Jump to content
Baku365.com

Подскажите сайты по трудоустройству в Азербайджане


Elbilir

Recommended Posts

Elbilir

Доброе утро.подскажите сайт по трудоумтроймтству.jobserch.az и boss.az чувствую что безрезультатны.gloory чувствую что более реальны.

 

Есть ли сайт где можно о себе подробную информацию выложить и не получить внезапный запрос на себя кредита.

 

Работа у меня есть но хотелось бы что то новое.чувствую застой.

 

 

FB_IMG_1686605406122.jpg

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
04.02.2024 в 10:29, Elbilir сказал:

Есть ли сайт где можно о себе подробную информацию выложить и не получить внезапный запрос на себя кредита.

C этим у нас вообще беда. С Boss.az грызся насчет этого. Когда там заполняешь резюме, все твои персональные данные начинают отвсечивать в поисковиках Google, Яндекс и тд. При удаление резюме с Boss.az они не удаляют URL с твоим резюме, а просто удаляют из этого же URL твои данные, делая просто не активным обьявлениее. Но так как сама ссылка остается в базе Boss.az , все твои персональные данные становятся доступны просто по поиску Гугла или Яндекса. Прямо в поле поисковика видно имя, фамилия, телефон, и электронная почта. И эта информация хранится до тех пор, пока поисковики заново не обновят свои базы данных. Мне пришлось обращаться ко всем поисковикам, что бы удалили персональные данные с поисковой выдачи. Поэтому лучше не выставлять свое резюме на таких сайтах, где через поисковые запросы можно найти резюме.

Edited by Revolver Ocelot
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
04.02.2024 в 10:41, Revolver Ocelot сказал:

C этим у нас вообще беда. С Boss.az грызся насчет этого. Когда там заполняешь резюме, все твои персональные данные начинают отвсечивать в поисковиках Google, Яндекс и тд. При удаление резюме с Boss.az они не удаляют URL с твоим резюме, а просто удаляют из этого же URL твои данные, делая просто не активным обьявлениее. Но так как сама ссылка остается в базе Boss.az , все твои персональные данные становятся доступны просто по поиску Гугла или Яндекса. Прямо в поле поисковика видно имя, фамилия, телефон, и электронная почта. И эта информация хранится до тех пор, пока поисковики заново не обновят свои базы данных. Мне пришлось обращаться ко всем поисковикам, что бы удалили персональные данные с поисковой выдачи. Поэтому лучше не выставлять свое резюме на таких сайтах, где через поисковые запросы можно найти резюме.

Так и не долго получить кредит на свое имя.

Благо таких оферистов пруд пруди.

Это как на сайте авто обьявления .По истечению 10 лет по номеру авто можно увидеть старое объявление о продаже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
04.02.2024 в 10:55, Elbilir сказал:

Так и не долго получить кредит на свое имя.

Благо таких оферистов пруд пруди.

Это как на сайте авто обьявления .По истечению 10 лет по номеру авто можно увидеть старое объявление о продаже

Вот так почти вся инфа хранится в поисковиках, потому что нашим сайтам обьявлений вообще плевать на такие вещи. Полностью не удаляется информация, просто остается старая ссылка с не активным обьявлением и любой желающий через запросы поисковиков могут найти персональные данные. Я уже молчу про продажу баз данных треьим лицам для рассылки рекламы всякой, которая уже заманала в край. Реально прям в месенджеры пишут..

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Есть еще Hcb.az. В основном вижу множество вакансий на LinkedIn

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Я думаю, в АР без знакомств трудно найти норм работу. Это уже несколько знакомых подтвердили на своём опыте.

Я только один раз норм устроилась на работу без связей, но это был иностранный начальник, и фирма иностранная, но им тут все мозги сделали начиная от владельца помещения, которое они снимали, и заканчивая всякими инстанциями, в итоге они уехали. 

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
04.02.2024 в 11:12, Liliana-Kim сказал:

Я думаю, в АР без знакомств трудно найти норм работу. Это уже несколько знакомых подтвердили на своём опыте.

Я только один раз норм устроилась на работу без связей, но это был иностранный начальник, и фирма иностранная, но им тут все мозги сделали начиная от владельца помещения, которое они снимали, и заканчивая всякими инстанциями, в итоге они уехали. 

Да,работа только для своих...

Для народа лишь обслуга и грязь за 400 манат с графиков 12 часов в день:facepalm: 

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.02.2024 в 11:32, Mилаwка сказал:

Да,работа только для своих...

Для народа лишь обслуга и грязь за 400 манат с графиков 12 часов в день:facepalm: 


Именно. Из-за этого все знакомые эмигрируют уже, не хотят после 40 лет, уборщиками работать, имея способности и образование, но при этом не имея связей. 
 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
04.02.2024 в 11:35, Liliana-Kim сказал:


Именно. Из-за этого все знакомые эмигрируют уже, не хотят после 40 лет, уборщиками работать, имея способности и образование, но при этом не имея связей. 
 

Как тут писал один уважаемый юзер...

Лучше я пойду воровать,чем уборщиком работать у этих дегенератов 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.02.2024 в 11:42, Mилаwка сказал:

Как тут писал один уважаемый юзер...

Лучше я пойду воровать,чем уборщиком работать у этих дегенератов 


Воровать тоже не позволит совесть, но лучше я уеду, чем буду работать уборщиком у этих дегенератов ))

Отвратительные реалии этой страны. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.02.2024 в 10:41, Revolver Ocelot сказал:

C этим у нас вообще беда. С Boss.az грызся насчет этого. Когда там заполняешь резюме, все твои персональные данные начинают отвсечивать в поисковиках Google, Яндекс и тд. При удаление резюме с Boss.az они не удаляют URL с твоим резюме, а просто удаляют из этого же URL твои данные, делая просто не активным обьявлениее. Но так как сама ссылка остается в базе Boss.az , все твои персональные данные становятся доступны просто по поиску Гугла или Яндекса. Прямо в поле поисковика видно имя, фамилия, телефон, и электронная почта. И эта информация хранится до тех пор, пока поисковики заново не обновят свои базы данных. Мне пришлось обращаться ко всем поисковикам, что бы удалили персональные данные с поисковой выдачи. Поэтому лучше не выставлять свое резюме на таких сайтах, где через поисковые запросы можно найти резюме.


Это бесполезно, они не в ответе ни за что, так и пишут. Ещё с этих сайтов звонят какие-то придурки, причём звонят именно женщинам. Один меня преследовал, как я подавала резюме, он появлялся, я уже его по номерам узнавала, блокала, в последний раз я ему сказала, чтоб он отстал от меня, потом он звонил с др номер. Это всё пустая трата времени, эти сайты, имхо. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
04.02.2024 в 12:14, Liliana-Kim сказал:


Это бесполезно, они не в ответе не за что, так и пишут. Ещё с этих сайтов звонят какие-то придурки, причём звонят именно женщинам. Один меня преследовал, как я подавала резюме, он появлялся, я уже его по номерам узнавала, блокала, в последний раз я ему сказала, чтоб он отстал от меня, потом он звонил с др номер. Это всё пустая трата времени, эти сайты, имхо. 

Да, пустая трата времени, потверждаю. Только в пустую сливаешь персональные данные. Если и звонит кто, то предлогают такую работу и с такими условиями, что лучше уж пойти с мусорки жрать, чем на такой работе пахать. Если у тебя не востребованная специальность, то смысла нету на таких сайтах резюме оставлять.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.02.2024 в 12:19, Revolver Ocelot сказал:

Да, пустая трата времени, потверждаю. Только в пустую сливаешь персональные данные. Если и звонит кто, то предлогают такую работу и с такими условиями, что лучше уж пойти с мусорки жрать, чем на такой работе пахать. Если у тебя не востребованная специальность, то смысла нету на таких сайтах резюме оставлять.


Из востребованных в стране судя по этим объявлениям вакансий в стране - уборщицы, официанты, продавцы, иногда повара и бухгалтеры, на этом список заканчивается. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я устраивалась на офисные позиции в иностранные компании по объявлениям с jobsearch и azerweb.az, правда, не знаю, функционирует ли все еще второй...

Edited by Carpe Diem
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Elbilir

Что за сайт glorri.com

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
04.02.2024 в 13:59, Elbilir сказал:

Что за сайт glorri.com

Это инструмент для компаний. К поиску работы не имеет отношение.

 

"Glorri — это умная платформа, которая помогает компаниям оптимизировать свои кадровые процессы, тем самым облегчая рабочий процесс."

 

 

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/4/2024 at 1:17 PM, Carpe Diem said:

Я устраивалась на офисные позиции в иностранные компании по объявлениям с jobsearch и azerweb.az, правда, не знаю, функционирует ли все еще второй...

С 2011го сменил несколько компаний, все через jobsearch, тоже иностранные. Текущую компанию нашел через linkedin, верней они сами на меня вышли. И сейчас в месяц несколько раз в линке присылают запросы с вакансиями, мол интересует или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.02.2024 в 14:18, El Terrible сказал:

С 2011го сменил несколько компаний, все через jobsearch, тоже иностранные. Текущую компанию нашел через linkedin, верней они сами на меня вышли. И сейчас в месяц несколько раз в линке присылают запросы с вакансиями, мол интересует или нет.


А какая специальность если не секрет ? 

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 2/4/2024 at 2:18 PM, El Terrible said:

 И сейчас в месяц несколько раз в линке присылают запросы с вакансиями, мол интересует или нет.

Аналогично....но всё равно форумский народ ни за что не поверит в возможность устроиться на хорошую должность самим, без дяди-тети, тапша :rolleyes:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

vugel

имхо LinkedIn самый лучший вариант.

все hr имеющие более менее прямые руки ищут работников там.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/4/2024 at 2:52 PM, Carpe Diem said:

Аналогично....но всё равно форумский народ ни за что не поверит в возможность устроиться на хорошую должность самим, без дяди-тети, тапша :rolleyes:

Полностью согласен. Добавил бы еще, что все-таки нужно вкладывать в себя, в свое развитие, а это деньги и главное, время, которого вечно не хватает. Но, как вы сказали, все равно не поверят :- )

Что самое смешное, когда я попал в эту компанию, из админ/руководящего состаава был единственным человеком, пришедшим со стороны, интервью через головной офис :- ))))). И на этот момент было два равноценных оффера, этот и еще один

 

На счет тапша. Отношусь к этому нормально, если тапшованный соотвествует запросам вакансии. И самого тапшевали в начале карьеры, правда в совершенно другом направлении. Хамбалом на оффшор. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/4/2024 at 2:47 PM, Liliana-Kim said:


А какая специальность если не секрет ? 

Финансы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 2/4/2024 at 3:40 PM, El Terrible said:

На счет тапша. Отношусь к этому нормально, если тапшованный соотвествует запросам вакансии. И самого тапшевали в начале карьеры, правда в совершенно другом направлении. Хамбалом на оффшор. 

Если чел соответствует запросам вакансии, то это не тапш, а рекомендация, и подобные, совершенно официальные и прозрачные referral programs используются многими компаниями во всем мире. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Почти все объявления, где более-менее указываются рабочее место с всякими трудовыми нормами и правилами, являются для статистических данных, то есть лживых статистических данных. Потом эти же компании, банки, фирмы и прочие принадлежащие преступникам коррупционерам, дают отчет перед определенными организациями что они дали столько то объявлений, имитировали насыщенность и оживленность рынка труда, также и цель, "обмануть" население с приписками совкового уровня, мол все хорошо в стране и работы с нормальными зарплатами навалом.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

есть ещё hrcbaku.com

 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 2/4/2024 at 1:41 AM, Revolver Ocelot said:

C этим у нас вообще беда. С Boss.az грызся насчет этого. Когда там заполняешь резюме, все твои персональные данные начинают отвсечивать в поисковиках Google, Яндекс и тд. При удаление резюме с Boss.az они не удаляют URL с твоим резюме, а просто удаляют из этого же URL твои данные, делая просто не активным обьявлениее. Но так как сама ссылка остается в базе Boss.az , все твои персональные данные становятся доступны просто по поиску Гугла или Яндекса. Прямо в поле поисковика видно имя, фамилия, телефон, и электронная почта. И эта информация хранится до тех пор, пока поисковики заново не обновят свои базы данных. Мне пришлось обращаться ко всем поисковикам, что бы удалили персональные данные с поисковой выдачи. Поэтому лучше не выставлять свое резюме на таких сайтах, где через поисковые запросы можно найти резюме.

А что Вы ожидаете от Boss.az, чтобы они писали во все поисковики после удаления вами своего резюме? Им просто контакты и возраст нужно сделать доступными только после логина, как я без регистрации вижу телефон и имэил тут внизу, так и поисковик. Программистам в голову это не пришло ))

Screenshot2024-02-04114514.thumb.png.310cf6578eb5988b76dc41ac05e87a51.png

 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/4/2024 at 12:35 AM, Liliana-Kim said:


Именно. Из-за этого все знакомые эмигрируют уже, не хотят после 40 лет, уборщиками работать, имея способности и образование, но при этом не имея связей. 
 

Да уезжают многие. Жто правда что после 40 лет там человеку устроиться очень сложно?

 

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
04.02.2024 в 20:51, Tipsgeek сказал:

А что Вы ожидаете от Boss.az, чтобы они писали во все поисковики после удаления вами своего резюме? Им просто контакты и возраст нужно сделать доступными только после логина, как я без регистрации вижу телефон и имэил тут внизу, так и поисковик. Программистам в голову это не пришло ))

Конечно, не ожидаю от них такого. Я писал в супорт Босс.аз насчет этого, что бы они удалили ссылку полностью с сайта, а не оставляли заглушку эту с надписью "обьявление больше не активно" Оказалось, что такого функционала у них нету на сайте, что бы ссылки сносить окончательно. Из за того, что старая ссылка все еще висит, поэтому и в поисковых запросах эта ссылка и появляется и в ней содержится вся персональная информация прямо на странице Гугла. Я офигел тогда конкретно когда давно удалил резюме просто решил загуглить свое имя и фамилию и первая поиская выдача это Босс.аз и под ссылкой мои все мои персональные данные.😆 Яндекс сразу снес поиковые выдачи после жалобы, а супорт Гугла начал мне про обновлении баз затирать. После третей попытки все же снесли всю персональную инфу с Гугла.

 

 

Edited by Revolver Ocelot
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.02.2024 в 21:25, Konan-from Canada сказал:

Да уезжают многие. Жто правда что после 40 лет там человеку устроиться очень сложно?

 


Очень много уезжают, я даже не думала, что столько народу хотят и собираются уезжать. Я их не виню, ситуация экономически реально плохая в стране. 
Сложно, достаточно посмотреть объявления на сайтах, везде до 35 лет, только риелторы за 40. Ещё зарплаты грошовые. 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.02.2024 в 18:11, TryImpossible сказал:

Почти все объявления, где более-менее указываются рабочее место с всякими трудовыми нормами и правилами, являются для статистических данных, то есть лживых статистических данных. Потом эти же компании, банки, фирмы и прочие принадлежащие преступникам коррупционерам, дают отчет перед определенными организациями что они дали столько то объявлений, имитировали насыщенность и оживленность рынка труда, также и цель, "обмануть" население с приписками совкового уровня, мол все хорошо в стране и работы с нормальными зарплатами навалом.


Мне тоже говорили, что некоторые объявления не для реального поиска сотрудника. Недавно я видела страницу одного банка, он объявил вакансии, люди в комментариях писали, что уже несколько месяцев св отправили, никакого ответа. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 20 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Sagarmatha
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • Xazar
    • +Вредный Крыс
    • +Эльдар
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Stolz
    • +Джема
    • +Steelin
    • Veter97
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +drago_2
    • +Gogi
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Аналитик
    • +Nicola Tesla
    • +Razario
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-
    • +Miranda
    • +invariant
    • +MegadriveXX
    • +Martinika
    • Anton Chigurh
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions