Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Федерация футбола Турции приняла решение отложить матчи во всех национальных лигах из-за инцидента с нападением на арбитра, произошедшим в понедельник.


Джо Дассен

Recommended Posts

Джо Дассен

В эпицентре событий оказался глава футбольного клуба "Анкарагюджю" Фарук Коджа, который в конце матча 15-го тура чемпионата Турции против "Ризеспора" напал на арбитра Халила Умута Мелера. Фарук Коджа ранее занимал должность депутата 22-го и 23-го созывов от правящей Партии справедливости и развития (AKP), а также является одним из ее основателей.

Игра, состоявшаяся в Анкаре, завершилась со счетом 1:1. По окончании матча Коджа вместе с несколькими людьми вышел на поле и ударил арбитра, в результате чего тот упал.

Пока судья находился на газоне, его несколько раз ударили ногами. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и все оппозиционные лидеры осудили этот инцидент. Министр внутренних дел Турции Али Ерликая сообщил, что по данному факту имеются задержанные.

Кроме того, глава МВД в социальной сети X (ранее известной как Twitter) сообщил, что Фарук Коджа в настоящее время находится в больнице. "Он проходит лечение в медицинском учреждении под наблюдением правоохранительных органов. По окончании лечения будут приняты меры по его задержанию. Также задержаны несколько лиц, причастных к нападению на арбитра", — написал Ерликая.

Между тем фанаты клуба "Анкарагюджю" с криками и овациями выразили поддержку Фаруку Кодже после его выписки из больницы, назвав его "великим президентом". 

 

Edited by Джо Дассен
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен

 

Link to comment
Share on other sites

Undina

https://t.me/AzeSputnik/52591

🇹🇷 Отложены матчи во всех футбольных лигах Турции.

Федерации футбола страны пришлось принять такие меры из-за вчерашнего инцидента с избиением судьи.

Глава клуба "Анкарагюджю" Фарук Коджа в конце матча с "Ризеспором" ударил арбитра, после чего тот упал на землю.

Пока судья лежал на газоне, ему нанесли несколько ударов ногами.

Инцидент осудил  Эрдоган. Глава МВД Турции сообщил, что по факту есть задержанные.

📌 Игра в Анкаре завершилась со счетом 1:1.

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 12/12/2023 at 2:10 PM, Undina said:

https://t.me/AzeSputnik/52591

🇹🇷 Глава клуба "Анкарагюджю" Фарук Коджа в конце матча с "Ризеспором" ударил арбитра, после чего тот упал на землю.

Пока судья лежал на газоне, ему нанесли несколько ударов ногами.

Наверно он наммотрелся Слово пацана :-)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12.12.2023 в 10:56, Джо Дассен сказал:

Фарук Коджа

 

 

Один из учредителей АКП.

Когда Эрдоган еше не был миллиардером отдал ему свою квартиру в Анкаре. Эрдоган оставался там когда бывал в Анкаре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 12/12/2023 at 11:17 AM, Bushido said:

 

 

Один из учредителей АКП.

Когда Эрдоган еше не был миллиардером отдал ему свою квартиру в Анкаре. Эрдоган оставался там когда бывал в Анкаре.

Прям как Рафаэль Аллахвердиев...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Тюрки народ который без стресса не могут жить, даже если стресса нет, то они его создадут...

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен

Турецкий судья высказался о нападении президента футбольного клуба.

 

Напомним, президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа по окончании матча чемпионата Турции с «Ризеспором» (1:1) выбежал на поле и ударил в лицо судью Халила Мелера, когда арбитр упал на газон, его стали бить ногами.

 

Коджу задержали после этого инцидента, во всех лигах Турции перенесли ближайшие матчи. «Фарук Коджа ударил меня кулаком под левый глаз, я упал на землю. Пока я лежал на земле, люди много раз били меня ногами по лицу и другим частям тела.

 

Фарук Коджа сказал мне и моим товарищам-судьям: «Я прикончу вас». Обращаясь ко мне, он сказал: «Я убью тебя». Я подал жалобу на ударившего меня Фарука Коджу и других лиц. Я не хочу идти на компромисс. Это все, что я могу сказать», – заявил судья Мелер.

 

WWW.SPORTS.RU

Напомним, президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа по окончании матча чемпионата Турции с «Ризеспором» (1:1) выбежал на поле и ударил в...

 

Link to comment
Share on other sites

James Chase

Помню случай такой был, кажется в ЮАР. Там удаленный игрок взял в раздевалке нож, вернулся на поле и пошел прямо на судью. Но судья тоже не первый день на белом свете - достал пистолет и застрелил нападавшего. Из разряда околофутбольных страстей). 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Он ударил судью и сам попал в больницу

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
12.12.2023 в 17:17, Emil33 сказал:

Он ударил судью и сам попал в больницу

В целом, в Турции достаточно цивильно сейчас на футболе, этот случай с президентом из ряда вон, поэтому и приостановили чемпионат. Времена, когда фанаты с ножами выбегали на поле, в Турции прошли, тем странне поступок совершенный этим президентом. Кстати, он в конце-концов подал в отставку.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
13.12.2023 в 11:14, Джо Дассен сказал:

В целом, в Турции достаточно цивильно сейчас на футболе, этот случай с президентом из ряда вон, поэтому и приостановили чемпионат. Времена, когда фанаты с ножами выбегали на поле, в Турции прошли, тем странне поступок совершенный этим президентом. Кстати, он в конце-концов подал в отставку.

 

 

 

Зато elediyini eledi. Судья получил не просто так по кумполу. Скорее всего, недобросовестно судил матч. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

James Chase
13.12.2023 в 11:24, Dominik_Toretto сказал:

Зато elediyini eledi. Судья получил не просто так по кумполу. Скорее всего, недобросовестно судил матч. 

Как-бы плохо судья не судил бы матч, бить нельзя. Теперь ударивший лишился не только президентства клуба, но скорее всего еще сядет в тюрьму и никакие большие деньги не помогут ему избежать этого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
13.12.2023 в 11:31, James Chase сказал:

Как-бы плохо судья не судил бы матч, бить нельзя. Теперь ударивший лишился не только президентства клуба, но скорее всего еще сядет в тюрьму и никакие большие деньги не помогут ему избежать этого. 

Согласен, накажут. Но и судья впредь будет осторожным. Потому, что в следующий раз могут не врезать, а пристрелить. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

James Chase
13.12.2023 в 11:42, Dominik_Toretto сказал:

Согласен, накажут. Но и судья впредь будет осторожным. Потому, что в следующий раз могут не врезать, а пристрелить. 

Судья, как я прочитал сегодня, закончит судить матчи. Он сказал: "С меня хватит".

Наверное получит хорошую компенсацию на долгие годы.  

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
13.12.2023 в 11:44, James Chase сказал:

Судья, как я прочитал сегодня, закончит судить матчи. Он сказал: "С меня хватит".

Наверное получит хорошую компенсацию на долгие годы.  

И фингал на память 🙂

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

James Chase
13.12.2023 в 11:45, Dominik_Toretto сказал:

И фингал на память 🙂

Фингал уйдет). 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
13.12.2023 в 11:46, James Chase сказал:

Фингал уйдет). 

Но память о нём останется )))

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/12/2023 at 2:17 PM, Bushido said:

 

 

Один из учредителей АКП.

Когда Эрдоган еше не был миллиардером отдал ему свою квартиру в Анкаре. Эрдоган оставался там когда бывал в Анкаре.

 

Уволился уже и дело на него завели. Удар по имиджу турецкого спорта и Турции в целом. Могут и провоедение ЧЕ 2032 года у турков отнять

Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.12.2023 в 08:51, Мастер без Маргариты сказал:

 

Уволился уже и дело на него завели. Удар по имиджу турецкого спорта и Турции в целом. Могут и провоедение ЧЕ 2032 года у турков отнять

 

 

Я напишу как дело двинется.

 

1. Дадут срок, он обжалует. Все это время он будет на свободе.

2. Через несколько лет когда все утихнет срок заменят на денежный штраф.

3. Суд позволит платить штраф в 5 частях, каждый год одна часть 

4. Перед выборами частичная амнистия и не должен платить штраф.

 

Так работает турецкая система.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/13/2023 at 11:56 AM, Bushido said:

 

 

Я напишу как дело двинется.

 

1. Дадут срок, он обжалует. Все это время он будет на свободе.

2. Через несколько лет когда все утихнет срок заменят на денежный штраф.

3. Суд позволит платить штраф в 5 частях, каждый год одна часть 

4. Перед выборами частичная амнистия и не должен платить штраф.

 

Так работает турецкая система.

 

Для вида его по любому отстронят от футбола. Возможно передаст управление клубом своему преемнику

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.12.2023 в 08:59, Мастер без Маргариты сказал:

 

Для вида его по любому отстронят от футбола. Возможно передаст управление клубом своему преемнику

 

Да, он конечно больше не будет президентом клуба.

Там в руководстве есть мошные люди желаюшие занять этот пост.

 

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus

На других кадрах видно, что более ощутимый удар судье, когда он уже лежал на земле нанёс другой человек.

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
13.12.2023 в 12:23, Shiko tus сказал:

На других кадрах видно, что более ощутимый удар судье, когда он уже лежал на земле нанёс другой человек.

Да, есть такое. Точно накажут за это. 

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
13.12.2023 в 11:51, Мастер без Маргариты сказал:

 

Уволился уже и дело на него завели. Удар по имиджу турецкого спорта и Турции в целом. Могут и провоедение ЧЕ 2032 года у турков отнять

Ну, до этого не дойдет, скорее всего. Чтобы первенство отняли у турок к 2032 году, нужна намного более веская причина. Еще 9 лет до этого, будем посмотреть как все сложится).   

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Bayraq, azan ...)))

 

 

İstifası istenen Türkiye Futbol Federasyonu Başkanı Mehmet Büyükekşi: “Bu ülkeyi bölemeyecekler. Bayrak inmeyecek. Ezanlar susmayacak, bunu herkes bilsin.”

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Sirius191
    • +Azeri365
    • +satira
    • +falkie
    • +RuslanRD
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions