Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Израиль объявил войну Хамас - 6


Bushido

За кого?  

83 members have voted

  1. 1. За кого?

    • Нейтрален
      26
    • Палестина
      14
    • Израиль
      43


Recommended Posts

Bushido

Эскалация вокруг сектора Газа подтолкнула Саудовскую Аравию к взаимодействию с Ираном, сообщает Reuters.  

 

До вторжения ХАМАСа, Израиль и Саудовская Аравия предпринимали шаги по нормализации отношений. Отмечается, что атака палестинских боевиков на юг Израиля 7 октября была нацелена именно на срыв этих переговоров. 13 октября армейское радио Израиля сообщило о прекращении переговоров с Эр-Риядом. 

 

T.ME

Эскалация вокруг сектора Газа подтолкнула Саудовскую Аравию к взаимодействию с Ираном...

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Подтвержу здесь свое понимании ситуации. Иран не готовил эту акцию. Хезов вытянут на активность и зайдут в Ливан. Если Иран позволит себе неосторожное движение, жахнут и по нему. Но несильно.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/14/2023 at 1:54 PM, Buritas said:

Подтвержу здесь свое понимании ситуации. Иран не готовил эту акцию. Хезов вытянут на активность и зайдут в Ливан. Если Иран позволит себе неосторожное движение, жахнут и по нему. Но несильно.

 

пока что больше всех от этого выигрывает Иран

и Россия 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku

проблему конфликта двух сторон не нам решать с вами, тут нарисовалась проблема в головах людей, которые оправдывают геноцид, а это уже серьезно!

  • Like 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

видали фейки с пластиковыми куклами ?)) ня гядяр утанмаздылар... натуральни ермянидиляр... 

  • Like 11
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14.10.2023 в 12:54, Buritas сказал:

Подтвержу здесь свое понимании ситуации. Иран не готовил эту акцию. Хезов вытянут на активность и зайдут в Ливан. Если Иран позволит себе неосторожное движение, жахнут и по нему. Но несильно.

Не знаю если Иран стоит за последними событиями, но позавчера прошла инфа, что на одном из видео хамасовцев, кто-то говорил на фарси.

Возможно были инструкторы или просто туристы.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
14.10.2023 в 13:58, Al Pacino сказал:

 

пока что больше всех от этого выигрывает Иран

и Россия 

В чем выигрыш Ирана? В галлопирующем возрастании вероятности быть бомбардированным? И что с Россией? Санкции действуют, контроль за серым импортом-экспортом ужесточается. Самолёты садятся в полях с возрастающей частотой. Если вы про украинскую кампанию, то подозреваю что им обеспечат либо долгое зависание в позиционных действиях, либо даже периодически срывом дотирования украинцев постепенные продвижения ближе к "границе ЕС". Это не выигрыш. А принуждение к изнашиванию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14.10.2023 в 12:58, Al Pacino сказал:

 

пока что больше всех от этого выигрывает Иран

и Россия 

Самое странное, это время начала диверсии.

Весь мир сконцентрирован на Украине, а эти "филистимляне" решили взять на себя часть зрительских симпатий.

Для Израиля сейчас самая выгодная ситуация, чтобы закрыть арабский вопрос в Израиле раз и навсегда.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.10.2023 в 12:04, Buritas сказал:

В чем выигрыш Ирана? В галлопирующем возрастании вероятности быть бомбардированным? И что с Россией? Санкции действуют, контроль за серым импортом-экспортом ужесточается. Самолёты садятся в полях с возрастающей частотой. Если вы про украинскую кампанию, то подозреваю что им обеспечат либо долгое зависание в позиционных действиях, либо даже периодически срывом дотирования украинцев постепенные продвижения ближе к "границе ЕС". Это не выигрыш. А принуждение к изнашиванию.

 

 

Иран остановил процесс своей изоляции в арабском мире и помешал сближению арабов и израильтян.
Если не будет войны против Ирана, то Иран выйдет из этой игры в выигрыше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
14.10.2023 в 14:00, BAKILI сказал:

Не знаю если Иран стоит за последними событиями, но позавчера прошла инфа, что на одном из видео хамасовцев, кто-то говорил на фарси.

Возможно были инструкторы или просто туристы.

Инструкторы наверняка есть. И скорее всего на постоянной основе. Я говорю о подготовке и реализации именно акции 7го числа, споовоцировавшей масштабную движуху.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14.10.2023 в 13:05, Джо Дассен сказал:

И слава Б-гу!

Им собирались построить атомный реактор взамен дружбы.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.10.2023 в 12:06, BAKILI сказал:

Самое странное, это время начала диверсии.

Весь мир сконцентрирован на Украине, а эти "филистимляне" решили взять на себя часть зрительских симпатий.

Для Израиля сейчас самая выгодная ситуация, чтобы закрыть арабский вопрос в Израиле раз и навсегда.

 

 

 

 

Только арабские страны проигрывают в этой игре.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
14.10.2023 в 14:06, BAKILI сказал:

Самое странное, это время начала диверсии.

Весь мир сконцентрирован на Украине, а эти "филистимляне" решили взять на себя часть зрительских симпатий.

Для Израиля сейчас самая выгодная ситуация, чтобы закрыть арабский вопрос в Израиле раз и навсегда.

 

 

Как можно закрыть вопрос раз и навсегда, если Израиль к предыдущим оккупациям, еще возьмет Газу? Для Израиля, да и всего ближневосточного региона все только начинается. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
14.10.2023 в 14:06, BAKILI сказал:

Самое странное, это время начала диверсии.

 

А я обратил внимание еще на один момент.

На то, что буквально за несколько дней до этого США ввели безвизовый режим с Израилем.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 

Именно это и сделала наша армия месяц назад.  Именно это.

В итоге мы потеряли за 1-2 дня 198 наших ребят.

Хотя мы могли бы просто стереть всех носатых.

Тут писали об этом.  В завершающей стадии использование техники было минимальным.  От того и потери.

И с Шушой было так.  Чтобы не разрушть город.  Наш город Шушу.  Чтобы сохранить ее в целости и сохранности наши практически вручную рвали носатых.

А в Газе ситуация иная.  Она больше.  Из каждого небоскреба каждой квартиры выпускают ракеты по Израилю.

Неужели Вы думаете, что Израиль пожертвует своими 5-10 тысячами солдат?

 

Легко рассуждать, когда не касается лично тебя.

А вот спросить у тех матерей, у которых погибли дети-солдаты, хотели бы они стереть с лица земли всех армян Гарабаха вне зависимости, солдаты это или нет, думаю, ответ Вам пришеся бы не по душе.

Я понимаю, что это не гуманно, но и осуждать этих людей не могу...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/14/2023 at 2:04 PM, Buritas said:

В чем выигрыш Ирана? В галлопирующем возрастании вероятности быть бомбардированным? И что с Россией? Санкции действуют, контроль за серым импортом-экспортом ужесточается. Самолёты садятся в полях с возрастающей частотой. Если вы про украинскую кампанию, то подозреваю что им обеспечат либо долгое зависание в позиционных действиях, либо даже периодически срывом дотирования украинцев постепенные продвижения ближе к "границе ЕС". Это не выигрыш. А принуждение к изнашиванию.

 

Иран добился того что система безопасности Израиля треснула

Израиль сейчас ослабнет от этой войны

почти все мусульманские и тем более арабские страны против Израиля, на Израиль огромное давление

Израиль не смог сблизиться с С.Аравией

Иран сам сблизился с С.Аравией 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Я подумал, что меня забанили...оказалось, что просто закрыли тему и открыли новую 😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.10.2023 в 12:09, Джо Дассен сказал:

Как можно закрыть вопрос раз и навсегда, если Израиль к предыдущим оккупациям, еще возьмет Газу? Для Израиля, да и всего ближневосточного региона все только начинается. 

 

 

Если добьются своей цели уничтожить структуру Хамаса в Газе, то это важная победа Израиля.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/14/2023 at 2:06 PM, BAKILI said:

Самое странное, это время начала диверсии.

Весь мир сконцентрирован на Украине, а эти "филистимляне" решили взять на себя часть зрительских симпатий.

 

на данный момент профит получают Россия и Иран

а если учесть что у между ними сейчас тёплые отношения, то картина вырисовывается 

 

On 10/14/2023 at 2:06 PM, BAKILI said:

Для Израиля сейчас самая выгодная ситуация, чтобы закрыть арабский вопрос в Израиле раз и навсегда.

 

да, но какой ценой? и смогут ли? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
14.10.2023 в 14:07, BAKILI сказал:

И слава Б-гу!

Им собирались построить атомный реактор взамен дружбы.

Россия тоже способна строить атомные реакторы. Вот в Турции строят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 10/14/2023 at 1:09 PM, Mr. TANNER said:

 

Именно это и сделала наша армия месяц назад.  Именно это.

В итоге мы потеряли за 1-2 дня 198 наших ребят.

Хотя мы могли бы просто стереть всех носатых.

Тут писали об этом.  В завершающей стадии использование техники было минимальным.  От того и потери.

И с Шушой было так.  Чтобы не разрушть город.  Наш город Шушу.  Чтобы сохранить ее в целости и сохранности наши практически вручную рвали носатых.

А в Газе ситуация иная.  Она больше.  Из каждого небоскреба каждой квартиры выпускают ракеты по Израилю.

Неужели Вы думаете, что Израиль пожертвует своими 5-10 тысячами солдат? 

Есть мнение, что 200 солдат мы потеряли не в боях в эти 24 часа. 

Quote

 

Легко рассуждать, когда не касается лично тебя.

А вот спросить у тех матерей, у которых погибли дети-солдаты, хотели бы они стереть с лица земли всех армян Гарабаха вне зависимости, солдаты это или нет, думаю, ответ Вам пришеся бы не по душе... 

 

Согласен. Именно поэтому я всегда стараюсь добавлять, что "возможно я не прав". 

Но я высказываю своё видение.

Link to comment
Share on other sites

114

"Здесь уже можно заводить песню про "виктимблейминг" - что еще делать людям, которые не отличают оправдание насилия от его объяснения? Но я предлагаю отвлечься от возвышенной моральной теории и поразмышлять о грешной политической реальности.

 

Вот вы ставите котел на огонь и закупориваете крышку, рассчитывая на что? На волшебную алхимическую трансформацию? Увы и ах, есть законы физики.

 

Вы 16 лет к ряду превращаете регион в загон для скота. А потом удивляетесь: почему люди там превращаются в скотов и пополняют ряды людоедской террористической банды? В чем же причина? Антисемитизм? Исламизм? Может козни Ирана с Россией?

 

 

Реальность, бессердечная сука, стучится в дверь. Показывает, что ваш контроль товаров "двойного назначения" не работает - 5000 запущенных ракет не дадут соврать. Ваш забор не является преградой - бульдозеры не дадут соврать. Ваша армия не способна защитить от атаки инсургентов даже саму себя (помимо вырезанных кибуцев, есть еще десятки старших офицеров убитых в один день).

 

Стоило бы прислушаться к реальности и подумать над сменой дурной стратегии. Но нет, сегодня Израиль объявил, что жители севера Газы должны за сутки (!) эвакуироваться на юг. Давайте сделаем котел еще меньше и закупорим еще туже. Что же может пойти не так?"

  • Like 8
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

@Adina

Quote

Им дали время уйти и 800 тысяч ушли. Что еще они должны сделать, чтобы вам понравиться? ))

 

Не надо что бы нравилось мне, надо что бы было правильно, по-человечески и анализом 2-5 шагов вперед.

 

Израиль мне уже нравится, после той поддержки в 2020 году. 😁 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

@Al Pacino

Quote

и как вы выявите террористов?

они там у себя в подвалах где вы их никогда не достанете

пока вы думаете, они продолжают обстреливать Ашкелон и другие города

как это остановить?

У Израиля лучшая разведка в мире. У них уже давно есть все имена, координаты и т.д

 

Но ради уничтожения убивать мирных, а так же ставить под угрозу жизни заложников-израильтян и из других стран, мне не кажется это правильным

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Израиль и Египет согласились открыть КПП «Рафах» с 12.00 до 17.00, сообщили СМИ со ссылкой на чиновника США.
 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Армия обороны Израиля в совместной операции с ШАБАК (служба безопасности) и АМАН (военная разведка) уничтожили Али Каши - командира отрядов "Нукхба", террористической организации ХАМАС. Именно он возглавлял резню в населенных пунктах вокруг сектора Газа в минувшие выходные. В 2005 году Али Каши был арестован после похищения и убийства израильтян, но затем - освобожден в рамках сделки по обмену на Гилада Шалита, израильского капрала, захваченного палестинскими боевиками.
 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.10.2023 в 12:17, RAINMAN сказал:

У Израиля лучшая разведка в мире. У них уже давно есть все имена, координаты и т.д

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14.10.2023 в 13:09, Джо Дассен сказал:

Как можно закрыть вопрос раз и навсегда, если Израиль к предыдущим оккупациям, еще возьмет Газу? Для Израиля, да и всего ближневосточного региона все только начинается. 

Израиль никого не оккупирует, а аннексирует в результате агрессии соседей.

Можно конечно жонглировать терминами, но по фактам всё приобретенно в результате контратаки.

 

Израиль уже был в Газе не один десяток лет. Я помню ещё когда служил в армии, было намного тише чем сейчас. Были теракты там, тут, но чтоб бомбили целые города и убивали тысячами такого никогда не было.

Цент и юг Газы могу проехать с закрытыми глазами. Была напряжённость, но страдали единицы, десятки в год. Сейчас сотни тысяч, миллион под ударом.

 

Вопрос можно закрыть на раз. Всё население Газы перебрасывается в Египет и реинтегрируется там. Другова выхода нет и не будет.

  

14.10.2023 в 13:09, Простолюдин сказал:

 

А я обратил внимание еще на один момент.

На то, что буквально за несколько дней до этого США ввели безвизовый режим с Израилем.

Это уже давно пробивали.

Америкосы требовали, чтобы Израиль относился одинаково к гражданам США арабского происхождения как и к остальным.

Это был "подарок" Израилю, чтобы пошли на сближение с саудитами и пошли на мирные переговоры с арабами Израиля.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Znaya
    • Caldogno
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions