Jump to content
Baku365.com

Израиль объявил войну Хамас - 4


Al Pacino

Recommended Posts

Bushido
12.10.2023 в 11:33, Buritas сказал:

Ягин ереблерин чохсу чыхандан сонра 

 

 

У жителей Газы нет возможности выехать.

Египет не впускает 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
12.10.2023 в 11:39, Dominik_Toretto сказал:

Интересно, во время нашей войны арабы с евреями тоже так грызлись и пнл из-за нас между собой?  🙄

 

 

Наверное где то в просторах интернета было такое.

Link to comment
Share on other sites

Путник
12.10.2023 в 13:27, Bushido сказал:

Вопросы.

 

1. Начнет ли Израиль наземную операцию в Газе несмотря на присутствие заложников?

 

2. Если да, то когда начнет?

T.ME

Газа будет оставаться под блокадой до тех пор, пока похищенные ХАМАС израильтяне...

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
12.10.2023 в 13:40, Bushido сказал:

 

 

У жителей Газы нет возможности выехать.

Египет не впускает 

Прекрасно выпускают. Вчера говорили с экспертами. Они подтвердили

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.10.2023 в 13:39, Dominik_Toretto сказал:

Интересно, во время нашей войны арабы с евреями тоже так грызлись и пнл из-за нас между собой?  🙄

Все мои знакомые бакинские евреи поддерживали нас. А на мнение арабов им плевать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Принц Саудии позавчера и вчера  всем крупным игрокам позвонил.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
12.10.2023 в 13:40, Bushido сказал:

 

 

У жителей Газы нет возможности выехать.

Египет не впускает 

Наверное дожмут и Египет

Link to comment
Share on other sites

Bushido
12.10.2023 в 11:42, Яна Мадатова сказал:

Прекрасно выпускают. Вчера говорили с экспертами. Они подтвердили

 

 

 

В день 2 000.

В Газе 2 000 000.

 

Понадoбятся 3 года.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
12.10.2023 в 13:44, Bushido сказал:

 

 

В день 2 000.

В Газе 2 000 000.

 

Понадoбятся 3 года.

Но все же ВЫПУСКАЮТ, не так ли? 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/12/2023 at 1:27 PM, Bushido said:

Вопросы.

 

1. Начнет ли Израиль наземную операцию в Газе несмотря на присутствие заложников?

 

2. Если да, то когда начнет?

Думаю, сметут большинство зданий, которые могут представлять угрозу пехоте и заедут с техникой и поддержкой с воздуха.

Мне кажется, что подождут до конца недели, чтобы либо там бунт начался, либо все ресурсы исчерпали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
12.10.2023 в 08:58, Sirius191 сказал:

 

WWW.MK.RU

Известная американская модель палестинского происхождения Джиджи Хадид высказалась о...

 

понравилась

Вот так должен рассуждать каждый мусульманин....

 

Если мусульмане братья, почему Палестина и Иран нам не братья? Почему когда была война не надо чтоб воевали а просто ни Хамас ни Хизболла не высказали что мы с вами? А напротив Сирийские наемники воевали с хаями?

Я конечно уже не удивляюсь двойным стандартам в политике но в вере в Исламе эти двойные стандарты ..слов нет...

 

Ее слова, слова Хадид , должен был сказать Эрдоган, главы Египта, СА и все мусульманские страны ... И принять меры...

 

И после этого будучи рождённой в этой вере я с уверенностью поддержала бы всех мусульман...и осудила бы Израиль в случае если они все таки ответили бомбардировкой...

А когда остаёшься один в стане врага особо выбирать не приходится грубо говоря можешь всех...чтоб своих защитить

Link to comment
Share on other sites

Безе74

хотя моя знакомая, бакинская еврейка, живущая в Дубае, выложила на ФБ публикацию в поддержку палестины) очень странно  🙂

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Валера Баленсиага
On 10/12/2023 at 1:39 PM, Dominik_Toretto said:

Интересно, во время нашей войны арабы с евреями тоже так грызлись и пнл из-за нас между собой?  🙄

Грызлимь деяндяки, на этой теме от силы 50 человек обсуждают этот конфликт. Для 10-миллионного Азербайджана это не показатель

 

П.С. арабы с евреями на одном форуме не сидят. Максимум столкнуться в соц сетях, но там израильтяне больше поддержат Азербайджан, палестинцы армян

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.10.2023 в 13:44, Cain сказал:

Думаю, сметут большинство зданий, которые могут представлять угрозу пехоте и заедут с техникой и поддержкой с воздуха.

Мне кажется, что подождут до конца недели, чтобы либо там бунт начался, либо все ресурсы исчерпали.

площадь СГ в 5 раз меньше площади Карабаха. За 3-4 дня наверное, можно управиться

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/12/2023 at 1:45 PM, Безе74 said:

хотя моя знакомая, бакинская еврейка, живущая в Дубае, выложила на ФБ публикацию в поддержку палестины) очень странно  🙂

 

Чего странного, есть такая поговорка: 2 еврея - 3 мнения 🙂

Link to comment
Share on other sites

Валера Баленсиага
On 10/12/2023 at 1:45 PM, Безе74 said:

хотя моя знакомая, бакинская еврейка, живущая в Дубае, выложила на ФБ публикацию в поддержку палестины) очень странно  🙂

 

 

Она а Дубае живет, не хочет драконить арабов

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12.10.2023 в 11:43, Buritas сказал:

Наверное дожмут и Египет

 

 

Египет можно понять.

В Газе большинство за Хамас.

Египет не хочет радикалов у себя, своих в тюрьмах достаточно.

 

Население Газы нужно отправить в Иран и Турцию, там и правительства и население благосклонны к палестинцам и исламистам.

Да и любимая у палестинцев Армения рядом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
12.10.2023 в 13:49, Bushido сказал:

 

 

Египет можно понять.

В Газе большинство за Хамас.

Египет не хочет радикалов у себя, своих в тюрьмах достаточно.

 

Население Газы нужно отправить в Иран и Турцию, там и правительства и население благосклонны к палестинцам и исламистам.

Да и любимая у палестинцев Армения рядом.

Нужно кому?) Тем кто отправляет не нужно, чтобы все были довольны. Им нужно чтобы все были в напряжении. Так что, думаю, Египет просто еще не понял, что вопросы задают ради приличия, пока все не свыкнутся с тем, что вопрос Газы решенный.

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Вощум коротоко то что происходит - самый дешевый вариант управлять ситуацией. Разворошить улей на чужой пасеке.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
12.10.2023 в 09:51, bongo сказал:

какая цель у Ирана? Кроме озвученного здесь ,рассорить зарождающуюся договоренность Израиля и Саудовской Аравии? 

Сейчас похоже на то что Израиль сравняет с землей сектор Газа, и выдворит от туда Хамас. Что на этом выиграет Иран? Если один из плацдармов давления на Израиль исчезнет?

Я не критикую написанное Вами, просто интересно мнение.

Осслабит Израиль лет на 10 не менее...

Израиль тоже в минусе, свои жертвы, свои разрушения....восстановление, Газу поднимать ...Иранын 10-20 ил бу терефден башы сакит оладжаг...а там другие рычаги нарисуются

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 10/12/2023 at 8:38 PM, 114 said:

А есть и правильные, адекватные евреи. Их мало, но они есть 🙂

 

Еврейская религиозная организация "Люди Торы" обратилась к Президенту Турции: 

 

«Как евреи Торы, мы открыто обращаемся к Президенту Турецкой Республики Реджепу Эрдогану. Отправьте солдат в Газу в качестве миротворцев, чтобы обеспечить мир на палестинских землях. В противном случае Израиль продолжит резню и угнетение. Сионисты угнетают евреев и мусульман. Турция признает Палестину как государство. Турция может предоставить военную помощь палестинскому народу и сектору Газа, так же, как он это сделал с Азербайджаном».

 

@voice_of_turkey

 

сранивать ситуацию Азербайджана с ситуацией на Бл.Востоке

не совсем корректно, особенно сейчас

Гарабаг - это Азербайджан!

 

а признать палестину не означает идти против др. государства,

с которыми имеешь дип.связи.имхо

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Арабам придется покинуть Газу.

Не смогут там жить, нет своего электричества, воды.

От сионистов получали, теперь нет.

Link to comment
Share on other sites

Arximed
12.10.2023 в 13:44, Bushido сказал:

 

 

В день 2 000.

В Газе 2 000 000.

 

Понадoбятся 3 года.

 

Bizim sərhədçiləri göndərsinlər, 1 həftəyə Qazada heç kim qalmaz...

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
12.10.2023 в 13:02, Cain сказал:

Посыпались уже они. Обстрелов все меньше и меньше. Без электричества связь и управление шахедами сдохла. Сами они бегают от здания к зданию, часть вообще в туннелях застряла, так как под разрушенными зданиями были входы и выходы.

Не рой другому яму мясяляси))))

А тут в прямом смысле)

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
12.10.2023 в 10:04, Безе74 сказал:

Прежде чем думать о детей боевиков, задайте себе такой вопрос - а почему сами боевики  не идут на переговоры о временном затишье для перехода женщин, стариков и детей? Они даже не допускают такой вариант, держат детей и жен говоря что это во имя Аллаха, ты будешь шехидом. Вот их мышление

Да, я отписалась от темы ....потому что я очень эмоциональна, не хочу читать , то что пишут некоторые юзеры, бьют на жалость, взывают совесть ..то есть разум для них это что то как аксессуар...руководствуются чем угодно кроме разума, но мы тут за их детей печемся а им пофиг, они берут детей и фоткаются показывают ..скажите если у меня горе вспомню ли я о том что надо сфоткать и понести по площади всем показать?

И на фоне этих разрушений и всемирного плача Хамас выдает "мы стерем Израиль в порошок"( заявления типа того) какой здравомыслящий Израильтянин остановится перед таким заявлением?

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Martinika
    • +Heydar Ali
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Razario
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Isfaxon Orinboev
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • KAL-EL
    • +Dex
    • +Birdman
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions