Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджанские банки не хранят тайны клиентов - ВИДЕО


Undina

Recommended Posts

Undina
WWW.INSTAGRAM.COM

11K likes, 314 comments - 4uz4project on October 9, 2023: "Kimlər bu halla üzləşib...

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    12

  • Caldogno

    12

  • Светлый путь

    7

  • Undina

    5

Babak

Смешно. В западной Европе точно так же делают. Я там работал и в банковской, и в образовательной сфере. Банки все сливают государству по щелчку пальца. Образовательные учреждения в йух не ставят GDPR. Государства - везде зло. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Не храните деньги в банках - и не будет никто сливать ваши секреты..😎

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Boob

А чё тут такого? Мне для этого никаких разоблачительных видео не нужно, ясно же что банк в ведомстве гос. структур, налоговой, отдела коррупции и т.д. Кому-то могло показаться что как-то можно обходить ограничения закона банками? Наивно.

 

Но, вроде, переписка в телеге или Вотсапе зашифровано происходит, end to end encryption, органы никак не могут понять что там, террористы так и делают, вроде. Даже само руководство мессенджеров не может видеть переписку. По той же логике что нельзя запретить общение с глазу на глаз двух террористов или мошенников, или мошенника со своей жертвой.

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 10/19/2023 at 7:51 AM, Джакели said:

Не храните деньги в банках - и не будет никто сливать ваши секреты..😎

Зарплаты во все больших местах через карточку дают. Все под колпаком) Можно налик снимать и тратить как хочешь, многие покупки анонимно. Пока это доступно. Постепенно могут от наличной оплаты избавиться везде, тогда все будет под надзором. Надеюсь не застану это))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Еще один неуч, который понятия не имеет что такое банковская тайна с какими государственными органами можно делится информацией о клиенте, делится своими соображениями )

 

Вообще самая большая беда с соц сетями это то, что миллионы вот таких идиотов по всей планете внезапно получили право голоса. 

  • Like 7
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Он прав. Банки нарушают . Он прав в двойне когда говорит, что надо многим жаловаться, а не сидеть молча( интерпретация его слов). 
Не только налоги знают, даже наше ДТХ прекрасно знает, затем пусть кто нить каждый месяц будет получать определенные суммы, пусть даже 500$ из за рубежа, может быть вызван в МВД и должен будет объяснить откуда у него такие вливания.. 

Единственный выход, граждане должны массово жаловаться и подавать иски в суды. Но это не про наших граждан. Проще поворчать

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.10.2023 в 07:59, Caldogno сказал:

Еще один неуч, который понятия не имеет что такое банковская тайна с какими государственными органами можно делится информацией о клиенте, делится своими соображениями )

 

Вообще самая большая беда с соц сетями это то, что миллионы вот таких идиотов по всей планете внезапно получили право голоса. 

Наши банки деляться конфиденциальной информацией.. будь то сведения о счетах, будь то ваши личные данные. Причем делают это по звонку из соответствующих структур 

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/18/2023 at 11:01 PM, Zlaw said:

Наши банки деляться конфиденциальной информацией.. будь то сведения о счетах, будь то ваши личные данные. Причем делают это по звонку из соответствующих структур 

Это делают в абсолютно любой другой стране планеты, без исключения. С гос органами, тем более с налоговой необходимо делится информацией о движении денег на клиентских счетах (если сумма выше установленного порога) и это требование закона, а не прихоть самого банка. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Одни только дела бывших МТН, Эльдара и его шайки могут быть доказательствами того, что банки сливали информацию о тех людях, которых впоследствии раздевали Эльдар и Ко.  Во времена Эльдара любая покупка на определенную сумму попадала под их(его) надзор. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.10.2023 в 08:07, Caldogno сказал:

Это делают в абсолютно любой другой стране планеты, без исключения. С гос органами, тем более с налоговой необходимо делится информацией о движении денег на клиентских счетах (если сумма выше установленного порога) и это требование закона, а не прихоть самого банка. 

То что вы пишите это по закону. С этим согласен. У нас есть даже законодательство в данной области Чинайят йолы Иля чиркли пулларын и так далее и тому подобное.. есть нормы на основании, которых, как вы и отметили, соответствующие структуры дают официальный запрос, и в таком случае банк обязан предоставить информацию. С этим понятно. 
Я пишу о другом. Согласитесь, что 500 $ это не большая сумма. Стоит любому гражданину страны в течении нескольких месяцев получать данную сумму им заинтересуется МВД, если у МВД не будет вопросом они пройдут мимо, но если им что либо покажется подозрительным они вызывают этого гражданина и начинают расспрашивать откуда такая сумма. Если гражданин сможет объяснить, например , работа по переводу, либо услуги ИТ и доказать это, то никто слово не скажет, если нет , то головняк. Теперь вопрос откуда МВД знает.. естественно банк ему сливает информацию, причем безовсякого запроса. Есть негласное указание у нас. С этим все связано 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/18/2023 at 11:15 PM, Zlaw said:

Есть негласное указание у нас. С этим все связано 

Почему негласное? МВД тоже может по закону отправить запрос, который банк обязан удовлетворить. Точно так же как и в случае с Налоговой. Я не совсем понимаю что именно Вас возмущает )

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.10.2023 в 08:24, Caldogno сказал:

Почему негласное? МВД тоже может по закону отправить запрос, который банк обязан удовлетворить. Точно так же как и в случае с Налоговой. Я не совсем понимаю что именно Вас возмущает )

Меня ничего не возмущает) от слова совсем.. я свои сбережения, храню в 3 литровых баллонах )). 

Я не спорю с вами. Вы пишите о законной стороне. 
Я же пишу о незаконной. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
19.10.2023 в 08:29, Zlaw сказал:

храню в 3 литровых баллонах )). 

Где?Дома?:thinking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/18/2023 at 11:29 PM, Zlaw said:

Я не спорю с вами. Вы пишите о законной стороне. 
Я же пишу о незаконной. 

Я тоже не спорю. Просто там нет никакой незаконной стороны. Все вроде в рамках закона. Другое дело что никакому клиенту этот закон конечно же не нравится, но это другой вопрос )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.10.2023 в 08:30, Доктор Грант сказал:

Где?Дома?:thinking:

Это уже другая история(с).))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.10.2023 в 08:33, Caldogno сказал:

Я тоже не спорю. Просто там нет никакой незаконной стороны. Все вроде в рамках закона. Другое дело что никакому клиенту этот закон конечно же не нравится, но это другой вопрос )


Согласно традиции надо спросить БалтаЭтибара.. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
19.10.2023 в 08:34, Zlaw сказал:

Это уже другая история(с).))

 

1393678845_1972029702.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Причем тут не храните деньги в банках...можно не иметь депозитного счета,но любая з/п,или любая кредитная-привязана к определен.банку..Злаш все уже доходчиво обьяснил(кстати,не в первый раз-о поступлении на счет)-один раз сели на карту 1000 манат,второй-раз-500,еще 800-пригласили в здание у цума))

Или...физ.лицо,небольшой обект,кофе продает с собой...у него пос-терминал,банк.карта,и банк,к кот.они привязаны...один раз сели на карту(карт ту карт),второй,третий-пригласили в мрачное черное мраморное здание))и спросили-почему не пользуемся пос-терминалом))утаиваем?))не хотим делиться?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

банк может давать сведения налоговой только по решению суда.Но у нас банки решето.Для справки особенно капитал банк потерял недавно или слил инфу о счетах и мошенники звонили клиентам,представлялись работниками банков называли точную сумму на счетах и просили назвать код.Многие попались на эту удочку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
19.10.2023 в 07:54, Boob сказал:

А чё тут такого? Мне для этого никаких разоблачительных видео не нужно, ясно же что банк в ведомстве гос. структур, налоговой, отдела коррупции и т.д. Кому-то могло показаться что как-то можно обходить ограничения закона банками? Наивно.

 

Но, вроде, переписка в телеге или Вотсапе зашифровано происходит, end to end encryption, органы никак не могут понять что там, террористы так и делают, вроде. Даже само руководство мессенджеров не может видеть переписку. По той же логике что нельзя запретить общение с глазу на глаз двух террористов или мошенников, или мошенника со своей жертвой.

кроме Телеграма все ваши переписки доступны органам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 10/19/2023 at 9:15 AM, Светлый путь said:

кроме Телеграма все ваши переписки доступны органам.

Вотсап тоже шифрует же.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

G-point

Банки картами клиентов,врачи врачебной тайной, мобильный оператор экзель файлами с номерами и адресами клиентов.. Зато бизимдир.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Жуть. Кому какое дело, кто допустим мне посылает деньги, если я закон не нарушаю? Друзья могут из-за границы каждый месяц класть мне на счёт определенную сумму. Кому какое дело? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
19.10.2023 в 09:30, Boob сказал:

Вотсап тоже шифрует же.

и тут же органы расшифруют.

19.10.2023 в 09:36, Dominik_Toretto сказал:

Жуть. Кому какое дело, кто допустим мне посылает деньги, если я закон не нарушаю? Друзья могут из-за границы каждый месяц класть мне на счёт определенную сумму. Кому какое дело? 

мария захарова-а ты докажи что друзья.

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 10/19/2023 at 10:16 AM, Светлый путь said:

и тут же органы расшифруют.

Не имея ключей, которые находятся только на устройстве переписывавшихся юзеров, практически невозможно расшифровать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Какие еще банки, в охранным фирмам тоже дают доступ, может не всем, но те которые ближе к телу, монополисты. Когда интервьюруют работника, то много данных о нем могут узнать. И все это из за каких то зарплат 300-400 манат. Как будто устраивают в охрану каких то важных мафиози.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Это ещё что... вот на днях дали школе анкету чтоб школьники заполняли. Так ещё устно просили добавить фин код родителей  хотя в анкете этого не было. Послал их устный запрос на три весёлые буквы.

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Pups.
19.10.2023 в 09:36, Dominik_Toretto сказал:

Жуть. Кому какое дело, кто допустим мне посылает деньги, если я закон не нарушаю? Друзья могут из-за границы каждый месяц класть мне на счёт определенную сумму. Кому какое дело? 

К сожалению невозможно, даже 500 баксов без доказательств происхождения средств не сядут вам на карту из за бугра 

Link to comment
Share on other sites

Undina

банки элементарно субординацию не соблюдают, не говоря уже про конфиденциальность.Через громкоговоритель спрашивает мой номер телефона или место моей работы или адрес. И это еще при обычном денежном переводе нужно предъявлять.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Rufikbakinec
    • +Falcon
    • +Leysan
    • Emili
    • +Bose
    • +Shvabodniy
    • Caldogno
    • +Marsianin
    • +Вредный Крыс
    • +QRFRA
    • +W0lf
    • +Darth Vader
    • +Жемчужинка
    • +Sagarmatha
    • +Wolfy
    • +AliSa_777
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • eigen
    • +Pashayev
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions