Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Известный доктор сбил насмерть академика


Werty

Recommended Posts

James Chase
On 11/16/2023 at 6:13 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Было отмечено, что покойный прибыл в столицу для участия в Конференции по приглашению Национальной академии наук Азербайджана.

 

Лучше бы вообще не приезжал. Какая еще НАНА. У нас и так наука в плачевном состоянии. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17.11.2023 в 13:51, Stalkermind сказал:

Да, но согласитесь, что махать руками водителю на переходе, где он должен автоматически притормаживать, особенно когда видит приближающегося пешехода, это абсурдно.

да вот буквально вчера на пешеходном переходе крутая тачка с зеркальными номерами подрезала меня и более того водила показал в сторону меня жест.Но недалеко проехал,впереди гаишник стоял остановил смутьяна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
17.11.2023 в 11:25, Zlaw сказал:

в курсе...ответ на поверхности..сами себя же не будут подставлять)

Но самое интересное,что самого главу гос-ва не особо интересует тот факт,почему это закон принятый аж 17 лет тому назад,до сих пор не работает. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

я извиняюсь но покойный был самоубийцем.Перейти данную многополосую линию невозможно!

VT.TIKTOK.COM

Məşhur həkim avtomobiliylə məşhur türkoloq alimi vurub. Elə özü də xəstəxanaya çatdırıb...

 

Link to comment
Share on other sites

Werty
17.11.2023 в 16:56, Светлый путь сказал:

я извиняюсь но покойный был самоубийцем.Перейти данную многополосую линию невозможно!

 
VT.TIKTOK.COM

Məşhur həkim avtomobiliylə məşhur türkoloq alimi vurub. Elə özü də xəstəxanaya çatdırıb...

 

 

Не факт, что он переходил именно там, где эта девица снимала репортаж.

Неплохо было бы, учитывая резонансность дела опубликовать видео с камер наблюдения.

 

Гражданин Турции, приехал на 4 дня для участия в научной конференции.

Вряд ли это самоубийство. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17.11.2023 в 17:53, Werty сказал:

 

Не факт, что он переходил именно там, где эта девица снимала репортаж.

Неплохо было бы, учитывая резонансность дела опубликовать видео с камер наблюдения.

 

Гражданин Турции, приехал на 4 дня для участия в научной конференции.

Вряд ли это самоубийство. 

там нет ничего жилого,там черехполосная трасса,11 часов вечера.Я не говорю что это самоубийство я не понимаю что это такое.Впрочем в турции все ездят и ходят где попало.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

В год погибают сотни пешеходов, но только самые известные становятся героями новостей...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 11/16/2023 at 7:42 PM, Inara86 said:

иностранец...обоих жаль....

Не иностранец, Ариф Аджалоглу, (представитель рода Аджаловых) 1956 года рождения, урожденный в Борчалы Республика Грузия, окончил с отличием Бакинский Государственный Университет.

Академик.

Жаль. 

Edited by Hennessy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 11/17/2023 at 12:14 AM, TruePick said:

Правда что в ситуации если на аэропорт йолу выбежит человек незаметно, у меня будет 0 шансов избежать ДТП.. то я буду виноват? 

 

Всмысле)) А кто мне будет машину чинить и куски какашеек с капота вытирать? Это ж родственники погибшего будут мне должны. Втф))

смотря кем вы будете и кем будет пешеход.

На скоростной трассе - может даже аеропортовская внучка Аяза Муталибова сбила пешехода. 

Реально вина пешеходя, так вот следствие так и решило что водитель не виноват. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17.11.2023 в 18:18, BAKILI сказал:

В год погибают сотни пешеходов, но только самые известные становятся героями новостей...

да вот сегодня сбили утром насмерть женщину на проспекте азадлыг.И завтра и послезавтра собьют.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17.11.2023 в 19:43, Светлый путь сказал:

да вот сегодня сбили утром насмерть женщину на проспекте азадлыг.И завтра и послезавтра собьют.

Меня лет в 13 сбила маршрутка на проспекте Гусейн Джавида.

Пролетел метра 2-3.

Удар пришёлся на спину, если бы в голову, то писал бы этот пост уже в офф лайне.

Водитель испугался больше меня, хотя я пытался пробежать на красный свет.

Причина настолько тупая. Поехал купить марки, чтобы отыграть проигранные.))

Короче я тогда убежал и после этого случая перехожу на красный свет только когда нет выбора.

А вот в этом году в Баку меня чуть не сбили на зелёный свет. Тут уже чистая вина водителя.

Вывод. Лучше всего переходить дорогу либо под землёй или над дорогой...

Edited by BAKILI
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 11/16/2023 at 7:18 PM, Джо Дассен said:

Аллах рехмет елесин. Но не понятно он академика сбил или профессора? В названии темы академика, а в самой статье профессора. 

можно сбить одновременно профессора и академика в одном лице, это звание и должность.

 

всем крепкого здоровья

 

вопрос - что обсуждать? как сбил и под каким углом, кто виноват?

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
17.11.2023 в 23:53, Aktovegin сказал:

можно сбить одновременно профессора и академика в одном лице, это звание и должность.

 

всем крепкого здоровья

 

вопрос - что обсуждать? как сбил и под каким углом, кто виноват?

Оба звания и академик и профессор. Есть ещё степени  - кандидат наук, доктор наук

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
17.11.2023 в 10:53, Azrail сказал:

Раньше были  академические споры и дебаты))

Сейчас академические дтп.

 

Все течет,все меняется))

Если раньше мужчины при встрече обменивались крепким рукопожатием,то сейчас обнимашки и поцелуйчики в тренде...)

 

Edited by Sultanov Asker
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

не хотел бы что бы кто то перебежал эту дорогу в 11 вечера.Потом костей не найдешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

James Chase
On 11/18/2023 at 6:29 PM, Светлый путь said:

не хотел бы что бы кто то перебежал эту дорогу в 11 вечера.Потом костей не найдешь.

Бедный профессор, сделал самую большую ошибку в жизни. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

I T man
17.11.2023 в 08:39, Zlaw сказал:

законы у нас нормальные..в них четко все указано..вот еще раз краткое пояснение закона 

 

"Hər kəsin yol hərəkəti qaydalarına görə hüquqları və məsuliyyəti var. Qanunda konkret vəzifələr var və piyada bunu pozursa günahkardır. Sürücü isə onu gördüsə və dayana bildiyi halda dayanmırsa, günahkardır. Əks halda, sürücünün günahı sıfıra bərabərdir."

То есть четкое разграничение прав,обязанностей и пешеходов, и водителей. 

 

другой вопрос, что этим законом вертят как хотят,  как в пословице, закон как дышло, куда повернул туда и вышло, то есть правоприменение закона неверное

 

В этом законе есть пустое место которое не докажешь.Как докажешь что sürücü gördü dayana bilirdi dayanmadı ili dayana bilmirdi ona görə dayanmadı???В любом случае скажут что dayana bilərdin amma dayanmadın и на этом все виновен водитель

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

каждый день у нас 2-3 пешехода гибнут,это всегда бывает когда переходят дорогу в запрещенном месте.А полиция и рада-каждый наезд это очередные бабки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
S.T.A.L.K.E.R

Где сейчас Азер Магсудов, сбивший насмерть ученого?:buba:image.png.362bfd094371b51054a8060422dafd4d.png 

Врач Азер Магсудов, совершивший 15 ноября ДТП со смертельным исходом, по-прежнему занимает должность заведующего отделением токсикологии Клинического медицинского центра (КМЦ).

Как сообщает iqtisadiyyat.az, он продолжает работать в медучреждении.

A.Магсудов - кандидат медицинских наук, специалист по токсикологии. Профессиональный врач с 1989 года работает в отделении токсикологии Клинического медицинского центра (ранее больница имени Семашко). С 1998 года он является заведующим отделением токсикологии.

Напомним, что Азер Магсудов 15 ноября около 23 часов на территории Сабунчинского района совершил ДТП за рулем своего автомобиля Mercedes. Авария произошла в результате того, что Ариф Аджалоглу (1956 г.р.) внезапно выбежал перед транспортным средством на участке высокоскоростной автомагистрали, не предназначенном для пешеходов.

Сразу после инцидента водитель доставил ученого в Сабунчинский медицинский центр. Несмотря на усилия врачей, спасти ему жизнь не удалось.

Отметим, что А.Аджалоглу жил в Турции. Он был ученым-тюркологом, преподавателем Стамбульского университета Мармара.

Покойный прибыл в столицу по приглашению Национальной академии наук Азербайджана для участия в международной научной конференции на тему "Ахмед Агаоглу и тюркский мир", состоявшейся 16 ноября в Институте литературы имени Низами Гянджеви.

RU.OXU.AZ

Врач Азер Магсудов, совершивший 15 ноября ДТП со смертельным исходом, по-прежнему занимает должность заведующего отделением...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Drong
    • Caldogno
    • +vugel
    • +Светлый путь
    • +Аналитик
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +I am gonna hell
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Dak
    • +Spirt
    • +Джема
    • Mir67
    • +Dex
    • Xazar
    • +Золушка1935
    • +Rebell
    • +Vitaliy
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Astreya
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions