Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

TripAdvisor включил Баку в число лучших кулинарных направлений


Nicola Tesla

Recommended Posts

Отче Ваш

Стамбул на 14-ом месте? Турецкой кухней может восхищаться только извращенец. И вкус продуктов там хуже некуда. Только в рыбных ресторанах можно поесть.

  • Like 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Непонятно что там делает Новые Дели и Орлеан, что там жрать то?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 1/18/2024 at 5:04 PM, Отче Ваш said:

Стамбул на 14-ом месте? Турецкой кухней может восхищаться только извращенец. И вкус продуктов там хуже некуда. Только в рыбных ресторанах можно поесть.

 

Согласен, когда еду в Стамбул - голодаю

 

Я рад, что мы попали в данный список, т.к наша кухня на полном серьезе заслуживает внимания туристов со всех стран

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 1/18/2024 at 5:05 PM, Poor Yorick said:

Непонятно что там делает Новые Дели и Орлеан, что там жрать то?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 1/18/2024 at 1:04 PM, Отче Ваш said:

Стамбул на 14-ом месте? Турецкой кухней может восхищаться только извращенец. И вкус продуктов там хуже некуда. Только в рыбных ресторанах можно поесть.

 

Это Англики они любят ужасные турецкие деняри на вынос за неимением лучшего.

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Без ложной скромности скажу, было бы справедливо и первую строку  занять в этой табличке 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
18.01.2024 в 16:04, Отче Ваш сказал:

Стамбул на 14-ом месте? Турецкой кухней может восхищаться только извращенец. И вкус продуктов там хуже некуда. Только в рыбных ресторанах можно поесть.

 

18.01.2024 в 16:05, Nicola Tesla сказал:

 

Согласен, когда еду в Стамбул - голодаю

 

Я рад, что мы попали в данный список, т.к наша кухня на полном серьезе заслуживает внимания туристов со всех стран

Хоть кто то меня понимает, а то когда я говорю в Турции голодаю, все возмущаются...как ты смеешь, турецкая кухня первая в мире и т.д....

Самая лучшая кухня наша🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 1/18/2024 at 5:04 PM, Отче Ваш said:

Стамбул на 14-ом месте? Турецкой кухней может восхищаться только извращенец. И вкус продуктов там хуже некуда. Только в рыбных ресторанах можно поесть.

 

Вот уж не надо свою неосведомленность напоказ выставлять. Стамбул это не турецкая кухня. Хотя даже в Стамбуле есть хорошие места, не всем конечно по карману.

  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 1/18/2024 at 5:04 PM, Отче Ваш said:

Стамбул на 14-ом месте? Турецкой кухней может восхищаться только извращенец. И вкус продуктов там хуже некуда. Только в рыбных ресторанах можно поесть.

Не согласна... Молочные продукты у них супер, плов нежирный я обожаю турецкий плов с курицей, обожаю турецкие завтраки, пиде и лахмаджун просто об'едение, ыспанак кавурмасы на завтрак хмм леззет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar

С этим нельзя не согласится, в Азербайджане самая лучшая кухня в мире! Потом итальянская, потом французская. 
 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18.01.2024 в 16:57, Nicola Tesla сказал:

достойное место, справедливое. Наша еда одна из самых вкусных в мире. Смотрю видео разных блогеров которые сюда приезжают, все хвалят еду, искренне. Некоторые чисто по этому говорят что повторно приедут, еда замечательная, бесподобная. Надеюсь позитивно повлияет на прирост туристов сюда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
18.01.2024 в 17:06, PortBaku сказал:

Не согласна... Молочные продукты у них супер, плов нежирный я обожаю турецкий плов с курицей, обожаю турецкие завтраки, пиде и лахмаджун просто об'едение, ыспанак кавурмасы на завтрак хмм леззет

Плов с курицей? Это сухой круглый рис с отваренной сухой курицей, от которого можно задохнуться если не компенсировать с напитками. Из завтрак просто исраф, как можно утром на завтрак столько есть и по несколько часов сидят бормочат, типа спасают мир. Испанак кавурмасы это еда? Наш кюкю даст фору этому испанаку.

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Турецская кухня  всегда входит в топ 10 стран мира 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 1/18/2024 at 6:13 PM, Nazul said:

Плов с курицей? Это сухой круглый рис с отваренной сухой курицей, от которого можно задохнуться если не компенсировать с напитками. Из завтрак просто исраф, как можно утром на завтрак столько есть и по несколько часов сидят бормочат, типа спасают мир. Испанак кавурмасы это еда? Наш кюкю даст фору этому испанаку.

Турецкий завтрак - шедевр для меня. Много есть нужно именно за завтраком, а не как у нас набивать свое брюхо на ночь глядя, а потом смотришь вокруг полно беременных мужчин

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 1/18/2024 at 6:10 PM, Ifti said:

достойное место, справедливое. Наша еда одна из самых вкусных в мире. Смотрю видео разных блогеров которые сюда приезжают, все хвалят еду, искренне. Некоторые чисто по этому говорят что повторно приедут, еда замечательная, бесподобная. Надеюсь позитивно повлияет на прирост туристов сюда. 

Много туристов у нам приезжают по 3м причинам: безопасность, вкусная еда и хороший климат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
18.01.2024 в 17:16, PortBaku сказал:

Турецкий завтрак - шедевр для меня. Много есть нужно именно за завтраком, а не как у нас набивать свое брюхо на ночь глядя, а потом смотришь вокруг полно беременных мужчин

Серьезно? Что там такого вауу,что я не оценила эту трапезу? Сыры, которых у нас намного вкуснее, яйца/яичница или варенье, которые даже рядом не стоят с нашими маминым вареньями, суджук полный преправ, салам, ну что, помидоры огурцы, вообще зачем с утра есть овощи, мёд? Что в этом завтраке шедевр?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 1/18/2024 at 6:21 PM, Nazul said:

Серьезно? Что там такого вауу,что я не оценила эту трапезу? Сыры, которых у нас намного вкуснее, яйца/яичница или варенье, которые даже рядом не стоят с нашими маминым вареньями, суджук полный преправ, салам, ну что, помидоры огурцы, вообще зачем с утра есть овощи, мёд? Что в этом завтраке шедевр?

Вам не нравится не едите. А мне все очень нравится

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

из  индии  целых  два  города  :facepalm::facepalm::facepalm:

 

как  можно  там вообще  кушать???

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Nazul
18.01.2024 в 17:26, PortBaku сказал:

Вам не нравится не едите. А мне все очень нравится

У каждого, конечно, свой выбор, на вкус и цвет как говорится, ну и культурно общаться никто не отменял. Может вам это всё нравится так как у вас со вкусовыми рецепторами проблема или же вы никогда не ели (не сомневаюсь что ели, поэтому странно, что вам нравится этот сухой круглый рис с отваренной в воде курицей)  наш шах плов, который имеет восхитительный вкус. 

Пиде даже рядом не стоит с грузинским хачапури по аджарски. 

 

Всегда и везде наша кухня самая лучшая. 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18.01.2024 в 18:35, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

из  индии  целых  два  города  :facepalm::facepalm::facepalm:

 

как  можно  там вообще  кушать???

бу йолдашы гондермек лазымды гедиб дегустасия етсин.

image.png.a4900b9be8508494b6858e16423fdc87.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 1/18/2024 at 6:37 PM, Nazul said:

У каждого, конечно, свой выбор, на вкус и цвет как говорится, ну и культурно общаться никто не отменял. Может вам это всё нравится так как у вас со вкусовыми рецепторами проблема или же вы никогда не ели (не сомневаюсь что ели, поэтому странно, что вам нравится этот сухой круглый рис с отваренной в воде курицей)  наш шах плов, который имеет восхитительный вкус. 

Пиде даже рядом не стоит с грузинским хачапури по аджарски. 

 

Всегда и везде наша кухня самая лучшая. 

 

При чем здесь шах плов? Шах плов и другие виды нашего плова несомненно очень вкусные, но я жирную еду не люблю. Грузинского ничего вообще нет, они все украли у нас и турок. Даже тот хингял, который мы называем грузинским это наш бюкме хингял, который распространен в Газахе. Кстати, я давно заметила, что Вы живя в Турции хаяте все турецкое, их мужчин терпеть не можете и т.д. Давайте поменяемся местом жительства?? А? Мне в Турции все нравится, особенно турецкие мужчины... Хотя тема не о них

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Nazul
18.01.2024 в 17:44, PortBaku сказал:

При чем здесь шах плов? Шах плов и другие виды нашего плова несомненно очень вкусные, но я жирную еду не люблю. Грузинского ничего вообще нет, они все украли у нас и турок. Даже тот хингял, который мы называем грузинским это наш бюкме хингял, который распространен в Газахе. Кстати, я давно заметила, что Вы живя в Турции хаяте все турецкое, их мужчин терпеть не можете и т.д. Давайте поменяемся местом жительства?? А? Мне в Турции все нравится, особенно турецкие мужчины... Хотя тема не о них

Если говорить про их рис с курицей, то естественно я вспомнила про наш шах плов. Ну вот это я и отметила, на вкус и цвет....даже если грузины украли у турков (нужно погуглить) какие то блюда, то нужно отметить, что грузинское более вкусное, здесь ещё стоит не забывать, что в Грузии живут много азербайджанцев и ассимиляция тоже имеет место быть, на счёт блюд Газаха мне хорошо известны так как мои корни оттуда. 

 

 

Вы правильно заметили, да. мне не нравится турецкие блюда, необразованный народ быдло, думаю на  это у меня есть основание. 

Вы можете легко переехать в Турцию, виза не требуется, именно пожить, а не побыть пару недель как турист, восхищаясь контрастом Европы и Азии. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
18.01.2024 в 18:03, Falcon сказал:

 

Вот уж не надо свою неосведомленность напоказ выставлять. Стамбул это не турецкая кухня. Хотя даже в Стамбуле есть хорошие места, не всем конечно по карману.

Ну выставьте напоказ свою осведомленность. Будем знать, что едят в Стамбуле осведомленные.

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 1/18/2024 at 6:06 PM, PortBaku said:

Не согласна... Молочные продукты у них супер, плов нежирный я обожаю турецкий плов с курицей, обожаю турецкие завтраки, пиде и лахмаджун просто об'едение, ыспанак кавурмасы на завтрак хмм леззет

 

В Турции вкусная рыба, и много выбора - да. Но все остальные блюда из мяса и курица - 0. Также там неплохая домашняя еда, моя супруга например любит, а я вот не могу ее есть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 1/18/2024 at 7:57 AM, Nicola Tesla said:

@Caldogno Рим на втором месте, они что, попутали что-то или Вы не в те рестораны ходили? )))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 1/18/2024 at 3:35 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

из  индии  целых  два  города  :facepalm::facepalm::facepalm:

 

как  можно  там вообще  кушать???

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 1/18/2024 at 3:53 PM, Nazul said:

Если говорить про их рис с курицей, то естественно я вспомнила про наш шах плов. Ну вот это я и отметила, на вкус и цвет....даже если грузины украли у турков (нужно погуглить) какие то блюда, то нужно отметить, что грузинское более вкусное, здесь ещё стоит не забывать, что в Грузии живут много азербайджанцев и ассимиляция тоже имеет место быть, на счёт блюд Газаха мне хорошо известны так как мои корни оттуда. 

 

 

Вы правильно заметили, да. мне не нравится турецкие блюда, необразованный народ быдло, думаю на  это у меня есть основание. 

Вы можете легко переехать в Турцию, виза не требуется, именно пожить, а не побыть пару недель как турист, восхищаясь контрастом Европы и Азии. 

Даже мен бу гедер дейинмирем...

 

@Glock bunu da yaz bizim siyahıya

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
18.01.2024 в 18:56, Birdman сказал:

Даже мен бу гедер дейинмирем...

 

@Glock bunu da yaz bizim siyahıya

Alaa o ne siyahıdi?🤪🤣🤣🤣🤣

Yene neyi beyenmedin? Yemek konusunda ağzımın dadini bilirem, her yemeyi beyenmirem, Azerbaycan yemekleri de var ki men yemirem,amma muqaiseye geldiğinde vetenimin yurdumun arxasındayam. 

Edited by Nazul
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +falkie
    • +Razario
    • +usseyn
    • +Znaya
    • +Хамаль
    • +Sagittarius

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions