Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Поиздевавшийся над пожилой женщиной в Баку подросток помещен в больницу - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

KASTEEL
On 2/3/2024 at 2:36 AM, Nazul said:

Может я олдмайндeд, но никак не могу понять нынешних родителей, если ребенок не хочет учиться, то родители говорят это его выбор нам остаётся только уважать его выбор и поддерживать, если ребенок не хочет есть домашнюю еду и только ест фастфуд, то родители ничего не делают по этому поводу, покупают всё что хочет чадо, не осознавая что этим они губят здоровье ребенка, но главное чтобы ребенок не орал, не капризничал, ребенок требует последний айфон и родители входят в долги, но пусть ребенок получит то что хочет, не травмируется, так как в детстве нам родители многое запрещали. 

 

Да чёрт....когда вижу таких родителей хочется дать по роже красными резиновыми тапками, какой выбор не учиться, есть мусор каждый день, требовать дорогие гаджеты....вы закон канон конституция для своих детей до 18 лет. Они должны!!!!!!!!!!!! слушать, слышать, уважать вас!!!!!!!! вы их родители, а не они ваши!!!!!!!!

     Все идет сверху. Передается от дедушек/бабушек вниз вплоть до внуков. 
Юзер Elbilir правильно сказал. Ранние поколения могли драться каждый день, не вовлекая других в свои проблемы. Дети знали, где нужно уступать место взрослым, где и как отвечать взрослым, чтобы все было культурно. Это воспитание от родителей. 
      Сейчас многие дети воспитаны на гаджетах. Гаджеты не научат, что нужно уступать место в автобусе, что нельзя грубить старшим, что нужно помогать слабым и т.д. Этому должны научить родители. 
    Согласен, с Вами. Таким родителям не тапкой, а открытой ладонью хороший щилля полагается. Данный случай показывает то, что родители полностью провалились с воспитанием чада и это чадо создает много неудобств и проблем для окружающего мира. 
  
    

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/3/2024 at 4:03 AM, TryImpossible said:

Таких же тупых, потом родственники устраивают на непыльные, доходные работы, заранее покупая им дипломы "престижных" вузов  и потом эти же дебилы и дебилки занимаются нравоучением, требуют дипломы у других, работать над собой и прочие, прочие современные, азербайджанские абсурды.

     Действительно так и есть. Большинство чиновников страны, безмозглые люди, не знающие элементарных правил поведения. )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2024 в 15:40, Nazul сказал:

Не только азербайджанские, в Турции также. Если ребенку скажешь слово, то сразу травма, поход к психологу, разваривают всякими гаджетами. Когда нужно наказывать, его награждают, лишь бы не травмировать. Получает низкие оценки в четвертной, дарят деньги- Карне хедийеси. Спрашиваю за что вы ему деньги даёте, у ребенка все оценки низкие, говорят ну чтоб не травмировался. Чёрт, я боялась 4 получить в школе!!!!!!!!! За 5ку никто ничего не дарил, так как учились мы не ради подарков, а так надо было, для своего будущего. Каждый раз приносила дипломы после окончания университета, гордилась, папа говорил, для себя учишься не для меня же.  И он был прав. 

Хорошо что у меня нет ребенка, когда смотрю на современных родителей, думаю, что и я была бы таким моральным уродом и исколечила бы жизнь своему ребенку, общество не даёт правильно растить детей. 

Недавно смотрела российский фильм "Сын"( по описанию основан на реальных событиях). У довольно хорошей семьи ювенальная юстиция забирает ребенка по доносу соседки, что якобы мать наказывала ребенка. 

Родители пытаются вернуть ребенка, но им все время чинят препятствия. 

Если вы заметили в последнее время появилось очень много психологов, которые говорят, что любое наказание ведёт к детским травмам. Почему вспомнила об этом фильме, ведь если правда,что там показано, то все сводится к тому, что людей спецом подготавливают к тому, что любое "неправильное" поведение по отношению к ребенку может рассматриваться как насилие над личностью и таким образом ребенка можно забрать из семьи. А психологи с ними заодно.

Нас в детстве и ругали, и наказывали, и лишали чего-то, и шлепали ,если надо, но мы же не выросли с детскими травмами.

Откуда вдруг появилась новая тенденция в отношении воспитания детей? Да у нас органы опеки так не работают, но новоявленных психологов слушают, между собой разговаривают, перенимают опыт у яжматерей. 

Немного сумбурно написала, но думаю мысль понятна. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
03.02.2024 в 21:25, dama8080 сказал:

Недавно смотрела российский фильм "Сын"( по описанию основан на реальных событиях). У довольно хорошей семьи ювенальная юстиция забирает ребенка по доносу соседки, что якобы мать наказывала ребенка. 

Родители пытаются вернуть ребенка, но им все время чинят препятствия. 

Если вы заметили в последнее время появилось очень много психологов, которые говорят, что любое наказание ведёт к детским травмам. Почему вспомнила об этом фильме, ведь если правда,что там показано, то все сводится к тому, что людей спецом подготавливают к тому, что любое "неправильное" поведение по отношению к ребенку может рассматриваться как насилие над личностью и таким образом ребенка можно забрать из семьи. А психологи с ними заодно.

Нас в детстве и ругали, и наказывали, и лишали чего-то, и шлепали ,если надо, но мы же не выросли с детскими травмами.

Откуда вдруг появилась новая тенденция в отношении воспитания детей? Да у нас органы опеки так не работают, но новоявленных психологов слушают, между собой разговаривают, перенимают опыт у яжматерей. 

Немного сумбурно написала, но думаю мысль понятна. 

 

Дело в том что сейчас в тренде говорить о детских травмах, связанных с запретами, повышением голоса на ребенка и т.д, в наше время родителям некогда было заниматься этой чушью и они занимались воспитанием ребенка. Когда говорю об этом свои ровесникам, у которых уже свои дети, они отвечают, что не хотят чтобы их дети пережили всё что мы пережили в нашем детстве, но забывают о том,что то воспитание, которое мы получили позволило нам быть более устойчивыми, сильными, думать альтернативно. Современные дети не умеют думать, находить выход из ситуаций, использовать логику. 

Вчера пошла к соседке, она лезгинка, родилась в СССР, у нее воспитание советское, две дочери, несмотря на финансовое положение, она многое запрещает детям, младшая в 3 классе, требует последний айфон, мать объясняет, что пока не время, когда посчитает нужным она разрешит, но она хоть сегодня может купить дочке этот гаджет. Когда мы с соседкой беседуем, младшая перебивает, я объясню ей, что это не правильно, и скажи мать хоть раз мне сказала мол кто ты такая учишь моего ребенка. А моя сестра обижается если я скажу такое ее сыну, сразу я становлюсь плохим полицейским, несмотря на то что у нас мама была строгой, взглядом говорила с нами. 

Вот два типа родителей, родившиеся в СССР, но родили и растят детей в Турции.  Парадокс. 

Edited by Nazul
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
03.02.2024 в 22:43, Nazul сказал:

Дело в том что сейчас в тренде говорить о детских травмах, связанных с запретами, повышением голоса на ребенка и т.д, в наше время родителям некогда было заниматься этой чушью и они занимались воспитанием ребенка. Когда говорю об этом свои ровесникам, у которых уже свои дети, они отвечают, что не хотят чтобы их дети пережили всё что мы пережили в нашем детстве, но забывают о том,что то воспитание, которое мы получили позволило нам быть более устойчивыми, сильными, думать альтернативно. Современные дети не умеют думать, находить выход из ситуаций, использовать логику. 

Вчера пошла к соседке, она лезгинка, родилась в СССР, у нее воспитание советское, две дочери, несмотря на финансовое положение, она многое запрещает детям, младшая в 3 классе, требует последний айфон, мать объясняет, что пока не время, когда посчитает нужным она разрешит, но она хоть сегодня может купить дочке этот гаджет. Когда мы с соседкой беседуем, младшая перебивает, я объясню ей, что это не правильно, и скажи мать хоть раз мне сказала мол кто ты такая учишь моего ребенка. А моя сестра обижается если я скажу такое ее сыну, сразу я становлюсь плохим полицейским, несмотря на то что у нас мама была строгой, взглядом говорила с нами. 

Вот два типа родителей, родившиеся в СССР, но родили и растят детей в Турции.  Парадокс. 

Абсолютно согласна с вами насчет выдуманных, высосанных из пальца "детских травм". Моя в 5 классе. Телефон у нее кнопочный, только для связи. Несколько раз были истерики, связанные с телефоном, не поддалась, хотя могу себе позволить купить то, что она хочет, но не считаю нужным. Многие в моем близком окружении пытались убедить меня, что наношу ребенку тем самым "психологическую травму", но, по мне, от этих гаджетов травмы больше, чем от их отсутствия. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2024 в 22:43, Nazul сказал:

Дело в том что сейчас в тренде говорить о детских травмах, связанных с запретами, повышением голоса на ребенка и т.д, в наше время родителям некогда было заниматься этой чушью и они занимались воспитанием ребенка. Когда говорю об этом свои ровесникам, у которых уже свои дети, они отвечают, что не хотят чтобы их дети пережили всё что мы пережили в нашем детстве, но забывают о том,что то воспитание, которое мы получили позволило нам быть более устойчивыми, сильными, думать альтернативно. Современные дети не умеют думать, находить выход из ситуаций, использовать логику. 

Вчера пошла к соседке, она лезгинка, родилась в СССР, у нее воспитание советское, две дочери, несмотря на финансовое положение, она многое запрещает детям, младшая в 3 классе, требует последний айфон, мать объясняет, что пока не время, когда посчитает нужным она разрешит, но она хоть сегодня может купить дочке этот гаджет. Когда мы с соседкой беседуем, младшая перебивает, я объясню ей, что это не правильно, и скажи мать хоть раз мне сказала мол кто ты такая учишь моего ребенка. А моя сестра обижается если я скажу такое ее сыну, сразу я становлюсь плохим полицейским, несмотря на то что у нас мама была строгой, взглядом говорила с нами. 

Вот два типа родителей, родившиеся в СССР, но родили и растят детей в Турции.  Парадокс. 

Дело не в родившихся в СССР, а в том ,что вбирает человек. Одни продолжают семейные традиции и правила , другие осовременились, благодаря навалившейся извне информации ( фильмы, психологи, тиктоки).

Однако я с вами согласна в том, что мы были более устойчивыми, не бросались из окон ,только потому что получили двойку, не поступили в институт, постояли в углу, не пустили на вечеринку с классом. Справедливое наказание приводит к тому, что человек учится быть ответственным за свои поступки, это в нас вкладывали с детства. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
03.02.2024 в 22:06, dama8080 сказал:

Дело не в родившихся в СССР, а в том ,что вбирает человек. Одни продолжают семейные традиции и правила , другие осовременились, благодаря навалившейся извне информации ( фильмы, психологи, тиктоки).

Однако я с вами согласна в том, что мы были более устойчивыми, не бросались из окон ,только потому что получили двойку, не поступили в институт, постояли в углу, не пустили на вечеринку с классом. Справедливое наказание приводит к тому, что человек учится быть ответственным за свои поступки, это в нас вкладывали с детства. 

https://www.instagram.com/reel/C2Pk1mXsmcz/?igsh=MTlsY3lkdHFjZjVzZw==

 

НАДО!!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
03.02.2024 в 22:02, INCREDIBLE сказал:

Абсолютно согласна с вами насчет выдуманных, высосанных из пальца "детских травм". Моя в 5 классе. Телефон у нее кнопочный, только для связи. Несколько раз были истерики, связанные с телефоном, не поддалась, хотя могу себе позволить купить то, что она хочет, но не считаю нужным. Многие в моем близком окружении пытались убедить меня, что наношу ребенку тем самым "психологическую травму", но, по мне, от этих гаджетов травмы больше, чем от их отсутствия. 

Современные родители прикрываются "травмами" ребенка, чтобы могли как то найти объяснения  для своих безуспешных патуг быть правильными, ответственными людьми для своих детей. 

Когда прошу племянника убраться в комнате (свинарник) и это через сестру говорю, напрямую не могу сказать, так как это может травмировать ее чадо (14 лет), сестра отвечает, мол это его личное пространство и это его дело. Занавес.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2024 в 23:08, Nazul сказал:

А что там ? у меня не открывает. Написано или недействительная ссылка или видео удалено. 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
03.02.2024 в 22:25, dama8080 сказал:

А что там ? у меня не открывает. Написано или недействительная ссылка или видео удалено. 

Там психолог объясняет почему современные дети дебилы🤣🤣🤣🤣

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 2/3/2024 at 2:37 AM, Nazul said:

Давайте представим, что он это делает для привлечения внимания и скажем избалованный, и многие подростки начали так себя вести, смогли бы вы жить в таком обществе, спокойно гулять, пользоваться общ.транспортом? 

Он может хоть на ушах ходить, но только дома. 

Согласна с вами, родители виноваты, но если ребенок болен и родители не принимают этот диагноз, тогда как?

У этих родителей до этого пацана еще двое детей.

Они очень гармоничная часть общества.

Старшие дети, художник, творческий человек, вторая получила два высших образования сама, без дай дая.

Афияддин поздний ребенок, родители не из числа балуюших.

Но вот нашла коса на камень, отец получил неуправляемый тайфун.

За некоторые свои "заслуги".

А пацан без башни давно, его еще в начальных класах предоагали в инклюзив.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 2/3/2024 at 12:06 AM, Отче Ваш said:

Отец не знает, сколько сыну лет? "Онун 13, 14 йашы вар".

Я тоже когда говорю о детях не сращу могу определить сколько им 15 или 14, это нормально. Много таких людей знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 2/3/2024 at 3:03 PM, TryImpossible said:

Таких же тупых, потом родственники устраивают на непыльные, доходные работы, заранее покупая им дипломы "престижных" вузов  и потом эти же дебилы и дебилки занимаются нравоучением, требуют дипломы у других, работать над собой и прочие, прочие современные, азербайджанские абсурды.

Еще ни один мало мальский чиновник, не покупал доя своего чада европейский диплом, наоборот, тратят по 100 квсков, что бы чадо выучилось.

Коррупционер не означает тупой.

Тупые и глупые мы, что не смогли приспособиться к требованиям времени.

Что касаеться родителей этого пацана, то с 1998 года они ни разу чиновниками мемурами не были.

Бизнесмены да.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
04.02.2024 в 22:14, Hennessy сказал:

У этих родителей до этого пацана еще двое детей.

Они очень гармоничная часть общества.

Старшие дети, художник, творческий человек, вторая получила два высших образования сама, без дай дая.

Афияддин поздний ребенок, родители не из числа балуюших.

Но вот нашла коса на камень, отец получил неуправляемый тайфун.

За некоторые свои "заслуги".

А пацан без башни давно, его еще в начальных класах предоагали в инклюзив.

Может мать во время беременности пила много фолиевой кислоты? Иногда поздние дети уже от не очень молодых родителей рождаются с какими то отклонениями.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.02.2024 в 23:20, Hennessy сказал:

Еще ни один мало мальский чиновник, не покупал доя своего чада европейский диплом, наоборот, тратят по 100 квсков, что бы чадо выучилось.

Коррупционер не означает тупой.

Тупые и глупые мы, что не смогли приспособиться к требованиям времени.

Что касаеться родителей этого пацана, то с 1998 года они ни разу чиновниками мемурами не были.

Бизнесмены да.

Коррупционер чаще всего это тупой, но они нанимают умных, не редко из других стран. Если бы они не были тупыми, то думали бы о будущем страны, а не жили по принципу после нас хоть потоп.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
03.02.2024 в 23:18, Nazul сказал:

Современные родители прикрываются "травмами" ребенка, чтобы могли как то найти объяснения  для своих безуспешных патуг быть правильными, ответственными людьми для своих детей. 

Когда прошу племянника убраться в комнате (свинарник) и это через сестру говорю, напрямую не могу сказать, так как это может травмировать ее чадо (14 лет), сестра отвечает, мол это его личное пространство и это его дело. Занавес.

 

Если не показывать личный пример, то так и будет. 

И у нас до 5 лет, если ребенок берет в руки тряпку или веник, тут же отнимают, а следует, наоборот, похвалить, типа  убирает, чистоту наводит. )))

Гиблое дело вспоминать о воспитании ребенка после 5 - 6 лет, личность уже установлена самими же родителями.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

А потом это "нетравмированное" 35-летнее "дитя" в лучшем случае будет валяться на диване и себя жалеть. ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +monarflex
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Addict
    • +falkie
    • +окорок
    • 876543210
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +Царь
    • +usseyn
    • +Elbilir
    • Kюбра Гасанова
    • +Verman
    • malenkaya pakost
    • +Хамаль
    • fferdinand
    • +Золушка1935
    • +QRFRA
    • Jammed
    • +Orion 68
    • +wazzari
    • +W0lf
    • +mokko.rocco
    • +Jasmin.G
    • +maksim897
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions