Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку водитель Maybach оказал сопротивление сотрудникам полиции - ФОТО


Murano

Recommended Posts

Monseigneur
On 2/15/2024 at 4:42 AM, Adina said:

логика ментов в том, что если ты закрылся, значит тебе есть, что прятать, а значит это что-то незаконное и я могу тебя остановить и проверить.. 

 

 

Повсеместно менты как правило тупы как пробки и логика у них примитивная донельзя. По их логике тогда и занавеси на окна вешать не нужно и брюки носить не надо - ведь всегда есть что скрывать. 

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/15/2024 at 12:59 AM, Zlaw said:

я ездил круговой и лобовой 100% пленка..правда это было в РФ, середина 90-х...пленка была очень хорошего качества...изнутри все видно, но снаружи никто даже пальца руки на руле моего не видел..

навыки езды в пленках зависит от водителя и качества пленки...

 

В Америке все машины с заводскими тонированными стеклами. 

 

On 2/15/2024 at 1:11 AM, Джакели said:

Это понятно. Просто бывают ситуации, когда ты смотришь вперёд, и ничего не видишь сквозь того кто впереди тебя. Так можно и пешехода сбить и другую машину, совершающую маневр, не заметить. В моем случае так и было.. Хорошо, реакция не подвела.. 

 

Когда впереди автобус или трак то таких проблем нет, никто не обязывает бетономешалки быть прозрачными, так откуда проблемы с легковыми машинами?

Link to comment
Share on other sites

maksim897

пишите о том что пленки полезно но не берете во внимание что большинство аварий случаются в плохих погодных или ночных условиях и при этом ограниченная видимость. НЕТ такого человека кто видит сквозь пленку в тумане  и НЕ существует пленок которые полностью прозрачны изнутри.

Совершенно не зависит от водителя контроль над дорогой если плохо видишь , а все зависит от бога и от случая. 

Мы все живем в социуме и если  стесняться  чужих взглядов то и из дома не надо выходить... 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15.02.2024 в 21:15, I am gonna hell сказал:

Когда впереди автобус или трак то таких проблем нет, никто не обязывает бетономешалки быть прозрачными, так откуда проблемы с легковыми машинами?

 

Как-то много лет назад ехал вслед за  Жигули  с зеркальным задним стеклом (тогда это было модно и разрешалось).

Было летнее воскресное утро.  В те времена машин было раз-два и обчелся.

Дело было на старой кишлинской дороге от трамвайного круга вверх в сторону кислотного завода. Скорость была небольшой - максимум 40-50 км/час. 

А позади меня ехал ГАЗ-24. 

Вдруг этот жигуленок впереди меня резко вывернул вправо.  Я тоже вслед за ним как-то машинально и также  резко дал вправо.

Я никакой опасности не видел.  Да я и не мог ее увидеть из-за зеркального стекла перед собой. Да и шли мы на подъем.  Просто каким-то чудом я  просто почувствовал эту опасность и слепо свернул вслед за жигуленком.

Едва я вывернул вправо, как ВАЗ 2106 на большой скорости, несущийся прямо на нас,  врезался в ГАЗ-24 позади меня, который не успел свернуть с его пути.

Оказалось, что одна из 2-х шестерок (ехали, видимо,  на воскресные гулянки, т.к. были полны парнями и девушками)  пошла на обгон и выехала на встречку, т.е. на нашу полосу. У Жигули полностью в хлам передок, да и ГАЗ-24 пострадал довольно сильно.  У водителя Жигули была кровь на лице и что-то было с ногой. А  у его пассажира было что-то с рукой. Водитель ГАЗ-24, пожилой мужчина, не пострадал, но ему было плохо.  Видимо, сильно испугался.

 

Именно тогда я убедился в опасности, которую представляет для позади идущих машин полностью тонированное стекло...

 

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15.02.2024 в 10:15, Zlaw сказал:

на мой взгляд машина с пленкой красивее смотриться чем когда аквариум..затем учтите, что у нас среди водителей полно неадеквадов, которые стоит остановиться на светофоре, то так и норовят посмотреть во все глаза в чужие машины...в этом смысле пленка незаменима.

 

А мне кажется, что черная пленка "душит" машину.

Для меня гораздо красивее смотрится машина, особенно светлая, с зелеными или голубыми стеклами...

То, что смотрят в машину - разве не плевать?  Люди ведь и по улицам ходят.  Так что,  взглядов не избежать.  Да и если пристально смотрят, то  всегда можно точно также пристально посмотреть на это  быдло в ответ.  Обычно, этого бывает достаточно. 

Единственное, в чем польза пленок - это хоть какая-то защита салона от нашего палящего летнего солнца...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15.02.2024 в 14:18, Adina сказал:

раздай людям оружие и скажи, что теперь они, а не полиция будут ответственными за закон и порядок.. угадай, что случится..

 

Построят самую мощную державу в мире, как это сделал Его Величество Револьвер...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir

Кимлерденди 010 раньше мвд был

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15.02.2024 в 10:45, Artist77 сказал:

За последние месяцы не помню случая остановки ща пленки,вроде,негласное добро дали.

 

Я тоже.  Купил машину.  Она была с пленками.  Ездил и техосмотр проходил.  Ни разу насчет пленок ничего не сказали.

Во дворе почти все машины с пленками.  Неужели их все время штрафуют?

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/15/2024 at 1:56 PM, Mr. TANNER said:

 

Как-то много лет назад ехал вслед за  Жигули  с зеркальным задним стеклом (тогда это было модно и разрешалось).

Было летнее воскресное утро.  В те времена машин было раз-два и обчелся.

Дело было на старой кишлинской дороге от трамвайного круга вверх в сторону кислотного завода. Скорость была небольшой - максимум 40-50 км/час. 

А позади меня ехал ГАЗ-24. 

Вдруг этот жигуленок впереди меня резко вывернул вправо.  Я тоже вслед за ним как-то машинально и также  резко дал вправо.

Я никакой опасности не видел.  Да я и не мог ее увидеть из-за зеркального стекла перед собой. Да и шли мы на подъем.  Просто каким-то чудом я  просто почувствовал эту опасность и слепо свернул вслед за жигуленком.

Едва я вывернул вправо, как ВАЗ 2106 на большой скорости, несущийся прямо на нас,  врезался в ГАЗ-24 позади меня, который не успел свернуть с его пути.

Оказалось, что одна из 2-х шестерок (ехали, видимо,  на воскресные гулянки, т.к. были полны парнями и девушками)  пошла на обгон и выехала на встречку, т.е. на нашу полосу. У Жигули полностью в хлам передок, да и ГАЗ-24 пострадал довольно сильно.  У водителя Жигули была кровь на лице и что-то было с ногой. А  у его пассажира было что-то с рукой. Водитель ГАЗ-24, пожилой мужчина, не пострадал, но ему было плохо.  Видимо, сильно испугался.

 

Именно тогда я убедился в опасности, которую представляет для позади идущих машин полностью тонированное стекло...

 

- Машина которая (ваша) ехала за машиной с тонированными стелками избежала аварии.
- Машина которая (Газ) ехала за машиной без тонированных стекол (ваша) попала в аварию, хотя видела что две машины впереди синхронно свернули вбок.

 

Может я не прав, но из вышеперечисленного я делаю вывод - проблема была не в тонировке, а в чем-то другом,

 

Link to comment
Share on other sites

Elcin676

При нашей жаре и солнце просто чисто технически оправдана ,не так светит в окно ,не выжигает чехлы и обивку,жаль только что круговая пленка запрещена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/15/2024 at 6:35 PM, Monseigneur said:

Повсеместно менты как правило тупы как пробки и логика у них примитивная донельзя. По их логике тогда и занавеси на окна вешать не нужно и брюки носить не надо - ведь всегда есть что скрывать. 

 

Ну да )) Попробуй установи вокруг дома в Штатах высокий забор. Сразу постучаться, мол - а что это ты там такое делаешь, что тебе такие заборы понадобились

 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Как законопослушный гражданин я против пленок, но как женатый человек - за!

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15.02.2024 в 23:54, I am gonna hell сказал:

 

- Машина которая (ваша) ехала за машиной с тонированными стелками избежала аварии.
- Машина которая (Газ) ехала за машиной без тонированных стекол (ваша) попала в аварию, хотя видела что две машины впереди синхронно свернули вбок.

 

Может я не прав, но из вышеперечисленного я делаю вывод - проблема была не в тонировке, а в чем-то другом,

 

В тонировке. 

Не стоит ставить знак = между маневренностью жигулей и ГАЗ-24.

 

Я свернул ПО НАИТИЮ,  т.е. машинально, не задумываясь.

Но так не было бы, если бы у впереди идущего было бы нетонированное стекло.

 

Понимаете, иногда всё решают доли секунды.

А тонированные стекла эти доли секунды у людей отнимают...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/16/2024 at 12:26 PM, Mr. TANNER said:

 

В тонировке. 

Не стоит ставить знак = между маневренностью жигулей и ГАЗ-24.

 

Я свернул ПО НАИТИЮ,  т.е. машинально, не задумываясь.

Но так не было бы, если бы у впереди идущего было бы нетонированное стекло.

 

Понимаете, иногда всё решают доли секунды.

А тонированные стекла эти доли секунды у людей отнимают...

 

 

А как быть с автобусами, траками и бетономешалками? Они не только непрозрачные, но еще и больше. Если бы то что вы пишите было веским аргументом, то разрешили бы обгонять крупногабаритный транспорт даже там где обгон запрещен

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
16.02.2024 в 22:43, I am gonna hell сказал:

А как быть с автобусами, траками и бетономешалками? Они не только непрозрачные, но еще и больше. Если бы то что вы пишите было веским аргументом, то разрешили бы обгонять крупногабаритный транспорт даже там где обгон запрещен

 

Во-первых, причем тут разрешение обгонять?

Во-вторых, неужели вы не видите разницу между возможности маневрирования у автобуса и легковушки?

И еще.

Когда-то можно было обгонять транспорт, скорость которого 30 км/час, даже если был знак "обгон запрещен"

Сейчас не знаю, можно ли (один момент запретили это), но по-любому не советую это делать - у ГАИ всегда есть возможность придраться...

 

Ну, и самое главное.

Посмотрите, сколько пешеходов сбивают на зебре.  Ибо один останавливает свое авто, а другой хочет обойти его справа.  Да.  Это нарушение.  Но если не было бы затонировано стекло  авто, который остановился, может быть, разглядев пешехода сквозь стекла этого автомобиля другой не сал бы его обходить...

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
17.02.2024 в 12:35, Mr. TANNER сказал:

Когда-то можно было обгонять транспорт, скорость которого 30 км/час, даже если был знак "обгон запрещен"

Сейчас не знаю, можно ли

Нельзя. В России можно.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.02.2024 в 18:18, Отче Ваш сказал:

Нельзя. В России можно.

 

Обычно наши все с России копируют...  🙂 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/15/2024 at 11:52 AM, maksim897 said:

пишите о том что пленки полезно но не берете во внимание что большинство аварий случаются в плохих погодных или ночных условиях и при этом ограниченная видимость. НЕТ такого человека кто видит сквозь пленку в тумане  и НЕ существует пленок которые полностью прозрачны изнутри.

Совершенно не зависит от водителя контроль над дорогой если плохо видишь , а все зависит от бога и от случая. 

Мы все живем в социуме и если  стесняться  чужих взглядов то и из дома не надо выходить... 

     Это еще зависит от места проживания. Там где жарко и солнечно, с пленкой попроще. Там где холодно, и пасмурно, в ней необходимости нет. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/15/2024 at 5:13 AM, Zlaw said:

 только номер Майбаха стоит как машина ЙПХ...

если это водитель, то накажут, если это хозяин авто, то отпустят

Sənin paylaşdığın qanunların məcmuəsi bir postda....

Link to comment
Share on other sites

maksim897
On 2/17/2024 at 8:39 PM, KASTEEL said:

     Это еще зависит от места проживания. Там где жарко и солнечно, с пленкой попроще. Там где холодно, и пасмурно, в ней необходимости нет. 

Тая я о том что там где жарко бывает и ночь и дождь и туман .. и один раз можно не увидеть , не оценить ситуацию. Я совершенно не против пленок на заднем стекле и на стеклах пассажиров. Но возводить пленку в культ, лепить на передние двери , на лобовое- как по мне это не правильно 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/17/2024 at 6:08 PM, maksim897 said:

Тая я о том что там где жарко бывает и ночь и дождь и туман .. и один раз можно не увидеть , не оценить ситуацию. Я совершенно не против пленок на заднем стекле и на стеклах пассажиров. Но возводить пленку в культ, лепить на передние двери , на лобовое- как по мне это не правильно 

      Если живете где то в тропиках, экваториальной полосе, то нужно кругом все заклеивать. Включая передние. 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Многие бренды в северную Америку поставляют автомобили с тонированными стеклами, снаружи все что за водителем не видно, изнутри как в очках. Проблем ни у кого нет у нас. 

С Бакинским стилем вождения, зигзагом, конечно, лучше без тонировки, без  грузовых и общественных авто.  ))

Edited by Tipsgeek
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
Mr. TANNER
18.02.2024 в 09:48, Отче Ваш сказал:

 

Спасибо.  

Более чем уверен, что наш вариант намного хуже (для автовладельцев), чем российский  🙂 

Link to comment
Share on other sites

maksim897
On 2/18/2024 at 5:21 AM, KASTEEL said:

      Если живете где то в тропиках, экваториальной полосе, то нужно кругом все заклеивать. Включая передние. 

жил 10 мес в Катаре все это время была машина  и поверьте мне совершенно не испытывал неудобств от прозрачной машины)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
15.02.2024 в 08:04, Murano сказал:

Общественности будет предоставлена дополнительная информация.

вранье
 

 

15.02.2024 в 08:04, Murano сказал:

В настоящее время устанавливается личность водителя"

вранье

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/18/2024 at 1:30 PM, maksim897 said:

жил 10 мес в Катаре все это время была машина  и поверьте мне совершенно не испытывал неудобств от прозрачной машины)

   Пленка сильно спасает. ) Около 10-и лет в тропическом климате жил. Первое время по старой привычке ездил на машинах без пленки. Типа законопослушный, мне прятать нечего. Потел ужасно. Особенно если оставлял машину пол солнцем на час или больше. Садился обратно, за то время что кондей охладит, вся одежда становится мокрой. Как только начал тонировать машины, эта проблема исчезла. Это обидно ведь бывает, утром принял душ, свежо оделся собираешься ра работу. Сел в машину, пока машина охладится, уже купаешься в поту. 
 

   Из основных минусов, это пониженная видимость в темное время суток и более затрудненная маневренность, когда нужно подавать назад и т.п. 

 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/18/2024 at 3:56 PM, KASTEEL said:

. Садился обратно, за то время что кондей охладит, вся одежда становится мокрой. К

 

Этот вопрос снимается дистанционным стартом авто.

 

И зимой и летом за 10-20 минут до начала использоваения прогреваешь или охлаждаешь салон.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/18/2024 at 4:33 PM, Editor said:

 

Этот вопрос снимается дистанционным стартом авто.

 

И зимой и летом за 10-20 минут до начала использоваения прогреваешь или охлаждаешь салон.

    Это если в машина в доступности. Во Флориде салоны машин, обивки рулей и торпедо, буквально плавятся и деформируются, если не прятать в тени или тонировать. 
   С тех пор как в Штатах начали массово устанавливать кондиционеры в машинах, все машины стали обклеивать заводской тонировкой. Было проведено немало исследований подтверждающих улучшенный на несколько процентов fuel efficency, благодаря тому, что кондиционер нагружается меньше. 
    Что касается обогревателя в машине, то он никоим образом на fuel efficency не влияет.

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/18/2024 at 6:49 PM, KASTEEL said:

Это если в машина в доступности.

 

У немного дорогих авто (например Лексус) через Апп заводится, вне зависимости от близости )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • Jammed
    • Братэлло
    • +Manneken Pis
    • +Hom0faber
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • +abu Uthman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions