Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новости из пещеры: Идешь к гинекологу? Заключи сначала с ним сигу


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

В нашей религии понятие "сига" (временный брак, практикуется только у мусульман-шиитов - ред.) трактуется по-разному. Сигу ошибочно принимают за временный религиозный брак.
 

Однако ее смысл совсем иной.

 

Об этом Yeni Sabah заявил известный теолог гаджи Тайяр Гусейнли. 

 

Он рассказал о том, как и при каких случаях следует заключать сигу.

 

"В ряде случаев можно заключить сигу как своего рода соглашение, контракт.

 

Если мужчине по каким-то причинам придется пребывать под одной крышей с какой-либо женщиной, им следует заключить сигу, чтобы не осквернить себя грехом.

 

Или, скажем, мужчина, который в силу определенных обстоятельств вынужден прикасаться к женщине, должен заключить религиозный договор, чтобы это стало для него дозволенным по исламским канонам. 

 

К примеру, женщина находится при смерти, у нее нет отца, брата или мужа, которые бы после ее кончины опустили ее в могилу.

 

Эту обязанность должен будет взять на себя посторонний человек.

 

В подобных случаях следует заключать сигу. 

Сига является обязательной на время медицинских вмешательств, то есть при эстетических операциях, гинекологическом обследовании и других процедурах, проводимых врачом-мужчиной.

 

Правда, на сегодняшний день многие не воспринимают это всерьез. Однако с точки зрения религии это крайне важно", - пояснил он.

 

Богослов также отметил, что часто после пластических операций в Сети публикуются фотографии обнаженных женщин без лиц.

 

Поскольку эти части тела считаются намахрамом (по исламу, недозволенными для посторонних глаз - ред.), выставлять их на всеобщее обозрение также недопустимо.

 

Screenshot_1.png

  • Like 1
  • Haha 6
  • Confused 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
04.11.2023 в 16:48, Zlaw сказал:

какое одухотворенное интелектом лицо у теолога..проборына гузу кясярям))

Настоящий пещерный человек )

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Бедные гинекологи- мужчины. стоматологи тоже должны сигя заключать? 

И главный вопрос, кто должен платить молле врач или пациентка?

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
04.11.2023 в 16:50, dama8080 сказал:

Бедные гинекологи- мужчины. стоматологи тоже должны сигя заключать? 

И главный вопрос, кто должен платить молле врач или пациентка?

И еще - маммологи, терапевты которые периодически пальпируют пациентов. А проктолога вообще надо анафеме предать за то что он мужикам в задницу заглядывает? 

Edited by Яна Мадатова
  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.11.2023 в 16:48, Яна Мадатова сказал:

Настоящий пещерный человек )

у меня такое ощущение, что в последнее время людям разных специальностей уже совсем делать нечего или же им хочется пропиариться и они начинают нести такую околесицу, что хоть стой, хоть падай...вот скажи, взрослый мужик вокруг столько проблем,у тех же верующих, о которых можно рассуждать, какой смысл нести всякую чушь в массы..

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
04.11.2023 в 16:54, Zlaw сказал:

 столько проблем,у тех же верующих

Простите, а можно с этого места поподробнее? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.11.2023 в 16:56, Яна Мадатова сказал:

Простите, а можно с этого места поподробнее? 

вы думаете у них нет проблем?)

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
04.11.2023 в 16:57, Zlaw сказал:

вы думаете у них нет проблем?)

Мне интересно знать - какие. Почему спрашиваю: верующие считаются отдельной социальной группой или как? А если да, какие именно у них проблемы?

Edited by Яна Мадатова
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Иди прыгай да сян аллах

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.11.2023 в 17:00, Яна Мадатова сказал:

Мне интересно знать - какие. Почему спрашиваю: верующие считаются отдельной социальной группой или как? А если да, какие именно у них проблемы?

по мне и у них есть проблемы как и других социальных групп населения..возможно они чуть иные либо же такие же как и у нас..я же хотел сказать, что вокруг столько всего происходит, а он нашел о чем говорить..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
04.11.2023 в 17:03, Zlaw сказал:

по мне и у них есть проблемы как и других социальных групп населения..возможно они чуть иные либо же такие же как и у нас..я же хотел сказать, что вокруг столько всего происходит, а он нашел о чем говорить..

Спасибо за уточнение. Я так и думала, что в принципе, проблемы  те же самые, что и у остальных жителей страны. А что касается балабола этого, так он обычный мошенник, да еще и проирански настроенный. Жаль только что он полный Тезка и однофамилец главы отдела экспертизы при МЧС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.11.2023 в 17:03, Zlaw сказал:

по мне и у них есть проблемы как и других социальных групп населения..возможно они чуть иные либо же такие же как и у нас..я же хотел сказать, что вокруг столько всего происходит, а он нашел о чем говорить..

Так он и хочет решить проблемы. Каждое заключённое сигя это деньги в карман молла , пусть с каждого  осмотра по 10 ман возьмут, представляете какая сумма набежит в карман духовенства. 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 11/4/2023 at 4:42 PM, Яна Мадатова said:

Богослов также отметил, что часто после пластических операций в Сети публикуются фотографии обнаженных женщин без лиц. Поскольку эти части тела считаются намахрамом (по исламу, недозволенными для посторонних глаз - ред.), выставлять их на всеобщее обозрение также недопустимо.

Я читал про этого богослова, он сделал открытие в науке мирового значения, расчитал скорость света в абсолютном вакууме и доказал теорию аккумуляции света в протонный лазерный луч, способный разрушать небесные тела (в нашем случае метеориты) на мельчайшую пыль.

Он запотентовал это изобретение позволяющие уже сейчас межгалактическое путешествие.

Так что ему можно рассуждать о походе к гинекологу. 

 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
04.11.2023 в 17:07, dama8080 сказал:

Так он и хочет решить проблемы. Каждое заключённое сигя это деньги в карман молла , пусть с каждого  осмотра по 10 ман возьмут, представляете какая сумма набежит в карман духовенства. 

Какие гребанные извращуги! 😌

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.11.2023 в 17:07, dama8080 сказал:

Так он и хочет решить проблемы. Каждое заключённое сигя это деньги в карман молла , пусть с каждого  осмотра по 10 ман возьмут, представляете какая сумма набежит в карман духовенства. 

в таком случае он ошибся с аудиторией..без всяких сигя, большинство платит отелям, а не молле))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

El Terrible

Пля, ему пробор как будто лагундой прорезали :-)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
04.11.2023 в 17:11, Zlaw сказал:

в таком случае он ошибся с аудиторией..без всяких сигя, большинство платит отелям, а не молле))

Это ж целая бизнес-империя! Гинекологи будут принимать пациенток в отелях, возможно, через прозрачую сцену все желающие смогут посмотреть, вход будет как в кинотеатре ) Но сначала все - к муле)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Я б еще предложил всем женщинам садящимся в автобус заключать групповой сигя с мужчинами садящимся в автобус, ибо ибн

 

можно для упрощения процесса автоматизировать его и включить в цену пассажирского билета процедуру сигялящмя

 

 

Edited by Pashayev
  • Like 3
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
04.11.2023 в 17:24, Pashayev сказал:

Я б еще предложил всем женщинам садящимся в автобус заключать групповой сигя с мужчинами садящимся в автобус, ибо ибн

 

можно для упрощения процесса автоматизировать его и включить в цену пассажирского билета процедуру сигялящмя

 

 

А я в таком случае следую встречное предложение: все работодатели мужского пола должны заключать сигя с сотрудницами женского пола. А в метро так вообще все пассажиры-мужчины должны на входе получать такие справки от мулы (вдруг прижмется невзначай в час пик к женской попке). ХАРАМ должен быть на корню пресечен  

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 11/4/2023 at 4:48 PM, Zlaw said:

какое одухотворенное интелектом лицо у теолога..проборына гузу кясярям))

вангую вселенский акт экстренной мощной дефекации слов на этой теме

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

какой то придурок сказал фигню и понеслась

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер

О каком договоре он говорит? Сигя? Этот тупица даже не задумывается о том, что сигя предполагает интим, а при заключении сигя с врачом или любым другим специалистом мужского пола, женщина берет на себя и это обязательство перед "мужем", выполнение которого он может потребовать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Будьте терпимы, он же это говорит для ортодоксальных шиитов, которым в кайф соблюдать все религиозные порядки, у них такой уклад жизни и надо быть терпимее к ним. 

 

В конце концов у всех религий и наций есть свои ортодоксы, начиная от иудеев и заканчивая православными, не говоря уже о сектантах типа мармонов или сайентологов у всех есть свои заскоки и тараканы которые обычному человеку кажутся дикими.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

patusik

Если рассматривать духовную сторону...это ж со сколькими дамами языху карму делить,:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Geri qalmış təfəkkürlərin problemi.

 

Qızları oxumağa, işləməyə qoymur.

 

Sonra da lazım olanda qadın həkim tapmır, kişi həkimlərə getməyi də haram sayır.

 

Bu baxımdan daha məntiqlisi qadın ginekoloqların sayını artırmaqdır, onda mollalara da gərək qalmayacaq.

 

Amma bu zaman da yenə qayıdırıq qızların oxuyub işləməsinə. Onda da geri qalmış beyin 404 xətası verir.

Edited by Arximed
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Когда говорю что от религии подальше лучше для человечества избавить все религии из Земли то религиозники на меня обижаются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк

А если женщина замужняя, как она будет заключать "сигя" с врачом, допустим стоматологом? Разьве замужним заключать "сигя" не харам?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
04.11.2023 в 16:50, dama8080 сказал:

И главный вопрос, кто должен платить молле врач или пациентка?

муж или любовник пациентки.:tespe:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.11.2023 в 18:39, Yukiko сказал:

муж или любовник пациентки.:tespe:

Я представила себе эту ситуацию. Замужняя женщина с кябином заключает сигя с другим мужчиной . На двоемужество похоже)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +Хамаль
    • MacNeil
    • +Buritas
    • +Rosso
    • Puzzle
    • +Leysan
    • +Kit
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • zizu
    • +Darth Vader
    • +Veronik
    • irada14
    • +mamsy
    • +SaxarYa
    • +BaltaEtibar
    • +I am gonna hell
    • +Artist77
    • +Халлы
    • +Heydar Ali
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions