Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Репутация или доход?


Arzu777

Recommended Posts

KASTEEL
On 2/15/2024 at 11:49 AM, Gun-smith said:

Угурлар , буду следить и болеть )))

    Спасибо! Не подведем ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
15.02.2024 в 18:29, Gun-smith сказал:

Те кто платят блогерам то же ведь не дураки , они прекрасно знают кому платить за контент чтоб их товар или сервис был продаваем , за контент который ниже плинтуса платить не будут даже если у него полно подписчиков и.т.д так как они понимают что контингент этого блогера не платежеспособен 

 

Dünya səviyyəsində bilmirəm, amma Azərbaycan seqmentində Tiktokçulara pul atanlar "xoruzdöyüşdürən -itoynadan" səviyyəsində adamlardır.

 

Kimlərinsə çığırmasına, ulamasına və s. sərsəm hərəkətlərinə görə pul xərcləyirlər.

Görünən odur ki, belə adamların sayı çoxdur.

Edited by Arximed
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/15/2024 at 1:33 PM, KASTEEL said:

Не еще далеко там до монетизации.)) Общих просмотров около 150 тыс, но подписчиков еще не хватает. ) Чох агыр проектды )

 

On 2/15/2024 at 1:39 PM, KASTEEL said:

 https://youtube.com/@TuranZeynalliArmWrestling?si=mBwqkNZhTcgY0Z5F

Don’t forget to like subscribe and comment ))))

 

 

Well done, pal! You have a subscriber now. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/15/2024 at 6:23 AM, Liliana-Kim said:


Я видела этого бабоша, это ужас такой, пидр, как арвад копается на кухне, в общем днище. Тоже самое эта Ляман что вечно орёт и ругается на камеру. В общем это то, что интересно большей массе нашего народа, и особенно молодёжи. Лично я когда вижу такие ролики, либо мимо прохожу, либо меня хватает на несколько секунд, потом переключаю, они вызывают отвращение. 

Очередной биомусор..

Такое ощущение ято пол мира биомусоры.

Надо было мне тоже стримить что-то игры или шахматы играть или что то сейчас был бы при бабках

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/15/2024 at 11:50 AM, Monseigneur said:

 

 

 

Well done, pal! You have a subscriber now. 

 

 

    Good to hear. Thank you 💪

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/15/2024 at 11:03 AM, KASTEEL said:

    Good to hear. Thank you 💪

Дома, подписался уже )) там один парень ногой упирается в бок , так разве можно ?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/15/2024 at 1:13 PM, Arzu777 said:

Просто гара джамаат вынужден нередко вкалывать за сумму, значительно меньше  ,, маленькой суммы", поэтому, согласитесь, создавать контент в социальных сетях легче , чем на стройке кирпичи таскать.

 

 


Даже на форуме всего 5% процентов из всех зарегистрированных пользователь пишут интересные, толковые посты. Остальные раскрыв рты читают )))

или же постят дичь ((

 

В реале у всех есть смартфоны и они имеют возможность делать видео контент, но интересны лишь единицы….

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/15/2024 at 8:17 AM, Carpe Diem said:

я на др себе оформила подписку на Труд и Известия...самый лучший подарок

«Труд» не люблю, там на последней странице кроссворды слабые )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
15.02.2024 в 13:48, Arzu777 сказал:

В век информационных технологий очень существенно поменялся способ зарабатывания денег. Вот, к примеру, платформа Тик-ток. Тут на форуме часто обсуждают так называемых милли-звезд Тик-тока и  их неоднозначные выходки. Чтобы поднять популярность аккаунта, идудт буквально на все. И хотя многие отпускают едкие комментарии по поводу всего этого, есть другая сторона вопроса - деньги. Деньги немалые. Особенно, когда кто-то сливает заработки таких людей. И речь идет о сотнях тысяч манат. Получается, что создатели треш-контента, могут позволить в короткий период устроить материально свою  жизнь. Покупают дорогие машины, квартиры, брендовые вещи и прочее, некоторые обзаводятся физическим бизнесом- рестораны, магазины, салоны красоты и т.п. И это в очень юные годы или достаточно молодом возрасте.

 

В противоположность, люди, которые выбирают традиционный или привычный путь - образование, приличное место работы или должность, могут годами тратить свою жизнь, пытаясь хотя бы за десятилетие приобрести себе жилье, а их заработок состоит из зарплаты и редкий премий или бонусов. 

 

Я никого не призывают регистрироваться в тик-ток или инсте и создавать треш-контент, но давайте будем честны - будь у Вас выбор - иметь большие доходы с рекламы и просмотров  Вашего контента, при этом имея не лучшую репутацию, или все же оставаться в тени или выбрать приемлемую и уважаемую обществом профессию с небольшим или средним доходом?

Лучше жить в нищете чем променять репутацию на деньги! (Шутка)

Конечно если это приносит бешеный доход, 99% выберут доход.

Один раз живём, чего стесняться.

Видел одну на велосипеде, говорит 50 манат заработала с 1 минутного ролика.

А мне почти 1 час пахать надо за эти деньги...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/15/2024 at 1:58 PM, BAKILI said:

Лучше жить в нищете чем променять репутацию на деньги! (Шутка)

Конечно если это приносит бешеный доход, 99% выберут доход.

Один раз живём, чего стесняться.

Видел одну на велосипеде, говорит 50 манат заработала с 1 минутного ролика.

А мне почти 1 час пахать надо за эти деньги...

 

50 манат в час тоже не плохо ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/15/2024 at 1:34 PM, Editor said:


Даже на форуме всего 5% процентов из всех зарегистрированных пользователь пишут интересные, толковые посты. Остальные раскрыв рты читают )))

или же постят дичь ((

 

В реале у всех есть смартфоны и они имеют возможность делать видео контент, но интересны лишь единицы….

 

 

     Так и есть. Условно, если взять 100 людей и попросить их снимать влоги о себе, своей жизни и т.д, то каналы 99% этих людей никто смотреть не будет. По умолчанию мы(люди) не представляем интереса другим людям. По этой причине есть огромная масса маленьких нераскрученных каналов, на которые потрачена уйма денег и времени, но нет никаких результатов. 

     Из больше, чем 30-40 млн активных каналов на ютубе, только лишь 2-3 млн монетизированных каналов. Из этих 2-3 млн каналов, только лишь одна сотая(20-30 тыс каналов) имеет больше 1 млн подписчиков. Это отметка, которая в зависимости от страны позволяет зарабатывать 5-10 тыс долларов в месяц. Если регион слабый, и pay per click низкие, то эта цифра может быть меньше 1-2 тыс в месяц. То есть каждый тысячный активный ютубер зарабатывает эти деньги. Мизер из общего числа. 
     Из всех ютуберов, которых знаю, только один канал делает хорошие деньги. Это $10+ млн в год. Там 111 млн(link) подписчиков. 
На втором месте канал, с 1.8 млн подписчиков. Два брата зарабатывают $5-$10 тыс в месяц. 
     Если взглягуть на сотни остальных людей с ютуб каналами, они ничего не зарабатывают. Дело в том, что у людей создается ложное впечатление, что они могут просто закинуть видео и начать зарабатывать.

    На деле все гораздно сложнее и непривлекательнее, как в плане финансов, так и в плане процесса. Те же скандальные милли ютуберы/тиктокеры, вкладывают немало труда, чтобы раскрутиться. То что они занимаются глупыми вещами, делают аморальные вещи, не умаляет объема вложенного труда. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/15/2024 at 5:20 PM, KASTEEL said:

     Так и есть. Условно, если взять 100 людей и попросить их снимать влоги о себе, своей жизни и т.д, то каналы 99% этих людей никто смотреть не будет. По умолчанию мы(люди) не представляем интереса другим людям. По этой причине есть огромная масса маленьких нераскрученных каналов, на которые потрачена уйма денег и времени, но нет никаких результатов. 

     Из больше, чем 30-40 млн активных каналов на ютубе, только лишь 2-3 млн монетизированных каналов. Из этих 2-3 млн каналов, только лишь одна сотая(20-30 тыс каналов) имеет больше 1 млн подписчиков. Это отметка, которая в зависимости от страны позволяет зарабатывать 5-10 тыс долларов в месяц. Если регион слабый, и pay per click низкие, то эта цифра может быть меньше 1-2 тыс в месяц. То есть каждый тысячный активный ютубер зарабатывает эти деньги. Мизер из общего числа. 
     Из всех ютуберов, которых знаю, только один канал делает хорошие деньги. Это $10+ млн в год. Там 111 млн(link) подписчиков. 
На втором месте канал, с 1.8 млн подписчиков. Два брата зарабатывают $5-$10 тыс в месяц. 
     Если взглягуть на сотни остальных людей с ютуб каналами, они ничего не зарабатывают. Дело в том, что у людей создается ложное впечатление, что они могут просто закинуть видео и начать зарабатывать.

    На деле все гораздно сложнее и непривлекательнее, как в плане финансов, так и в плане процесса. Те же скандальные милли ютуберы/тиктокеры, вкладывают немало труда, чтобы раскрутиться. То что они занимаются глупыми вещами, делают аморальные вещи, не умаляет объема вложенного труда. 
 

 

К нашему стыду надо признать, что самый знаменитый тиктокер/ютубер Азербайджана - это Габиль Маммадов

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 2/15/2024 at 5:30 PM, Editor said:

 

К нашему стыду надо признать, что самый знаменитый тиктокер/ютубер Азербайджана - это Габиль Маммадов

 

 

Он нашел своих зрителей - это закон любого бизнеса. Если бы он был политиком, я с вами согласился бы, но он живет своими эфирами, это его бизнес.

 

Товар, а точнее контент, не обязан быть содержательным, умным или профессиональным. Он обязан быть интересен определенному населению мира.

 

Тут, лет 5 назад, на под НГ по тв показали семья индусов, которые за день заработали 100к. Кантент у них создавали дети лет до 12 (12, 8 и 5-6), аудитория - дети всего мира. Я к тому что, покупатель может быть идиотом, главное чтобы платил )

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/15/2024 at 5:48 PM, Tipsgeek said:

Он нашел своих зрителей - это закон любого бизнеса. Если бы он был политиком, я с вами согласился бы, но он живет своими эфирами, это его бизнес.

 

Товар, а точнее контент, не обязан быть содержательным, умным или профессиональным. Он обязан быть интересен определенному населению мира.

 

Тут, лет 5 назад, на под НГ по тв показали семья индусов, которые за день заработали 100к. Кантент у них создавали дети лет до 12 (12, 8 и 5-6), аудитория - дети всего мира. Я к тому что, покупатель может быть идиотом, главное чтобы платил )

Скорей всего индусы со всего мира ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 2/15/2024 at 8:56 PM, Gun-smith said:

Скорей всего индусы со всего мира ))

И я так подумал тогда ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Что популярнее Тик Ток или Инстаграм ?

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/15/2024 at 8:07 PM, Gun-smith said:

Что популярнее Тик Ток или Инстаграм ?

Кто сильнее Брюс Ли или Чак Норрис?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/15/2024 at 7:15 PM, Caldogno said:

Кто сильнее Брюс Ли или Чак Норрис?

    Брюс ли выплачивает деньги, Чак Норрис прекратил, с тех пор как meta его выкупила. Если подходить с точки зрения монетизации этого дела, думаю Брюс Ли будет получше. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вообщем навел справки ! 

 how much does TikTok pay you for 1 million views? These numbers mean that for a million views, TikTok creators can expect to receive between $20-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/15/2024 at 8:56 PM, Gun-smith said:

Вообщем навел справки ! 

 how much does TikTok pay you for 1 million views? These numbers mean that for a million views, TikTok creators can expect to receive between $20-40

$20 баксов за миллион просмотров? )

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/15/2024 at 6:58 PM, Caldogno said:

$20 баксов за миллион просмотров? )

От 20 до 40 все равно маловато будет ))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/15/2024 at 8:59 PM, Gun-smith said:

От 20 до 40 все равно маловато будет ))

Может $20 тысяч?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/15/2024 at 7:01 PM, Caldogno said:

Может $20 тысяч?

Нее )) 

between $0.02 and $0.04 per 1,000
 
Top creators have revealed that TikTok pays between $0.02 and $0.04 per 1,000 views through the Creator Fund program. If you do the math, that's $20 to $40 for a million views.Nov 8, 2023
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.02.2024 в 23:00, Konan-from Canada сказал:

Очередной биомусор..

Такое ощущение ято пол мира биомусоры.

Надо было мне тоже стримить что-то игры или шахматы играть или что то сейчас был бы при бабках


Я так понимаю, вся фишка в том, чтоб придуриваться, иначе аудитория не соберётся 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

есть такой блогер сказать или же хайпалов сказать , вообщем не знаю как назвать, Шимомото..азербайджанский мальчик, лет 14 может 16..одевается как женщина и начинает копировать мам из родительского комитета, либо же копирует иное женское поведение..по моему мнению шиттик конкретный, но некоторым, даже моим домашним нравится, особенно когда он начинает копировать мам из школьный родительских груп , говорят прикольно...

ниже его страница

https://www.instagram.com/sheemamoto/

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/15/2024 at 9:18 PM, Zlaw said:

есть такой блогер сказать или же хайпалов сказать , вообщем не знаю как назвать, Шимомото..азербайджанский мальчик, лет 14 может 16..одевается как женщина и начинает копировать мам из родительского комитета, либо же копирует иное женское поведение..по моему мнению шиттик конкретный, но некоторым, даже моим домашним нравится, особенно когда он начинает копировать мам из школьный родительских груп , говорят прикольно...

ниже его страница

https://www.instagram.com/sheemamoto/

Моя супруга смотрит его иногда )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2024 в 09:41, Gun-smith сказал:

Моя супруга смотрит его иногда )))

и у Меня)).

что в нем прикольного не пойму))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/15/2024 at 9:46 PM, Zlaw said:

и у Меня)).

что в нем прикольного не пойму))

Пародирует не плохо , часто попадает в точку )))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2024 в 09:47, Gun-smith сказал:

Пародирует не плохо , часто попадает в точку )))

я не смотрю никаких блогеров)) шит шит шейлярди хамысы...

биз агыр ушагларыг:buba::tespe:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/15/2024 at 9:51 PM, Zlaw said:

я не смотрю никаких блогеров)) шит шит шейлярди хамысы...

биз агыр ушагларыг:buba::tespe:

Криминальных блогеров смотрю , не наших , надо спросить у фимейлов форума смотрят они шимомота , нравится ли он им ? и он чем то напоминает мне Чошгуна с Рафаелом на минималках ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +Gluter
    • +Crocoos
    • +swallow_bird
    • +Пчела Майя
    • +-=laziale=-
    • +Operator85
    • +Marsianin
    • +MegadriveXX
    • +Dex
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions