Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 23


Haisenberg

Recommended Posts

Nicola Tesla
On 10/8/2023 at 9:20 PM, RuslanRD said:

Если это спецом для меня то спасибо. Я уже купил за 5.55 Ман

 

Спецом для вас сфоткал цену, но не для вас ходил в Россман)

А 5.55 чье производство? Тут немецкое

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    433

  • Qaqosh81

    122

  • Рюзаки

    83

  • Dmitriy_İqoryevich

    61

Qaqosh81
08.10.2023 в 20:18, Haisenberg сказал:

 

Это ещё, что. Как многие читатели с 1 октября Азал вновь обьединился с Бута. И смех и грех 

 

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/100501/

 

Но не в этом суть. Сегодня я летел в Стамбул, терминал 2, рейс все ещё под маркой Бута.  Изменения после слияния уже налицо.

 

1. Закрыли матовым стёклами зону погранконтроля и проверки вещей перед ним. Зачем? Было открыто же всегда. В первом терминале (новый аэропорт) открыто все видно провожающим как их близкие проходят границу. Тут видимо уже низя.

 

2. Самолёты на рейс Баку Стамбул пустили азаловские старые боинги,  посмотрел через флайт радар возраст 24 года. Старье. Обшарпанные сидения, старые надписи,  древние мониторы итд. Молился чтобы он не рухнул . 

Для сравнения буквально месяц назад вме ещё летали маленькие Emrarer 190, новенькие 7-8 лет возраст.

 

3. Стюардессы с беджиком Азала, Бута фсе. Нету. Более злобные . Имхо. 

 

4. Ну и цены в кафе стали космос.

А вы не заметили что на стоянке увеличилось много свободных мест?

После подорожания и внедрения новой системы никто там не оставляет машину больше.

Да и с новой системой проблемы. Не мог оплатить за стоянку т.к. номер машины давал эррор. В итоге около шлагбаума отправили к окошку где мне дали чек на 1 манат и я выехал, хотя стоял целых 3 часа.

И вообще аэропорт не тянет на 5 звезд. 0чень много не дочетов и не удобств.

1. При входе на территорию аэропорта шмонают по полной,хотя человек пришел провожать.

2. Цена на двойное бигмак 12 манат с лишним и нет другого нормального ресторана для еды.

3. Цены тут вообще катастрофа

4. Курс валют грабительский . Доллар по 1,65 покупка

5. Турист из Москвы попал в затруднительное положение. У него не было наличных денег чтоб заплатить за такси до Баку, и отель. Деньги он получил по вестерн Юнион и на территории аэропорта ни один банк не выдал ему деньги по переводу. Это капец!

6. Перед дверью таксишники обманывают приезжих и порой от двери выхода из аэропорта до отеля fly inn ( находится в 50 метрах от терминала) требуют 60 евро

08.10.2023 в 20:54, Haisenberg сказал:

Через МБА Москва. Переводи сколько хочешь. 

А комиссия?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
08.10.2023 в 12:28, Nicola Tesla сказал:

 

Спецом для вас сфоткал цену, но не для вас ходил в Россман)

А 5.55 чье производство? Тут немецкое

Производство Германии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
08.10.2023 в 10:25, Nicola Tesla сказал:

Rossman - 8.79 Nivea

 

telegram-cloud-photo-size-2-5267467296656446384-y.thumb.jpg.2380e481a7c530f57673ee47f34f8cb4.jpg

Кстати 8.79 это пена. Гель за 10.90.  Выше Я выставлял цены на гель. Так что не все так однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/8/2023 at 11:29 PM, RuslanRD said:

Кстати 8.79 это пена. Гель за 10.90.  Выше Я выставлял цены на гель. Так что не все так однозначно.

 

Но все равно дешевле 12.99 азн. 

 

Я кстати гелем не могу пользоваться, только пеной пользуюсь. Брал gillette пену, в Россмане 5 с чем то была. Но там еще и другие варианты есть по 4-5.

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
08.10.2023 в 19:54, Haisenberg сказал:

Через МБА Москва. Переводи сколько хочешь. 

$5000 и все вроде бы

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
08.10.2023 в 23:44, SaxarYa сказал:

$5000 и все вроде бы

 

Я в рублях имел ввиду. Переводишь сюда рубли,  потом меняешь их на манаты. Доллары в России ни к чему , вы сами меня убеждали на соседней теме. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
08.10.2023 в 21:42, Qaqosh81 сказал:

А вы не заметили что на стоянке увеличилось много свободных мест?

После подорожания и внедрения новой системы никто там не оставляет машину больше.

Да и с новой системой проблемы. Не мог оплатить за стоянку т.к. номер машины давал эррор. В итоге около шлагбаума отправили к окошку где мне дали чек на 1 манат и я выехал, хотя стоял целых 3 часа.

И вообще аэропорт не тянет на 5 звезд. 0чень много не дочетов и не удобств.

1. При входе на территорию аэропорта шмонают по полной,хотя человек пришел провожать.

2. Цена на двойное бигмак 12 манат с лишним и нет другого нормального ресторана для еды.

3. Цены тут вообще катастрофа

4. Курс валют грабительский . Доллар по 1,65 покупка

5. Турист из Москвы попал в затруднительное положение. У него не было наличных денег чтоб заплатить за такси до Баку, и отель. Деньги он получил по вестерн Юнион и на территории аэропорта ни один банк не выдал ему деньги по переводу. Это капец!

6. Перед дверью таксишники обманывают приезжих и порой от двери выхода из аэропорта до отеля fly inn ( находится в 50 метрах от терминала) требуют 60 евро

А комиссия?

 

Аэропорт умнас жесть. Конечно. 

Второй терминал вообще отстой, сломанные ручки в туалете. Отсутствие бумаги и элементарная антисанитария.

 

Комиссия за банковский перевод безналичный. Пл тарифам МБА. Я сам не переводил, только получал.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/8/2023 at 2:29 PM, RuslanRD said:

Кстати 8.79 это пена. Гель за 10.90.  Выше Я выставлял цены на гель. Так что не все так однозначно.

В Швейцарии точно такая пена стоит 3.8 франков, в Америке примерно $3.5-$4 доллара. Что у вас происходит с ценами, товарищи? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.10.2023 в 08:52, Caldogno сказал:

Что у вас происходит с ценами, товарищи? )

 

Сычраиш происходит.

  • Haha 8
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
08.10.2023 в 11:11, Haisenberg сказал:

Инкишаф идёт бешенными темпами. 

Вот фото из кафе в аэропорту нашем второй терминал. Как вам сендвич за 10 манат или кутаб и хачапури за 5 манат. Предвижу крики бункерных что в любом аэропорту мира все дорого, скажу что в Стамбуле сендвис стоит 3мевро , то есть примерно 5,80 манат. Но мы круче))

 

 

Screenshot_20231008_110957_Photos~2.jpg

Screenshot_20231008_110934_Gallery~2.jpg

Кафе до контроля или после?

Летаю редко, особенно сейчас. Но в аэропорту Даламана пипец цены. Какой-нибудь заветренный бутер в Симит Сарайы - почти 10 евро. Куча фастфудочных, но взять еду дешевле 10 евро нереально. Пиво - 360 лир. 0,5 кола/фанта - в районе 10 манат за бутылку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.10.2023 в 08:34, Crocoos сказал:

Кафе до контроля или после?

Летаю редко, особенно сейчас. Но в аэропорту Даламана пипец цены. Какой-нибудь заветренный бутер в Симит Сарайы - почти 10 евро. Куча фастфудочных, но взять еду дешевле 10 евро нереально. Пиво - 360 лир. 0,5 кола/фанта - в районе 10 манат за бутылку.

 

После контроля. 

До контроля в терминале 2 ни яух нет. 

 

Если в Даламане такие цены, тогда лучше купить проход в лаундж. За 40-50 евро и ужраться там, захватив воду и фрукты в дорогу. Я в Стамбуле (Сабиха Гокче)  по карте Капитала со скидкой прохожу за 32 бакса. А так 40 евро стоит. 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

На фоне начавшейся войны на ближнем востоке , который скоро перекинется в Иран, ожидается большие потрясения как с ценами так и изменениями границ государств.

Азербайджан покупает из Израиля оружие, лекарства и некоторые продукты которые в скором времени подорожают.

Так что запасайтесь консервами.

Азербайджан не способен создать прозрачность в таможенной системе т.к. там сидят свои люди и тормозят этот процесс.

В итоге товары предоставляемые народу обходятся в тридорога. 

А выехать купить самим не допустимо - ограничения и закрытая граница.

В итоге все цены растут.

 

На фоне русско украинской войны тоже не видно конца до 2029 года , поэтому ждём смерти Путина чтоб там наступил мир и мы смогли получать украинские товары.

 

Ну а пока кушайте мандарины местные за 1 манат кг

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
09.10.2023 в 11:06, Haisenberg сказал:

После контроля. 

До контроля в терминале 2 ни яух нет. 

 

Если в Даламане такие цены, тогда лучше купить проход в лаундж. За 40-50 евро и ужраться там, захватив воду и фрукты в дорогу. Я в Стамбуле (Сабиха Гокче)  по карте Капитала со скидкой прохожу за 32 бакса. А так 40 евро стоит. 

У них, кстати, 50 евро. Есть и пить особо не хотелось, просто, на руках осталось немного налички.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

В аэропорту Праги пиво брал за 7 манат, чешское. А в Стамбуле продавали за 25 манат Эфес) У них там че то совсем с ценами тю тю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.10.2023 в 10:47, Nicola Tesla сказал:

В аэропорту Праги пиво брал за 7 манат, чешское. А в Стамбуле продавали за 25 манат Эфес) У них там че то совсем с ценами тю тю

 

Стамбуле дьюти фри дороже чем наш местный. Хоть в чем то мы лучше))

Кстати зашёл в Мигрос, салфетки селпак которые у нас в Браво стоят 4,60 манпт , тут стоят 30 лир, примерно 1,80 .  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/9/2023 at 12:05 PM, Haisenberg said:

 

Стамбуле дьюти фри дороже чем наш местный. Хоть в чем то мы лучше))

Кстати зашёл в Мигрос, салфетки селпак которые у нас в Браво стоят 4,60 манпт , тут стоят 30 лир, примерно 1,80 .  

 

Да в маркетах совсем разные цены будут, вы еще воду сравните, Сырма тут 1.5 азн стоит, а там летом 5-6 тл была

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
09.10.2023 в 07:47, Haisenberg сказал:

 

Я в рублях имел ввиду. Переводишь сюда рубли,  потом меняешь их на манаты. Доллары в России ни к чему , вы сами меня убеждали на соседней теме. 

Хотел там открыть карту в ВТБ, но на сайте было написано что не выдают карту и не стал разбираться

у меня было 150 000 р в кармане на всякий случай, нигде не смог обменять, оставил до лучших времен - никто не работает с наличными рублями, появилось оспасение, что по безналу тоже могут быть проблемы с курсом и т.д.

потому пока что самое проверенное - перевод на карту (благо, сбербанк наконец то добавил Азербайджан в список стран, куда можно перевести деньги на карту)

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
09.10.2023 в 11:47, Nicola Tesla сказал:

В аэропорту Праги пиво брал за 7 манат, чешское.

Лет 7-8 назад в Киеве (Борисполь) чуть больше 10 манат отдавал за горячее блюдо с пивом. Даже не парился перекусить в городе перед вылетом, знал, что в аэропорту цены будут отличные)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 10/3/2023 at 3:37 PM, Haisenberg said:

 

В целом вы правы. 

Парник есть уже , зиря. В Браво видел за 5,50 манат. Просто его пока мало. Все что с лета осталось они все замороженные,  их вытаскивают с холодильников,  по чуток на прилавок кладут,  ужасные, помятые ,  многие внутри промерзшие, и цена тоже от 4 до 6 манат. 

 

Черри в Базарсторе уже 12 за кг :classic_blink:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 10/4/2023 at 9:47 AM, Haisenberg said:

 

Согласен. Зубную пасту старюсь покупать когда выезжаю заграницу по делам.

Тут один треш.

 

Я уже всё (нон-фуд) покупаю при выездах зарубеж или Трендйол. Даже в Германии дешевле, чем у нас. Не говорю уже про качество.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
09.10.2023 в 09:34, Crocoos сказал:

Кафе до контроля или после?

Летаю редко, особенно сейчас. Но в аэропорту Даламана пипец цены. Какой-нибудь заветренный бутер в Симит Сарайы - почти 10 евро. Куча фастфудочных, но взять еду дешевле 10 евро нереально. Пиво - 360 лир. 0,5 кола/фанта - в районе 10 манат за бутылку.

Дааа!!!даламан убил эээ))))чай пакетик(инглиш стайл)))80 лир))тёкиш стайл маленький армудик-40))))и это еще сезонный нерегулярный,считается,аэропорт))про еду не говорю-у меня именно там полезли глаза на лоб))

Edited by Aydan Mdl
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Мигровские цены нормальные...и по их стране,и в пересчете и сравнении с нами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
09.10.2023 в 16:20, Aydan Mdl сказал:

Дааа!!!даламан убил эээ))))чай пакетик(иглиш стайл)))80 лир))тёкиш стайл маленький армудик-40))))и это еще сезонный нерегулярный,считается,аэропорт))про еду не говорю-у меня именно там полезли глаза на лоб))

Видимо, именно из-за сезонности они и хотят всё заработать за пол года))

У меня остался налик, думаю, куплю по бутылке пива, тем более, что самолёт задержали. 4 лавки насчитал, которые именно продают всякие мелочи, не кафешки. Ни в одной цен нет. На ломанном турецком (чтобы не приняли за британца, коих там было очень много) спрашиваю цену на местное пиво, все пробивают в кассе, у всех стандартно - 360 лир))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dak
07.10.2023 в 21:15, Haisenberg сказал:

 

На 28 все подделки. Там народ духи гуччи духи за 20 манат покупает и говорит что дешевле чем в Париже ))

Не все подделки, насчет духов и многих других товаров согласна с Вами, но есть и продукция оригинал, в основном немецкая - зубная паста, таблетки для стиралок и посудомоек, испанские гели для стирки, надо просто знать эти товары в лицо, как говорится, и внимательно выбирать  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
08.10.2023 в 21:42, Qaqosh81 сказал:

вы не заметили что на стоянке увеличилось много свободных мест?

Если честно нет. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.10.2023 в 15:49, Dak сказал:

Не все подделки, насчет духов и многих других товаров согласна с Вами, но есть и продукция оригинал, в основном немецкая - зубная паста, таблетки для стиралок и посудомоек, испанские гели для стирки, надо просто знать эти товары в лицо, как говорится, и внимательно выбирать  

 

Не спорю. Но сторонюсь этого места. Осваивать профессию 28майкетолога, не очень хочется. ))

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 10/7/2023 at 6:27 PM, Nicola Tesla said:

Хард Рок Кафе кстати закрылся по приниче, что люди туда тупо перестали приходить. Сейчас более всего пользуются популярностью кафейни, там чек 6-7 манат, и люди сидят по 2-3 часа.

 

Хард Рок по другой причине закрылся, на его месте Принц крупный фуд-корт открывает )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 10/8/2023 at 11:35 PM, Nicola Tesla said:

Я кстати гелем не могу пользоваться, только пеной пользуюсь. 

 

Мне тоже пена намного больше нравится )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 18 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +SANTA911
    • +telefonist
    • +-=laziale=-
    • varra
    • +Daniya
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +Хамаль
    • +I am gonna hell
    • +Buritas
    • movcon
    • Ceka72
    • +Bordertown
    • +STOIC
    • +Heydar Ali
    • +Steelin
    • +Falcon
    • +Razario
    • +invariant
    • +TruePick
    • +Царь
    • +Чомбе
    • +Pashayev
    • +Rosso
    • +Nazul
    • +Hollow
    • +Artist77
    • +Золушка1935
    • zizu
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions