Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наркоман таксист на Приусе - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

Görüntüləri olduğu kimi təqdim edirik:

 

Bakıda "Toyota Prius" markalı avtomobilin sürücüsünün görüntüləri həyəcan doğurub. 
 

Bu barədə BAKU.WS-in "qaynar xətti"nə məlumat daxil olub. 
 

Görüntülər Yasamal rayonu Mətbuat prospektindəki “50 qəpik" adlanan avtoyuyucuda lentə alınıb. 
 

Sürücünün qeyri-adekvat hərəkətləri ətrafdakıların diqqətindən yayınmayıb. 
 

Məsələ ilə bağlı Bakı Şəhər Dövlət Yol Polis İdarəsinin baş inspektoru, polis mayoru Araz Əsgərli BAKU.WS-ə bildirib ki, məlum video ilə bağlı məsələ nəzarətə götürülüb: "Araşdırma aparılır. Lazımi tədbirlər görüləcək".

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
12.10.2023 в 15:36, Zlaw сказал:

Görüntüləri olduğu kimi təqdim edirik:

 

Bakıda "Toyota Prius" markalı avtomobilin sürücüsünün görüntüləri həyəcan doğurub. 
 

Bu barədə BAKU.WS-in "qaynar xətti"nə məlumat daxil olub. 
 

Görüntülər Yasamal rayonu Mətbuat prospektindəki “50 qəpik" adlanan avtoyuyucuda lentə alınıb. 
 

Sürücünün qeyri-adekvat hərəkətləri ətrafdakıların diqqətindən yayınmayıb. 
 

Məsələ ilə bağlı Bakı Şəhər Dövlət Yol Polis İdarəsinin baş inspektoru, polis mayoru Araz Əsgərli BAKU.WS-ə bildirib ki, məlum video ilə bağlı məsələ nəzarətə götürülüb: "Araşdırma aparılır. Lazımi tədbirlər görüləcək".

 

Такое ощущение что во всех приусах стоит автопилот... как они умудряются в таком состоянии водить? Я голову на несколько секунд не могу повернуть в сторону когда вожу, а тут такое.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.10.2023 в 17:42, Vagrant сказал:

 

Такое ощущение что во всех приусах стоит автопилот... как они умудряются в таком состоянии водить? Я голову на несколько секунд не могу повернуть в сторону когда вожу, а тут такое.

аналогично, когда за рулем, я даже на пэрсиков у дороги не смотрю, ибо отвернешся, сразу можно в какое нить приключение попасть..

есть такая поговорка, Пьяного да малого бог бережет..наверное из этой категории

Edited by Zlaw
  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Приходится иногда детей отправлять за занятия на такси и не знаешь кто попадется.. страшно стало

Куда смотрят эти компании, которые их берут на работу??

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
12.10.2023 в 16:42, Vagrant сказал:

 

Такое ощущение что во всех приусах стоит автопилот... как они умудряются в таком состоянии водить? Я голову на несколько секунд не могу повернуть в сторону когда вожу, а тут такое.

На автопилоте 🤬

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
12.10.2023 в 16:55, Крошка сказал:

Приходится иногда детей отправлять за занятия на такси и не знаешь кто попадется.. страшно стало

Куда смотрят эти компании, которые их берут на работу??

На счётчик.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
12.10.2023 в 17:56, Nazul сказал:

На автопилоте 🤬

 

О автопилотдан мян дя истяйирям... :secret:

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
12.10.2023 в 18:00, Vagrant сказал:

 

О автопилотдан мян дя истяйирям... :secret:

У меня есть

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish

Нас в нй каждый год заставляют сдавать драг тест. Да и в целом чтоб сесть в такси работать надо пройти кучу процедур, сдать экзамен, получить лицензию. Про наркотики еще молчу, даже если с алко в крови поймают, то всю

жизнь себе испортишь. А у вас там каждый видимо может работать таксистом, вот и такие новости частые

  • Like 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Из-за этих г...в поэтому вводят жёсткие правила для таксистов. С ума сходит один, мучаются потом остальные. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dervish

Кстати, в штатах гражданское самосознание и ответственность очень на высоком уровне. Люди часто звонят в гос органы и уведомляют о тех или иных проблемах. Я и сам не раз через приложение в тел уведомлял. Тут бы сразу же вызвали полицию, а в странах бывшего совка это считается стукачеством, поэтому все снимают на камеру и выражают лишь недовольство. В Турции в этом плане так же люди очень осознанные.

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
12.10.2023 в 18:03, Старый майор сказал:

У меня есть

 

Приус с автопилотом или автопилот с приусом?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/12/2023 at 10:07 AM, Dominik_Toretto said:

Из-за этих г...в поэтому вводят жёсткие правила для таксистов. С ума сходит один, мучаются потом остальные. 

Чем жестче правила, тем больше ответственности и порядка. 
 

Fines When School is in Session: From 7 a.m. to 6 p.m. on days that school is in session, speeding in a NY school zone costs $90-$300 for going 1 to 10 mph over the limit; $180-$600 for going 11 to 30 mph over; and $360-$1,200 for going 31+ mph over

 

What Are The Consequences If I Don't Stop For A School Bus in NY? Besides the potential of injuring a child, first offenders in New York State will receive a minimum fine of $250.00 and a maximum fine of $400.00 for neglecting to stop for a school bus. First offenders may also face up to 30 days of imprisonment.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kit
12.10.2023 в 17:45, Zlaw сказал:

аналогично, когда за рулем, я даже на пэрсиков у дороги не смотрю, ибо отвернешся, сразу можно в какое нить приключение попасть..

есть такая поговорка, Пьяного да малого бог бережет..наверное из этой категории

Прошу прощения,могу ошибаться, это вы говорили что новый министр Рашад жесткий человек или ктото другой ? Тогда почему все еще бардак продолжается в  сфере такси и  парковок , 1 октября же крайний срок для такси  был вроде ,и новые правила парковки уже около 2 месяцев действуют ,а   люди говорят ,что парковщики все еще встречаются и берут оплату налом ? Это правда?

Edited by Kit
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Deportment
12.10.2023 в 18:22, Dervish сказал:

Чем жестче правила, тем больше ответственности и порядка. 

и больше соблазна содрать штраф с невиновного , либо соспекулировать на знаках , разметке , безвыходных ситуациях и т.п. Хватит штрафов. Штрафодобывающая отрасль уже продуктивнее нефтяной работает. Того ,что на видео и так лишат прав если поймают. А штрафы и так ощутимые для подовляющего большинства водителей. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.10.2023 в 17:55, Крошка сказал:

Приходится иногда детей отправлять за занятия на такси и не знаешь кто попадется.. страшно стало

Куда смотрят эти компании, которые их берут на работу??

Когда устраиваются на работу,вряд ли обдолбанные... 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/12/2023 at 11:01 AM, Deportment said:

и больше соблазна содрать штраф с невиновного , либо соспекулировать на знаках , разметке , безвыходных ситуациях и т.п. Хватит штрафов. Штрафодобывающая отрасль уже продуктивнее нефтяной работает. Того ,что на видео и так лишат прав если поймают. А штрафы и так ощутимые для подовляющего большинства водителей. 

Думаете только у вас так?)

в нй на каждом шагу штрафы. Порой даже ты не в курсе, что на тебе он висит, пока не пробьешь в базе свой плейт. Если не ужесточать правила, порядка не будет. Ну и каждый должен заниматься своим делом профессионально. Водитель общ транспорта или такси, должен быть профи. 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
12.10.2023 в 19:01, Deportment сказал:

и больше соблазна содрать штраф с невиновного , либо соспекулировать на знаках , разметке , безвыходных ситуациях и т.п. Хватит штрафов. Штрафодобывающая отрасль уже продуктивнее нефтяной работает. Того ,что на видео и так лишат прав если поймают. А штрафы и так ощутимые для подовляющего большинства водителей. 

 

Жёсткость нужна в соблюдении законов, а не в штрафов. Пусть гаишники не закрывают глаза на нарушителей, а на месте накажут их. А то проводят рейды раз или два в году.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.10.2023 в 18:35, Kit сказал:

Прошу прощения,могу ошибаться, это вы говорили что новый министр Рашад жесткий человек или ктото другой ? Тогда почему все еще бардак продолжается в  сфере такси и  парковок , 1 октября же крайний срок для такси  был вроде ,и новые правила парковки уже около 2 месяцев действуют ,а   люди говорят ,что парковщики все еще встречаются и берут оплату налом ? Это правда?

Да, я писал, что Рашад жесткий человек. 
1. некоторые изменения в законодательстве, касаемые такси, пассажироперевозок уже действует, некоторые начнут действовать с 1 февраля 24 года, это по поводу такси. Также учтите, если внести все изменения разом, а не последовательно, то это приведет к подорожанию. В принципе подорожание в часы пик на лицо. У меня работник выходя с работы раньше в час пик доезжал за 3 маната с копейками, щас в час пик 6 манат с копейками. 
 

2. по поводу парковки.. центр уже расчертили, некоторые места вокруг центра тоже.. вместе с тем как вы отметили, парковщики по городу ещё встречаются.. например, раньше стоять перед 23 школой был манат или 2, щас сделали парковку платной, час 1 манат, то есть 8 манат за рабочий день. То есть на лицо, что водителям приезжающим на работу такие тарифы не выгодны. 
 

3. По поводу почему бардак в данной сфере. Невозможно исправить за короткое время , тот бардак, который есть в данной сфере. 
 

С Рашадом знаком лично, но он мне не брат, не сват. Знаю его как человека жесткого и требовательного к своим работникам. 

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.10.2023 в 18:04, Dervish сказал:

Нас в нй каждый год заставляют сдавать драг тест. Да и в целом чтоб сесть в такси работать надо пройти кучу процедур, сдать экзамен, получить лицензию. Про наркотики еще молчу, даже если с алко в крови поймают, то всю

жизнь себе испортишь. А у вас там каждый видимо может работать таксистом, вот и такие новости частые

У нас с работой полный ахтунг, потому народ таксует, работает официантами, продавцам и кассирами.

Не от хорошей жизни,но тупо из за отсутствия альтернативы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Display
On 10/12/2023 at 5:14 PM, Vagrant said:

 

Приус с автопилотом или автопилот с приусом?

 

пати 😆

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/12/2023 at 11:13 AM, Sultanov Asker said:

У нас с работой полный ахтунг, потому народ таксует, работает официантами, продавцам и кассирами.

Не от хорошей жизни,но тупо из за отсутствия альтернативы. 

Тогда придется терпеть и превращаться в Индию или Бангладеш. У них такие же аргументы. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
12.10.2023 в 19:23, Display сказал:

 

пати 😆

 

Не хочу прожить всю жизнь на автопилоте. 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
12.10.2023 в 18:11, Dervish сказал:

Кстати, в штатах гражданское самосознание и ответственность очень на высоком уровне. Люди часто звонят в гос органы и уведомляют о тех или иных проблемах. Я и сам не раз через приложение в тел уведомлял. Тут бы сразу же вызвали полицию, а в странах бывшего совка это считается стукачеством, поэтому все снимают на камеру и выражают лишь недовольство. В Турции в этом плане так же люди очень осознанные.

Ну вот это и есть основное отличие наших людей и тех, кто на Западе т.е. в развитых странах и даже в Турции. Я своих соседей не могу уговорить составить жалобу и написать письмо в муниципалитет о том, что наш двор утопает в грязи и мусоре. Если я переодически не буду убирать блок, то мы утонем в грязи и мусоре. Но моим соседям и близким и кто живёт в квартале на все плевать 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/12/2023 at 11:57 AM, PortBaku said:

Ну вот это и есть основное отличие наших людей и тех, кто на Западе т.е. в развитых странах и даже в Турции. Я своих соседей не могу уговорить составить жалобу и написать письмо в муниципалитет о том, что наш двор утопает в грязи и мусоре. Если я переодически не буду убирать блок, то мы утонем в грязи и мусоре. Но моим соседям и близким и кто живёт в квартале на все плевать 

Я, начиная с 2001го года вплоть до 2015го годов периодически ездил по разным городам и частям Турции. Меня удивляла и чистота и убранство, а особенно их отношение к животным бездомным. У них абсолютно друглй «чип» в голове, так что их и совки сравнивать некорректно. Люди не хотят понять, что пока сами не изменятся, ничего вокруг само по себе меняться не будет

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/12/2023 at 12:15 PM, Dervish said:

Я, начиная с 2001го года вплоть до 2015го годов периодически ездил по разным городам и частям Турции. Меня удивляла и чистота и убранство,

 

так было до наплыва арабских беженцев,,,,,

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
12.10.2023 в 20:15, Dervish сказал:

Я, начиная с 2001го года вплоть до 2015го годов периодически ездил по разным городам и частям Турции. Меня удивляла и чистота и убранство, а особенно их отношение к животным бездомным. У них абсолютно друглй «чип» в голове, так что их и совки сравнивать некорректно. Люди не хотят понять, что пока сами не изменятся, ничего вокруг само по себе меняться не будет

 

 

Полностью согласна! У турок совершенно другой менталитет, они живущие на Балканах турки, а мы в быв совке. Поэтому такая разница в менталитете. Могу привести другой пример в разнице менталитета

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/12/2023 at 12:19 PM, Editor said:

 

так было до наплыва арабских беженцев,,,,,

Проблема с беженцами везде одинаковая. Мое основное место жительство уже больше полугода как Кливленд, Охайо. Так там есть пару городков, где изначально жили поляки, а потом заселились украинцы. Так вот эта новая волна укров по юфорю такое начало чудить, что уже сами поляки жалуются. Тоже самое творится и в Нй, где периодически бываю. А в Турции я помню еще первую волну беженцев арнаутов (албанцев) вокруг Аксарая, Истанбул. И помню те дикие выходки в Истиклал джаддеси. Но я писал про самих местных турков, которые живут там. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/12/2023 at 12:22 PM, PortBaku said:

Полностью согласна! У турок совершенно другой менталитет, они живущие на Балканах турки, а мы в быв совке. Поэтому такая разница в менталитете. Могу привести другой пример в разнице менталитета

Разница в менталитетах везде ощутима. Мне довелось познакомиться как-то с семьей из Ирана. Они этнические тюрки азари как они себя называют, но иранцы. У них в нй есть сеть магазинов ковров, в том числе и большой магазин сафави. Так будучи у них в гостях в роскошном доме и наблюдая за всеми членами семьи, да и просто за их поведением и рассуждениями, я все больше понимал что менталитет совковых азерб без разницы он городской русскоязычный или с регионов - в корне отличается. 
Мало задирать нос и в своем кругу себя считать пупом земли, надо еще учитывать, что земной шар большой и со стороны другие оценивают тоже

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
12.10.2023 в 20:28, Dervish сказал:

Разница в менталитетах везде ощутима. Мне довелось познакомиться как-то с семьей из Ирана. Они этнические тюрки азари как они себя называют, но иранцы. У них в нй есть сеть магазинов ковров, в том числе и большой магазин сафави. Так будучи у них в гостях в роскошном доме и наблюдая за всеми членами семьи, да и просто за их поведением и рассуждениями, я все больше понимал что менталитет совковых азерб без разницы он городской русскоязычный или с регионов - в корне отличается. 
Мало задирать нос и в своем кругу себя считать пупом земли, надо еще учитывать, что земной шар большой и со стороны другие оценивают тоже

В Иране ещё никогда не была, но а Турции была несколько раз, мало того мой покойный папа 17 лет проработал в турецких компаниях так что я очень хорошо знаю менталитет всех граждан Турции и турок и курдов и лазов и черкесов и других, небо и земля во всех отношениях. Подписываюсь под каждым вашим словом 👍

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Джема
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Kassiya
    • +Manneken Pis
    • +Verman
    • +114
    • +Darth Vader
    • +Miranda
    • +Pups.
    • +Gulchatai
    • +dama8080
    • +Аджи-Мушкай
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions