Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новости из пещеры: Идешь к гинекологу? Заключи сначала с ним сигу


Яна Мадатова

Recommended Posts

Рюзаки
04.11.2023 в 20:45, Jas mine сказал:

Еще лет 10-15 назад я слышала от свидетелей, что нечто подобное практикуется в Иране -сига и платные комнаты с кроватью там же при мечети . Об этом рассказывали довольно серьезные люди , нет причин не верить )

Этот моллашка представил себя в Иране и давай фантазировать )) 

Иран те ещё лицемеры, то что там такое есть вполне возможно, многие не все иранки находясь за границей опускаются во все тяжкие, да и у себя на родене не лутше, в 2018 в Тегеране был там в отоле намекнули что если нужно можем девочек поевези, не знаю с сигя или нет, но решил отказатся кто его знает может подстава какая или ещё что,но решил не рисковать. 

 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

В мире идет 3-е десятилетие 21-го в. 3-го тысячелетия от Рождества Христова. В Азербайджане же идет 3-й год 4-го десятилетия Мезозойской эры. 

 

 

 

  • Like 6
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

 

04.11.2023 в 16:42, Яна Мадатова сказал:

В нашей религии понятие "сига" (временный брак, практикуется только у мусульман-шиитов - ред.) трактуется по-разному. Сигу ошибочно принимают за временный религиозный брак.
 

Однако ее смысл совсем иной.

 

Об этом Yeni Sabah заявил известный теолог гаджи Тайяр Гусейнли. 

 

Он рассказал о том, как и при каких случаях следует заключать сигу.

 

"В ряде случаев можно заключить сигу как своего рода соглашение, контракт.

 

Если мужчине по каким-то причинам придется пребывать под одной крышей с какой-либо женщиной, им следует заключить сигу, чтобы не осквернить себя грехом.

 

Или, скажем, мужчина, который в силу определенных обстоятельств вынужден прикасаться к женщине, должен заключить религиозный договор, чтобы это стало для него дозволенным по исламским канонам. 

 

К примеру, женщина находится при смерти, у нее нет отца, брата или мужа, которые бы после ее кончины опустили ее в могилу.

 

Эту обязанность должен будет взять на себя посторонний человек.

 

В подобных случаях следует заключать сигу. 

Сига является обязательной на время медицинских вмешательств, то есть при эстетических операциях, гинекологическом обследовании и других процедурах, проводимых врачом-мужчиной.

 

Правда, на сегодняшний день многие не воспринимают это всерьез. Однако с точки зрения религии это крайне важно", - пояснил он.

 

Богослов также отметил, что часто после пластических операций в Сети публикуются фотографии обнаженных женщин без лиц.

 

Поскольку эти части тела считаются намахрамом (по исламу, недозволенными для посторонних глаз - ред.), выставлять их на всеобщее обозрение также недопустимо.

 

Screenshot_1.png

То-есть суннитам в этом плане повезло больше..? 🙂 

 

Ну, а если немного серьезнее подойти к персоне озвучившей букву религиозного закона, то стоило бы отметить ему самому для начала соблюдать законы общества которое он пытается чему-то научить... В 2022 Генпрокуратура предупредила Тайяра Гусейнли о нарушении им  статей 13-2.2.3 и 13-2.3.9 Закона "Об информации, информатизации и защите информации". В частности за "Как отмечается, в результате мониторинга, проведенного Генеральной прокуратурой, было установлено, что житель Абшеронского района Тайяр Гусейнли во время интервью на информационном интернет-ресурсе и в информационно-телекоммуникационной сети использовал резкие и оскорбительные выражения, с точки зрения имеющихся в азербайджанском обществе ценностей, о людях с другими мировоззрениями и убеждениями. "

 

Короче и Христос играл в стос - и богослов бывает сквернословом 

Link to comment
Share on other sites

Manaman

Из серии коротких анекдотов: мужчина-гинеколог.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

superman
04.11.2023 в 16:48, Яна Мадатова сказал:

Настоящий пещерный человек )

Таких "проповедников" у нас не мало.

Однажды утром наступит "доброе Иранское утро".

Этот день уже не за горами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
04.11.2023 в 20:10, Рюзаки сказал:

Ну вот смотрите в каждой клиники и бардели будет мола в штате, ещё можно его в асан посадить так сказать я быстрого оформления, приехали арабы что бы гульнуть бац плоти за сигя, можно даже прям в айропорту молу посадить, внедрить сервис выезд молы на дом но уже дороже. 

 

Ван минит... в почему все так уверены, что для siyğə / müt'a нужен молла? Я не уверена, но насколько помню посредник необязателен. А вот подарок - необходимое условие))

 

На теме сразу видно, что у большинства нет опыта. 😁Алгышлар 👏👏👏

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
04.11.2023 в 21:46, Editor сказал:

 

Вы девушка. а используете ненорматив в публичном месте... 

 

 

Ну не знаю.. от неё как то по доброму, по свойски звучит 🤭

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
05.11.2023 в 01:32, KRIPTO сказал:

 

Ван минит... в почему все так уверены, что для siyğə / müt'a нужен молла? Я не уверена, но насколько помню посредник необязателен. А вот подарок - необходимое условие))

 

На теме сразу видно, что у большинства нет опыта. 😁Алгышлар 👏👏👏

У нас нет опита в сигя, но раз вы так хорошо все знаете про это, может просветите, думаю всем буде интересно узнать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
05.11.2023 в 01:35, Рюзаки сказал:

У нас нет опита в сигя, но раз вы так хорошо все знаете про это, может просветите, думаю всем буде интересно узнать. 

 

Аман ойренечек билечек бир шей йохдур орда. Двое договорились, условились о подарке и сроке, прочитали молитву. Пережиток прошлого, который от прелюбодения отличается лишь типа "молитвой". Во всех мазхабах кроме шиитского сига = зина = харам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
05.11.2023 в 01:43, KRIPTO сказал:

 

Аман ойренечек билечек бир шей йохдур орда. Двое договорились, условились о подарке и сроке, прочитали молитву. Пережиток прошлого, который от прелюбодения отличается лишь типа "молитвой". Во всех мазхабах кроме шиитского сига = зина = харам. 

Если коротко по суте вопше некто не знает был сигя или нет, не сведетелей не чего,посуте так можно на права и на лева и все шито крыто 🤣

Edited by Рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
05.11.2023 в 01:47, Рюзаки сказал:

Если коротко по суте вопше некто не знает был сигя или нет, не сведетелей не чего,посуте так можно на права и на лева и все шило крыто 🤣

 

Exactly. А, вспомнила... у женщин ограничения есть- от одного сигя до другого, с другим человеком (вне зависимости от срока)  должно пройти 3 месяца кажется... типа чтобы исключить беременность.

Edited by KRIPTO
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
05.11.2023 в 01:51, KRIPTO сказал:

 

Exactly. А, вспомнила... у женщин ограничения есть- от одного сигя до другого, с другим человеком (вне зависимости от срока)  должно пройти 3 месяца кажется... типа чтобы исключить беременность.

Ну это ещё нужно знать когда было первое 😏 так что по суте это обычно назавем прилюбодичния 🤣

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 11/4/2023 at 5:35 PM, KRIPTO said:

 

Ну не знаю.. от неё как то по доброму, по свойски звучит 🤭

 
Я тоже так думаю, и поэтому пожурил, а не сделал замечание…

 

Тем не менее, это аилеви форум…..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Если на форуме юзерша тебя тагнула нужно заключить с ней сигя если хочешь ответить конечно же 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
05.11.2023 в 02:21, Editor сказал:

 
Я тоже так думаю, и поэтому пожурил, а не сделал замечание…

 

Тем не менее, это аилеви форум…..

 

А-та-ташки сделал, но в угол не поставил 

З- забота! ☝

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.11.2023 в 21:49, Editor сказал:

пластической операции,

 

Например, при установке грудных имплантов, врач показывает пальцем, что я сделал это так или так. Удивительно, они так спокойно обсуждают грудь чьей-то жены!

 

 

 

Странный богослов.

Он не выступает против пластической операции и изменения частей тела хирургическим путем, хотя именно это делать религия запрещает .

Говорю же решил присосаться к кошельку врачей. 

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Ну про пляжи это ,конечно, супер . Особенно насмешила фраза, что женщины купаются в купальниках, оставшихся с советских времен. Нет, ну мы на самом деле живем не очень богато, но все таки не настолько же плохо)).

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 11/4/2023 at 4:42 PM, Яна Мадатова said:

В нашей религии понятие "сига" (временный брак, практикуется только у мусульман-шиитов - ред.) трактуется по-разному. Сигу ошибочно принимают за временный религиозный брак.
 

Однако ее смысл совсем иной.

 

Об этом Yeni Sabah заявил известный теолог гаджи Тайяр Гусейнли. 

 

Он рассказал о том, как и при каких случаях следует заключать сигу.

 

"В ряде случаев можно заключить сигу как своего рода соглашение, контракт.

 

Если мужчине по каким-то причинам придется пребывать под одной крышей с какой-либо женщиной, им следует заключить сигу, чтобы не осквернить себя грехом.

 

Или, скажем, мужчина, который в силу определенных обстоятельств вынужден прикасаться к женщине, должен заключить религиозный договор, чтобы это стало для него дозволенным по исламским канонам. 

 

К примеру, женщина находится при смерти, у нее нет отца, брата или мужа, которые бы после ее кончины опустили ее в могилу.

 

Эту обязанность должен будет взять на себя посторонний человек.

 

В подобных случаях следует заключать сигу. 

Сига является обязательной на время медицинских вмешательств, то есть при эстетических операциях, гинекологическом обследовании и других процедурах, проводимых врачом-мужчиной.

 

Правда, на сегодняшний день многие не воспринимают это всерьез. Однако с точки зрения религии это крайне важно", - пояснил он.

 

Богослов также отметил, что часто после пластических операций в Сети публикуются фотографии обнаженных женщин без лиц.

 

Поскольку эти части тела считаются намахрамом (по исламу, недозволенными для посторонних глаз - ред.), выставлять их на всеобщее обозрение также недопустимо.

 

Screenshot_1.png

он пару раз говорил по тв и не плохо...

мне кажется журналюги в очередной раз надули...

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 11/5/2023 at 8:01 AM, speaker said:

он пару раз говорил по тв и не плохо...

мне кажется журналюги в очередной раз надули...

и все пошло поехало...😃

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 11/4/2023 at 6:23 PM, Konan-from Canada said:

Когда говорю что от религии подальше лучше для человечества избавить все религии из Земли то религиозники на меня обижаются.

это все равно как сказать что ,одной из причин распространения СПИДа является женщина,по вашим словам получается надо избавится от женского пола😊

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 11/5/2023 at 7:49 AM, dama8080 said:

Странный богослов.

Он не выступает против пластической операции и изменения частей тела хирургическим путем, хотя именно это делать религия запрещает .

Говорю же решил присосаться к кошельку врачей. 

 

не все, например религия шиитов разрешает менять пол, пластика для них как семечки ))

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Ala Get siaettir😅🤪🤪

Bu din adamları niye bu geder iğrencler. Yox gebre qoymaga yaxını olmadığı uchun ölmüş qadinla siqa mutlektir..... Xeste ruhlu mehluglar.

Link to comment
Share on other sites

Nazul
05.11.2023 в 00:32, KRIPTO сказал:

 

Ван минит... в почему все так уверены, что для siyğə / müt'a нужен молла? Я не уверена, но насколько помню посредник необязателен. А вот подарок - необходимое условие))

 

На теме сразу видно, что у большинства нет опыта. 😁Алгышлар 👏👏👏

Нет опыта ещё не означает что нет левака 😅😅

Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
05.11.2023 в 00:11, Manaman сказал:

Из серии коротких анекдотов: мужчина-гинеколог.

В этот есть что то противоестественное? Вы тоже мракобес? Или вам этот *анекдот* кто то рассказал и он вам понравился?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
04.11.2023 в 19:05, Bushido сказал:

 

 

Нужно было спросить а если женшина уже замужем что ей нужно делать?

Не ходить к врачу. Это же просто

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
05.11.2023 в 02:37, Gun-smith сказал:

Если на форуме юзерша тебя тагнула нужно заключить с ней сигя если хочешь ответить конечно же 

О боже боюсь подумать сколько раз я тэгала а мне отвечали без сигя 🥹

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.11.2023 в 16:42, Яна Мадатова сказал:

В нашей религии понятие "сига" (временный брак, практикуется только у мусульман-шиитов - ред.) трактуется по-разному. Сигу ошибочно принимают за временный религиозный брак.
 

Однако ее смысл совсем иной.

 

Об этом Yeni Sabah заявил известный теолог гаджи Тайяр Гусейнли. 

 

Он рассказал о том, как и при каких случаях следует заключать сигу.

 

"В ряде случаев можно заключить сигу как своего рода соглашение, контракт.

 

Если мужчине по каким-то причинам придется пребывать под одной крышей с какой-либо женщиной, им следует заключить сигу, чтобы не осквернить себя грехом.

 

Или, скажем, мужчина, который в силу определенных обстоятельств вынужден прикасаться к женщине, должен заключить религиозный договор, чтобы это стало для него дозволенным по исламским канонам. 

 

К примеру, женщина находится при смерти, у нее нет отца, брата или мужа, которые бы после ее кончины опустили ее в могилу.

 

Эту обязанность должен будет взять на себя посторонний человек.

 

В подобных случаях следует заключать сигу. 

Сига является обязательной на время медицинских вмешательств, то есть при эстетических операциях, гинекологическом обследовании и других процедурах, проводимых врачом-мужчиной.

 

Правда, на сегодняшний день многие не воспринимают это всерьез. Однако с точки зрения религии это крайне важно", - пояснил он.

 

Богослов также отметил, что часто после пластических операций в Сети публикуются фотографии обнаженных женщин без лиц.

 

Поскольку эти части тела считаются намахрамом (по исламу, недозволенными для посторонних глаз - ред.), выставлять их на всеобщее обозрение также недопустимо.

 

Screenshot_1.png

Чушь!!! Сиге - узаконенная проституция

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bose

Вот из за таких отсталых, не имеющих своего мнения, ни образования, ни даже попытки вникнуть суть, взгляд на религию у многих иной .
Единственное что преследуют такие люди, и их руководители из Ирана, это контроль над массой, на которых они имеют влияния, проще говоря  необразованные массы, которые тупо следуют за каждым словом вот таких вот шарлатанов.
Есть Коран Следуйте только его словам все остальное попытки ....

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.11.2023 в 23:19, Monseigneur сказал:

 

 

 

В мире идет 3-е десятилетие 21-го в. 3-го тысячелетия от Рождества Христова. В Азербайджане же идет 3-й год 4-го десятилетия Мезозойской эры. 

 

 

 

Редко с Вами соглашаюсь, но с этим высказыванием абсолютно согласна

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.11.2023 в 18:23, Konan-from Canada сказал:

Когда говорю что от религии подальше лучше для человечества избавить все религии из Земли то религиозники на меня обижаются.

Редко с Вами соглашаюсь, но с этим высказыванием соглашусь!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Bose
    • +satira
    • +Dex
    • +Buritas
    • +Astreya
    • +Shvabodniy
    • +Liya1101
    • +Sirius191
    • +Sagittarius

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions