Jump to content
Baku365.com

Кто достоин уважения?


abu Uthman

Recommended Posts

abu Uthman

Я пью чуть больше, чем могу, но меньше, чем хочу.

Когда я пью, я не пою, я не пою, кричу.

Никто мне глотку не заткнет, не запретит мой пляс...

Но тут старик сказал: "Дай, я..." и начал свой рассказ. (ц)

 

Чей совет вы ищете? Чьему мнению доверяете? Кто достоин вашего отношения как к авторитету? Кто те "старики", которые могут вас переубедить в самых ваших пылких и уверенных речах?

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
8 minutes ago, abu Uthman said:

Чей совет вы ищете? Чьему мнению доверяете? Кто достоин вашего отношения как к авторитету? Кто те "старики", которые могут вас переубедить в самых ваших пылких и уверенных речах?

Родители. Ну или друзья, которые добились в жизни большего, чем я. 

Link to comment
Share on other sites

Daphne

Советов обычно не ищу)

Доверяю мнению людей, имеющих большой опыт в вопросе, касательно которого ведется дискуссия.

Авторитетом может стать человек эрудированный, честный, благородный, целеустремленный.

Переубедить может тот, кто приведет неоспоримые доводы в том, что я не права. Если останется хоть немного сомнения, я поступлю по-своему или останусь при своем мнении. 

Согласна с африканской пословицей: "Будь осторожен, если голый человек предлагает тебе рубашку". Т.е. если тот, кто сам ничего не добился, учит жизни, не стоит принимать его всерьез.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov

Лет 10-ть назад, я ездил в Агсу, на свадьбу. Ну там после свадьбы, укропа все мужики курят. 

Собрались в старый сарай, местных человек 10 и нас гостей 5-6 человек. И старик один, лет 70-ти начал нам про жизнь рассказывать, как надо жить, любит, ценить и тд. 

А на утро мне сказали, что мужик тот, оказывается 15-ть лет за убийство жены и дочери получил, пьяный их пристрелил в конце 90-х. 

Я потом долго думал, стоило слушать его или нет, достоин ли был он моего уважения, уступил бы я ему место в автобусе?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

есть истина авторитета, а есть авторитет истины

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Al Pacino said:

есть истина авторитета, а есть авторитет истины

Отключай РиФ, правитель... Тема о предпочтениях в выборе ментора. И, вообще, к кому мы прислушиваемся.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Безоговорочно слепо верить и прислушиваться - никому. 

Чел может быть очень умным, мудрым, опытным человеком в любом вопросе. Но его опыт это его опыт. То что было верно в его ситуации может быть неверным в моей. Прислуаться могу, но делать выводы и принимать решения всегда буду своей головой.

Только при чем тут уважение я не поняла. Если я никогда не спрашивала совета у человека значит ли что я его не уважаю?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

Лет 10-ть назад, я ездил в Агсу, на свадьбу. Ну там после свадьбы, укропа все мужики курят. 

Собрались в старый сарай, местных человек 10 и нас гостей 5-6 человек. И старик один, лет 70-ти начал нам про жизнь рассказывать, как надо жить, любит, ценить и тд. 

А на утро мне сказали, что мужик тот, оказывается 15-ть лет за убийство жены и дочери получил, пьяный их пристрелил в конце 90-х. 

Я потом долго думал, стоило слушать его или нет, достоин ли был он моего уважения, уступил бы я ему место в автобусе?

И к чему пришли?))

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, Сева ИМ said:

И к чему пришли?))

К очень нехорошей мысли, которую стараюсь отогнать. Откуда я знаю, какую жизнь прожил человек/аг саккал, который меня поучает или достоин ли он уважения.  Точнее, не делал ли он того, за что достоин неуважения... Может он преступник или маньяк. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Если нужен совет- оnly my husband. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, abu Uthman said:

Отключай РиФ, правитель... Тема о предпочтениях в выборе ментора. И, вообще, к кому мы прислушиваемся.

так это на основе внутренних психологических установок

мы сами для себя определяем за счет тех качеств которые для нас что-то значат, в которых мы видем нечто близкое для себя

определенный опыт, харизма, юмор, возраст, успехи и достижения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Только при чем тут уважение я не поняла. Если я никогда не спрашивала совета у человека значит ли что я его не уважаю?

Если спрашивали, значит уважаете.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Если спрашивали, значит уважаете.

Уважаю слишком громкое слово.  Могу уважать в каком то одном вопросе.  Спросила соседку как соленье делать? Знаю что она умеет это делать. Спросила друга как на компе прогу сделать, знаю что он в этом разбирается. Тут опять же я буду руководствоваться логикой.  Если соседка скажет мне брось пол кило сахара в соленые огурцы я не приму ее совет.

А уважение это другое. Это когда ты принимаешь совет человека даже вопреки тому что не согласен с ним. К примеру, с мужем иногда не согласна. Но знаю что, если стану разбирать или расспрашивать пойму что он был прав. Поэтому заранее соглашаюсь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

К очень нехорошей мысли, которую стараюсь отогнать. Откуда я знаю, какую жизнь прожил человек/аг саккал, который меня поучает или достоин ли он уважения.  Точнее, не делал ли он того, за что достоин неуважения... Может он преступник или маньяк. 

Ведь у него было много времени чтобы подумать и переосмыслить свою жизнь. Может быть он 1000 раз пожалел о том что сделал?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Это когда ты принимаешь совет человека даже вопреки тому что не согласен с ним.

И последуете такому совету?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

Почему именно старики ? В последнее время слово 'агсаккал' все меньше вызывает у меня уважительные чувства...

Я на своем жизненном пути не слушаю чужих советов.. даже если в итоге мое решение окажется не правильным. На ошибках учатся..

Edited by Sarkhan
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ведь у него было много времени чтобы подумать и переосмыслить свою жизнь. Может быть он 1000 раз пожалел о том что сделал?

А может нет? Может ему нравится, что он такой?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

И последуете такому совету?

Да. Но таких людей оч мало. Это мой муж и сестра. Сделаю так как они попросили даже если очень не хочу этого делать. Потому что знаю если они этого просят значит есть веская причина. И что вреда мне от этого точно не будет.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Sergey Bezrukov сказал:

А может нет? Может ему нравится, что он такой?

Значит имеет смысл прислушаться что он говорит, чтобы понять кто он по жизни?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Sarkhan said:

Почему именно старики ? В последнее время слово 'агсаккал' все меньше вызывает у меня уважительные чувства...

Традиционно, несут мудрость жизни. В старттопике взято в кавычки, чтобы юзеры не особо заморачивались на возрастном контексте.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

К очень нехорошей мысли, которую стараюсь отогнать. Откуда я знаю, какую жизнь прожил человек/аг саккал, который меня поучает или достоин ли он уважения.  Точнее, не делал ли он того, за что достоин неуважения... Может он преступник или маньяк. 

Ен чох йеке-йеке данышанлар зибили оланларды. Поэтому всегда говорю что уважаю не за возраст человека, а за то кем он был и есть

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Значит имеет смысл прислушаться что он говорит, чтобы понять кто он по жизни?

Сева ханым, по моему очень много людей советуют и говорят не совсем так, как сами живут. Я прислушиваюсь к людям, которые близки мне по духу и которых я люблю и ценю, которых проверил жизнью. 

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, Дюймовочка said:

Ен чох йеке-йеке данышанлар зибили оланларды. Поэтому всегда говорю что уважаю не за возраст человека, а за то кем он был и есть

И еще, я когда человеку в глаза смотрю, многое понимаю. Есть интуитивное чуство, человек хороший или нет. Сорь, за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Sergey Bezrukov said:

И еще, я когда человеку в глаза смотрю, многое понимаю. Есть интуитивное чуство, человек хороший или нет. Сорь, за оффтоп.

У меня нет к сожалению) я в людях особо не разбираюсь как показывает практика)) дуб дубом))

просто знаю что у кого что болит тот о том и говорит. Намусдан гейрятдян тост дейенлярин гёзю онун- бунун арвадында олур обычно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

У меня есть духовный наставник. Есть много вопросов в которых он не разбирается или вообще не в курсе. Но он мудр и это помогает мне брать его советы. Не замечал за ним неправильного и поэтому его слово и даже жест мне дороже всех других.

Link to comment
Share on other sites

Glock

А уважать надо каждого. Степени просто разные))

 

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka

Только родители, особенно мама , только с ней могу посоветоваться

А так , человек сам себе советник и друг, лично я не стараюсь искать совета когда сама в силах разобраться и решить проблему 

уважение и человек у которого можно попросить совета, что то узнать, это две разные вещи, иногда абсолютно посторонний человек может дать дельный совет.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
50 minutes ago, Сева ИМ said:

Только при чем тут уважение я не поняла. Если я никогда не спрашивала совета у человека значит ли что я его не уважаю?

Замечу, что когда не просишь совета или не прислушиваешься, то люди обижаются и думают что не уважаешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
48 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

К очень нехорошей мысли, которую стараюсь отогнать. Откуда я знаю, какую жизнь прожил человек/аг саккал, который меня поучает или достоин ли он уважения.  Точнее, не делал ли он того, за что достоин неуважения... Может он преступник или маньяк. 

Короче, пошли они все, сам знаю лучше))

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Каждым годом теряю доверия к людям к сожелению) 

И всё больше стараюсь прислушиваться советам Бога) 

Может для кого-то это звучит смешно, но это так)) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Daphne  -=laziale=-  Qorxmaz Emi  Лента  Liya1101  Царь  perepelka  Heydar Ali  Сева ИМ  Ghost Shaman  MuZa  gasiga  Jigit  Zafir  One  Ромашка  Бенц  Liliana-Kim  Находка  nineliya  E_not11  JaFlour  Despina  S.T.A.L.K.E.R  Oazis  dama8080  Ergenekon  Spirt  Vahime  Bubusik  Gun-smith  China Soul  Меч во тьме  Undina  zeffa  Aynur Asgerli  Bushido  LiyA_  Sarkhan  missUnderstanding  Tomorrow  Al Pacino  Brat  Mar de Sad  Glock  NNR  Wisdom  Mr. TANNER  Evol  Ленц  Adina  Вредный Крыс  Тео  Cristiano  Starry Eyed  Stolz  Дюймовочка  Sergey Bezrukov  Bodriy  Newsmaker  Падший Ангел  Alpinist  Z@Gadka  nekka  alik  RAINMAN  Провокация  Lochte  ¯\_(ツ)_/¯  Zefir  Salix  Carpe Diem  Habibi  Lahn-dill  Arximed 
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +fishka_efim
    • +Veronik
    • navy
    • +SaxarYa
    • +Agriae
    • +Гамлет
    • movcon
    • +Полоний
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Shiko tus
    • +Tercel
    • +Buritas
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions