиано недир, наш народ любит мясо кушать, пити, долма, бозбаш ,пройдитесь по кабабным местам. Я же сказал не надо гламурные места , гламурные имеется ввиду не только по ценам. На счёт Хард Рок кафе цены кусачие были...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/7/2023 at 10:33 AM, SaxarYa said:

где ты это видел? меньше 40 на азу не было (и это в под самыми дешевыми деревьями), в среднем 80-100

Я не знаю о чем вы, какие деревья, всегда вкусная еда бывает в кебабных местах, а такие места а микрорайонах , Гара Гараев ,  8 км Ахмедлы 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
07.10.2023 в 17:40, Azeri365 сказал:

Я не знаю о чем вы, какие деревья, всегда вкусная еда бывает в кебабных местах, а такие места а микрорайонах , Гара Гараев ,  8 км Ахмедлы 

ну да, это и есть "под деревьями" 🙂

только в Старых Гюнашлях бывает на человека 30 -40 манатов (и то если водку и пиво взять с собой в магазине - т.е. в счет не входит все это)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/7/2023 at 10:32 AM, RuslanRD said:

Сразу видно вы по заграницам не ездите и не в курсе как там народ живёт. Ок допустим вы правы. Тогда объясните мне как такое может получатся.  Вот фото товара . На первом фото цена в Германии, на втором цена в Канаде и на третьем фото цена в Азербайджане.

Screenshot_2023-10-07-08-12-43-350_com.android.chrome-edit.thumb.jpg.4ddef70268cb00502f255469424ee31c.jpg

Screenshot_2023-10-07-08-21-00-933_ca.walmart.ecommerceapp-edit.thumb.jpg.ab69288aba55b9ab7f0998fe1203bce6.jpg

Screenshot_2023-10-07-08-23-59-799_com.android.chrome-edit.thumb.jpg.4f5641f0243ff3592531af1b65450a8a.jpg

 

По фото сразу можно понять в какой стране власть пытается оттяпать деньги у населения. И это ещё только один продукт.

Старайтесь разные места смотреть, ещё дёшевле сможете найти на 28 

Screenshot_20231007-105843.png

Edited by Azeri365
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/7/2023 at 10:45 AM, SaxarYa said:

ну да, это и есть "под деревьями" 🙂

только в Старых Гюнашлях бывает на человека 30 -40 манатов (и то если водку и пиво взять с собой в магазине - т.е. в счет не входит все это)

А , парки которые оккупировали и сделали ресторанами ну да , там от 35, в закрытых помещениях от 25 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
07.10.2023 в 09:00, Azeri365 сказал:

Старайтесь разные места смотреть, ещё дёшевле сможете найти на 28 

Screenshot_20231007-105843.png

Да знаем , когда хочешь купить пишет "Нет в наличии" пришлите ссылку это тоже проверим

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/7/2023 at 7:11 PM, RuslanRD said:

Да знаем , когда хочешь купить пишет "Нет в наличии" пришлите ссылку это тоже проверим

 

Надо в Россмане посмотреть. Там цены более менее адекватны сейчас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/7/2023 at 11:11 AM, RuslanRD said:

Да знаем , когда хочешь купить пишет "Нет в наличии" пришлите ссылку это тоже проверим

Зачем вам ссылка я же вам место тоже сказал 28 май , найдете за 7-8 азн 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
07.10.2023 в 09:37, Azeri365 сказал:

Зачем вам ссылка я же вам место тоже сказал 28 май , найдете за 7-8 азн 

Для этой ситуации халгымыз  придумал выражение " Остурага басмаг пулнан деил" . За сим позвольте откланяться.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
07.10.2023 в 18:27, Nicola Tesla сказал:

 

 

Я в центре города нахожусь 4-5 раз за неделю. Могу вам сам свою статистику приподнести.

 

Например ресторан Вапиано, после того, как они подняли цены на 30%, ни разу не видел, чтобы было много народу там вечером, там кстати как раз счет сейчас 25 манат на человека будет.

 

Дальше, ресторан Entree, раньше в обед было там не протолкнуться, как они подняли цены на 40%, вся еда остается на вечер, раньше например после 3-х горячих блюд не было там уже.

 

Хард Рок Кафе кстати закрылся по приниче, что люди туда тупо перестали приходить. Сейчас более всего пользуются популярностью кафейни, там чек 6-7 манат, и люди сидят по 2-3 часа.

 

+ про центр города надо учесть, что там много туристов еще, это с ними, нет такой сильной заполняемости

 

Шах и мат 🤘

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
07.10.2023 в 19:57, RuslanRD сказал:

Для этой ситуации халгымыз  придумал выражение " Остурага басмаг пулнан деил" . За сим позвольте откланяться.

 

На 28 все подделки. Там народ духи гуччи духи за 20 манат покупает и говорит что дешевле чем в Париже ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
07.10.2023 в 11:15, Haisenberg сказал:

 

На 28 все подделки. Там народ духи гуччи духи за 20 манат покупает и говорит что дешевле чем в Париже ))

Что на 28 подделки все это понимают Хайз, просто пусть скажут как так получается что в Европе и Америке цена на один товар практически не отличается а в Азербайджане этот товар на 250% дороже и ещё неизвестно какого качества. Ай миллет , свидетели прихода рыбалова объясните как это выходит? И не надо пихать сюда инфляцию,логистику и войну в Украине.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/7/2023 at 11:57 AM, RuslanRD said:

Для этой ситуации халгымыз  придумал выражение " Остурага басмаг пулнан деил" . За сим позвольте откланяться.

Bizim millət yalan demez 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/7/2023 at 1:28 PM, RuslanRD said:

Что на 28 подделки все это понимают Хайз, просто пусть скажут как так получается что в Европе и Америке цена на один товар практически не отличается а в Азербайджане этот товар на 250% дороже и ещё неизвестно какого качества. Ай миллет , свидетели прихода рыбалова объясните как это выходит? И не надо пихать сюда инфляцию,логистику и войну в Украине.

Все просто, у каждого начальника своя маржа как на таможне так и в городе + монополия на каждый товар 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • DigitalFilms
    • +namula
    • +Вредный Крыс
    • +Birdman
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • Puzzle
    • Arzu777
    • +114
    • +falkie
    • +Vitaliy
    • +Marsianin
    • Иная
    • +Pups.
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Drong
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions