Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эмин Амруллаев: Азербайджанское государство вложило 130 000 долларов в мое образование за рубежом


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

image.png.bacdf270f0ffdb3d0d58f94643a9d4e0.png


Азербайджанское государство вложило 130 000 долларов в мое образование за рубежом.

 

Как передает Oxu.Az, об этом заявил министр науки и образования Эмин Амруллаев во время выступления на панели "Создание инновационной экосистемы" Форума по развитию образования, посвященного 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева и организованного Фондом развития образования.

 

По его словам, во многих высших учебных заведениях уже формируется конкурентная среда.

 

"Плата за обучение в них также различается.

 

Существуют программы, на которые государство выделяет 8 000 или 10 000 евро. К примеру, я посчитал, что государство потратило на мое образование за рубежом 130 000 долларов.

 

Не все существующие рынки труда имеют одинаковый активный подход", - отметил министр.

 

RU.OXU.AZ

Азербайджанское государство вложило 130 000 долларов в мое образование за рубежом. Как передает Oxu.Az, об этом заявил министр науки...

 

  • Haha 1
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

Рюмка Водки на столе
01.11.2023 в 17:54, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Азербайджанское государство вложило 130 000 долларов в мое образование за рубежом

Образованные люди никогда не хвастаются этим.

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Эмин Амруллаев: Азербайджанское государство выкинуло на ветер 130 000 долларов в мое образование за рубежом

  • Like 5
  • Haha 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Выступлениe на панели... Мда... 

 

 

 

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

интересно было бы увидеть как он это посчитал. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/1/2023 at 6:15 PM, Рюмка Водки на столе said:

Образованные люди никогда не хвастаются этим.

Он не хвастался этим, просто пример привёл. Сказал что в США образование стоит $100к, мое стоило $130к, а у нас в год стоит ₼1.5-2к. Читайте новость полностью прежде чем комментировать. Он часто приводит примеры из жизни чтоб доступно объяснить 

  • Like 7
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

министр на посту не провел ни одной реформы.Самое главное что не ликвидировал институт директоров и ректоров мешающих образованию.

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/1/2023 at 6:35 PM, Bordertown said:

интересно было бы увидеть как он это посчитал.

Он учился за счет программы 2007-2015. Государство ежемесячно платит 1-2К долларов в зависимости от страны +стоимость обучения( плата универу). Не так трудно посчитать, да?

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/1/2023 at 6:49 PM, Светлый путь said:

министр на посту не провел ни одной реформы.Самое главное что не ликвидировал институт директоров и ректоров мешающих образованию

Как он без указки Алиева может что-то сделать? У нас всем и вся управляет Алиев. Он сам признавался))

  • Like 5
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
01.11.2023 в 18:49, Светлый путь сказал:

министр на посту не провел ни одной реформы.

Не могу припомнить хоть какой-то реформы и от других министров. У нас, реформы, как и  абсолютно всё, в руках одного человека 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
01.11.2023 в 18:52, Babak сказал:

Он учился за счет программы 2007-2015. Государство ежемесячно платит 1-2К долларов в зависимости от страны +стоимость обучения( плата универу). Не так трудно посчитать, да?

Вы его бесплатный адвокат что ли?😅

  • Like 1
  • Haha 4
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 11/1/2023 at 10:52 AM, Babak said:

Он учился за счет программы 2007-2015. Государство ежемесячно платит 1-2К долларов в зависимости от страны +стоимость обучения( плата универу). Не так трудно посчитать, да?

Чему была равна плата универу? Да и про 1-2 к тоже ничего не сказанно в статье.  Откуда Вы это взяли?

Link to comment
Share on other sites

patusik

Судя по минусам,на теме явно присутствует Эмин :classic_biggrin:

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
01.11.2023 в 15:48, Babak сказал:

Он не хвастался этим, просто пример привёл. Сказал что в США образование стоит $100к, мое стоило $130к, а у нас в год стоит ₼1.5-2к. Читайте новость полностью прежде чем комментировать. Он часто приводит примеры из жизни чтоб доступно объяснить 

 

Кому объяснить? Он ответственен за реализацию, а не за разъяснения разных ситуаций. Ещё и других тупыми считаете.

Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/1/2023 at 6:57 PM, Bordertown said:

Чему была равна плата универу? Да и про 1-2 к тоже ничего не сказанно в статье.  Откуда Вы это взяли?

Можете просто вбить в гугл 2007-2015 dövlət proqramı. Там вся инфа. 
 

Я сам учился в США (без гос помощи Азербайджана). Там магистерские программы стоят в год 30-50к, итого 60-100к. Плюс стипендия на проживание 20-22 месяца Х 1.5-2к долларов + стоимость билетов, виз, вакцин, страховки и тд

 

Edited by Babak
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/1/2023 at 7:03 PM, Vagrant said:

Кому объяснить? Он

Он это в стену говорил что ли ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Сантехник в штатах за свою работу берет минимум 5 раз больше чем сантехник у нас. Так что за один и тот же результат могут получиться разные траты. Главное не то что сколько тратится на обучения той или иной специальности, а насколько знания и навыки людей окончившие наши вузы востребованы на рынке труда. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/1/2023 at 7:03 PM, Vagrant said:

ответственен за реализацию, а не за разъяснения разных ситуаций

У нас на бумагах много чего написано. На деле все решает один человек. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
01.11.2023 в 16:06, Babak сказал:

Он это в стену говорил что ли ?

 

А вы вникаете  в то что читаете? 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
01.11.2023 в 16:07, Babak сказал:

У нас на бумагах много чего написано. На деле все решает один человек. 

 

Так пусть этому человеку и объясняет, а не надо читать ликбез общественности. Он не принесёт пользы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/1/2023 at 7:07 PM, Vagrant said:

Сантехник в штатах за свою работу берет минимум 5 раз больше чем сантехник у нас. Так что за один и тот же результат могут получиться разные траты. Главное не то что сколько тратится на обучения той или иной специальности, а насколько знания и навыки людей окончившие наши вузы востребованы на рынке труда

он это имел в виду. Типа главное - знания, не все могут зарубежом за 100к долларов отучиться. Поэтому поступить за 1.5к манат в год в азербайджанский вуз и получить хоть какое-то знание и главное корочку - не плохая идея. 

Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/1/2023 at 7:09 PM, Vagrant said:

Так пусть этому человеку и объясняет, а не надо читать ликбез общественности. Он не принесёт пользы. 

Вы слепой или глухой? Он отвечал этому челу, а горе журналисты подхватили это и бросили на вентилятор. Почему вы так обижены на него?

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114
01.11.2023 в 19:11, Babak сказал:

он это имел в виду. Типа главное - знания, не все могут зарубежом за 100к долларов отучиться. Поэтому поступить за 1.5к манат в год в азербайджанский вуз и получить хоть какое-то знание и главное корочку - не плохая идея. 

Если уберут отсрочку от армии для ВУЗов, то они думаю опустеют по большей части. Для некоторых это единственная причина терять четыре года жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
01.11.2023 в 16:11, Babak сказал:

он это имел в виду. Типа главное - знания, не все могут зарубежом за 100к долларов отучиться. Поэтому поступить за 1.5к манат в год в азербайджанский вуз и получить хоть какое-то знание и главное корочку - не плохая идея. 

 

Когда у меня не хватает полномочий чтоб решить проблему, то я жалуюсь на того у кого есть эти полномочия, а не пытаюсь оправдываться перед общественностью. 

Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 11/1/2023 at 11:03 AM, Babak said:

Можете просто вбить в гугл 2007-2015 dövlət proqramı. Там вся инфа. 
 

Я сам учился в США (без гос помощи Азербайджана). Там магистерские программы стоят в год 30-50к, итого 60-100к. Плюс стипендия на проживание 20-22 месяца Х 1.5-2к долларов + стоимость билетов, виз, вакцин, страховки и тд

 

Good for you. Но мне были интересны калкуляции господина министра. 

Edited by Bordertown
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
01.11.2023 в 16:12, Babak сказал:

Он отвечал этому челу

 

Вот оно как. Тетатет никак не получается и решил вот так перед всеми?

Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/1/2023 at 7:13 PM, 114 said:

Если уберут отсрочку от армии для ВУЗов, то они думаю опустеют по большей части. Для некоторых это единственная причина терять четыре года жизни

Это верно. Но от этого контраргумент Амруллаева не теряет силы. Если не можешь зарубеж, учись здесь. 
 

On 11/1/2023 at 7:13 PM, Vagrant said:

Когда у меня не хватает полномочий чтоб решить проблему, то я жалуюсь на того у кого есть эти полномочия, а не пытаюсь оправдываться перед общественностью

Вы как будто в Азербайджане не жили никогда. 
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/1/2023 at 7:14 PM, Bordertown said:

мне были интересны калкуляции господина министра

По-моему многие кто учился зарубежом эти вычисления делали. Так что нечему дивиться что он хранит такую цифру в башке. Но да, мне кажется он на 10-20 тысяч переоценил эту цифру. Бог знает. 

Edited by Babak
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Dominik_Toretto
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +окорок
    • +Вредный Крыс
    • Xazar
    • +BaltaEtibar
    • +Astreya
    • +invariant
    • +Leysan
    • +Gluter
    • Adik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions