Jump to content
Baku365.com

Феномен чайлдфри в обществе


Fortis

Recommended Posts

Undina
13 часов назад, Fortis сказал:

Мне Ваша позиция близка - я считаю, что детей заводить надо, если человек действительно этого хочет и чувствует, что может дать ребенку все - любовь, заботу, время. Если нет, то не надо - не надо делать несчастными этих детей и себя.
Главное тут, чтобы не давило общество, заставляя делать выбор в ту или иную сторону. 

 

На счёт несчастья вы правы. Живём мало,и каждый хочет этого якобы земного счастья ,хотя бы чуть чуть..

Общество никак не может. Зато близкие родственники,+некий страх и неопытность по молодости + якобы ""порядочные и правильные""моменты в воспитании да,могут..

Link to comment
Share on other sites

Undina
34 минуты назад, Valois сказал:

Дети это лишний гемор:-) как для мужчины так и для женщины...просто женщины уверены что найдут лоха который будет обеспечивать их игровой процесс дочки матери....так то для себя рожать не многие согласны:-) амма агзыны ачанда дети это счастье дети это инстинкт...:-) 

Ну вот надо и быть честными в этом ,а не использовать детей как средство в манипуляции. И без всяких сюси- муси. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
15 hours ago, Giaretta said:

Знаю таких девушек, которые категорически не хотят иметь детей, в качестве мужей выбрали тех кто в разводе и уже имеет своих детей.

Не пойму как можно не хотеть детей, они смысл жизни

знаете не каждая готова к этому(не зависимо от возраста)это не маленький труд расход и терпения!!!

просто так родить и пустить на плавь тоже не правильно,надо к этому правильно подойти -осознать и т.д.

Щас поднять одного ребенка с нынешней зарплатой очень сложно(увы но факт)!

Link to comment
Share on other sites

Balamka

дети это прежде всего любовь к ним  и  безоговорочная ответственность за них. если вы этого не испытываете, то лучше конечно же не рожать, чтобы не вырос еще один недолюбленный ребенок. отнесусь с понимаем, кто не рожает, чем к тем кто родил и бросил на произвол судьбы.

я за приемных детей. я знаю точно, что если бы не получалось с деторождением, то не стала бы ждать много лет чтобы иметь ребенка. обязательно бы взяла приемного, а уже потом боролась бы за то, чтобы родить и самой тоже.

семья без детей это как сухое дерево. хотя каждому свое. 

мне кажется когда ты любишь мужчину, то хочешь от него детей. и не потому что надо, а потому что это идет изнутри. 

Edited by Balamka
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
8 hours ago, Plum cake said:

Согласна. Никакого эгоизма. Просто мужчинам не дано пройти через все эти огонь, воду и медные трубы?

Эгоизм по большей части с их стороны, когда ещё указывают какого пола должен быть ребёнок и что назвать нужно в честь его родителей. 

не понимаю смысла как можно называть в честь родных,,,,, столько имен же есть!

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
15 минут назад, СадовниК сказал:

знаете не каждая готова к этому(не зависимо от возраста)это не маленький труд расход и терпения!!!

просто так родить и пустить на плавь тоже не правильно,надо к этому правильно подойти -осознать и т.д.

Щас поднять одного ребенка с нынешней зарплатой очень сложно(увы но факт)!

Это понятно, никто не спорит, но чайдлсфри это не те которые заботятся о будущем детей, это те кто сами не хотят, потому что дети могут нарушить их гармонию. 

Впринципе немало тех, кто не имея возможности по 3 ребенка делает и не задумывается. Тут скорее не мысли о том что ребенку будет тяжело, а личный эгоизм

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
41 minutes ago, Giaretta said:

Это понятно, никто не спорит, но чайдлсфри это не те которые заботятся о будущем детей, это те кто сами не хотят, потому что дети могут нарушить их гармонию. 

Впринципе немало тех, кто не имея возможности по 3 ребенка делает и не задумывается. Тут скорее не мысли о том что ребенку будет тяжело, а личный эгоизм

это так!я за принцып мало но качественно-вырости одного но достойно и в достатке а не так чтоб одно мороженное три ребенка по очереди облизывают!!

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

а про чаилдфрии это не правельно! сами они могут вырасти не так,,,, то есть слишком сильная свобода не дочего хорошего не доводит!

Link to comment
Share on other sites

Fortis
2 hours ago, Undina said:

На счёт несчастья вы правы. Живём мало,и каждый хочет этого якобы земного счастья ,хотя бы чуть чуть..

Общество никак не может. Зато близкие родственники,+некий страх и неопытность по молодости + якобы ""порядочные и правильные""моменты в воспитании да,могут..

Земное счастье, это то единственное, что мы знаем наверняка, все остальное - воображения и мечты. Поэтому да, совершенно естественно, что люди стремятся к счастью. Человек создан для счастья, как птица для полета (с) :) Кроме того, в данном случае, мы говорим о том, чтобы делать несчастным не только себя, но и другого - маленькое, ни в чем не повинное существо, поэтому такой поступок не только эгоистичен (если рассматривать естественную тягу к счастью с таких позиций, но и глубоко альтруистичен).


Общество еще как может. Более того, близкие родственники, социализация, страх (как результат воздействия общественных установок и стереотипов) и "прочие моменты воспитания", иными словами, все вышеперечисленное и есть - воздействие общества.

 

Link to comment
Share on other sites

Fortis
9 hours ago, Messina said:

Спасибо за тему Фотис.

Если помните то обладателем Оскара этого года, кажется, был фильм "Леон". Я его долго не смотрела, потом как-то наткнулась. Это история чайлфри семьи. Приемный ребенок всегда думал, что мать не могла иметь детей поэтому и взяла их. Слова женщины (которая была совершенно реальным человеком) привели меня в ужас и восторг одновременно: Зачем иметь своих детей, когда мир полон детей без родителей?

Я понимаю что не смогла бы так, по сути думаю так же как @Giaretta, но отношение к таким людям у меня просто как к кому-то благороднейшему. 

Не знаю этого фильма, знаю только старого Леона) Надо будет глянуть)

Я тоже считаю, что усыновлять/удочерять детей, это благороднейшее занятие. 
 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Это все естественно. Потому что бебибум идеология (начало прошлого столетия) навязанная человеку мысль о том что каждый человек должен иметь детей, растить холить, лелеять, и чем больше у него тедей тем более он счастлив.  На самом деле как саазал выше Зафир - дети это росто дети. Хочешь рожай не хочешь нет. Е всем людям присуща любовь к детям и не все обязаны их рожать а потом еще и любить. И это как раз таки норма. Наконец то люди стали это понимать, задумываться. За зачем ме собственно дети? Ради того чтобы общество меня принимало? Ради того чтобы не скучно было? Так мне и не скучно. 

Чисто с биологической стороны считаю что для женщины родить ребенка это благо. Но если она не чувствует такой потребности пусть уж лучше не рожает чем рожать нежеланное дитя. 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, MuZa сказал:

Начнем с того, что материнский инстинкт у женщин, один из основных инстинктов заложенных природой, так уж мы устроены и это не прихоть или проявление эгоизма. С точностью наоборот, вынашивая ребенка, женщина жертвует своим телом, красотой, здоровьем, я уже не говорю о том, через какие адские муки она проходит при родах. Где тут эгоизм?

Если вам так больно(не вам- ну вы поняли) тогда не рожайте, в чем проблема?) Не понимаю я всех этиъх вариантов, сами от мужиков детей требуют что есть мочи, а потом их же обвиняют. через какие муки прошли)
тяжело и нету сил - не рожайте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
11 minutes ago, Аквилон said:

Если вам так больно(не вам- ну вы поняли) тогда не рожайте, в чем проблема?) Не понимаю я всех этиъх вариантов, сами от мужиков детей требуют что есть мочи, а потом их же обвиняют. через какие муки прошли)
тяжело и нету сил - не рожайте)

Это было грубо. Хорошо что все так не думают 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 минуты назад, Messina сказал:

Это было грубо. Хорошо что все так не думают 


Ну, может грубо звучит, я не виноват, ведь по факту..
Ведь это же эгоизм чистейшей воды - сами хотят рожать.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
11 hours ago, Messina said:

 

Я понимаю что не смогла бы так, по сути думаю так же как @Giaretta, но отношение к таким людям у меня просто как к кому-то благороднейшему. 

Нет там особого благородства. Просто нравится человеку быть мамой, воспитывать , заботиться.

Я это приветствую, но понимаю, что это просто такая натура.

И если почитаешь российские форумы про усыновителей, узнаешь какие драмы разыгрываются в семьях, как годами не появляется чувство принятия приемного ребенка, как совестливые мучаются тем, что и отдать назад совесть не позволяет и жить вместе нет никакой возможности.

Я про себя всегда четко понимала, что никогда не смогу полностью принять чужого ребенка.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Мне совершенно индифферентно есть у человека дети или нет. Планирует ли ими обзаводиться в будущем или хочет посвятить себя чему то еще. Приветствую ум, рассудительность и личность в человеке. Куда страшней когда рожают горе мамаши. Может это грубо и жестоко,но некоторым нельзя иметь детей. 

Я вообще плохо отношусь к людям, которые задают бестактные вопросы относительно детей. Причин может быть много, в том числе и по здоровью, и не все готовы делиться ими. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
5 часов назад, СадовниК сказал:

не понимаю смысла как можно называть в честь родных,,,,, столько имен же есть!

Традиции местные? сколько знаю таких

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
1 час назад, Чени сказал:

если раньше традиционно помогали бабушки с дедушками, которые сейчас резко помолодели

Сейчас бабушки за то чтобы сидеть с внуками требуют деньги. Нет денег-нет у меня внуков. И таких немало.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
10 hours ago, Plum cake said:

Традиции местные? сколько знаю таких

Менталитет-месяц после свадьбы-Ты еще не беременна?-три месяца после свадьбы-Ты не можешь забеременеть-пол года после свадьбы-Ты бесплодна...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис

Инстинкт размножения есть и у одноклеточных. Люди, которые хотят иметь детей, не имеют никакого морального превосходства над теми, кто не хотят.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Женщина только что родила пятнадцатого ребенка.

Акушерка говорит ее мужу: — Вам стоит прибегнуть к противозачаточным средствам...

— Эх...доктор...— хмуро отвечает мужчина,  — детей нам посылает Господь...

— Верно, дождь нам тоже посылает Он. Но мы же надеваем плащи!!!..

:classic_dry:))))

 

 

4776_original.thumb.jpg.65f7d6b422a22e87dd9a49d0d2379687.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

irrevion
14 hours ago, СадовниК said:

Менталитет-месяц после свадьбы-Ты еще не беременна?-три месяца после свадьбы-Ты не можешь забеременеть-пол года после свадьбы-Ты бесплодна...

В брачном кодексе написано что брак это союз мужчины и женщины с целью создания семьи. Под семьей подразумевается рождение детей, без этого брак бессмысленен.

Edited by irrevion
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

бывают такие люди, которым нельзя вообще заводить детей, в силу своего характера, образа жизни или привычек вредных и много еще других причин. не надо заводить и колечить детей. 

Знаю не мало людей из которых получились бы отличные родители, но они категорически против детей. Чужих любят, а своих не хотят. Это их выбор и я лично его уважаю. 

Даже моя дочь, которой 15 лет не хочет иметь детей. Ну она вообще особо детей не жалует, конечно она может еще сто раз поменять свое решение, но если оно останется, мозги делать не стану. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
9 hours ago, irrevion said:

В брачном кодексе написано что брак это союз мужчины и женщины с целью создания семьи. Под семьей подразумевается рождение детей, без этого брак бессмысленен.

Но не в беспорядочном количестве

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

irrevion
30 minutes ago, СадовниК said:

Но не в беспорядочном количестве

А что не так с количеством? Пока можешь обеспечить выживаемость потомства, количество это вклад в распространение своего генофонда.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orik879

Опять началось, диспутовские садовники с их цветами жизни перекочевали сюда.
Дети не единственный смысл жизни. У некоторых есть и другие смысл жизни. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

Походу с нашей аналогуолмаянской экономикой, скоро не только чайлдфри, но и менфри и вуменфри будет.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

У меня спокойная реакция к тем, кто придерживается бездетности. А вот как среагирую на то, что если вдруг чайлдфри будет выбором моего ребенка, то наверное постараюсь уговорить, хотя бы уан чайлд?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sintaksis

Вообще не понимаю кто это такой умный решил , что когда семья не хочет детей это анормально и нужно обсуждать аж. Ну не хотят , на то у людей свои причины, может пройдут года и решаться , и это  будет осознанно, а не для родственников и соседей.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz

Такая тема уже была, следует на Ваше (Moderatoren) усмотрение их объединить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    12 members have viewed this topic:
    Облигация  Anis  Wzor  Liya1101  Хамаль  Ленц  Matrix777  Adina  Stolz  Провокация  Orik879  Diego de la Vega 
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +Sagarmatha
    • +Хамаль
    • +Shvabodniy
    • +Wolfy
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Azeri365
    • Xazar
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions