Jump to content
Baku365.com

TripAdvisor включил Баку в число лучших кулинарных направлений


Nicola Tesla

Recommended Posts

Buritas

Вопрос безусловно животрепещущий. Тут важно не потерять самоконтроль и не скатиться к обсуждению критерия сравнительной древности. А то так и до признания правомочности концепции джанаба @Azrailможно додискутировать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 1/19/2024 at 12:16 AM, WooDoo said:

Без ложной скромности скажу, было бы справедливо и первую строку  занять в этой табличке 

Хахаха - берите выше, в галактике. Нет эээ подождите, во вселенной. 😄

 

Это же не список лучшей кухни, где лидирует азиатская кухня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/18/2024 at 11:28 AM, BaltaEtibar said:

Пардон, но dəxlisiz ирония.

Пардон, просто не знаю как еще реагировать на эти пустое хайповое заявление, что азербайджанская кухня - лучшая в мире. Лучшая для Вас, потому что вы привыкли к ней и ничего другого наверняка не пробовали.
 

На свете еще 300 + стран и примерно столько же кухонь. Нет понятия лучшая кухня, и нет никакого объективного рейтинга. Это все дело прежде всего привычки, а потом еще и индивидуального вкуса. Именно поэтому в этом рейтинге на первом месте неожиданно оказался Ханой ) если немного покопаться, то можно обнаружить, что опрос проводился где-то в юго-восточной Азии.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 1/19/2024 at 3:29 AM, Caldogno said:

Конечно самая лучшая, и еще у нас 9 климатических поясов из 11 и самые красивые девушки в мире гуляют туда-сюда по Торговой. А про этот загадочный в мире символ Бута я вообще молчу. Даже масоны хотели как-то выкупить на него права, но наши отказались, оставив их с невнятным циркулем в качестве символа.

Все верно. Есть еще небольшой список:

Наши мяхля самые мяхлястые в этой галактике. Наши люди самые воспитанные на земле. У нас самая чистая вода в Солнечной системе. Наш воздух продается в Париже и Лондоне на аукционах. У нас самые лучшие игроки в нарды. Этот список можно продолжать вечно.

 

P.S.: Поразительно наблюдать количество дремучих людей в 21 веке, которые не выезжали дальше Кюрдамира и считают свое болото, лучшим во всей округе. А бала, ты для начала собери немного денег и выезжай хотя бы в 2-3 страны, покушай в хороших ресторанах и посмотри на других людей. А уже потом свое мнение в интернете оставляй. Смысл в мнение человека, который всю жизнь ел сухие корки хлеба и доказывает мясоеду, что корки хлеба - это лучшее блюдо в мире.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/18/2024 at 4:18 PM, Znaya said:

Все верно. Есть еще небольшой список:

Наши мяхля самые мяхлястые в этой галактике. Наши люди самые воспитанные на земле. У нас самая чистая вода в Солнечной системе. Наш воздух продается в Париже и Лондоне на аукционах. У нас самые лучшие игроки в нарды. Этот список можно продолжать вечно.

 

P.S.: Поразительно наблюдать количество дремучих людей в 21 веке, которые не выезжали дальше Кюрдамира и считают свое болото, лучшим во всей округе. А бала, ты для начала собери немного денег и выезжай хотя бы в 2-3 страны, покушай в хороших ресторанах и посмотри на других людей. А уже потом свое мнение в интернете оставляй. Смысл в мнение человека, который всю жизнь ел сухие корки хлеба и доказывает мясоеду, что корки хлеба - это лучшее блюдо в мире.

При этом еще смеются над армянами ) сами делают все точно также. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 1/19/2024 at 5:05 AM, dama8080 said:

У нас действительно вкусная и разнообразная еда. Единственное чего мы не умеем так это пиарить и держать марку. 

Та же турецкая пахлава уступает нашей, но они сумели ее разрекламировать на весь мир , а мы нет. 

Это не наша пахлава. Это ливанская пахлава, в Азербайджан ее принесли арабы и весь мир ее знает под именем ливанской пахлавы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 1/19/2024 at 9:18 AM, Caldogno said:

Пардон, просто не знаю как еще реагировать на эти пустое хайповое заявление, что азербайджанская кухня - лучшая в мире. Лучшая для Вас, потому что вы привыкли к ней и ничего другого наверняка не пробовали.
 

На свете еще 300 + стран и примерно столько же кухонь. Нет понятия лучшая кухня, и нет никакого объективного рейтинга. Это все дело прежде всего привычки, а потом еще и индивидуального вкуса. Именно поэтому в этом рейтинге на первом месте неожиданно оказался Ханой ) если немного покопаться, то можно обнаружить, что опрос проводился где-то в юго-восточной Азии.

Именно. Нет понятия - лучшая кухня, любая нация оспорит это.

 

Вот если взять самая популярная кухня, уверен из 300 стран Азербайджан будет на первых местах с конца, потому, что нас банально мало и еда практически не представлена. А лидировать будет китайская, индийская и тайская еда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
18.01.2024 в 18:35, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

из  индии  целых  два  города  :facepalm::facepalm::facepalm:

 

как  можно  там вообще  кушать???

 


вы недооцениваете индийскую кухню.. один кофе там чего стоит.. 

 

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Наша кухня вкусная для нас, не всем нравится.. слишком жирная..

 

у турков мне не нравятся дессерты, слишком приторные, как это есть можно? А в остальном не так уж и плохо есть можно.. 

 

греческая эта та же турецкая с добавлением на окончание И или С

баклава- баклавас

джаджык- дзадзуки

мусакка - мусакас

Кюфта - кюфтедес

Долма - долмадаки

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
WWW.TIKTOK.COM


 

а это страница итальянца который побывал у нас недавно.. всеядный товарищ ..))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.01.2024 в 02:21, Znaya сказал:

Это не наша пахлава. Это ливанская пахлава, в Азербайджан ее принесли арабы и весь мир ее знает под именем ливанской пахлавы. 

Возможно изначальный рецепт и форма были переняты у них, не спорю.

Но тесто в ливанской пахлаве это тесто фило, у нас используют дрожжевое на молоке. 

Даже в зависимости от региона пахлава меняется - бакинская, кубинская, шекинская, в Гябяля вообще по другому готовят . 

Хлеб тоже во многих странах готовят, но мы же говорим узбекских хлеб, немецкий хлеб, грузинский хлеб и т.д.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 1/19/2024 at 12:23 PM, dama8080 said:

Возможно изначальный рецепт и форма были переняты у них, не спорю.

Но тесто в ливанской пахлаве это тесто фило, у нас используют дрожжевое на молоке. 

Даже в зависимости от региона пахлава меняется - бакинская, кубинская, шекинская, в Гябяля вообще по другому готовят . 

Хлеб тоже во многих странах готовят, но мы же говорим узбекских хлеб, немецкий хлеб, грузинский хлеб и т.д.

 

У них есть и такое тесто, один в один. Я когда заехал в ливанский магазин просто в шоке был почему они азербайджанскую пахлаву продают. А они посмеялись и мне объяснили все.

Link to comment
Share on other sites

Ivory
18.01.2024 в 21:05, dama8080 сказал:

У нас действительно вкусная и разнообразная еда. Единственное чего мы не умеем так это пиарить и держать марку. 

Та же турецкая пахлава уступает нашей, но они сумели ее разрекламировать на весь мир , а мы нет. 

Это дело вкуса . Я , например ,не ем нашу пахлаву, но очень люблю турецкую. Но ,живя в Стамбуле,  никак не смогла привыкнуть к их выпечке ,хотя она разнообразная . Очень люблю их всякие бореки, Искедер кебаб, пиде, лахмаджуны, изгара кофте и тд. Отдельная любовь к их сарме.  Это долма виноградных листьев без  мяса. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arial
18.01.2024 в 17:16, WooDoo сказал:

Без ложной скромности скажу, было бы справедливо и первую строку  занять в этой табличке 

Мы в другом направлении первые

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.01.2024 в 06:47, Ivory сказал:

Это дело вкуса . Я , например ,не ем нашу пахлаву, но очень люблю турецкую. Но ,живя в Стамбуле,  никак не смогла привыкнуть к их выпечке ,хотя она разнообразная . Очень люблю их всякие бореки, Искедер кебаб, пиде, лахмаджуны, изгара кофте и тд. Отдельная любовь к их сарме.  Это долма виноградных листьев без  мяса. 

Мне не нравится их еда, может из-за качества мяса. Пахлава течет и очень приторная. Даже грузинская чурчхела нравится больше, чем турецкий суджук. 

Но вы правы это дело вкуса. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 1/19/2024 at 12:39 AM, Ergenekon said:

 


вы недооцениваете индийскую кухню.. один кофе там чего стоит.. 

 

одно то каком  виде они готовят этих фигушку взывает отврошения (((

 

я не любитель кофе , да и я там и чай не пил бы )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
19.01.2024 в 02:05, Znaya сказал:

Хахаха - берите выше, в галактике. Нет эээ подождите, во вселенной. 😄

 

Это же не список лучшей кухни, где лидирует азиатская кухня.

Бывал много где , пробовал многие кухни. 
В целом могу сказать , азербайджанская мне нравится больше других. Наша кухня это стык Османской , арабской и персидской и взяла от них самое лучшее.

Я готов с удовольствием съесть хороший стейк  в каком нибудь помпезном ресторане Лондона, Токио или Нью Йорка, за 500 азн и, с не меньшим удовольствием, откушать гузу кебаб, пити или ашгару и запить пюрренги чаем с  пахлавой забытом  богом пос. Насосный  под Баку за 10 азн .

Edited by WooDoo
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 1/18/2024 at 8:47 PM, Arximed said:

 

Bacaranlar var. Azərbaycanın yeməyə həsr olunan iki Youtube kanalının hərəsinin 5-6 milyon abunəçisi var. Az iş deyil.

Biri Kənd həyatıdır, biri də Wilderness cooking-dir. Hətta o qədər populyardırlar ki, dünyanın müxtəlif yerlərindən blogerlər sırf onların yanına gəlirlər.

 

badalovuda bu siyahiya əlavə etmək olar

Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.01.2024 в 06:47, Ivory сказал:

Это дело вкуса . Я , например ,не ем нашу пахлаву, но очень люблю турецкую. Но ,живя в Стамбуле,  никак не смогла привыкнуть к их выпечке ,хотя она разнообразная . Очень люблю их всякие бореки, Искедер кебаб, пиде, лахмаджуны, изгара кофте и тд. Отдельная любовь к их сарме.  Это долма виноградных листьев без  мяса. 

Айнен ойле! И пахлавушка их нежирная, просто сладкая. У нас и то и другое(

А сарма без мяса разве? а что там кроме листьев?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 1/18/2024 at 10:05 PM, dama8080 said:

У нас действительно вкусная и разнообразная еда. Единственное чего мы не умеем так это пиарить и держать марку. 

Та же турецкая пахлава уступает нашей, но они сумели ее разрекламировать на весь мир , а мы нет. 

Все верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 1/19/2024 at 6:47 AM, Ivory said:

Это дело вкуса . Я , например ,не ем нашу пахлаву, но очень люблю турецкую. Но ,живя в Стамбуле,  никак не смогла привыкнуть к их выпечке ,хотя она разнообразная . Очень люблю их всякие бореки, Искедер кебаб, пиде, лахмаджуны, изгара кофте и тд. Отдельная любовь к их сарме.  Это долма виноградных листьев без  мяса. 

Я тоже обожаю все мучное, но вот их котлеты ужас для меня... Мои котлеты самые вкусные в мире, не побоюсь этого сказать 

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 1/18/2024 at 8:59 PM, Nazul said:

O kuru fasulyeni ele beh behle yeyirler ki, ama dadı yox.

Quru fasulye əladır...adamın içindəki bütün pis ruhları qovur

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
19.01.2024 в 09:04, Безе74 сказал:

Айнен ойле! И пахлавушка их нежирная, просто сладкая. У нас и то и другое(

А сарма без мяса разве? а что там кроме листьев?

 zeytinyağı, kuru soğan, pirinç, dolmalık fıstık, kuş üzümü ve arzuya göre ekleyeceğiniz baharatlar  (c)

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.01.2024 в 11:17, Birdman сказал:

Quru fasulye əladır...adamın içindəki bütün pis ruhları qovur

Besti de..🤪🤣🤣🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.01.2024 в 12:40, Ivory сказал:

 zeytinyağı, kuru soğan, pirinç, dolmalık fıstık, kuş üzümü ve arzuya göre ekleyeceğiniz baharatlar  (c)

Ясно. Яланчы  долма

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 1/19/2024 at 9:45 AM, Nazul said:

Besti de..🤪🤣🤣🤣🤣

Bəsti bəsti bəsti sən Allax (c)

 

Əslində bəsdir

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.01.2024 в 11:57, Birdman сказал:

Bəsti bəsti bəsti sən Allax (c)

 

Əslində bəsdir

Hə, sonra?😉

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/19/2024 at 3:31 AM, Ergenekon said:
WWW.TIKTOK.COM


 

а это страница итальянца который побывал у нас недавно.. всеядный товарищ ..))

 

я встречал его на просторах тиктока, лайкал ) гагаш действительно тащился от нашей еды

он правда до этого и в Ереване побывал, но он и не подписывался на лояльность ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/19/2024 at 8:39 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

одно то каком  виде они готовят этих фигушку взывает отврошения (((

 

я не любитель кофе , да и я там и чай не пил бы )

 

Индия у меня в первую очередь ассоциируется с босыми грязными ногами и вонизмом

и еду их воспринимаю в соответственном ключе, да простят меня поклонники индийской кухни

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
19.01.2024 в 11:17, Birdman сказал:

Quru fasulye əladır...adamın içindəki bütün pis ruhları qovur

 

19.01.2024 в 12:04, Nazul сказал:

Hə, sonra?😉

Это любимое блюдо Ататюрка..  наверное поэтому он его любит и считает как противоядие к злым духам))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Drako
    • +Heydar Ali
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +swallow_bird
    • navy
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +rustam2006
    • +Manneken Pis
    • +Zimaleto
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +ul_TIMA_tum
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions