Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Израиль vs Хамас-13. Продолжается наземной операции.


Al Pacino

Recommended Posts

SaxarYa
05.11.2023 в 14:04, Agakerim сказал:

 

Палестинцы не арабы. Они арабоязычные, но арабов среди них мало. Очень много греков, армян, римлян и цыган среди палестинцев, особенно среди газовцев.

 

остатки крестоносцев в смеси с арабами

Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.11.2023 в 16:08, Temporal сказал:

В каждой истории можно найти битву за деньги. Не надо выделять. Израиль такая же страна как и другие, только история у этого народа более древняя. Не правильно смотреть на вещи с призмы Корана. Когда были евреи, Ислама ещё не было.

Ислам тут тоже ни при чем. Тут вопрос влияния, т.е. опять же денег. Одно равно другому. Я не говорю что хорошо или плохо. Мне по большому счету начхать на притязания и одних и других. Это их дело. Нас это все касается опосредованно. И как ни странно, наличие напряжения делает нас партнёрами для разных игроков. Только замечаю, что изначально в новейшей истории это финт по созданию фортпосьа силами которого регион превращен в магнитный паззл одной полярности), который вечно можно держать в управлении.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

По словам Вахдани, особый гнев иранских женщин вызвали видеокадры 7 октября из Газы, на которых боевики ХАМАС везли в кузове боевого фургона полуобнаженную туристку из Германии, положив ноги на ее голову и тело, а люди на улице плевали на эту беззащитную женщину. Для иранцев, которые во время волны гражданского неповиновения «Женщина, жизнь, свобода» были свидетелями убийств десятков девушек, эта картина стала пронзительным напоминанием о вероломстве и жестокости исламского радикализма.

 

 

M.HAQQIN.AZ

 

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
05.11.2023 в 14:22, Bushido сказал:

По словам Вахдани, особый гнев иранских женщин вызвали видеокадры 7 октября из Газы, на которых боевики ХАМАС везли в кузове боевого фургона полуобнаженную туристку из Германии, положив ноги на ее голову и тело, а люди на улице плевали на эту беззащитную женщину. Для иранцев, которые во время волны гражданского неповиновения «Женщина, жизнь, свобода» были свидетелями убийств десятков девушек, эта картина стала пронзительным напоминанием о вероломстве и жестокости исламского радикализма.

 

 

M.HAQQIN.AZ

 

а эрдоган их считает муджахидами :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

sapiens

Сегодня нету никакой разницы между правительством Нетаньяху, правительством Путина и Хамас. Одного террористического поля ягоды. Очень надеюсь, что мировая демократическая цивилизация всех троих скоро ликвидируют 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

на каждого хамасовца по ядрене бамбе!!!

Link to comment
Share on other sites

Царь
05.11.2023 в 13:04, Verman сказал:

Dünyanın ən güclü təbliğat aparatına malik Amerikanın gücə-gündüz təriflədiyi İsrail terrorçu ordusu 3 gün ərzində kiçik Qəzzanın 2 faizini işğal edərkən itirdiyi tank sayı (minimum 40 ədəd) Azərbaycanın 44 günlük müharibədə bütün Qarabağı azad edərkən itirdiyi tank sayından (cəmi 28 ədəd) daha çoxdur. İsrailin terrorçuları ancaq qadın və uşaqlara qarşı qırğınlar törətməkdə güclüdür, 2006-cı ildə Livanda məğlub olduğu kimi indi də heç bir hərbi texnikası olmayan Qəzzaya qarşı məğlub olur. Hələ nəzərə alsaq Amerika gecə-gündüz İsrailə durmadan silah daşıyır və Qəzzada əsas döyüşlərdə 5 min nəfərlik Amerika xüsusi təyinatlıları döyüşür.

Этого либеральные сми цветущего сада не показывают... пока. Соросятня приберегает на момент, когда начнется реальное мочилово и отстранение Нетаньяху и его окружения. Как контрольный выстрел.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Заставили таки Царя учить азербайджанский. Молодцы. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
05.11.2023 в 17:02, Царь сказал:

Этого либеральные сми цветущего сада не показывают... пока. Соросятня приберегает на момент, когда начнется реальное мочилово и отстранение Нетаньяху и его окружения. Как контрольный выстрел.

 

у него совсем неверное сравнение.... тут все происходит на клочке земли, изрытым тоннелями, с сотнями выходов на поверхность, вокруг бетонных построек, среди бегающих детей женщин, под палящим солнцем, в пыли.... в Карабахе, не было ни детей, ни женщин, не бетона, ни руин, ни пыли, ни солнца, в Карабахе, танки использовались вообще как прикрытие пехоты и не шли в авангарде. 

насчет реального мочилова, вы его так трепетно ждете я вижу) и уже не первый кто угрожает... типа ничего все еще впереди)_ 

 

05.11.2023 в 17:02, Царь сказал:

Qəzzada əsas döyüşlərdə 5 min nəfərlik Amerika xüsusi təyinatlıları döyüşür.

 

их там 4000 а не 5000 ... сам считал, атвичау

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/5/2023 at 1:45 PM, Bushido said:

 

 

В этой ситуации лучше все таки менять.

Разочарован действиями и словами их правительства.

Пусть будет большая коалиция Ликуда с оппозицией, а все религиозные и ультраправые партии убрать и Биби тоже убрать.

 

Ликуд очень понравился вам я сморю?))

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Красивый иудейский азан над Газой.

VT.TIKTOK.COM

#ישראל #צהל #עםישראלחי #פוריו #נובה #מסיבהרעים #israel #חטופים #שגר #🇮🇱

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
05.11.2023 в 16:20, Murad Ali сказал:

насчет реального мочилова, вы его так трепетно ждете я вижу) и уже не первый кто угрожает

Это не ожидание. Это предсказание, или гадание, если хочешь.:diablotin:

Звезды сказали, что Нетаньяху будут мочить. Я не знаю по какой причине у Сороса на нынешние власти Израиля зуб появился. В открытую он не идет на конфронтацию с властями Штатов и с Израилем. Но если есть возможность подложить свинью по-тихому - соросятня ее не упускает. Тот самый видос из новостей, про который я говорил - он тоже из этой оперы.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.11.2023 в 14:55, Agakerim сказал:

 

Ликуд очень понравился вам я сморю?))

 

 

 

Мне ближе Ганц и его партия

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
05.11.2023 в 01:54, NNR сказал:

Гамета я знал лично ,ни чего против его мнения не имею ,хотя однозначно он для меня не авторитет. Но суть не в этом. Вы всячески пытаетесь выставить тех кто имеет иное мнение,как поддерживающих Хамас . И делаете это очень фанатично. Вы приписали мне поддержу ХАМАСа и даже поддержку России. 

Хотя по существу я два года осуждал Россию за ее действия,так и сегодня продолжаю это делать. Так же осуждал действия ХАМАСа и ни разу не отметил ,что Хамас ,что то сделал правильно или должен был проявлять агрессию по отношению к Израилю,тем более к мирным жителям . В отличие от вас, я стараюсь не обсуждать действия ХАМАС ,в частности то что было сделано 7 октября. Ибо считаю данный инцидент не может иметь противоречия и не может являться темой для спора. То что было 7 октября является террористическим актом и все виновные должны быть уничтожены. 

Вы в свою очередь,в личных интересах,фанатичным образом,все время пытаетесь выставить так будто мы поддерживаем Хамас . Это слабый подход и это не делает ни кому чести . Большинство тех кто осуждает действия Израиля,никаким образом не связано с "Хамас" ,а лишь говорит о том ,что сегодня продолжается то , что началось 7октября ,но только уже по другую сторону. И никому из них ,нет оправдания. 

Вы уже почти месяц обманываете себя и других, говоря что не поддерживаете Хамас, а заботитесь о палестинских детях. Точно также и те, кто выходит на митинги. Невозможно сейчас отделить поддержку Хамаса от переживаний за детей. Ведь требуя от Израиля не бомбить Газу, вы говорите оставьте все как было. Пусть Хамас обстреливает, пусть нападает и убивает граждан Израиля, главное чтобы в ответ их никто не трогал. У вас и у других уже неоднократно спрашивали, а какой вариант приемлем в этой ситуации, и вы все или молчали, или говорили «не знаю». Руководитель палестинской автономии открещивается от них, Иордания, Египет открещиваются, а несколько юзеров форума переживают. Undina вообще до фашистских лозунгов договорилась, «что раз евреев всегда убивают и преследуют, значит они того заслуживают». Но бог любит шутить с такими людьми, будет тот миг, когда ее жизнь и судьба, или жизнь ее близких будет зависеть от еврея, врача, иного специалиста, и тогда она поймёт всю мерзость своих высказываний и мыслей. А сейчас мы все видим только лицемерие. Не надо прикрываться количеством митингующих на Западе. Даже дураку понятно, что их не так просто организовали и вывели на улицы. Это тоже кому-то нужно, а митингующие игрушки в чьих-то руках. 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.11.2023 в 16:02, Sorrel сказал:

Вы уже почти месяц обманываете себя и других, говоря что не поддерживаете Хамас, а заботитесь о палестинских детях. Точно также и те, кто выходит на митинги. Невозможно сейчас отделить поддержку Хамаса от переживаний за детей.

 

 

Если NNR  говорит, что не поддерживает Хамас, значит не поддерживает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
05.11.2023 в 11:46, Undina сказал:

как будто читаю фашизм армян

С армянами всё ясно.

А вы кто по национальности, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.11.2023 в 19:02, Sorrel сказал:

Вы уже почти месяц обманываете себя и других, 

Это вы месяц пытаетесь мне ,что то доказать ,повесить ,обвинить. NNR не единственный кто имеет иное мнение и не единственный кто разделяет Хамас ( тем более их действия) от мирных жителей. Миллионы людей по всему миру именно подобной позиции и придерживаются . Вы выбрали для себя лёгкий путь ,не имея под собой аргументов,вы просто решили ,что легче всего обвинять. 

Мне плевать ( тысячи извинений) на Хамас ,хоть повесте их на площади в Тель Авиве ,это ваши проблемы,а я вообще не беру их в контекст обсуждения. 

 

Я ещё в прошлый раз вас попросил ,если у вас нет аргументов,не стоит меня в чем то обвинять ,легче всего просто промолчать.. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 11/5/2023 at 7:02 AM, Sorrel said:

Вы уже почти месяц обманываете себя и других, говоря что не поддерживаете Хамас, а заботитесь о палестинских детях. Точно также и те, кто выходит на митинги. Невозможно сейчас отделить поддержку Хамаса от переживаний за детей. Ведь требуя от Израиля не бомбить Газу, вы говорите оставьте все как было. Пусть Хамас обстреливает, пусть нападает и убивает граждан Израиля, главное чтобы в ответ их никто не трогал. У вас и у других уже неоднократно спрашивали, а какой вариант приемлем в этой ситуации, и вы все или молчали, или говорили «не знаю». Руководитель палестинской автономии открещивается от них, Иордания, Египет открещиваются, а несколько юзеров форума переживают. Undina вообще до фашистских лозунгов договорилась, «что раз евреев всегда убивают и преследуют, значит они того заслуживают». Но бог любит шутить с такими людьми, будет тот миг, когда ее жизнь и судьба, или жизнь ее близких будет зависеть от еврея, врача, иного специалиста, и тогда она поймёт всю мерзость своих высказываний и мыслей. А сейчас мы все видим только лицемерие. Не надо прикрываться количеством митингующих на Западе. Даже дураку понятно, что их не так просто организовали и вывели на улицы. Это тоже кому-то нужно, а митингующие игрушки в чьих-то руках. 

Многие из этих митингующих фрики , и их выводят на митинги всякие арабские организации под разными благотворительными названиями

Edited by Gun-smith
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Samv

хорошо щелкают Меркавы

T.ME

Проход тяжёлой техники ЦАХАЛ по улицам Газы без прикрытия пехоты сложно назвать...

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

 

видео выложили 30 минут назад, что странного в этом видосе?)

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.11.2023 в 19:24, Samv сказал:

хорошо щелкают Меркавы

T.ME

Проход тяжёлой техники ЦАХАЛ по улицам Газы без прикрытия пехоты сложно назвать...

 

В сети очень много записей с Газы. Как уже отмечал ,опыта нет ,потери на начальной стадии уже думаю велики . 

Link to comment
Share on other sites

Cain
T.ME

Построенная на катарские деньги больница "Хамад" в...

Построенная на катарские деньги больница "Хамад" в секторе Газа. Сейчас занята Армией обороны Израиля, которая обнаружила прямо под ней вход в туннели ХАМАСа. Я уже писал про эту практику. Боевики устраивают под больницами не просто подземные коммуникации, но и свои штабы и склады с оружием.

@yigal_levin

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.11.2023 в 19:41, Cain сказал:
T.ME

Построенная на катарские деньги больница "Хамад" в...

Построенная на катарские деньги больница "Хамад" в секторе Газа. Сейчас занята Армией обороны Израиля, которая обнаружила прямо под ней вход в туннели ХАМАСа. Я уже писал про эту практику. Боевики устраивают под больницами не просто подземные коммуникации, но и свои штабы и склады с оружием.

@yigal_levin

Ну и что ,все равно нельзя бомбить больницы и даже рядом ,не гуманно это, весь мир против этого,даже гитлер

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
05.11.2023 в 22:36, NNR сказал:

В сети очень много записей с Газы. Как уже отмечал ,опыта нет ,потери на начальной стадии уже думаю велики . 

а почему никто не смеется, и не смакует подробности горящей техники?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

screenshot-280.png

 

:facepalm::evilgrin1::hah:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 11/5/2023 at 7:54 PM, Murad Ali said:

screenshot-280.png

 

:facepalm::evilgrin1::hah:

T.ME

ХАМАС опубликовал записанную еще до войны...

 

ХАМАС опубликовал записанную еще до войны видео-агитку с "учениями" своих минометчиков. В отличие от реального боя, на этой презентации - боевики строго в военной форме, и в целом пытаются произвести впечатление не инсургентов, а полноценного армейского подразделения.

@yigal_levin

Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.11.2023 в 19:50, Samv сказал:

а почему никто не смеется, и не смакует подробности горящей техники?

Ничего удивительного,любой мирный может подбить танк,даже дети

Link to comment
Share on other sites

Cain

Кстати, председатель политбюро ХАМАС Исмаил Хания сейчас в Иране, на поклоне у президента Ибрагима Раиси. Прибыл туда на частном самолете.

@yigal_levin

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Crocoos
    • +Astreya
    • +abu Uthman
    • +Elbilir
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions