Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хамас объявил войну Израилю - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Emil33

Сильно бомбят Газа,сравнивают с землей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/9/2023 at 3:07 PM, Adina said:

 

Застали врасплох. Отрубили связь. Халатность среди военных. Фактор раннего утра, праздника, субботы. Всё, что угодно может быть причиной, а не только "знали и допустили"

 

Опять же, чтобы начать добивать Газу, можно было бы обойтись и малыми жертвами по мирным и по своей репутации.

 

 

Не знаю. По мне "вирус внутри" более разумная причина, чем "знали и допустили". 

 

Сейчас все озадачились вопросом "а как они это допустили". По мне, это обратный эффект от PR вокруг крутизны Израильских ВС. Раскрутили до неуязвимых, и теперь удивляются, мол а почему они такие уязвимые.

 

 

Игаль Левин пишет что разведка не облажалась

разведка знала и предупрежала

облажались другие службы, в том числе армия

из-за этих выступлений против Нетаньяху многие службы не работали как надо

Link to comment
Share on other sites

Безе74

теперь пишут что из Ливана тоже ракеты бросают. Пока не подтверждено официально

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/9/2023 at 3:07 PM, Adina said:

Застали врасплох. Отрубили связь. Халатность среди военных. Фактор раннего утра, праздника, субботы. Всё, что угодно может быть причиной, а не только "знали и допустили"

КАК ВРАСПЛОХ???

Даже если на улице перестрелка, в казармах живой расчет, ок напали со всех сторон на часть, перепили караул, а что остальные? Дневальный почему никто не взялся за оружие, и при том ранним утром, когда подьем в 6 утра. 

Почему в военной части нет отпора и перебитых трупов палестинцев, 

Ок я допускаю что врасплох, но отдельно взятая часть почему не дала бой и позволила себя перестрелять?

И если позволила перестрелять, почему кроме как трупы в тубзиках, и в казарме - личного состава так мало перебитого, бронетанковая часть стоит просто сдали без трупов - сопративления, рукопашной и трупов нападающих.

Тут к черту связь отрубили, к черту предательство, тут на уровне выживания 1 части.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
09.10.2023 в 15:18, Al Pacino сказал:

 

Игаль Левин пишет что разведка не облажалась

разведка знала и предупрежала

облажались другие службы, в том числе армия

из-за этих выступлений против Нетаньяху многие службы не работали как надо

Какая служба интересно должна была перенести к черту куда нибудь эту гулянку молодежную

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/9/2023 at 3:17 PM, Emil33 said:

Сильно бомбят Газа,сравнивают с землей

Палестина останеться на западном берегу реки Иордан, сектора Газа не будет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/9/2023 at 3:18 PM, Безе74 said:

теперь пишут что из Ливана тоже ракеты бросают. Пока не подтверждено официально

Для Хизбаллы там ударную группу авианосца США в акваторию  прислали. Ливанское правительство получило обещание хезболлы не вмешиваться. Посмотрим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
09.10.2023 в 15:18, Al Pacino сказал:

 

Игаль Левин пишет что разведка не облажалась

разведка знала и предупрежала

облажались другие службы, в том числе армия

из-за этих выступлений против Нетаньяху многие службы не работали как надо

Кстати говоря необходимо срочно и все наши силовые структуры и граждане усилили бдительность, эти мерзавцы армяне и их приспешники готовы на любые террористические акты. Надо быть начеку и не расслабляться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
T.ME

🆘 Результаты удара Израиля по Газе. Ужасные кадры... 📱 @Caucasian_bureau

 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/9/2023 at 3:22 PM, Cain said:

Для Хизбаллы там ударную группу авианосца США в акваторию  прислали. Ливанское правительство получило обещание хезболлы не вмешиваться. Посмотрим.

Никто не вмешаеться, Сектор Газа Фатихе.

Так задумано.

Может просто не ожидали так много трупов.

Хизболла тоже пальнет ракетами куда нибудь в пустырь для вида. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/9/2023 at 3:20 PM, Hennessy said:

КАК ВРАСПЛОХ???

 

родной мой, предполагай всё, что тебе угодно.. я просто свои мысли излагаю, а не сижу в правительстве Израиля )))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

наглая тварь

 

Иран: палестинцы имели все необходимое для атаки на Израиль


Палестинцы имели в своем распоряжении все необходимое, для массированной атаки на Израиль.

Такое заявление сделал министр иностранных дел Ирана Нассер Канани.

"У палестинцев и без помощи Ирана были все необходимые возможности и желание для защиты своего народа и восстановления своих прав", — сказал Канани.

Ранее Иран опроверг информацию о своей причастности к зверскому нападению ХАМАСа на Израиль.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/9/2023 at 3:18 PM, Al Pacino said:

Игаль Левин пишет что разведка не облажалась

разведка знала и предупрежала

облажались другие службы, в том числе армия

из-за этих выступлений против Нетаньяху многие службы не работали как надо

 

ну или так.. то есть на вопрос, как могло такое случиться, можно предложить разные ответы, а не только "знали и допустили"

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Этой операцией палестинский народ разрушил миф о непобедимой израильской армии и вновь обрел веру в скорый конец оккупации.

 

 

бунлар кефдяди

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/9/2023 at 3:23 PM, Adina said:

 

родной мой, предполагай всё, что тебе угодно.. я просто свои мысли излагаю, а не сижу в правительстве Израиля )))

Ну вот много вопросов, без ответов, даже на уровне учебки кураснтов, без ответа, видео показывают что палестнцы практически входили в части без боя, одиночные израильские стрелки не в счет. Круговой обороны военных частей, следов боя нет. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/9/2023 at 3:24 PM, Adina said:

 

ну или так.. то есть на вопрос, как могло такое случиться, можно предложить разные ответы, а не только "знали и допустили"

 

ну по его словам получается что не было корреляции между разведкой и другими службами

 

но мне все равно кажется что разведка сама облажалась, там тоже были внутренник антинетаньяховские разборки

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/9/2023 at 3:25 PM, Al Pacino said:

Этой операцией палестинский народ разрушил миф о непобедимой израильской армии и вновь обрел веру в скорый конец оккупации.

 

 

бунлар кефдяди

Ну щас их мифами бомбят, им все это кажется.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/9/2023 at 3:15 PM, Buritas said:

Я не про израильтян говорю, что знали. Я имею в виду что те кто знали, просчитали регламент по которому будут приняты ответные меры. То как обставили вторжение, гарантировало что ответ будет нужным по масштабности. Плюс подергали ещё и хез. и сразу союзническии намерением взяли в узду. Показали что если не жахнуть "как следует" может быть худо. В общем комплекс мер чтобы израильтяне сделали то что нужно, пошли на земле решать вопрос. 

Но опять же баланс им нужно соблюсти. И Иран и его дочерние команды им в регионе нужны.

 

Опять же, можно было бы обойтись и меньшими жертвами. Допустить такое количество заложников, чтобы потом приступать к операциям, которые можно приостановить в обмен на заложников? Это и есть суперплан?

Link to comment
Share on other sites

bongo
09.10.2023 - 14:24 tarihinde, Adina yazdı:

 

ну или так.. то есть на вопрос, как могло такое случиться, можно предложить разные ответы, а не только "знали и допустили"

"знали и допустили" тоже предположение, никакого доказательства. Но почему то автор этого предположения настаивает на своей правоте, хотя это тоже предположение, не более.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/9/2023 at 3:13 PM, Spirt said:

Не пешы такое. Таково нимагло быть вапще...))

 

бу дюньяны ахырда конспирологлар йыхаджаг ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/9/2023 at 3:24 PM, Безе74 said:

Такое заявление сделал министр иностранных дел Ирана Нассер Канани.

"У палестинцев и без помощи Ирана были все необходимые возможности и желание для защиты своего народа и восстановления своих прав", — сказал Канани.

Ранее Иран опроверг информацию о своей причастности к зверскому нападению ХАМАСа на Израиль.

Это и самому глупому понятно что Иран тут не причем.

Иначе будь чуточку причем раструбили бы на весь мир, и заработали бы пиар очки.

Тут другое.

Только на корнеплода это США тоже непонятно. Ну ок, все побережье СР моря будет под контролем США, кроме Латакии, потом что? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/9/2023 at 3:26 PM, Hennessy said:

Ну вот много вопросов, без ответов, даже на уровне учебки кураснтов, без ответа, видео показывают что палестнцы практически входили в части без боя, одиночные израильские стрелки не в счет. Круговой обороны военных частей, следов боя нет. 

 

Отсутствие ответов не повод выдумать ответ и цепляться за него, как за наиболее верный ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 10/9/2023 at 12:05 PM, Mr. TANNER said:

 

А во многих фильмах Голливуда именно ирландцы - герои.

Кроме того, говорят (для меня они  на один вкус) ирландский виски лучше шотландского.

Да и главный герой повести "Всадник без головы" - ирландец.

Как-то так...

Именно.

Ирландцы как пример. Если покопаться, то во многих странах можно найти что-то схожее с палестинцами. 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
09.10.2023 в 15:28, Adina сказал:

 

Опять же, можно было бы обойтись и меньшими жертвами. Допустить такое количество заложников, чтобы потом приступать к операциям, которые можно приостановить в обмен на заложников? Это и есть суперплан?

Не думаю, что Израиль пойдет на остановку операции в обмен на заложников. Более того, думаю, если начнутся движи такого рода, хез.начнет активность, ещё что-нибудь и на севере случится. Чтобы Израиль отбросил сомнения.

Link to comment
Share on other sites

bongo
09.10.2023 - 14:25 tarihinde, Al Pacino yazdı:

Этой операцией палестинский народ разрушил миф о непобедимой израильской армии и вновь обрел веру в скорый конец оккупации.

 

 

бунлар кефдяди

скоро палестинский народ сам в миф превратится.

Гдето уже проскочила статья, что политическое руководство Хамаса было не в курсе этой операции. Уже хотят отмежеваться от своего же  военного крыла.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
09.10.2023 в 15:23, Adina сказал:

 

родной мой, предполагай всё, что тебе угодно.. я просто свои мысли излагаю, а не сижу в правительстве Израиля )))

Заметь, никто не хочет принять ситуацию такой, какой она реально выглядела и в принципе содержит простые ответы. Все пытаются нарядить провальные и позорные косяки в более приятную версию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
09.10.2023 - 14:29 tarihinde, Hennessy yazdı:

Это и самому глупому понятно что Иран тут не причем.

Иначе будь чуточку причем раструбили бы на весь мир, и заработали бы пиар очки.

Тут другое.

Только на корнеплода это США тоже непонятно. Ну ок, все побережье СР моря будет под контролем США, кроме Латакии, потом что? 

последнее дело верить тому что говорит фарс. Более лживого ничего нет на свете.  все 30 лет войны с армянами они утверждали, что они не причем. Есть хоть ктото в Азербайджане кто в это верит?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain

Думаю, максимум через 2 дня белый флаг вытащат и попросят переговоров до наземки. Параллельно закидают кадрами погибших и будут давить на мировую общественность.

Link to comment
Share on other sites

leyla990
On 10/9/2023 at 3:12 PM, Cain said:

ХАМАС заявил, что бомбардировка сектора Газа вечером и сегодня привела к убийству четырех вражеских пленных и смерти их похитителей, моджахедов Кассама.

 

@AAF

 

Ужасно, гибнут пленные.. Мне кажется Израиль понимает что мало кого удасться оттуда вытащить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Вредный Крыс
    • +Crocoos
    • +abu Uthman
    • +Халлы
    • varra
    • +EUROLUX SHOPPING 2018

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions