Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Горячая линия - Вопросы - Ответы - 2024


Аналитик

Recommended Posts

Гамлет
26.02.2024 в 11:12, Dominik_Toretto сказал:

 

 

И ещё вроде с метро Кёроглы тоже какой-то H1 едет? 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
26.02.2024 в 11:15, Гамлет сказал:

И ещё вроде с метро Кёроглы тоже какой-то H1 едет? 

С 28мая едет сначала до Кёроглу, затем в аэропорт. И так же в обратную сторону. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
26.02.2024 в 11:15, Гамлет сказал:

И ещё вроде с метро Кёроглы тоже какой-то H1 едет? 

Это было раньше.

Доменик все верно Вам ответил.заезжает в оба терминала(местный и международный)если в аэропорт-сначала заезжает в терминал 2,затем в 1,если из аэропорта-сначала в 1,затем во 2.

Курсируют каждый час с 06:00 утра 01:00

https://airport.az/ru/transport/aero-express/

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Buritas
On 2/25/2024 at 1:24 PM, JFF said:

 

Кто-нибудь вывозил картины из Баку? Какая процедура?

 

В Музее искусств прописана Комиссия по проведению экспертизы культурных ценностей. Подаете заявку, если память не изменяет, - это заявление установленного образца + фото. Несколько лет назад это стоило 20 манат за единицу. На всякий - на предмет старше 60 лет разрешение не дадут - автоматом в разряде исторического наследия.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

по какому каналу футбол будут показывать?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
07.03.2024 в 20:31, SaxarYa сказал:

по какому каналу футбол будут показывать?

Cbc sport

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
07.03.2024 в 19:37, Бенц сказал:

Cbc sport

запрещен в рф

Link to comment
Share on other sites

JFF
06.03.2024 в 14:57, Buritas сказал:

В Музее искусств прописана Комиссия по проведению экспертизы культурных ценностей. Подаете заявку, если память не изменяет, - это заявление установленного образца + фото. Несколько лет назад это стоило 20 манат за единицу. На всякий - на предмет старше 60 лет разрешение не дадут - автоматом в разряде исторического наследия.

 

Спасибо. Уже после этой комиссии, подтверждаю, что все так и есть. Принимают по средам в Музее искусств. Каждая картина по 20 ман. за экспертизу. С собой иметь: 3 фото 10Х15 каждой картины, копию удостоверения личности и, собственно, деньги наличными. На месте заполнить бланк. Ответ через неделю. Можно быстрее, по удвоенному тарифу.

 

Может кому пригодится)

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Завтра лететь турецкими, а при регистрации вышло это

image.thumb.jpeg.fee287a8b7086f3353d891231b9d752a.jpeg

Действительно не пускают в салон зубную пасту?

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
14.03.2024 в 07:22, Отче Ваш сказал:

Завтра лететь турецкими, а при регистрации вышло это

image.thumb.jpeg.fee287a8b7086f3353d891231b9d752a.jpeg

Действительно не пускают в салон зубную пасту?

Обычно же указывают допустимый объем- 100 мл

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
14.03.2024 в 18:07, Sorrel сказал:

Обычно же указывают допустимый объем- 100 мл

Это было раньше. Сейчас дебильные ограничения.

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
14.03.2024 в 10:12, Отче Ваш сказал:

Это было раньше. Сейчас дебильные ограничения.

Я не так давно летала. Видела требование про 100 мл. Если только очень свежее ограничение

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
14.03.2024 в 19:21, Sorrel сказал:

Я не так давно летала. Видела требование про 100 мл. Если только очень свежее ограничение

Сегодняшнее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Нужен фильтр для воды. Ставить хотим не дома, а в подъезде где установлен счетчик для воды. 
Где, что и почем?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
17.03.2024 в 12:48, Zlaw сказал:

Нужен фильтр для воды. Ставить хотим не дома, а в подъезде где установлен счетчик для воды. 
Где, что и почем?)

Серьёзно будете сливать в унитаз отфильтрованную воду? И купаться ею же?

Фильтр надо ставить только на воду для питья и готовки, иначе разоритесь на замене фильтрующих элементов. Китайское дерьмо не берите.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.03.2024 в 16:35, Отче Ваш сказал:

Серьёзно будете сливать в унитаз отфильтрованную воду? И купаться ею же?

Фильтр надо ставить только на воду для питья и готовки, иначе разоритесь на замене фильтрующих элементов. Китайское дерьмо не берите.

Благодарю за пояснение. Об унитазе не подумал))..

Если ставить на кухне и не китайский, где посоветуете посмотреть и цены какие плюс минус на эти фильтры?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
17.03.2024 в 16:38, Zlaw сказал:

Благодарю за пояснение. Об унитазе не подумал))..

Если ставить на кухне и не китайский, где посоветуете посмотреть и цены какие плюс минус на эти фильтры?

Например, https://alin.az/posuda/kuhonnye-prinadlezhnosti-i-instrumenty/kuhonnaya-utvar/filtry-dlya-vody-i-komplektuyuschie/filtruyuschie-sistemy/sistema-dlya-filtracii-vody-dlya-zhestkoy-vody-geyzer.-klassik/

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
17.03.2024 в 17:42, Отче Ваш сказал:

Это обычный проточный фильтр, устанавливается под раковиной. Чтобы не использовать отфильтрованную воду для мытья посуды, после него ставят отдельный кран.

Есть ещё фильтры с обратным осмосом, у них есть отдельный вывод для неочищенной воды в канализацию. Тоже можно смонтировать под раковиной, но они занимают больше места. И да, они китайские.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
17.03.2024 в 17:48, Отче Ваш сказал:

Это обычный проточный фильтр, устанавливается под раковиной. Чтобы не использовать отфильтрованную воду для мытья посуды, после него ставят отдельный кран.

Есть ещё фильтры с обратным осмосом, у них есть отдельный вывод для неочищенной воды в канализацию. Тоже можно смонтировать под раковиной, но они занимают больше места. И да, они китайские.

Не китайские фильтры не бывают? Для установки фильтра надо мастера звать тоже?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
17.03.2024 в 19:23, Золушка1935 сказал:

Не китайские фильтры не бывают? Для установки фильтра надо мастера звать тоже?

Я дал ссылку на российский. Можно и самому установить, если руки из нужного места.

Edited by Отче Ваш
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov
17.03.2024 в 16:35, Отче Ваш сказал:

Серьёзно будете сливать в унитаз отфильтрованную воду? И купаться ею же?

Фильтр надо ставить только на воду для питья и готовки, иначе разоритесь на замене фильтрующих элементов. Китайское дерьмо не берите.

Ну иногда приходиться ставить фильтр на общую линию при ходе в квартиру, чтобы убирать песок который идет по трубе. У меня было так, в одной квартире шел песок (проблема была не только в этой квартире или доме, но и в окружающих домах была эта проблема годами), постоянно забивались сетки под кранами, я не говорю уже про то что эта вода идет и в стиралку и в посудомойку и на голову человека когда купаешься. А уже для более нормальной очистки как Вы и советовали стоит ставить отдельно фильтр для питьевой воды и есть фильтры смягчения воды для стиралки и посудомойки. Вот эту сетку на всех кранах я снимал и промывал раз в 2 недели, был конкретный песок в ней.

download.jpg.b609d9d424ef957bd3cbb77b0154fad3.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Убер, янго или  машины других компаний могут остановиться и  взять меня, если я  подниму руку для остановки или нет? Частники  берут, но цены в 2 раза больше почти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
21.03.2024 в 17:12, Золушка1935 сказал:

Убер, янго или  машины других компаний могут остановиться и  взять меня, если я  подниму руку для остановки или нет? Частники  берут, но цены в 2 раза больше почти.

Могут, но цена вам не понравится. Устанавливайте приложение и заказывайте.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
21.03.2024 в 17:45, Отче Ваш сказал:

Могут, но цена вам не понравится. Устанавливайте приложение и заказывайте.

У меня нет смартфона. Звонила в убер 1 раз, цена была хорошая для меня 4 маната и прекрасно доехали до дома.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
21.03.2024 в 17:53, Золушка1935 сказал:

У меня нет смартфона. Звонила в убер 1 раз, цена была хорошая для меня 4 маната и прекрасно доехали до дома.

если у близких и товарищей есть  это приложение,можете воспользоваться им. Вам вызовут,вы оплатите. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

mamsy

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, точный адрес Баку Панорама отель. Точку показывает на Баилово. А адрес приводит на Пираллахи. Еще боюсь, вдруг их несколько таких по городу )

Link to comment
Share on other sites

mamsy

И может быть у кого-то есть знакомый таксист, либо сам таксист, нужно оттуда забрать документ и передать на Ясамал. Я оплачу естественно )) Хорошо, если это будет 24 го )

Link to comment
Share on other sites

885
22.03.2024 в 14:26, mamsy сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, точный адрес Баку Панорама отель. Точку показывает на Баилово. А адрес приводит на Пираллахи. Еще боюсь, вдруг их несколько таких по городу )

 

22.03.2024 в 14:34, mamsy сказал:

И может быть у кого-то есть знакомый таксист, либо сам таксист, нужно оттуда забрать документ и передать на Ясамал. Я оплачу естественно )) Хорошо, если это будет 24 го )

Доброе время суток!
https://www.booking.com/hotel/az/baku-panorama.ru.html?aid=357026&label=gog235jc-1DCAsoEUINYmFrdS1wYW5vcmFtYUgzWANoEYgBAZgBIbgBF8gBDNgBA-gBAYgCAagCA7gC_b77rwbAAgHSAiQ5MDdjNTUwYy01YWMyLTQwNGItYTI3Zi03ZjU0NjFiZWZmYTPYAgTgAgE&sid=ec9a86b6117784819d0ac82894272392&dist=0&keep_landing=1&sb_price_type=total&type=total&activeTab=main#map_opened-hotel_address

Обратитесь в колл-центр 189 у них есть услуги доставки.

Edited by 885
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Dervish
On 3/17/2024 at 8:38 AM, Zlaw said:

Благодарю за пояснение. Об унитазе не подумал))..

Если ставить на кухне и не китайский, где посоветуете посмотреть и цены какие плюс минус на эти фильтры?

Тяжелая вода вредит коже, волосам. Высокий уровень минерализации при кипении образуют накипь в комби системе, стиралке, ну и чайнике. Если пользуетесь бойлером то и его. Так что идея с фильтрами очень даже умная. Для питья лучше покупать качественную бутилированную. 
Фильтры я б поставил минимум две, но при покупке обязательно проверьте давление в трубе и берите подходящую, иначе лопнет. Если давление высокое, то нужно установить редуктор понижения давления (или же наподобие). Картриджи на первую ставьте обычную для механической очистки, но высокой плотности, вторую же ставьте с углем для смягчения воды.

Не знаю как у вас там с онлайн шапингом, но в инете в амазон можно все это найти легко. Я лично 90% покупок делаю через амазон (у вас скорее всего другая платформа).

Обратный осмос хорош лишь дома для питья и стоит не дешево. Так что для начала надо определиться цели какие - для питья или же механической очистки и смягчения. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Царь
    • +Pups.
    • Xazar
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Darth Vader
    • +Operator85
    • +Парадокс9966
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Sirius191
    • +invariant
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions