Jump to content
Baku365.com

Когда ЙПХ имеет право проверять на алкоголь - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

Когда ЙПХ имеет право проверять на алкоголь 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GZA

типа останавливают на посту говорят дыхни в трубку

ты их посылаешь и это отказ от освидетельствования

Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966

Я не понял, а что дыхнуть (с одноразовым наконечником) западло? 

Демогогия сплошная, у нас система работает по другому, не хочешь проблем ,дыхнул поехал. Мехкемея веря билярсюз) время,деньги, смысл?

Проще дыхнуть, а хочешь геморроя пожалуйста......можно и помыкаться по судам,кто не сталкивался заранее не советую.

 

  • Like 3
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966

Да и они тоже внахал не будут, если не пьяный или с утра не несет ...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Гаишники нынче лютуют и одним из приёмов у них является -«Дуй сюда». Остаточный алкоголь выявляется в течение 72 часов и именно этим они и пользуются. Нарушая  все негласные понятия и договоренности о том, что человек может выпить, проспаться и спокойно сесть за руль. 
Как решить проблему? Да очень просто. Во-первых, их агрегаты в массе своей несертифицированны, не имеют вывода на бумажный носитель, неоткалиброваны и поэтому истиной в последней инстанции не являются. 
Во-вторых, градус есть и в кефире и в забредившем варенье и во многих других продуктах. Что с радостью покажет вышеописанный некалиброванный девайс. Смело требуйте анализ крови и угрожайте всеми карами небесными в случае отрицательного результата. Вас сразу же отпустят, ибо сами не уверены в истинности показаний своих китайских игрушек..

Не благодарите… 😎

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
02.02.2024 в 04:31, Джакели сказал:

 Смело требуйте анализ крови и угрожайте всеми карами небесными в случае отрицательного результата.

Сами придумали или надоумил кто?

1. Если не придумали, то дайте ссылку на нормативный документ, где написано, что можете привлечь в подобном случае сотрудника полиции к ответственности.

2. Если надоумил кто, то требуйте того же у надоумившего.

 

ПС. Закон всегда на стороне решившего перебдеть полиционера.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Остатки совка эти  посты, в какой адекватной стране есть посты кроме бывших советских, нигде 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Каждый экипаж ЙПХ, а это 2 человека, план 400 манат, то есть на одного 200 манат , это за смену. В день 2 смены. 
25% как ранее с выписанных штрафов они уже не имеют, вот и лютуют. Раньше боялись в открытую просить, требовать взятку, щас не бояться. 
 

По поводу проверки на алко тест, в видео юрист все правильно рассказал.
Но, как и принято в нашем обществе, знать и требовать свои права мы не хотим и не умеем

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
02.02.2024 в 06:22, Отче Ваш сказал:

Сами придумали или надоумил кто?

1. Если не придумали, то дайте ссылку на нормативный документ, где написано, что можете привлечь в подобном случае сотрудника полиции к ответственности.

2. Если надоумил кто, то требуйте того же у надоумившего.

 

ПС. Закон всегда на стороне решившего перебдеть полиционера.

Я с Нового Года уже несколько раз останавливался гаишниками. Дул в трубочку, выявлялись промили. Но так как я не лох и не фрайер, то всегда отпускали с извинениями.

А если какого-то лоха стригут менты - то это его проблемы. 😎

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
02.02.2024 в 04:31, Джакели сказал:

Смело требуйте анализ крови и угрожайте всеми карами небесными в случае отрицательного результата. Вас сразу же отпустят, ибо сами не уверены в истинности показаний своих китайских игрушек..

Не благодарите… 😎

Мой муж всегда так поступает- говорит - без проблем,проверяйте, но я доверяю анализу крови больше,чем вашим тестам, имею право , поэтому сопроводите меня до ближайшей поликлиники, медпункта. В 10 случаях из 10 это срабатывает- отпускают, еще и извиняются

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 2/1/2024 at 9:53 PM, Zlaw said:

Каждый экипаж ЙПХ, а это 2 человека, план 400 манат, то есть на одного 200 манат , это за смену. В день 2 смены. 
25% как ранее с выписанных штрафов они уже не имеют, вот и лютуют. Раньше боялись в открытую просить, требовать взятку, щас не бояться. 
 

По поводу проверки на алко тест, в видео юрист все правильно рассказал.
Но, как и принято в нашем обществе, знать и требовать свои права мы не хотим и не умеем

25% давно отменили? Я бы сказал  требовать свои права не можем, как сказал один человек, polisə heç kim heçnə deyə bilməz© после этого у них полный карт Бланш 

Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ

Выехал недавно в понедельник в 4 утра из Закатала что бы до 10 утра быть в Баку.

Эти дети прошмандовок остановили на Шекинском и Маразинском постах - проверка документов и алкоголь. Еще 2 раза просто тормознули в Гейчае и Шемахе - тоже самое алкогол ичкилярин гябулу йохланылмасы. Причем все 4 раза высовывали левый китайский дудкотестер за 10 манат, а когда я их обзывал виждансыз фырылдахами и предлогал снять процесс алкотестирования на видео, с последущим обнародованием факта, сразу кидали задний - дети шакалов. В итоге так не разу и не дунул. 

Семья мразей довела эту страну до плинтуса. Позор и стыд. А когда этим баранам в Пасе заявляют что Азербайджан это прогнившая в коррупции страна - они воют что лезут в их внутренние дела.

 

  • Like 5
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Буквально три дня назад.

На Повороте на Садаряк раньше было хлебное место, висел треугольник и паслось сразу несколько экипажей. Еду по своей полосе, справа выруливает экипаж. Я его не жду, плавно поворачиваю, полос не нарушаю. Он меня тормозит. Подошел, представился. Начал напирать что я его не пропустил. В ответ получил информацию о том, что треугольника здесь уже нет и он обязан знать об этом в первую очередь. Если хочет работать в ГАИ и дальше. Тогда он заявил, что только что по рации ему сообщили что я 5 минут назад грубо нарушил на кругу Гурд Гапысы. На что получил ответ что я еду вообще с другой стороны и на Гурд Гапысы не был дня три. Тогда он, покопавшись в планшете, предъявил мне 2 штрафа за 2023 год на 80 манат. Я сказал - присылайте на кабинет, я оплачу. И удивился тому, что штрафы не пришли ранее ))) Тогда он предложил мне оплатить 40 манат и он сотрет мне все штрафы. Я согласился, вытащил телефон и спросил куда оплачивать. А он сказал что это надо сделать наличными. А я ответил что наличные - это вчерашний день и я их с собой не ношу. Тогда он сказал, что вышлет мои штрафы мне на кабинет, я согласился и мы дружески расстались.

Прошло три дня, ничего не пришло. И мне что-то подсказывает что не придёт. А знаете почему? Да потому что в те дни, которые были совершены мои нарушения, меня с семьёй в Баку вообще не было, а машина стояла в гараже…)))

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.02.2024 в 07:03, Azeri365 сказал:

25% давно отменили? Я бы сказал  требовать свои права не можем, как сказал один человек, polisə heç kim heçnə deyə bilməz© после этого у них полный карт Бланш 

Насколько слышал давно. 
Разговор не в карт бланше, а в том что большинство населения от незнания элементарных своих прав в любой области ведет себя либо как стадо, либо считают, что хяйасызлыгом и шювянляйим можно добиться чего либо. 
 

ну а эти нищие с паперти, пользуясь тем, что население видя обыкновенного сержанта склоняются  в поклоне, в позиции гулл, и начинают  умолять, мол  ряис гурван олум , пользуются и стригут как баранов

Такое во многих сферах не только в сфере связанных с ЙПХ или иными силовыми

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 2/2/2024 at 7:40 AM, Zlaw said:

население видя обыкновенного сержанта склоняются  в поклоне, в позиции гулл, и начинают  умолять, мол  ряис гурван олум

 

Вот таких и надо стричь по полной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.02.2024 в 09:48, Vagrant сказал:

 

Вот таких и надо стричь по полной. 

уже писал, там где живу, ранее двухстороннюю улицу сделали одностороней..везде повесили знаки, так некоторые водители не обращают внимание на знаки и по привычке едут , тем самым едут против и нарушают..ну, а наше "доблестное" ЙПХ спрятавшись ловит их на раз, два..так пару раз становился свидетелем, как этих сержантов чуть ли не умоляют, мол багышла ряис, билмямишям, причем смотришь на машины, не советский автопром...вот нарушил, прими как мужик это, какой смысл из за 20 манат унижаться..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
02.02.2024 в 07:03, Джакели сказал:

Я с Нового Года уже несколько раз останавливался гаишниками. Дул в трубочку, выявлялись промили. Но так как я не лох и не фрайер, то всегда отпускали с извинениями.

А если какого-то лоха стригут менты - то это его проблемы. 😎

На днях далеко не лоха и не фраера с Диспута посадили на 30 суток. Вы не отписывались в той теме?

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

чё вы бабушку лохматите?

ичмямисянся - дыхни и уезжай, ичмисянся - дыхни и плати штраф..

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 2/2/2024 at 12:53 PM, Adina said:

чё вы бабушку лохматите?

ичмямисянся - дыхни и уезжай, ичмисянся - дыхни и плати штраф..

 

Завтра скажут на месте тест на мочу, на месте в баначку писайте, будете подчиняться?

Никто не имеет права требовать того, чего нет в законе

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Выезжали на днях с парковки, время позднее, так было весело, что забыла включить фары🤦‍♀️ йпх остановил, у вас мол фары не работают, включила фары. Говорит, вы выпили, ну-ка дыхните в трубку..я на него смотрю с удивлением, вы в своём уме, в машине 5 детей, где бы я выпить то успела?

Говорит вам штраф за фары 30 манат, narazi deyilsiniz? Ну я чтоб не портить себе настроение, сказала нет..утром проверяю свой asanpay, штрафа нет, не выписал) красавчик) 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Меня за 4-ре года остановили 5-ть раз, из них два раза я реально нарушил, и сразу предложил выписать мне штраф. Три раза остановили просто так, развести, ни разу не поддался, потому что я не лох.

 

Требуйте свои права, и тогда никто никого не будет останавливать просто так.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/2/2024 at 12:57 PM, Nicola Tesla said:

Завтра скажут на месте тест на мочу, на месте в баначку писайте, будете подчиняться?

Никто не имеет права требовать того, чего нет в законе

 

мне мое время и деньги дороже.. и никто не имеет права говорить мне, как ими распоряжаться )) поэтому если проще дыхнуть в трубочку и уехать, то я так и сделаю.. а вот писать в баночку для меня чревато и последствия отнимут больше времени и денег.. так что в этом случае я буду сопротивляться ))

 

 

Edited by Adina
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/2/2024 at 7:03 AM, Джакели said:

Я с Нового Года уже несколько раз останавливался гаишниками. Дул в трубочку, выявлялись промили. Но так как я не лох и не фрайер, то всегда отпускали с извинениями.

А если какого-то лоха стригут менты - то это его проблемы. 😎

да, Вы правы, муж также уже два раза поступал, они сразу отпускают при слове "анализ крови сделаем"

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
02.02.2024 в 06:53, Zlaw сказал:

Каждый экипаж ЙПХ, а это 2 человека, план 400 манат, то есть на одного 200 манат , это за смену. В день 2 смены. 
25% как ранее с выписанных штрафов они уже не имеют, вот и лютуют. Раньше боялись в открытую просить, требовать взятку, щас не бояться. 
 

По поводу проверки на алко тест, в видео юрист все правильно рассказал.
Но, как и принято в нашем обществе, знать и требовать свои права мы не хотим и не умеем

Ого за 400 манат в сутки я точно на их месте пошел бы и проголосовал за Алиева. Надо же какая забота. А еще и зарплата есть?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Всем "крутым" хочется напомнить "От сумы да от тюрьмы не зарекайся".

Link to comment
Share on other sites

wazzari
02.02.2024 в 07:03, Джакели сказал:

Я с Нового Года уже несколько раз останавливался гаишниками. Дул в трубочку, выявлялись промили. Но так как я не лох и не фрайер, то всегда отпускали с извинениями.

А если какого-то лоха стригут менты - то это его проблемы. 😎

Не ты не лох,ты сказочник.

P.S. Ozdə с извинениями эээ....

Edited by wazzari
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966

С годами понимаешь что все эти качать права себе дороже, тратить себя на такие мелочи не серьезно, нервы, здоровье дороже.

когда был по моложе мог тоже вот так отстаивать свои права.... и тех осмотр делал за гос счет, потом понял что по деньгам выходит одно и тоже, только нервы тратишь и ничего не изменишь.

Если можно избавить себя простым "дыхнуть" от не очень приятного общения ,то я выбираю "дыхнуть"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Если останавливают, я принципиально говорю мол пиши протокол, оплачу в гос бюджет - в большинстве случаев опускают, якобы ссылаясь на мою историческую законопослушность и отсуствие баллов :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Джакели
02.02.2024 в 14:54, wazzari сказал:

Не ты не лох,ты сказочник.

P.S. Ozdə с извинениями эээ....

Зависть - нехорошее чувство. И недостойное..

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 2/1/2024 at 10:40 PM, Zlaw said:

Насколько слышал давно. 
Разговор не в карт бланше, а в том что большинство населения от незнания элементарных своих прав в любой области ведет себя либо как стадо, либо считают, что хяйасызлыгом и шювянляйим можно добиться чего либо. 
 

ну а эти нищие с паперти, пользуясь тем, что население видя обыкновенного сержанта склоняются  в поклоне, в позиции гулл, и начинают  умолять, мол  ряис гурван олум , пользуются и стригут как баранов

Такое во многих сферах не только в сфере связанных с ЙПХ или иными силовыми

То есть 25% официально убрали или негласно? Ладно большинство, так а меньшинство прямь может пользоваться своими правами? У нас что полис что другая гос структура, говорит одно: Гет Кими истейрсен шикаят еле. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Martinika
    • +Риночка
    • +Stolz
    • +invariant
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Emil33
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +Daniya
    • +Вредный Крыс
    • +Пантерка
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +vugel
    • +Deportment
    • +Shoxrux
    • +SaxarYa
    • +Tercel
    • +Mymimika
    • +Migrant
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions