Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Yeniyetmə dilənçi: “Günə 300 manat qazanıram” - VİDEO


Zlaw

Recommended Posts

Arzu777

Ой никому не пожелаю такой жизни, тем более детям, не знаю, всё-таки с одной стороны они с детства что называется битые, повидавшие жизнь, с другой стороны - это все же дети, тем более еще и девочки. Грустно это все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
21.11.2023 в 11:41, Bushido сказал:

 

 

Нынешние дети через 40 лет будут писать то же самое.
Что дети 2060 года не понимают фильмы их детства.
Всё это естественно.
Мы тоже не смотрим фильмы Чарли Чаплина, хотя для своего времени они были крутыми.

 

Кароче.. Тургенев отцы и дети...Но, есть но, мы- промежуточное звено, те кто застал до компуктерное время и, собственно период технологического сычрайыша. Так или иначе интересуемся прошлым, вам около 50 наверное, вы события начала 20 вв неплохо знаете, кто-то эпохой Возрождения интересуется, кто-то динозаврами. А нынешняя колопышня из за свободного входа в мир интернета предпочитает быть здесь и сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
21.11.2023 в 12:54, Доктор Грант сказал:

Этот фильм я каждый год пересматриваю. Жаль таких сейчас не снимают 

 

Хоть и говорили, что ляпов достаточно было, атмосфера передана необычайно талантливо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
21.11.2023 в 13:01, KRIPTO сказал:

 

Хоть и говорили, что ляпов достаточно было, атмосфера передана необычайно талантливо. 

Не только атмосфера но и актеры хороши .Чего только стоит миссис Хадсон:classic_biggrin:

По виду отставной моряк(с):classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Username
21.11.2023 в 09:52, Pullu qız сказал:

Кстати , сейчас есть худшее зло - это появившиеся как грибы после дождя коучи и психологи, а по сути - инфоцыгане. 

С лозунгом «Хочешь разбогатеть - создай свою религию».

 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/21/2023 at 9:55 AM, KRIPTO said:

 

А мне эту школоту не понять... Тоже как то включила эту Бронзовую птицу, думаю вместе посмотрим, через минуту все рассосались из комнаты. Шерлок Холмс- тоже самое, на 5ой минуте у всех зевота и несчастный вид. Маленькие были ещё что-то смотрели, а ща все, тю-тю-мати.. 

 

On 11/21/2023 at 9:55 AM, Pullu qız said:

Мои дети Морозко еле досмотрели 😃 

мои Собаку Баскервилей нормально посмотрели.

правда мелкий постоянно спрашивал - а когда придет собака?

у меня есть подозрение, что он только в ожидании собаки весь фильм посмотрел.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.11.2023 в 09:59, KRIPTO сказал:

 

Кароче.. Тургенев отцы и дети...Но, есть но, мы- промежуточное звено, те кто застал до компуктерное время и, собственно период технологического сычрайыша. Так или иначе интересуемся прошлым, вам около 50 наверное, вы события начала 20 вв неплохо знаете, кто-то эпохой Возрождения интересуется, кто-то динозаврами. А нынешняя колопышня из за свободного входа в мир интернета предпочитает быть здесь и сейчас. 

 

 

Учился в 80х, в нашем классе только я интересовался историей, географией, литературой. Еше 2 ученика интересовались точными науками. Все остальные были как большинство нынешних детей.

 

Уверен, что 100 лет назад тоже так было и через 100 лет так будет.

 

Когда у меня был фейсбук замечал замечательную азербайджанскую молодежь. Они намного умнее, чем нам кажется. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
21.11.2023 в 14:37, Bushido сказал:

 

 

Учился в 80х, в нашем классе только я интересовался историей, географией, литературой. Еше 2 ученика интересовались точными науками. Все остальные были как большинство нынешних детей.

 

Уверен, что 100 лет назад тоже так было и через 100 лет так будет.

 

Когда у меня был фейсбук замечал замечательную азербайджанскую молодежь. Они намного умнее, чем нам кажется. 

 

Конечно, замечательная молодёжь у нас есть, но тенденция на таковую - ничтожно мала. А 70-80 е гг. если человек элементарно заканчивал школу с тройками, толком не учился, но хотя бы просто посещал уроки физики и литературы, то он элементарно, даже если не воспоризведет в точности закон Ома, но хотя бы имя слышал, знает что есть броуновское движение и диффузия. Поколение у кого школа пришлась на 90 -ые в худшем положении, сейчас может уже лучше, но гораздо скомканнее и конкретно в рамках выбранного профиля. А этим детям тоже предстоит взростить новое поколение и тогда есть риск того, что молодняк не будет владеть базой совсем, а только лишь узкопрофильными знаниями. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.11.2023 в 14:37, Bushido сказал:

 

 

Учился в 80х, в нашем классе только я интересовался историей, географией, литературой. Еше 2 ученика интересовались точными науками. Все остальные были как большинство нынешних детей.

 

Уверен, что 100 лет назад тоже так было и через 100 лет так будет.

 

Когда у меня был фейсбук замечал замечательную азербайджанскую молодежь. Они намного умнее, чем нам кажется. 

 

Возможно вы учились в азсекторе. Обычно там больше демотивации к учебе было, чем в русском секторе

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Бронзовая птица интересней кортика:)

Шерлок Холмс-можно смотреть,включив любую серию,с любого момента...целый год так делаю))отдыхаю...)

 

Метельщицы улиц-верно.с 5 утра уже на ногах.....причем,идя домой вечером-вижу,что они все еще на смене...получают гроши,на автострадах сбиваются автотранспортом,но не стааят себя в положение попрошаек....

 

Все эти дети с пл.Фонтанов и Торговой,сующие навязчиво в лицо бутон розы,ручки,салфетки-явно работают на кого-то,и под прикоытием.Иначе,их бы убрали с центр.улиц.но их убирают с глаз долой,только на время различных кратковременных мероприятий,всяких саммитов,фестивалей,формул,финалов евро 2020 и тд.этот типаж хоть что-то продает,для видимости...другие-чисто попрошайничают...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

plotophyte

Я знал женщину с высшим образованием учительница по специальности, после смерти мужа занималась попрошайничеством около м Низами. 

  • Confused 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.11.2023 в 16:30, plotophyte сказал:

Я знал женщину с высшим образованием учительница по специальности, после смерти мужа занималась попрошайничеством около м Низами. 

а почему она не наняла себе учеников? Даже уборщицей  на крайняк можно пойти работать

Link to comment
Share on other sites

plotophyte
On 11/21/2023 at 5:17 PM, Безе74 said:

а почему она не наняла себе учеников? Даже уборщицей  на крайняк можно пойти работать

Она была горбатая и ходила плохо. Наверно попрошайничеством зарабатывала больше. 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
21.11.2023 в 09:55, KRIPTO сказал:

А мне эту школоту не понять... Тоже как то включила эту Бронзовую птицу, думаю вместе посмотрим, через минуту все рассосались из комнаты. Шерлок Холмс- тоже самое, на 5ой минуте у всех зевота и несчастный вид. Маленькие были ещё что-то смотрели, а ща все, тю-тю-мати.. 

Вот именно..Смотрят всякую фигню..

Как то смотрели какой то фильм старый, реально хороший, не помню..Дети еле-еле досмотрели а дочь задала вопрос "Хя, ноолсун? Инди ня демяк истяйирдиляр?"..

Попытался объяснить - гердюм как горох об стенку..Заманя башгады..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.11.2023 в 17:26, Orion 68 сказал:

Вот именно..Смотрят всякую фигню..

Как то смотрели какой то фильм старый, реально хороший, не помню..Дети еле-еле досмотрели а дочь задала вопрос "Хя, ноолсун? Инди ня демяк истяйирдиляр?"..

Попытался объяснить - гердюм как горох об стенку..Заманя башгады..

 

 

Моя племяшка не досмотрела "Мерри Поппинс", а вот на днях "Лев ушел из дома" с удовольствием посмотрела

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
21.11.2023 в 15:22, Aydan Mdl сказал:

Бронзовая птица интересней кортика:)

Шерлок Холмс-можно смотреть,включив любую серию,с любого момента...целый год так делаю))отдыхаю...)

 

Метельщицы улиц-верно.с 5 утра уже на ногах.....причем,идя домой вечером-вижу,что они все еще на смене...получают гроши,на автострадах сбиваются автотранспортом,но не стааят себя в положение попрошаек....

 

Все эти дети с пл.Фонтанов и Торговой,сующие навязчиво в лицо бутон розы,ручки,салфетки-явно работают на кого-то,и под прикоытием.Иначе,их бы убрали с центр.улиц.но их убирают с глаз долой,только на время различных кратковременных мероприятий,всяких саммитов,фестивалей,формул,финалов евро 2020 и тд.этот типаж хоть что-то продает,для видимости...другие-чисто попрошайничают...

 

Я говорила с метельщицей на бульваре, они получают 600 манат. Главное условие это в пять утра быть на работе. До обеда 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
21.11.2023 в 17:32, Pullu qız сказал:

Я говорила с метельщицей на бульваре, они получают 600 манат. Главное условие это в пять утра быть на работе. До обеда 

Этого я не знаю,но то что они с 5 утра на работе,и в 6 вечера-все еще на ней-однозначно

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
21.11.2023 в 17:32, Pullu qız сказал:

Я говорила с метельщицей на бульваре, они получают 600 манат. Главное условие это в пять утра быть на работе. До обеда 

Они многие подрабатывают на стороне еще, но халал хошлары олсун, эзиййятди..

У нас на 28 мая в офисе одна талышка работала, очень аккуратная, я ее многим знакомым посоветовал на той стороне..Приходила 2 раза на неделе, и мы особо не пачкали..Плюс еще ей сами жильцы домов платили за уборку в подъездах, сама говорила..

Edited by Orion 68
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.11.2023 в 09:40, TruePick сказал:

Да ну, этим дилянчи деньги раздавать.

Я когда с жиру бесился в золотые времена, раздавал по 10-20 манат уборщикам на улице. Которые в 5 утра с метелкой выходят в 70 лет работать. Вот они я уверен не актеры без оскаров, а честные люди которы зарабатывают копейки кропотливым и нужным трудом. Хотя их работу никто даже не уважает.

 

Хотите сделать халал - в пол 6 встаньте перед работой и на каждом повороте встретите РЕАЛЬНО нуждающихся. 

И самое главное польза от уборки улиц в 100 раз больше  чем от никчёмных депутатов. Но уборщики-труженники получают 180 манат а дармоеды депутаты 8000. 

 

Edited by Zaur37
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TruePick
21.11.2023 в 17:13, Zaur37 сказал:

И самое главное польза от уборки улиц в 100 раз больше  чем от никчёмных депутатов. Но уборщики-труженники получают 180 манат а дармоеды депутаты 8000. 

Я давно не раздавал так деньги, возможности поубавились. Но никогда не слышал что бы они больше 200 манат получали, интересно как сейчас. Они никогда не отказывались, очень благодарили и я прям чувствовал что это искренне. Меня сложно вживую обмануть))

Доброта и добрые поступки - в мелочах, а не в том что бы подать попрошайке. Если открыть глаза - можно найти сотню способов сделать таким людям приятно. Просто микро момент, недельной давности.. 

 

Тот раз холод был, дождь только прошел. Парковщик лет 70 стоял и работал, в тонкой куртке и без шапки даже в таком возрасте, часов 8 вечера. Я у него начал спрашивать "Почему вы без шапки?". Пожаловался на то, что у него голова чешется от шапки.. пришлось отдать ему свою оригинальную Пуму, ибо сам из за этого шапки не люблю носить. А она не чешется, оригинальная не из какашек сделанная. Зато теперь точно будет носить, хочу в это верить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

А еще есть и другие dilənçi , гаишники, постовые, таможенники и т.д. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Выше пишут,что 600 ман з/п.у бульварных..но даже 600 за физ.труд,в зной и стужу за 13 часов оаботы-мизер при нынеш.ценах на жизнь

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
21.11.2023 в 09:09, Zlaw сказал:

я уверен, что большинство молодых по возрасту не смотрели этот фильм

100 % hələ bu harasıdır... Bir yaxın rəfiqəm TV işçisidir, keçəl il söhbət əsnasında Zeynəb Xanlarovadan movzu ortalığa düşdü, onun 25 yaşında TV işçisi olan iş yoldaşı soruşdu ki, Zeynəb Xanlarova kimdir?? Camaat bir birinə baxdı şoka dusdu

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
21.11.2023 в 18:30, Aydan Mdl сказал:

Выше пишут,что 600 ман з/п.у бульварных..но даже 600 за физ.труд,в зной и стужу за 13 часов оаботы-мизер при нынеш.ценах на жизнь

Это не мизер... Мизер 300 манат, 600 манат з/п большинства граждан в Баку, в других городах не знаю. Но заже если человек 20 манат в день зарабатывает ничего не делая, то должен прыгать до потолка от радости, хотя диленчилик это тоже талант и я не думаю, что каждый диленчи может столько зарабатывать. Так как сейчас народ очень жадный и экономный пошел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
21.11.2023 в 09:40, TruePick сказал:

Да ну, этим дилянчи деньги раздавать.

Я когда с жиру бесился в золотые времена, раздавал по 10-20 манат уборщикам на улице. Которые в 5 утра с метелкой выходят в 70 лет работать. Вот они я уверен не актеры без оскаров, а честные люди которы зарабатывают копейки кропотливым и нужным трудом. Хотя их работу никто даже не уважает.

 

Хотите сделать халал - в пол 6 встаньте перед работой и на каждом повороте встретите РЕАЛЬНО нуждающихся. 

В пол 6 реально нуждающиеся спят, так как acından günorta dururlar

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
21.11.2023 в 17:17, Безе74 сказал:

а почему она не наняла себе учеников? Даже уборщицей  на крайняк можно пойти работать

Не каждая пойдет уборщицей

Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.11.2023 в 20:19, PortBaku сказал:

Не каждая пойдет уборщицей

Лучше  так чем стоять  с протянутой  рукой.  Гордость ещё никто не отменял 

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 11/21/2023 at 10:30 AM, Pullu qız said:

Был один дед в ахмедлах, с белой бородой. Так его пасла тетка , огромная как Николаевский комод. И забирала все деньги. 

Он просто каблук, боялся ее потерять.

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
21.11.2023 в 20:42, Boob сказал:

Он просто каблук, боялся ее потерять.

Немного не поняла вас. Там дедушка был не в себе 

Link to comment
Share on other sites

Leysan
21.11.2023 в 10:10, El Terrible сказал:

Я даже книгу читал. И еще Кортик 🙂

И последнее лето детства)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 21 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Джема
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • +I am gonna hell
    • +Bordertown
    • +Rufat1979
    • nikotrissa
    • +usseyn
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Облигация
    • Kюбра Гасанова
    • +Dominik_Toretto
    • +Золушка1935
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions