Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хамас объявил войну Израилю - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Dervish
On 10/7/2023 at 8:45 PM, Donna said:

Посеявший ветер пожнет бурю (с). О населении Палестины должны были думать руководители Палестины.

О какой Палестине речь? Нет такого даже государства, чтоб иметь руководителей. Их тупо кинули в свое время, когда затеяли этот проект, как кинули украинцев. Этот шаблон можно применить ко многим странам в том регионе. Эта земля не насыщается кровью. Столько веков все три авраамические религии именем Бога зверзствуют друг против друга. Да простит меня Всевышний, но я никак не могу понять в чем же святость этих земель. Неужели в многовековой вражде и гибели невинных.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Только что посмотрел кадры где Армяне поддерживают Палестинцев. 

Юзеры Азербайджанцы не поддерживайте Палестинцев. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/7/2023 at 9:27 PM, Temporal said:

Я так не считаю. США колыбель демократии, это пример гражданского общества и пример культуры для всего мира.

Колыбель демократии и пример культуры?)

ну ну🤷🏻‍♂️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/8/2023 at 5:20 AM, Dervish said:

Так все таки империи или государства?

и если вышеперечисленные зло, то кто добро?

Добрыми можно назвать те страны куда стремятся переселиться большая часть людей - эмигрантов во всём мире. США, Великобритания, Германия, Израиль

Edited by Temporal
  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/7/2023 at 7:27 PM, Temporal said:

Я так не считаю. США колыбель демократии, это пример гражданского общества и пример культуры для всего мира.

Сколько стран США погубило? Об этом думали? Вы знаете сколько у США военных баз во всем мире? Около 700. Не о чем не говорит? Сами Америкосы и Канадцы знают какая гомно их государства. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/7/2023 at 7:30 PM, Dervish said:

О какой Палестине речь? Нет такого даже государства, чтоб иметь руководителей. Их тупо кинули в свое время, когда затеяли этот проект, как кинули украинцев. Этот шаблон можно применить ко многим странам в том регионе. Эта земля не насыщается кровью. Столько веков все три авраамические религии именем Бога зверзствуют друг против друга. Да простит меня Всевышний, но я никак не могу понять в чем же святость этих земель. Неужели в многовековой вражде и гибели невинных.

Потому что религия и религии самая большая афера человечества и мало грамотные люди попались под эту аферу. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/7/2023 at 7:33 PM, Dervish said:

Колыбель демократии и пример культуры?)

ну ну🤷🏻‍♂️

Юзер просто далек от реальности. 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/7/2023 at 8:30 PM, Dervish said:

О какой Палестине речь? Нет такого даже государства, чтоб иметь руководителей. Их тупо кинули в свое время, когда затеяли этот проект, как кинули украинцев. Этот шаблон можно применить ко многим странам в том регионе. Эта земля не насыщается кровью. Столько веков все три авраамические религии именем Бога зверзствуют друг против друга. Да простит меня Всевышний, но я никак не могу понять в чем же святость этих земель. Неужели в многовековой вражде и гибели невинных.

Библейские земли. И там жили столько народов, что претензии палестинцев просто нелепы. Тем более, что нынешние палестинцы к тогдашним филистимлянам вообще не относятся. Но да, это страшно, что земля, которая могла бы символизировать мир и согласие, превратилась в место постлянной бойни.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Werty

Палестина - типичный пример «фейл стэйт».

И лучший выход для спокойствия человечества в целом было бы полная ее ликвидация.

В мире 20 с лишним арабоговорящих государств, многие из которых сказочно богаты.

Они могли бы вполне принять своих соплеменников. 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/7/2023 at 8:27 PM, Temporal said:

Я так не считаю. США колыбель демократии, это пример гражданского общества и пример культуры для всего мира.

Это так мило... в самой Америке и то уже мало кто в это верит)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/7/2023 at 9:33 PM, Temporal said:

Добрыми можно назвать те страны куда стремятся переселиться большая часть людей - эмигрантов во всём мире.

Ок, допустим чел Х состоятельный и имеет большое имение. Вокруг него все соседи живут бедно и периодически занимают в долг у Х. Дело доходит до того, что Х уже контролирует всех их финансы и указывает как жить.

у Хса шикарное имение, куда все соседи мечтают попасть и погулять. Но ему нужны  рабочие руки. Он создает возможность самым здоровым и сообразительным попасть к нему на работу в имение и там же жить. В итоге барин доволен всем, а работники рады что имеют возможность в этом имении пахать и жить. Человек Х добрый или злой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Иранские мрази устроили салют и празднования, в соцсетях пособники террористов пишут мол все мусельманские страны должны их поддерживать, при этом молчат где были они когда был окупирован Карабах, когда бомбили другие страны востока, иран и полесьина была за армян. 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/7/2023 at 9:37 PM, Konan-from Canada said:

Потому что религия и религии самая большая афера человечества и мало грамотные люди попались под эту аферу. 

 

А при чем тут религия сама по себе?

от того что ее превратили в инструмент политических игр, она не становится плохой. Во второй мировой немцы проводили опыты над живыми людьми в научных целях. Наука - зло?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/8/2023 at 5:34 AM, Konan-from Canada said:

Сколько стран США погубило? Об этом думали? Вы знаете сколько у США военных баз во всем мире? Около 700. Не о чем не говорит? Сами Америкосы и Канадцы знают какая гомно их государства. 

Но вы не являетесь представителем "погубленных" США стран, а живёте в Канаде, которая является благополучной страной благодаря США. Роспропагандистские и иранско радикальные выражения типа США погубила столько стран" ,цитаты проплаченных людей и подитиков с Запада тоже не надо приводить в пример.

 

Реальный факт, вы из части света находящейся в зоне влияния империи зла перебрались в страну влияния США. Этого достаточно в качестве доказательства. Успехов вам желаю в нормальном обществе, честно честно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/7/2023 at 9:37 PM, Konan-from Canada said:

Юзер просто далек от реальности. 

Вот в этом то и вся проблема. Люди, будучи далекие от реальности, берутся судить целые народы и вероисповедания, но уверены в своей правоте. Поэтому я и написал у каждого всегда своя правда, но она не всеобщая. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
08.10.2023 в 03:49, Masusenka сказал:

Матка арабской женщины? 

respekt vam ) da imenno eto imel vvidu )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/8/2023 at 5:39 AM, Donna said:

Это так мило... в самой Америке и то уже мало кто в это верит)

Боятся сглаза, гёз гачырдырлар. Прожившие несколько лет в США, не могут даже в Канаду переехать. У меняполно знакомых всех рангов из переехавших и в США и в Канаду и в Израиль. То есть, я не по наслышке знаю какаятам у них жизнь. Ёзлерине гисмет.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/7/2023 at 9:38 PM, Donna said:

Библейские земли. И там жили столько народов, что претензии палестинцев просто нелепы. Тем более, что нынешние палестинцы к тогдашним филистимлянам вообще не относятся. Но да, это страшно, что земля, которая могла бы символизировать мир и согласие, превратилась в место постлянной бойни.

 

Ну, это если копнуть сильно глубоко в историю, то можно ссылаться на Библию. Но, разве, так строятся гос отношения?)

Сегодня мы воочию видим как страны аппелирующие на древность, пытаются отобрать земли у других. В итоге получается сила права заменяется правом силы. Это правильно?

вся эта катавасия началась после распада Османской Империи. Создали анклав - Израиль, начали массово со всего мира заселять туда евреев. Но обещали и арабам территорию и государство. Кто это делал? Не англо саксы? Проект сам был заложен еще Сталином, но он не успел, вернее не дожил. Вот и спрашивается кто заварил эту кашу?

а столкнуть два народа (и евреи и арабы семиты) как дважды два. Опять же на примере той же украинской бойни видим, где два славянских народа зверски уничтожают друг друга. Так что вовсе не в Библии тут проблема

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

По улицам Израиля едут танки и САУ

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/7/2023 at 8:47 PM, Temporal said:

Боятся сглаза, гёз гачырдырлар. Прожившие несколько лет в США, не могут даже в Канаду переехать. У меняполно знакомых всех рангов из переехавших и в США и в Канаду и в Израиль. То есть, я не по наслышке знаю какаятам у них жизнь. Ёзлерине гисмет.

И я, и юзер @Dervish живем в Америке). То о чем Вы пишете - это экономика. К которой лирика вроде гуманизма и моральных ценностей никакого отношения не имеет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/7/2023 at 7:42 PM, Dervish said:

А при чем тут религия сама по себе?

от того что ее превратили в инструмент политических игр, она не становится плохой. Во второй мировой немцы проводили опыты над живыми людьми в научных целях. Наука - зло?

Религия это самая больщая афера тысячилетие и человечества и играет огромную роль в политике, в сознании целых народов.

Наука если намерение со злым помыслом то становиться не доброжелательной для человечество

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/7/2023 at 9:53 PM, Donna said:

И я, и юзер @Dervish живем в Америке). То о чем Вы пишете - это экономика. К которой лирика вроде гуманизма и моральных ценностей никакого отношения не имеет.

Самое интересное еще и то, что у меня тут под окнами целый день ходят толпами евреи и празднуют свой праздник. Поют, веселятся. Я живу в еврейском районе. А азербайджанцы тут в форуме оскорбляют друг друга. Да, война - это зло. Ни один нормальный и адекватный человек не станет радоваться смертям или же страданиям других людей. Без разницы это арабы, евреи, русские или украинцы. Но с чего пытаться быть больше католиком чем Папа Римский…

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/7/2023 at 8:51 PM, Dervish said:

Ну, это если копнуть сильно глубоко в историю, то можно ссылаться на Библию. Но, разве, так строятся гос отношения?)

Сегодня мы воочию видим как страны аппелирующие на древность, пытаются отобрать земли у других. В итоге получается сила права заменяется правом силы. Это правильно?

вся эта катавасия началась после распада Османской Империи. Создали анклав - Израиль, начали массово со всего мира заселять туда евреев. Но обещали и арабам территорию и государство. Кто это делал? Не англо саксы? Проект сам был заложен еще Сталином, но он не успел, вернее не дожил. Вот и спрашивается кто заварил эту кашу?

а столкнуть два народа (и евреи и арабы семиты) как дважды два. Опять же на примере той же украинской бойни видим, где два славянских народа зверски уничтожают друг друга. Так что вовсе не в Библии тут проблема

Ну насколько помню, арабам не просто обещали. А дали. Другое дело, что палестинцы не согласились с размеров выданного и бойкотировали Британский мандат. Иорданцы вот свое спокойно взяли и счастливы. Кстати, в арафатовское время у них были стычки.

И еще, скажу так. Евреи свою землю выстрадали и она им дорога. Посмотрите, какое высокотехнологичное государство они создали на песке и камнях. Сельское хозяйство в безводной полупустыне. А палестинцам - и тут они схожи с нашими горе соседями - нужна война, поэтому они только разрушают

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/8/2023 at 5:53 AM, Donna said:

И я, и юзер @Dervish живем в Америке). То о чем Вы пишете - это экономика. К которой лирика вроде гуманизма и моральных ценностей никакого отношения не имеет.

Я знаю, что вы и более 30% форумчан проживают зарубежом. Но и вы не застрахованы от индуктивного подхода. Отдельные детали жизни в США могут вам не нравиться, местами раздражать, ведь вы не родились там, ментально вы находитесь где-то между двумя мирами "добра" и "зла". Но в общем там всё-же вам выгоднее оставаться. Значит плюсов больше, чем минусов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/7/2023 at 8:59 PM, Temporal said:

Я знаю, что вы и более 30% форумчан проживают зарубежом. Но и вы не застрахованы от индуктивного подхода. Отдельные детали жизни в США могут вам не нравиться, местами раздражать, ведь вы не родились там, ментально вы находитесь где-то между двумя мирами "добра" и "зла". Но в общем там всё-же вам выгоднее оставаться. Значит плюсов больше, чем минусов.

Да, но эти плюсы совершенно не связаны с тем, что США это светоч гуманизма)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/7/2023 at 9:56 PM, Konan-from Canada said:

Религия это самая больщая афера тысячилетие и человечества и играет огромную роль в политике, в сознании целых народов.

Наука если намерение со злым помыслом то становиться не доброжелательной для человечество

Ну, опять же это ваша правда. У вас есть единомышленники. Каждый в праве веровать во то что считает себе подходящим, но оскорблять друг друга нельзя. Я - верующий и для меня это не афера. Это часть нашей жизни. Мне не страшны люди с убеждениями, я больше боюсь тех, у кого их нет. Атеизм это тоже убеждение и я уважаю их мнение, но не оскорбляю. В целом же в современном мире у адекватных людей религия, этнос и раса не должны вообще рассматриваться. Первое на что надо обращать внимание эт челочевеские качества

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/7/2023 at 7:42 PM, Temporal said:

Но вы не являетесь представителем "погубленных" США стран, а живёте в Канаде, которая является благополучной страной благодаря США. Роспропагандистские и иранско радикальные выражения типа США погубила столько стран" ,цитаты проплаченных людей и подитиков с Запада тоже не надо приводить в пример.

 

Реальный факт, вы из части света находящейся в зоне влияния империи зла перебрались в страну влияния США. Этого достаточно в качестве доказательства. Успехов вам желаю в нормальном обществе, честно честно.

Ответьте мне почему не надо приводить в пример? 

Если я живу в Канаде то должен ли я соглашаться с политикой проводимой США и Канадой благополучной для народа живущих в Канаде? 

Я перебрался в Канаду потому что в стране где я родился не справедливость и прочее дерьмо итд. 

Если вы живете в США то тем более должны знать их политику по отношению к другим странам если сами Американцы это знают

 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/8/2023 at 6:01 AM, Donna said:

Да, но эти плюсы совершенно не связаны с тем, что США это светоч гуманизма)

Ну США далеко с 300 миллионным населением состоящим из разных конфессий и ментальных устоев, до того уровня гуманизма и западного социализма который состоялся в Швеции или Финляндии где не больше 10 млн населения. Я повторяю, дедуктивно надо подходить.

Edited by Temporal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.10.2023 в 02:47, Znaya сказал:

Поганые гадины. Армяноподобные дикари.

Почему подобные? Родственники 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/8/2023 at 6:05 AM, Konan-from Canada said:

Ответьте мне почему не надо приводить в пример? 

Если я живу в Канаде то должен ли я соглашаться с политикой проводимой США и Канадой благополучной для народа живущих в Канаде? 

Я перебрался в Канаду потому что в стране где я родился не справедливость и прочее дерьмо итд. 

Если вы живете в США то тем более должны знать их политику по отношению к другим странам если сами Американцы это знают

 

Я не живу в США. Я отказалсяот выигранной грин-карты ещё в 2010-ом, на то были причины, и не сожалею.  И я вас не спрашивал о причине вашего переезда в Канаду. Ишлериниз аванд олсун.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +satira
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Boob
    • +Maambl
    • +Operator85
    • Veter97
    • +QRFRA
    • +Парадокс9966
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions