Jump to content
Baku365.com

Израиль объявил войну Хамас-9


Editor

Recommended Posts

NNR
24.10.2023 в 10:49, Мастер без Маргариты сказал:

 

 

Вот союз,общие интересы, гарантии безопасности.. 

 

 

🇦🇿🇹🇷 На совместных тактических учениях «Мустафа Кемаль Ататюрк-2023», в которых задействованы военнослужащие азербайджанской армии и Вооруженных сил Турции, 24 октября проводится День наблюдателя высокого уровня.

IMG_20231024_105717_992.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NNR

    255

  • Al Pacino

    134

  • Murad Ali

    90

  • Editor

    81

NNR
T.ME

Газа превращается в руины

 

 

Разрушеные  туннели ,штабы и огневые точки ХАМАСа.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
24.10.2023 в 10:55, NNR сказал:

Иран ,это не "сарсах" и не Армения. 

Ещё как будут нужны. Современное оружие само по себе не стреляет . 

Что касается опыта ,то Израилю он самому нужен и им следовало бы у нас поучится.  

По этому,нам лучше спокойно сидеть и решать свои проблемы. 

 

 

Я не предлагаю воевать с Ираном или провоцировать их. А Израильское оружие и разведданные очень помогли нам во время войны в Карабахе, это неоспаримый факт. Благодаря этому ресурсу мы спасли жизни многих наших солдат и ускорили победу. А палестинцы в это время кричали, что Карабах это земля армян 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
24.10.2023 в 10:58, NNR сказал:

Вот союз,общие интересы, гарантии безопасности.. 

 

 

🇦🇿🇹🇷 На совместных тактических учениях «Мустафа Кемаль Ататюрк-2023», в которых задействованы военнослужащие азербайджанской армии и Вооруженных сил Турции, 24 октября проводится День наблюдателя высокого уровня.

IMG_20231024_105717_992.jpg

 

Турция это братская страна и союзник, Израиль надежный партнер. Я не спорю

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.10.2023 в 11:01, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я не предлагаю воевать с Ираном или провоцировать их. 

А от нас это и не зависит. В принципе на государственном уровне мы четко сохраняем баланс между партнёрами и союзниками и не пытаемся размахивать " красной тряпкой" .  

Просто некоторым сложно пока осознать ,что для нас свои интересы привыше всего . В основном это сложно тем кто находится не в Азербайджане,но лучше всех знает как лучше для Азербайджана.. 

24.10.2023 в 11:01, Мастер без Маргариты сказал:

 

А Израильское оружие и разведданные очень помогли нам во время войны в Карабахе, это неоспаримый факт. Благодаря этому ресурсу мы спасли жизни многих наших солдат и ускорили победу. А палестинцы в это время кричали, что Карабах это земля армян 

И что предлагаешь? Закрыть глаза но то что гибнут люди?! Поддерживать?! Отрицать?! Твоя версия? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.10.2023 в 11:02, Мастер без Маргариты сказал:

 

Турция это братская страна и союзник, Израиль надежный партнер. 

В политике нет братьев,есть партнёры которые готовы тебе продать и есть союзники,с которыми у тебя общие интересы в регионе и который если нужно подставит себя ради этих общих интересов. 

24.10.2023 в 11:02, Мастер без Маргариты сказал:

 

 Я не спорю

Ты не споришь,а многие наши соотечественники,в частности за рубежом пытаются доказать туркам ,что они не правы и что те должны забыть про свои интересы и действовать исключительно в интересах запада. 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
24.10.2023 в 11:01, Мастер без Маргариты сказал:

А палестинцы в это время кричали, что Карабах это земля армян 

Это внедренный армянами стереотип. Армяне в числе палестинцев наверняка кричали. Это можно понять. Но официальная позиция палестинцев всегда незыблема - поддержка нашей территориальной целостности и признание Карабаха нашей тер.рией. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/24/2023 at 12:08 AM, Buritas said:

Это внедренный армянами стереотип. Армяне в числе палестинцев наверняка кричали. Это можно понять. Но официальная позиция палестинцев всегда незыблема - поддержка нашей территориальной целостности и признание Карабаха нашей тер.рией. 

Это как Путин , Армения признала территориальную целостность Азербайджана , но конфликт начался с Сумгаита ..

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

NNR

Погибло 35 сотрудников ООН на территории сектора Газа с 7 октября и 40 зданий ООН в Газе повреждено — ООН.



@voice_of_turkey

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
24.10.2023 в 11:06, NNR сказал:

 

И что предлагаешь? Закрыть глаза но то что гибнут люди?! Поддерживать?! Отрицать?! Твоя версия? 

 

А что мы еще можем сделать? Я тоже отец и мне тоже больно видеть как гибнут дети. Я даже армянским детям не желаю смерти. Благородие, гуманизм и чувство справедливости есть в обыденной жизни. В политике всего этого нет, точнее невозможно соблюдать. Если на то пошло, то мы видим как гибнут украинские дети, но не присоединяемся к санкциям против России и наоборот стали к ним ближе. Получается, что мы по отношению к украинским детям твари, а палестинским ангелы?

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
24.10.2023 в 11:08, Buritas сказал:

Это внедренный армянами стереотип. Армяне в числе палестинцев наверняка кричали. Это можно понять. Но официальная позиция палестинцев всегда незыблема - поддержка нашей территориальной целостности и признание Карабаха нашей тер.рией. 

 

Нашу территориальную целостность даже армения признает. Это не показатель. На словах и бумаге все идеальные, на деле лицемеры

Link to comment
Share on other sites

Buritas
24.10.2023 в 11:12, Мастер без Маргариты сказал:

 

Нашу территориальную целостность даже армения признает. Это не показатель. На словах и бумаге все идеальные, на деле лицемеры

В политике главное то, что на бумаге, а не в кричалках на улицах. Так и в союзнических государствах можно надергать группы публично делающие антиазербайджанские заявления. Это никого не волнует. В случае с палестинцами - это внедренный и раздутый армянами вброс, который все подхватили даже не пытаясь пристально рассмотреть что и как.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/24/2023 at 11:12 AM, Мастер без Маргариты said:

 

А что мы еще можем сделать? Я тоже отец и мне тоже больно видеть как гибнут дети. Я даже армянским детям не желаю смерти. Благородие, гуманизм и чувство справедливости есть в обыденной жизни. В политике всего этого нет, точнее невозможно соблюдать. Если на то пошло, то мы видим как гибнут украинские дети, но не присоединяемся к санкциям против России и наоборот стали к ним ближе. Получается, что мы по отношению к украинским детям твари, а палестинским ангелы?

 

есть общественное мнение, есть официальная политическая позиция

они могут совпадат, а могут не совпадать

а есть еще неофициальная политическая позиция

 

общественное мнение - мы разделяем горе как с израильскими жертвами, так и с палестинскими, мы не поддерживаем бомбардировку мирных городов, мы можем переживать как за одних, так и за других

 

официальная политическая позиция - мы за мир, мы против войны, мы за два гос-ва 

 

неофициальная политическая позиция - мы за сдерживание сил и влияния Ирана, мы поддерживаем Израиль как своего партнера

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
24.10.2023 в 07:19, Мастер без Маргариты сказал:

 

Думаю руководство нашей страны знает как вести внешнюю политику

о да..знает🔯:classic_cool:

  • Facepalm 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
24.10.2023 в 11:16, Buritas сказал:

В политике главное то, что на бумаге, а не в кричалках на улицах. Так и в союзнических государствах можно надергать группы публично делающие антиазербайджанские заявления. Это никого не волнует. В случае с палестинцами - это внедренный и раздутый армянами вброс, который все подхватили даже не пытаясь пристально рассмотреть что и как.

 

На бумаге США и Франция признают Карабах азербайджанским и поддерживают территориальную целостность нашей страны, но послы этих стран в Баку уже 3 раза отказывались ехать в Шушу. Почему не можем принудить их туда поехать, ведь на бумаге и по меж праву Шуша это Азербайджан?

Edited by Мастер без Маргариты
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.10.2023 в 11:12, Мастер без Маргариты сказал:

 

А что мы еще можем сделать? Я тоже отец и мне тоже больно видеть как гибнут дети. Я даже армянским детям не желаю смерти. 

У нас есть два варианта в чужой "заварухе" . Либо молчать ,либо быть объективным. Никакими личными интересами в данном вопросе не пахнет. Это не наш конфликт,это даже не в интересах Израиля . Но не смотря на все это мы уже и арабов ,персов  и турков , всех вокруг обвинили. 

24.10.2023 в 11:12, Мастер без Маргариты сказал:

 

А  В политике всего этого нет, точнее невозможно соблюдать. Если на то пошло, то мы видим как гибнут украинские дети, но не присоединяемся к санкциям против России и наоборот стали к ним ближе. Получается, что мы по отношению к украинским детям твари, а палестинским ангелы?

Мы не политики ,мы простые люди. Пусть политикой занимаются дипломаты,у них это как видим лучше получается. А если уж мы решили говорить за интересы,то в конфликте Украины и России мы вообще должны помолчать. Не нам  упрекать Россию за ее личные интересы,когда мы сами на себя вешаем чужие и все ещё между собой не разобрались.  Лично я в конфликте Украины исходил исключительно из гуманности к людям и несправедливости России и не пытался строить из себя политика. И для меня нет разницы Украинец ,еврей , Палестинец ,африканец ,араб и т.д.  

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Кажется Газа будет без высоток.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
24.10.2023 в 11:22, Мастер без Маргариты сказал:

 

На бумаге США и Франция признают Карабах азербайджанским и поддерживают территориальную целостность нашей страны, но послы этих стран в Баку уже 3 раза отказывались ехать в Шушу. Почему не можем принудить их туда поехать, ведь на бумаге и по меж праву Шуша это Азербайджан?

Разве это так существенно поехал кто-то в Шушу или нет? По мне так более существенно, что на фоне отказов от поездок по факту никаких санкций мы не получили, масштабных поставок оружия в ходе активной фазы решения вопроса противнику не было. По сути все "на минуточку отвернулись", что собственно и было нужно. Больше нужно, чем какие-то демонстративные акции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.10.2023 в 11:19, Al Pacino сказал:

 

есть общественное мнение, есть официальная политическая позиция

они могут совпадат, а могут не совпадать

а есть еще неофициальная политическая позиция

 

общественное мнение - мы разделяем горе как с израильскими жертвами, так и с палестинскими, мы не поддерживаем бомбардировку мирных городов, мы можем переживать как за одних, так и за других

 

официальная политическая позиция - мы за мир, мы против войны, мы за два гос-ва 

 

неофициальная политическая позиция - мы за сдерживание сил и влияния Ирана, мы поддерживаем Израиль как своего партнера

Не мы ,а вы © 

За всех не говори.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
24.10.2023 в 11:26, Buritas сказал:

Разве это так существенно поехал кто-то в Шушу или нет? По мне так более существенно, что на фоне отказов от поездок по факту никаких санкций мы не получили, масштабных поставок оружия в ходе активной фазы решения вопроса противнику не было. По сути все "на минуточку отвернулись", что собственно и было нужно. Больше нужно, чем какие-то демонстративные акции.

 

А за что мы должны получать санкции? За то, что Совбез ООН 25 лет не мог принудить Армению выполнить резолюции и в итоге их выполнили мы ценой жизни 3000 ребят? На минуточку отвернулись не от любви к нам. У них свои интересы, а армяне для них обычный расходный материал в этом конфликте. Сейчас хаи по рукам пошли. Россия, Франция, США, Иран используют их как презерватив, дезинфицируют и передают следующим. Что касается поездки в Шушу. Да, должны. Шуша это такая же часть Азербайджана, как Джермук часть Армении. Если посол США в Армении раз в 2-3 месяца прется в Джермук и там выражает поддержку армянам, то и посол США в Азербайджане должен ехать в Шушу, когда его приглашает помощник Президента Хикмет Гаджиев. Про французов молчу, они всегда были лицемерными подонками

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR

️ Администрация США готовится к тому, что сотням тысяч американских граждан может потребоваться эвакуация с Ближнего Востока, если палестино-израильcкий конфликт не удастся сдержать.

 

️ При наихудшем сценарии эвакуируют более 600 тыс. проживающих в Израиле и Ливане американцев.

 

📱 @Caucasian_bureau

 

 

Откуда там столько американцев?! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
24.10.2023 в 11:32, NNR сказал:

Откуда там столько американцев?! 

 

понаехали понимаешь ли))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
24.10.2023 в 11:25, NNR сказал:

У нас есть два варианта в чужой "заварухе" . Либо молчать ,либо быть объективным. Никакими личными интересами в данном вопросе не пахнет. Это не наш конфликт,это даже не в интересах Израиля . Но не смотря на все это мы уже и арабов ,персов  и турков , всех вокруг обвинили. 

Мы не политики ,мы простые люди. Пусть политикой занимаются дипломаты,у них это как видим лучше получается. А если уж мы решили говорить за интересы,то в конфликте Украины и России мы вообще должны помолчать. Не нам  упрекать Россию за ее личные интересы,когда мы сами на себя вешаем чужие и все ещё между собой не разобрались.  Лично я в конфликте Украины исходил исключительно из гуманности к людям и несправедливости России и не пытался строить из себя политика. И для меня нет разницы Украинец ,еврей , Палестинец ,африканец ,араб и т.д.  

 

 

Мы должны молчать, как молчали все вокруг когда армяне резали наших детей в Ходжалы. Саргсян в своем интервью говорил об этом и признался в содеянном. А араик арутюнян в прошлом году еще сказал, что сам дал приказ стрелять ракетами по мирным жителям в Гяндже. Кто то обвинил или упрекнул его за это? Нет. Так что пусть все идут на три буквы. Для меня жизнь одного азербайджанца важнее жизни миллиона арабов. Можете меня считать бессердечным циником, но это мое мнение

 

Говоря азербайджанцы, я имею ввиду всех граждан Азербайджана любящих свою родину, вне зависимости от этнического происхождения

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Buritas
24.10.2023 в 11:31, Мастер без Маргариты сказал:

 

А за что мы должны получать санкции? За то, что Совбез ООН 25 лет не мог принудить Армению выполнить резолюции и в итоге их выполнили мы ценой жизни 3000 ребят? На минуточку отвернулись не от любви к нам. У них свои интересы, а армяне для них обычный расходный материал в этом конфликте. Сейчас хаи по рукам пошли. Россия, Франция, США, Иран используют их как презерватив, дезинфицируют и передают следующим. Что касается поездки в Шушу. Да, должны. Шуша это такая же часть Азербайджана, как Джермук часть Армении. Если посол США в Армении раз в 2-3 месяца прется в Джермук и там выражает поддержку армянам, то и посол США в Азербайджане должен ехать в Шушу, когда его приглашает помощник Президента Хикмет Гаджиев. Про французов молчу, они всегда были лицемерными подонками

Это все разговоры. Главное результат. А результат добыт на основе официальных позиций. Что бы где кто-то ни кричал, выступал, за деньги ли, исходя из собственных корыстных интересов, в борьбе за электорат и тп., по факту нам обеспечили фон таким образом, чтобы свои вопросы мы смогли решить не выходя за рамки международного права. Что есть залог отсутствия почвы для дальнейшего шантажа.

И это как раз свидетельство того, что определяющую роль играет именно официальная позиция, а не группы людей скандирующие что бы то ни было в эмоциональном угаре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

"Нас больше никогда не станут слушать". В США осознали свою роковую ошибку с Израилем и Украиной

Страны Глобального Юга окончательно разочаровались в Вашингтоне из-за его двуличной позиции по отношению к конфликтам на Украине и Ближнем Востоке, пишет Washington Post.

США пренебрегли международными нормами и законами в отношении Газы, которые так яро продвигали в защиту Украины.

"Вся работа, которую мы проделали с Глобальным Югом [по Украине], улетучилась… Забудьте о правилах, забудьте о мировом порядке. Они больше никогда не станут нас слушать", — мрачно заявил журналистам неназванный дипломат.

🔶ИноСМИ — главное международное

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
24.10.2023 в 11:37, Buritas сказал:

Это все разговоры. Главное результат. А результат добыт на основе официальных позиций. Что бы где кто-то ни кричал, выступал, за деньги ли, исходя из собственных корыстных интересов, в борьбе за электорат и тп., по факту нам обеспечили фон таким образом, чтобы свои вопросы мы смогли решить не выходя за рамки международного права. Что есть залог отсутствия почвы для дальнейшего шантажа.

И это как раз свидетельство того, что определяющую роль играет именно официальная позиция, а не группы людей скандирующие что бы то ни было в эмоциональном угаре.

 

Да, главное результат, а как он добыт в итоге не имеет значения. Победителей не судят. А справедливость в политике это миф

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.10.2023 в 11:31, Мастер без Маргариты сказал:

 

А за что мы должны получать санкции? За то, что Совбез ООН 25 лет не мог принудить Армению выполнить резолюции и в итоге их выполнили мы ценой жизни 3000 ребят? На минуточку отвернулись не от любви к нам. У них свои интересы, а армяне для них обычный расходный материал в этом конфликте. Сейчас хаи по рукам пошли. Россия, Франция, США, Иран используют их как презерватив, дезинфицируют и передают следующим. Что касается поездки в Шушу. Да, должны. Шуша это такая же часть Азербайджана, как Джермук часть Армении. Если посол США в Армении раз в 2-3 месяца прется в Джермук и там выражает поддержку армянам, то и посол США в Азербайджане должен ехать в Шушу, когда его приглашает помощник Президента Хикмет Гаджиев. Про французов молчу, они всегда были лицемерными подонками

Вот по этому друг мой ,мы должны делать так ,что бы в итоге нас не использовали как армян ..  

Никакой сильный Израиль ни когда не будет сдерживаюшим  фактором для Ирана. Пусть они для начала решат свои вопросы у себя под боком с террористами.. 

Армяни слишком высоко летали надеясь на своих " союзников" Иран и Францию . Переломали крылья , сейчас ползают.. 

Израиль очень хороший партнёр в плане вооружений, надёжный партнёр.. И у нас есть общие интересы. Один производит,второй покупает. Создавать и продавать они хорошо умеют . И это в наших интересах. 

И не стоит возвышать партнёров до небес и пытаться выставить их в образе союза и поддержки. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.10.2023 в 11:34, Murad Ali сказал:

 

понаехали понимаешь ли))) 

Реально не знал ,что из там столько) 

Это же капец сколько там "организаций")

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
24.10.2023 в 11:37, Вредный Крыс сказал:

"Нас больше никогда не станут слушать". В США осознали свою роковую ошибку с Израилем и Украиной

Страны Глобального Юга окончательно разочаровались в Вашингтоне из-за его двуличной позиции по отношению к конфликтам на Украине и Ближнем Востоке, пишет Washington Post.

США пренебрегли международными нормами и законами в отношении Газы, которые так яро продвигали в защиту Украины.

"Вся работа, которую мы проделали с Глобальным Югом [по Украине], улетучилась… Забудьте о правилах, забудьте о мировом порядке. Они больше никогда не станут нас слушать", — мрачно заявил журналистам неназванный дипломат.

🔶ИноСМИ — главное международное

 

покуда мир трясется над зеленым фантиком..... 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
24.10.2023 в 11:42, NNR сказал:

Реально не знал ,что из там столько) 

Это же капец сколько там "организаций")

 

думаю в основном спец службисты и их семьи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 19 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Azeri
    • +Wolfy
    • +Чомбе
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Razario
    • +Так говорил
    • +Spirt
    • +satira
    • +Облигация
    • +Эхо
    • +TruePick
    • +окорок
    • Простолюдин
    • +Leysan
    • +Martinika
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions