Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане такое возможно? Революция сверху в Аргентине


Bushido

Recommended Posts

-=laziale=-
01.02.2024 в 21:35, Bushido сказал:

 

 

На его инаугирации был президент Армении, так же как Зеленский и премьер Венгрии азеритюрк Орбан.

 

Самый богатый человек Аргентины армянин.

Милеи в молодости в его фирме работал.

 

Орбан сказал, что венгры - кыпчаки, а не огузы, так что вариант с азеритюрками не хляет. Вы - огузы. 

 

Пиночет - так вообще самый яркий "представитель" либертарианцев. 

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/1/2024 at 10:41 AM, Bushido said:

 

 

 

Аргентинцы (итальянцы) и уругвайцы (испанцы и итальянцы) в основном белые, бывшие европейцы. В отличие от бразильцев, у них больше африканских генов, то есть не созидательных, а разрушительных генов.

У меня шеф в Штатах был аргентинец, ко всему "небелому" относился как к мусору. Живя в Бразилии и пересекаясь с аргентинцами по работе и не только могу сказать, что таких высокомерных "расистов" я не видел нигде. Мне даже отказали в пересечении границы в Аргентину однажды, аргументируя это тем, что резидента Бразилии с аз. гражданством не пустим. Вот так. Хотя по закону, по условиям договора Меркосур резиденты Южной Америки могут беспрепятственно ездить по Ю. Америке при наличии лишь карты резидента. Могу многое про них и их культуру рассказать, но очень долго и муторно будет. Что там понравилось когда ездил - это наблюдать за танго и некоторые рестораны. Всегда был рад оттуда уезжать. По сравнению с Аргентиной, Бразилия - это свобода в плане дискриминации, не говоря уж о природе, красоте и доброте людей и т.п.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
01.02.2024 в 21:44, Razin сказал:

Экономика Бразилии на 9-м месте по GDP. Аргентина на 24-м. Да и по культуре Бразилии всё таки более разнообразна и колоритна. 

 

Рейтинги эти курам на смех. Бразилия, Колумбия, Эквадор, Венесуэла и прочие цветные страны ЮА - рассадник преступности и нищеты. В этом регионе самые приличные страны это Аргентина, Уругвай и Чили. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.02.2024 в 18:44, Razin сказал:

Экономика Бразилии на 9-м месте по GDP. Аргентина на 24-м. Да и по культуре Бразилии всё таки более разнообразна и колоритна. 

 

 

Нормально. В Аргентине в 5 раз меньше населения и сильнейший экономический кризис.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/1/2024 at 2:56 PM, -=laziale=- said:

 

Рейтинги эти курам на смех. Бразилия, Колумбия, Эквадор, Венесуэла и прочие цветные страны ЮА - рассадник преступности и нищеты. В этом регионе самые приличные страны это Аргентина, Уругвай и Чили. 

Скажу как человек который уже более 15-ти лет живёт в этом регионе. Венесуэла, Колумбия,  Эквадор - это вообще полный бардак. Чили ещё более менее. Но всем этим странам до Бразилии ещё расти и расти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/1/2024 at 2:59 PM, Bushido said:

 

 

Нормально. В Аргентине в 5 раз меньше населения и сильнейший экономический кризис.

Да, само собой.  Но там ещё управленческий кризис. Уже много, много лет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/1/2024 at 10:00 AM, Razin said:

Скажу как человек который уже более 15-ти лет живёт в этом регионе. Венесуэла, Колумбия,  Эквадор - это вообще полный бардак. Чили ещё более менее. Но всем этим странам до Бразилии ещё расти и расти. 

Почему россиянки едут рожать в Аргентину ?

Link to comment
Share on other sites

Razin

Скажу ещё: президент Аргентины сегодняшний мне очень напоминает Макрона. Много красивых слов, а в конце срока ничего путного. Да и у обоих в друзьях персоны арм. происхождения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Возможно?

 

Конечно.  Особенно сейчас, когда с работой напряженка

Обязательно нужно сократить, оставив многие семьи без зарплат...

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/1/2024 at 3:04 PM, Gun-smith said:

Почему россиянки едут рожать в Аргентину ?

Не сказал бы. Не только туда. Их сейчас тут в Бразилии навалом. Очень много русских тут ещё компании открывают. Каждую неделю всё больше русских вижу. И это ещё я в городе рядом с Сан Павлу, который намного меньше. В Сан Паулу и Рио вообще до фига. Можете в youtube посмотреть сколько русских сейчас в Бразилии для получения гражданства Бразилии в будущем после рождения детей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/1/2024 at 10:08 AM, Razin said:

Не сказал бы. Не только туда. Их сейчас тут в Бразилии навалом. Очень много русских тут ещё компании открывают. Каждую неделю всё больше русских вижу. И это ещё я в городе рядом с Сан Павлу, который намного меньше. В Сан Паулу и Рио вообще до фига. Можете в youtube посмотреть сколько русских сейчас в Бразилии для получения гражданства Бразилии в будущем после рождения детей. 

Как раз на ютубе смотрел про Аргентину , туда девушка приехала рожать и осталось , говорит сейчас в Аргентине очень много русских , везде слышишь русскую речь

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.02.2024 в 19:05, Mr. TANNER сказал:

Возможно?

 

Конечно.  Особенно сейчас, когда с работой напряженка

Обязательно нужно сократить, оставив многие семьи без зарплат...

 

 

То есть всё 10 миллионное население должно кормить тысячи бездельников? По моему это не справедливо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.02.2024 в 19:11, Gun-smith сказал:

Как раз на ютубе смотрел про Аргентину , туда девушка приехала рожать и осталось , говорит сейчас в Аргентине очень много русских , везде слышишь русскую речь

 

 

Подумал перееду туда, если Милеи переизберется.

 

Сейчас передумал.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
01.02.2024 в 22:11, Bushido сказал:

То есть всё 10 миллионное население должно кормить тысячи бездельников? По моему это не справедливо.

 

Никто никого не кормит. 

Минкультуры организует встречи, проводит мероприятия, концерты, строит, ремонтирует свои объекты, там работают служащие, уборщицы, водители и т.д. Неужели они целый день сидят и просто так получат зарплату, НЕ ПЛАТЯ НАЛОГИ?

Если подходить с Вашей точки зрения, то не нужны никакие учреждения...

 

Link to comment
Share on other sites

One
On 2/1/2024 at 7:44 PM, Razin said:

Экономика Бразилии на 9-м месте по GDP. Аргентина на 24-м. Да и по культуре Бразилии всё таки более разнообразна и колоритна. 

Не знаю таких подробностей на счет экономики на сегодня  , но когда я был там несколько лет назад  , ввп Аргентины на душу населения превышало аналогичное у Бразилии  .

Да в Бразилии культура более разнообразная и колоритная , но мне это как раз не нравится , это мое сугубо субъективное мнение , мне европейцы танцующие танго больше по душе чем самбо танцующие самба . И на мой субъективный взгляд в Аргентине криминогенная ситуация лучше чем в Бразилии .  Но у Бразилии тоже есть много интересного и привлекательного , страна большая , многогранная , много чего выпускает , можно сказать самодостаточная , но мне больше понравилась Аргентина , ее кухня , климат и города .  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Мне кажется этот Милеи доведет Аргентину до уровня Перу и Боливии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/1/2024 at 2:56 PM, -=laziale=- said:

Рейтинги эти курам на смех.

Значит США, Китай и т.д не в первой тройке. Буду всем говорить,  что Азербайджан на первом месте. ;-) Есть чем гордиться. :-)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.02.2024 в 19:17, Mr. TANNER сказал:

 

Никто никого не кормит. 

Минкультуры организует встречи, проводит мероприятия, концерты, строит, ремонтирует свои объекты, там работают служащие, уборщицы, водители и т.д. Неужели они целый день сидят и просто так получат зарплату, НЕ ПЛАТЯ НАЛОГИ?

Если подходить с Вашей точки зрения, то не нужны никакие учреждения...

 

 

 

Нужные, полезные люди и дальше будут работать в 

 

министерстве человеческого капитала, которое возглавила Сандра Петтовельо. Она займется вопросами образования, культуры, рынка труда и социальной политики.

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/1/2024 at 3:17 PM, One said:

Не знаю таких подробностей на счет экономики на сегодня  , но когда я был там несколько лет назад  , ввп Аргентины на душу населения превышало аналогичное у Бразилии  .

Да в Бразилии культура более разнообразная и колоритная , но мне это как раз не нравится , это мое сугубо субъективное мнение , мне европейцы танцующие танго больше по душе чем самбо танцующие самба . И на мой субъективный взгляд в Аргентине криминогенная ситуация лучше чем в Бразилии .  Но у Бразилии тоже есть много интересного и привлекательного , страна большая , многогранная , много чего выпускает , можно сказать самодостаточная , но мне больше понравилась Аргентина , ее кухня , климат и города .  

Интересно. А можно спросить где именно в Бразилии Вы бывали? И сколько времени жили в Аргентине и Бразилии? 

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/1/2024 at 3:12 PM, Bushido said:

 

 

Подумал перееду туда, если Милеи переизберется.

 

Сейчас передумал.

Мой Вам совет: не надо. :-)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
On 2/1/2024 at 8:22 PM, Razin said:

Интересно. А можно спросить где именно в Бразилии Вы бывали? И сколько времени жили в Аргентине и Бразилии? 

Можно , бывал по работе в Сан-Паулу и бывал в Буэнос- Айресе , 3 раза , с 2005 по 2009 год .

Понимаю вы были больше чем я и знаете эти страны лучше чем я ,  поэтому изначально написал что тогда ввп на душу населения был выше у Аргентины и ее культура мне чисто субъективно больше нравится . Пишу в данный момент из Израиля , был там в те года как израильтянин .     

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
01.02.2024 в 22:22, Bushido сказал:

 

 

Нужные, полезные люди и дальше будут работать в 

 

министерстве человеческого капитала, которое возглавила Сандра Петтовельо. Она займется вопросами образования, культуры, рынка труда и социальной политики.

 

Так ни министерство надо закрывать.   

И еще не факт, что эта Сандра, которая кузнец и жнец, и на дуде игрец,  со всем этим справится...

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/1/2024 at 8:15 AM, Bushido said:

До 1950 года Аргентина была одной из самых богатых стран мира.

 

Беды начались в 1946 году, когда социалист Перон стал президентом. С того времени аргентинцы увидели как тают их сбережения, как тает казна государства, что такое высокая инфляция.

 

И никогда уже Аргентина не входила в Клуб Самых Богатых Стран Мира. 

 

Аргентина была крупным производителем сельскохозяйственной продукции особенно мяса, кофе, сои, табака, сахара, а так же добывала множество ресурсов. Все это было ориентировано на экспорт и высоко ценилось в начале 19го века, а вот после уже не очень. Отсюда и все проблемы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
01.02.2024 в 12:45, Mr. TANNER сказал:

 

Так ни министерство надо закрывать.   

И еще не факт, что эта Сандра, которая кузнец и жнец, и на дуде игрец,  со всем этим справится...

Она будет аргентинским М.Джаббаровым, ему на этой неделе еще какую-то должность добавили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/1/2024 at 3:11 PM, Gun-smith said:

Как раз на ютубе смотрел про Аргентину , туда девушка приехала рожать и осталось , говорит сейчас в Аргентине очень много русских , везде слышишь русскую речь

Да, всё из-за второго паспорта. Бразильский кстати больше котируется. В Аргентине просто легче получить гражданство в частности и по причине более бедной экономики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
01.02.2024 в 17:01, One сказал:

АР стоит брать с него пример и начать с ликвидации иджра хакимяййяти , повторяющих друг друга министерств ,  комитетов , ведомств.

К сожалению все не так просто и пока для этого не время. Я думаю если министерства не будут уравновешивать одно другое , то есть риск нового пришествия больших нашальников.

Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Наверное поетому жители страны начали забастовки

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
01.02.2024 в 21:42, Liliana-Kim сказал:

Пусть и у нас упразднят, а лучше вообще распустят Минкультуры, самое бездарное и ненужное министерство, столько жалоб на них. 

Я вообще поражаюсь - как может быть Министерство того, чего нет? 🤔

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.02.2024 в 09:52, Джакели сказал:

Я вообще поражаюсь - как может быть Министерство того, чего нет? 🤔


Именно. Они ничем не занимаются, неоднократно была там, сидят целыми днями чай/кофе, хи-хи ха-ха, тапш, прогуляться по мероприятиям, вот и вся их работа. Никаких проблем работников этой сферы они не решают. В международных выставках они не участвуют, а если что-то и бывает, то тайком своим говорят и их работы отправляют, но даже это редкость. Звания имена дают тем, у которых вообще никаких заслуг, это тоже разумеется по тапшу и т.п. Причём жалуются на них все, и никто не принимает меры. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Зачем вы обсуждаете как пример страну, которая начинается на ар?

 

Но мясо у них хорошее.Жруны согласятся.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Царь
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +Birdman
    • +vugel
    • +Pups.
    • +W0lf
    • Xazar
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +QRFRA
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions