Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Известный доктор сбил насмерть академика


Werty

Recommended Posts

Zlaw
16.11.2023 в 23:45, bongo сказал:

мой товарищ сбил пешехода, который переходил дорогу прямо над подземным переходом. Сбил слегка, никаких увечий и переломов. Пешеход сразу заявил что никаких претензий. Так вот полиция заявила товарищу, что для них не важно что говорит пешеход, мы тебя посадим, только после того как заплатили, дело было закрыто. Лечение пешехода товарищу обошлось намного намного дешевле, чем молчание следователей.

У меня соседки брата сбили насмерть на пешеходе.. брат был семейный,  жил квартирантом.. семье брата купили 2 комнатную хрущевку, они написали, что жалоб нет.. 40 тысяч отдали следователям в ГАИ.. вопрос закрыли

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

в 70-х годах водитель случайно сбил насмерть мать тогдашнего главы мвд арифа гейдарова.Тот неожиданно заявил что мать уже не вернешь а у водителя есть дети и приказал закрыть дело.Теперь посмотрите если такое произойдет с нынешним министром или чиновником они догонят и еще добавят срок.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.11.2023 в 23:53, Светлый путь сказал:

в 70-х годах водитель случайно сбил насмерть мать тогдашнего главы мвд арифа гейдарова.Тот неожиданно заявил что мать уже не вернешь а у водителя есть дети и приказал закрыть дело.Теперь посмотрите если такое произойдет с нынешним министром или чиновником они догонят и еще добавят срок.

Вспомните дело внука вице премьера.. на Гелике снес несколько человек.. Дед договорился с потерпевшими. Был суд, дали если не ошибаюсь в районе 5 лет внуку или чуть меньше, отсидел то ли год, то ли полтора, вышел

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Hər kəsin yol hərəkəti qaydalarına görə hüquqları və məsuliyyəti var. Qanunda konkret vəzifələr var və piyada bunu pozursa günahkardır. Sürücü isə onu gördüsə və dayana bildiyi halda dayanmırsa, günahkardır. Əks halda, sürücünün günahı sıfıra bərabərdir.

 

речь о «Йол хэрэкети» хаггында Ганундан идёт 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
16.11.2023 в 23:56, Zlaw сказал:

Вспомните дело внука вице премьера.. на Гелике снес несколько человек.. Дед договорился с потерпевшими. Был суд, дали если не ошибаюсь в районе 5 лет внуку или чуть меньше, отсидел то ли год, то ли полтора, вышел

то что сделал этот подонок называется терактом.А к этому пришло его полная безнаказанность.Останавливало гаи,тот звонил кяфтару деду,дед говорил внук хорошо делает.А если настаивал гаишник то его чмошное руководство увольняло.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.11.2023 в 00:08, Светлый путь сказал:

то что сделал этот подонок называется терактом.А к этому пришло его полная безнаказанность.Останавливало гаи,тот звонил кяфтару деду,дед говорил внук хорошо делает.А если настаивал гаишник то его чмошное руководство увольняло.

Я не знаю, что этот засранец делал ранее, просто привел факт с тем нашумевшим делом.. кстати родня погибших была очень довольна Дедом

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Я не понимаю наших законов. 

 

Правда что в ситуации если на аэропорт йолу выбежит человек незаметно, у меня будет 0 шансов избежать ДТП.. то я буду виноват? 

 

Всмысле)) А кто мне будет машину чинить и куски какашеек с капота вытирать? Это ж родственники погибшего будут мне должны. Втф)) 

 

Если это правда так, почему наши суды не создадут экспертные комиссии? Ведь часто бывает что сбивают без вариантов, без шансов на то что бы избежать дтп. Особенно ночью, на скорости 110+. 

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17.11.2023 в 00:14, TruePick сказал:

Я не понимаю наших законов. 

 

Правда что в ситуации если на аэропорт йолу выбежит человек незаметно, у меня будет 0 шансов избежать ДТП.. то я буду виноват? 

 

Всмысле)) А кто мне будет машину чинить и куски какашеек с капота вытирать? Это ж родственники погибшего будут мне должны. Втф)) 

 

Если это правда так, почему наши суды не создадут экспертные комиссии? Ведь часто бывает что сбивают без вариантов, без шансов на то что бы избежать дтп. Особенно ночью, на скорости 110+. 

все наши законы и суды одна большая фикция и показуха.Туда лучше не попадать.Как говорится в одном американском фильме в суде нужен не адвокат а священник.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
16.11.2023 в 23:26, Светлый путь сказал:

все наши законы и суды одна большая фикция и показуха.Туда лучше не попадать.Как говорится в одном американском фильме в суде нужен не адвокат а священник.

Я как то с адвокатиком бухал, он выдал фразу, когда рассуждали за судебную систему. 


"В результате любого судебного разбирательство - кого то поимеют. Единственный шанс избежать того что бы тебя поимели, что бы поимели кого-то другого".  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
17.11.2023 в 00:14, TruePick сказал:

Я не понимаю наших законов. 

 

Правда что в ситуации если на аэропорт йолу выбежит человек незаметно, у меня будет 0 шансов избежать ДТП.. то я буду виноват? 

 

Всмысле)) А кто мне будет машину чинить и куски какашеек с капота вытирать? Это ж родственники погибшего будут мне должны. Втф)) 

 

Если это правда так, почему наши суды не создадут экспертные комиссии? Ведь часто бывает что сбивают без вариантов, без шансов на то что бы избежать дтп. Особенно ночью, на скорости 110+. 

 

Судить надо чиновников, утвердивших план аэропортовский дороги, где переходы для пешеходов построены в 5 километрах друг от друга. 

Edited by Werty
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 11/16/2023 at 11:39 PM, Светлый путь said:

даже на пешеходном переходе существует официальное правило-прежде чем перейти надо поднять руку,удостовериться что машина остановилась и тогда перейти дорогу.А то некоторые опустив голову пересекают полосу и попадают под колеса.

Да, надо ещё встать на колени и сказать "mən ölüm, imkən ver keçim". Ещё лучше  даже на пешеходном переходе пропускать все машины и переходить только когда никого нет на горизонте. А лучше всего вообще не высовывать свой нос на улицу если у тебя нет машины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.11.2023 в 00:14, TruePick сказал:

Я не понимаю наших законов. 

 

Правда что в ситуации если на аэропорт йолу выбежит человек незаметно, у меня будет 0 шансов избежать ДТП.. то я буду виноват? 

 

Всмысле)) А кто мне будет машину чинить и куски какашеек с капота вытирать? Это ж родственники погибшего будут мне должны. Втф)) 

 

Если это правда так, почему наши суды не создадут экспертные комиссии? Ведь часто бывает что сбивают без вариантов, без шансов на то что бы избежать дтп. Особенно ночью, на скорости 110+. 

законы у нас нормальные..в них четко все указано..вот еще раз краткое пояснение закона 

 

"Hər kəsin yol hərəkəti qaydalarına görə hüquqları və məsuliyyəti var. Qanunda konkret vəzifələr var və piyada bunu pozursa günahkardır. Sürücü isə onu gördüsə və dayana bildiyi halda dayanmırsa, günahkardır. Əks halda, sürücünün günahı sıfıra bərabərdir."

То есть четкое разграничение прав,обязанностей и пешеходов, и водителей. 

 

другой вопрос, что этим законом вертят как хотят,  как в пословице, закон как дышло, куда повернул туда и вышло, то есть правоприменение закона неверное

 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
17.11.2023 в 08:39, Zlaw сказал:

законы у нас нормальные..в них четко все указано..вот еще раз краткое пояснение закона 

 

"Hər kəsin yol hərəkəti qaydalarına görə hüquqları və məsuliyyəti var. Qanunda konkret vəzifələr var və piyada bunu pozursa günahkardır. Sürücü isə onu gördüsə və dayana bildiyi halda dayanmırsa, günahkardır. Əks halda, sürücünün günahı sıfıra bərabərdir."

То есть четкое разграничение прав,обязанностей и пешеходов, и водителей. 

 

другой вопрос, что этим законом вертят как хотят,  как в пословице, закон как дышло, куда повернул туда и вышло, то есть правоприменение закона неверное

 


Вопрос в том, кто решает мог ли водитель избежать ДТП. И вообще есть ли прецеденты что бы суд оправдал водителя. 
 

Кто должен в экспертную группу входить то.. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.11.2023 в 10:33, TruePick сказал:


Вопрос в том, кто решает мог ли водитель избежать ДТП. И вообще есть ли прецеденты что бы суд оправдал водителя. 
 

Кто должен в экспертную группу входить то.. 

в теме написал..прецеденты есть..не раз в суде удавалось доказать невиновность..

затем возьмем конкретный случай

 

1. пешеход нарушил ПДД переходя дорогу в неположенном месте

2. экспертиза показала, что водитель транспортного средства был трезв.

3. если в результате следствия выяснится, что водитель не нарушал скоростной режим и у него не было возможности избежать столкновения, то суд его отпустит.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/16/2023 at 6:13 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Сразу после инцидента водитель доставил ученого в Сабунчинский медицинский центр. Спасти жизнь получившему тяжелые травмы мужчине не удалось.

 

Нашел куда доставлять, а еще врач

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Раньше были  академические споры и дебаты))

Сейчас академические дтп.

 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
16.11.2023 в 23:45, bongo сказал:

мой товарищ сбил пешехода, который переходил дорогу прямо над подземным переходом. Сбил слегка, никаких увечий и переломов. Пешеход сразу заявил что никаких претензий. Так вот полиция заявила товарищу, что для них не важно что говорит пешеход, мы тебя посадим, только после того как заплатили, дело было закрыто. Лечение пешехода товарищу обошлось намного намного дешевле, чем молчание следователей.

"В правом гос-ве",где первично и обязательно неукоснительное исполнение закона всеми гражданами страны иначе и быть не может. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17.11.2023 в 10:52, Rosso сказал:

 

Нашел куда доставлять, а еще врач

долгое время эту больницу возглавлял брат нынешнего главы гаи.

 

17.11.2023 в 08:34, Stalkermind сказал:

Да, надо ещё встать на колени и сказать "mən ölüm, imkən ver keçim". Ещё лучше  даже на пешеходном переходе пропускать все машины и переходить только когда никого нет на горизонте. А лучше всего вообще не высовывать свой нос на улицу если у тебя нет машины.

переходите закрыв глаза на пешеходном переходе,потом будете кости собирать или на том свете обьяснять как неожиданно туда попали.

 Особенно умиляет меня когда наши женщины после 40 переходят дорогу где попало и как попало черепашьим шагом,потому и смертность в дтп их высока.

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
16.11.2023 в 23:40, Zlaw сказал:

ММ принял изменения в соответствующее законодательство.. на основании этих изменений, если виновен пешеход в результате ДТП повлекшим его смерть, водитель освобождается от ответственности. В любой нормальной стране это так. В некоторых ещё и компенсацию за ущерб требуют с пешехода за урон автомобилю (если он остался жив).

 

просто чтобы доказать свою невиновность нужно несколько обстоятельств.. записи с камер, заключение экспертиз всяких, проведение правильного следствия ДТП 

ММ принял в первом чтении звкон об обязательной декларации всех своих доходов и расходов гос-ми чиновниками,депутатами ММ и лиц приравненых к ним,аж 17 лет тому назад,но каб.мин так и не удосужился разработать и представить на подпись главе гос-ва механизм исполнения данного закона... 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.11.2023 в 11:22, Sultanov Asker сказал:

ММ принял в первом чтении звкон об обязательной декларации всех своих доходов и расходов гос-ми чиновниками,депутатами ММ и лиц приравненых к ним,аж 17 лет тому назад,но каб.мин так и не удосужился разработать и представить на подпись главе гос-ва механизм исполнения данного закона... 

в курсе...ответ на поверхности..сами себя же не будут подставлять)

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Кстати как то надо обязать пешеходов и велосипедистов прикреплять к одежде светоотражающие элементы. 

Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar

Самое парадоксальное в нашей стране, это то, как свободно называются суммы взятки, уже почти как норма вещей, дал 10 тыщ, дал 50 тыщ, купил хрущевку ) Все все знают, а отдел по борьбе с коррупцией все ищет и ищет ))

 

пс. везде есть коррупция в той или иной форме, но то как открыто у нас обсуждают взятки, нет наверное нигде 

Link to comment
Share on other sites

Werty
17.11.2023 в 10:52, Rosso сказал:

 

Нашел куда доставлять, а еще врач

 

Интересно, а машину на ремонт куда отвез? ) 

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
16.11.2023 в 23:45, bongo сказал:

мой товарищ сбил пешехода, который переходил дорогу прямо над подземным переходом. Сбил слегка, никаких увечий и переломов. Пешеход сразу заявил что никаких претензий. Так вот полиция заявила товарищу, что для них не важно что говорит пешеход, мы тебя посадим, только после того как заплатили, дело было закрыто. Лечение пешехода товарищу обошлось намного намного дешевле, чем молчание следователей.

Много содрали полисы у вашего друга?

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
16.11.2023 в 23:49, Zlaw сказал:

У меня соседки брата сбили насмерть на пешеходе.. брат был семейный,  жил квартирантом.. семье брата купили 2 комнатную хрущевку, они написали, что жалоб нет.. 40 тысяч отдали следователям в ГАИ.. вопрос закрыли

Офигеть. Это наверное недавно было, потому что еще лет 10 назад таких цен не было.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.11.2023 в 12:40, Джо Дассен сказал:

Офигеть. Это наверное недавно было, потому что еще лет 10 назад таких цен не было.

2 года назад

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
17.11.2023 в 12:42, Zlaw сказал:

2 года назад

Да уж. Такие темы заставляют человека еще более быть осмотрительным во время вождения. Не дай бог никому сбивать чела, тем более насмерть.  

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.11.2023 в 12:44, Джо Дассен сказал:

Да уж. Такие темы заставляют человека еще более быть осмотрительным во время вождения. Не дай бог никому сбивать чела, тем более насмерть.  

однозначно надо быть очень внимательным за рулем...особенно в ночное время, ибо наши люди любят ходить в темных одеждах, а если учесть отвратительное светоосвещение в определенных местах и также то, что пешеходы как в данном случае любят перебегать дорогу не в установленных местах, то бдительным надо быть втройне

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17.11.2023 в 12:05, BaltaEtibar сказал:

Самое парадоксальное в нашей стране, это то, как свободно называются суммы взятки, уже почти как норма вещей, дал 10 тыщ, дал 50 тыщ, купил хрущевку ) Все все знают, а отдел по борьбе с коррупцией все ищет и ищет ))

 

пс. везде есть коррупция в той или иной форме, но то как открыто у нас обсуждают взятки, нет наверное нигде 

это что.Открыто приходят в отдел и говорят -я дал бабки чтобы устроить сына или закрыть дело а он меня кинул.Невдомек что дача взятки и есть преступление.

Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 11/17/2023 at 11:20 AM, Светлый путь said:

долгое время эту больницу возглавлял брат нынешнего главы гаи.

 

переходите закрыв глаза на пешеходном переходе,потом будете кости собирать или на том свете обьяснять как неожиданно туда попали.

 Особенно умиляет меня когда наши женщины после 40 переходят дорогу где попало и как попало черепашьим шагом,потому и смертность в дтп их высока.

Да, но согласитесь, что махать руками водителю на переходе, где он должен автоматически притормаживать, особенно когда видит приближающегося пешехода, это абсурдно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 18 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +-=laziale=-
    • Xazar
    • +rustam2006
    • +Mechta2020
    • nikotrissa
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Джема
    • +окорок
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Tagiyev
    • +человек_
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +Kassiya
    • +Razin
    • +usseyn
    • +Град
    • +Аналитик
    • +Gorenje
    • +Leysan
    • +invariant
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions