Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку водитель Maybach оказал сопротивление сотрудникам полиции - ФОТО


Murano

Recommended Posts

KASTEEL
On 2/18/2024 at 4:55 PM, Editor said:

 

У немного дорогих авто (например Лексус) через Апп заводится, вне зависимости от близости )))

    На Теслах тоже, старт кар опция. На многих новых немках тоже есть вроде. )

Эту систему можно установить за неколько сотен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/17/2024 at 3:35 AM, Mr. TANNER said:

 

Посмотрите, сколько пешеходов сбивают на зебре.  Ибо один останавливает свое авто, а другой хочет обойти его справа.  Да.  Это нарушение.  Но если не было бы затонировано стекло  авто, который остановился, может быть, разглядев пешехода сквозь стекла этого автомобиля другой не сал бы его обходить...

 

Если дебил не понимает что авто остановилось перед зеброй не просто так, то отсутствие тонировки ему не поможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/19/2024 at 12:49 AM, KASTEEL said:

Во Флориде салоны машин, обивки рулей и торпедо, буквально плавятся и деформируются, если не прятать в тени или тонировать. 

Интересно, температура плавление пластика 170-200С...чье за материал что плавятся?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/20/2024 at 7:26 AM, Birdman said:

Интересно, температура плавление пластика 170-200С...чье за материал что плавятся?

  Может быть значительно ниже, чем 170-200. Видов пластика много. Дело в том, что стекла машины концентрируют лучи и увеличивают температуру еще сильнее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/20/2024 at 3:44 PM, KASTEEL said:

  Может быть значительно ниже, чем 170-200. Видов пластика много. Дело в том, что стекла машины концентрируют лучи и увеличивают температуру еще сильнее. 

Эффект лупы...manufacturing defect? Кто будет платить за сгоревшую машину? Act of God?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/20/2024 at 7:50 AM, Birdman said:

Эффект лупы...manufacturing defect? Кто будет платить за сгоревшую машину? Act of God?

   Дело в том, что со временем автопроизводители начали это учитывать и использовать более трудноплавящийся пластик. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/20/2024 at 4:00 PM, KASTEEL said:

   Дело в том, что со временем автопроизводители начали это учитывать и использовать более трудноплавящийся пластик. )

Мошенники....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Eva_J
15.02.2024 в 09:59, Zlaw сказал:

я ездил круговой и лобовой 100% пленка..правда это было в РФ, середина 90-х...пленка была очень хорошего качества...изнутри все видно, но снаружи никто даже пальца руки на руле моего не видел..

навыки езды в пленках зависит от водителя и качества пленки...

А разве в прошлом году кажется не разрешили пленки?

Интересно эээ каждый раз замечаю разрешают отменяют...разрешают люди коеют потом отменяют

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.02.2024 в 18:01, I am gonna hell сказал:

 

Если дебил не понимает что авто остановилось перед зеброй не просто так, то отсутствие тонировки ему не поможет.

Иногда авто останавливается не перед зеброй и понять вслед идущему, почему остановилось авто, тем более наши мужчины аварийки включать не любят ...надо быть экстрасенсом чтоб уловить мыслю остановившегося авто

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
16.02.2024 в 21:26, Mr. TANNER сказал:

 

В тонировке. 

Не стоит ставить знак = между маневренностью жигулей и ГАЗ-24.

 

Я свернул ПО НАИТИЮ,  т.е. машинально, не задумываясь.

Но так не было бы, если бы у впереди идущего было бы нетонированное стекло.

 

Понимаете, иногда всё решают доли секунды.

А тонированные стекла эти доли секунды у людей отнимают...

 

 

Но тут есть момент когда впереди брабус даже без тонировки я нифига не вижу...или когда газель передо мной такой же эффект...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.03.2024 в 11:32, Eva_J сказал:

Но тут есть момент когда впереди брабус даже без тонировки я нифига не вижу...или когда газель передо мной такой же эффект...

 

Понимаете, каска на производстве может защитить от небольших и нетяжелых предметов, у  павших наголову человека с небольшой высоты,  а вот от бетонной плиты не защитит однозначно.  И тем не менее это требование техники безопасности в силе.  Думаю, Вы поняли о чем я.

Так и с тонировкой стекол...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.02.2024 в 18:01, I am gonna hell сказал:

 

Если дебил не понимает что авто остановилось перед зеброй не просто так, то отсутствие тонировки ему не поможет.

 

 

Представьте себе, по  улице впереди едут 2 авто рядом друг с другом.  И оба с тонированными стеклами.

Человек за рулем авто позади них  однозначно не увидит зебру на асфальте.

Я понимаю, что есть еще и знак.  Но если он не обратил внимание на знак, то впереди пересекающих дорогу людей через прозрачные стекла однозначно увидит... 

 

Ничто не может полностью предотвратить аварии.  И это все понимают.  Но вот уменьшить их вполне людям по силам...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
03.03.2024 в 19:49, Mr. TANNER сказал:

 

 

Представьте себе, по  улице впереди едут 2 авто рядом друг с другом.  И оба с тонированными стеклами.

Человек за рулем авто позади них  однозначно не увидит зебру на асфальте.

Я понимаю, что есть еще и знак.  Но если он не обратил внимание на знак, то впереди пересекающих дорогу людей через прозрачные стекла однозначно увидит... 

 

Ничто не может полностью предотвратить аварии.  И это все понимают.  Но вот уменьшить их вполне людям по силам...

 

03.03.2024 в 19:39, Mr. TANNER сказал:

 

Понимаете, каска на производстве может защитить от небольших и нетяжелых предметов, у  павших наголову человека с небольшой высоты,  а вот от бетонной плиты не защитит однозначно.  И тем не менее это требование техники безопасности в силе.  Думаю, Вы поняли о чем я.

Так и с тонировкой стекол...

Я вас поняла...но считаю что пешеходная и тонировка елагесиз шейлерди....

Туман, ночью видимость, задняя видимость ..хотя боковые есть ..вот это причины ...а пешеходную хоть 3 машины с тонировкой ....видно....а вот если не на пешеходной , и пешеход как камекадзето посреди трассы кидается...это да...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Вообще когда пешеход переходит дорогу,  должен удостовериться что его пропускают. 

 

Согласен с @Mr. TANNER что плёнка мешает обзору и не только другим водителям, водителю с тонировкой тоже, уменьшается время на реакцию. Поэтому я сам не пользуюсь, но и против ничего не имею. Приходится ехать чуть поосторожнее позади таких авто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                  990555450.gif.3234ae83151361ee35873b16e9a566af.gif.7a85c5520a74aea46f68613744de5f36(1).gif.d4a769b924e87777e3f40b3426ae53ed.gif

 

428625882_701815895452842_1476374262082823852_n.jpg.8ca764aab6fa4175a308387a8610d8db.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/3/2024 at 10:49 AM, Mr. TANNER said:

 

Представьте себе, по  улице впереди едут 2 авто рядом друг с другом.  И оба с тонированными стеклами.

Человек за рулем авто позади них  однозначно не увидит зебру на асфальте.

Я понимаю, что есть еще и знак.  Но если он не обратил внимание на знак, то впереди пересекающих дорогу людей через прозрачные стекла однозначно увидит... 

 

Ничто не может полностью предотвратить аварии.  И это все понимают.  Но вот уменьшить их вполне людям по силам...

 

Вы же едите сзади этих двух машин и если они полностью остановились, то значит перед ними что-то есть, это может быть пешеход, кошка, светофор, знак стоп, другая машина итд, какая вам разница. А даже если вы решили объехать, то вы же это по идее делаете не на полной скорости, то есть в момент объезда успеете понять что к чему. Вы не должны полагаться на прозрачность автомобиля, даже если он прозрачный, то там могут быть головы пассажиров, багаж итд, вам же грузовики и автобусы не мешают в этом плане, так почему проблемы с небольшими машинами. Тонировка должна быть обязательно, опасность быть ослепленным солнцем гораздо реальнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.03.2024 в 18:18, I am gonna hell сказал:

Тонировка должна быть обязательно, опасность быть ослепленным солнцем гораздо реальнее.

 

Какая тонировка лобового стекла??? Я говорю о тонировка заднего стекла.

Кроме того, уже лет 20 как во многих авто стоят стекла, которые преломляют лучи, направляя их вниз.  Н знаю, принят ли этот стандарт или нет, но помню, как давно об этом заявляли ведущие компании...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.03.2024 в 11:20, Eva_J сказал:

 

Я вас поняла...но считаю что пешеходная и тонировка елагесиз шейлерди....

Туман, ночью видимость, задняя видимость ..хотя боковые есть ..вот это причины ...а пешеходную хоть 3 машины с тонировкой ....видно....а вот если не на пешеходной , и пешеход как камекадзето посреди трассы кидается...это да...

 

Наверное, неспроста в какой северной стране ввели рефлекторы на одеждах и сумках пешеходов, чтобы водители их смогли увидеть еще издали...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/4/2024 at 3:51 PM, Mr. TANNER said:

 

Какая тонировка лобового стекла??? Я говорю о тонировка заднего стекла.

Кроме того, уже лет 20 как во многих авто стоят стекла, которые преломляют лучи, направляя их вниз.  Н знаю, принят ли этот стандарт или нет, но помню, как давно об этом заявляли ведущие компании...

 

Не только лобового. Есть соответствующие стандарты. В США все автомобили с затемненными стеклами прямо в автосалоне.
Насколько я смыслю в физике, преломлять лучи вниз без искажения картинки невозможно иначе ваш глаз тоже будет получать искаженную картинку по принципу призмы.

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/20/2024 at 9:26 AM, Birdman said:

Интересно, температура плавление пластика 170-200С...чье за материал что плавятся?

 

 

Наверно он имел в виду не то что плавится в буквальном смысле до состояния жидкости, а скорее теряет форму, паттерн и может даже крошится.

Это явление называется

 

Material fatigue - Усталость материала

 

Поишите в гугле. Ему подвержен не только пластик, но и металл например..

 

Днем 100 градусов, ночью 20, и так день за днем из-за температурного расширения-сужения образуются микротрещины. Плюс, скорей всего пластик намеренно делают недолговечным из-за всяких экологических норм.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

сюдя по тому что тема в тренде можно представить что водитель майбаха до сих пор оказывает сопротивление полиции!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
05.03.2024 в 01:38, I am gonna hell сказал:

 

Не только лобового. Есть соответствующие стандарты. В США все автомобили с затемненными стеклами прямо в автосалоне.
Насколько я смыслю в физике, преломлять лучи вниз без искажения картинки невозможно иначе ваш глаз тоже будет получать искаженную картинку по принципу призмы.

 

Как раз об этом и заявляли немецкие ученые, что им удалось это преодолеть.

Насколько помню, там как-будто 2 стекла, а между ними какие кристаллы.

Правда, речь шла только про ночное ослепление фарами...

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
05.03.2024 в 10:17, Светлый путь сказал:

сюдя по тому что тема в тренде можно представить что водитель майбаха до сих пор оказывает сопротивление полиции!

На этой улице даже жигуль гаишникам не останавлиается,не то что майбах,там такие пробки что полисам негде развернутся и погнатся за ними,вот пользуются люди этим)

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/5/2024 at 11:06 AM, Mr. TANNER said:

 

Как раз об этом и заявляли немецкие ученые, что им удалось это преодолеть.

Насколько помню, там как-будто 2 стекла, а между ними какие кристаллы.

Правда, речь шла только про ночное ослепление фарами...

 

Я не воспринимаю серьезно заявления ученных, для меня имеет значение только то что можно реально купить в реальном салоне по адекватной цене. Например 5-10 лет назад когда электромобильное безумие набирало обороты я читал новости про то что какая-то там компания заявила что изобрела батарейку с запасом хода в 3 раза больше самой навороченой Теслы, а другая изобрела батарейку которая от 0 до 100 заряжается 5 минут. Ну и где все эти замечательные батарейки?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 3/5/2024 at 10:16 PM, I am gonna hell said:

 

Я не воспринимаю серьезно заявления ученных, для меня имеет значение только то что можно реально купить в реальном салоне по адекватной цене. Например 5-10 лет назад когда электромобильное безумие набирало обороты я читал новости про то что какая-то там компания заявила что изобрела батарейку с запасом хода в 3 раза больше самой навороченой Теслы, а другая изобрела батарейку которая от 0 до 100 заряжается 5 минут. Ну и где все эти замечательные батарейки?

 

Изобретать одно, но реализовать это другое. Там проблема в расходах, массовое производство таких батареек очень дорого обходится. Разберутся с этим и появятся эти батареи. 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/5/2024 at 2:37 PM, Vagrant said:

 

Изобретать одно, но реализовать это другое. Там проблема в расходах, массовое производство таких батареек очень дорого обходится. Разберутся с этим и появятся эти батареи. 

 

Да да именно так. Есть миллионы таких изобретений которые так и остались либо на бумаге, либо в пределах лаборатории потому что возникали какие-то "маленькие" проблемы с реализацией.
Поэтому когда выше написали про какое-то волшебное двухслойное стекло с кристалами посередине, которое преломляют лучи ослепляющие водителя, но не преломляют другие я сразу понял что это либо фантастика либо настолько дорогое в исполнении что за пределы лаборатории не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
15.02.2024 в 08:04, Murano сказал:

Общественности будет предоставлена дополнительная информация.

В настоящее время устанавливается личность водителя", - добавил он.

Кому-нибудь уже предоставили?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 20 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Kassiya
    • +Hom0faber
    • varra
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +Джема
    • +Azeri365
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • +Простолюдин
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • malenkaya pakost
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions