Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Шахдаг зимний горнолыжный отельный комплекс в 2023-2024 году получил дотацию из гос бюджета в размере 15.000000 манат


Elbilir

Recommended Posts

BAKILI
19.02.2024 в 12:05, bongo сказал:

не нужно ездить в 10000 раз в Швейцарию, горнолыжек по всему миру предостаточно на всю жизнь и без Шахдага.

Вы хоть и писали что там были но у меня впечатление что ничего не увидели. Я для Вас опишу, что это. Неплохой склон, с неплохими канатками. Пара 5-ти звездочных отелей и все, на десятки километров никому не позволено чтото рядом строить. Чтобы покушать в альтернативном ресторане Вам надо ехать в Кусары. Чтобы остановится в альтернативном отеле надо ехать в парк Кусар.

Вы когда кудато едите отдыхать неужели у Вас весь отдых это запереть себя в отеле и жить, кушать в его пределе не более.

Сравните с каким нибудь другим горнолыжным курортом, почувствуете огромную разницу. Это Вы называете привлечением туристов? Нет это не привлечение туристов, это их отпугивание. Цель этого заведения для того чтобы все оставалось нетронутым для августейшей семьи.

Другой пример. Озеро Гей-гель, долгое время оно было закрыто для посещения. Когда открыли посетители увидели куча очень респектабельных сооружений там построенно, все названы отелями. В реальности это просто частные виллы. В этих "отелях" оставатся могут исключительно члены августейшей семьи и их приближенные. Для всего остального населения страны выделено 20м берега и дорогое кафе. Шаг влево шаг вправо запрещен, все охраняется военными и спецслужбами. Это другой пример привлечения туристов.

Перед евровидением построили кристалл-халл. После его отгородили и даже близко не разрешали подойти прохожим на бульваре, только от концерта к концерту.

Таких примеров куча.

Я никогда не был скажем на Кубе. Сейчас я сяду и начну размышлять что надо делать Кубинцам чтобы поднять экономику. Вполне даже возможно я чтото дельное скажу, но это все просто будет не привязанные к реалиям советы. Вы сейчас говорите тоже самое. Как Мария-Антуанетта, когда ей сказали что люди голодают у них нет хлеба, она сказала пусть кушают тогда пироженные.

Вы так всё красиво излагаете, это тот случай когда хочется запинить пост и перечитать ещё раз.

Как и в случае с соседней теме Вы подробно всё описали и даже угадали некоторые факты.

Действительно на все канатные дороги попасть не смог, они были на профилактическом ремонте. И поесть я предпочёл в Гусарах.))

 

Только не сочтите меня за упёртого ЙАПиста)), но во многих странах у президента есть зимняя резиденция, летняя резиденция. Ну так повелось, глава государства должен отдыхать иногда.

Конечно ограничивать передвижение граждан по всему объекту нельзя, но если в определённое время он находится там, естественно, что простому народу будет запрещено передвижение в районе его продвижения.

Я согласен с Вами, что в Гейгёле тоже по-свински поступили, ограничив доступ к озеру.

В Израиле у Нетаньяху вилла у берега моря в Кейсарии. Там тоже ограничен доступ на сколько я знаю. Это везде так, не только в Азербайджане.

 

Насчёт привлечения туристов, после всего Вами выше сказанного, получается я как пальцем в небо.

Смотрите, я не просто пишу ради демагогии как некоторые.

У меня на виду есть пример Хермона, Израильский горнолыжный комплекс.

Там всё продуманно до мелочей, прибыль течёт как полноводная река. Правда владелец там частник, а не государство.

Сейчас из-за ситуации на границе там закрыто, но в спокойные годы там многокилометровая очередь собирается с выпадением первого снега.

 

Просто мне хочется, чтобы в Азербайджане было как в Израиле. А не потому что я "Мария Антуанетта". Если сработало в Израиле, может пройти и в Азербайджане.

Власть со временем видоизменяется, начнут раскручивать гайки постепенно после выборов.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.02.2024 в 22:14, BAKILI сказал:

Никогда не говорите никогда!

С каждой сменой поколения, любая страна может развернуться на 180 градусов.

На прямую конечно народу прибыль от туризма и нефти не достанется.

Зато могут повысить пенсии, купить новые автобусы, заасфальтировать дорогу, построить больницу и школу.

 

Вы слишком пессимистично смотрите на жизнь.

Допустим в Азербайджане нет нефти. Вы помните серый Баку начала 90-х?

Так вот, он точно таким же и остался бы, если бы не нефть. И машин было бы в несколько раз меньше на дорогах. Сейчас вы скажете, что зато был бы чистый воздух, но по количеству личного автотранспорта можно судить о благосостоянии народа.

 

Понимаю Вас когда вы говорите о пенсионерах, самому тоже скоро пора выходить.

Только не сравнивайте Европейских пенсионеров и Азербайджанских.

Европа шла к этому аж с 1945 года. Сколько прошло времени? Сами посчитаете.

Недавно посмотрел Расима Мусабекова у Гелы Васадзе. Он сказал мою мысль, только своим словами.))

Посмотрите на Японию, Южную Корею, Германию. Они смогли с нуля поднять экономику, а мы с лучшими стартовыми позициями еще не дошли до их уровня.

Всё правильно, но Азербайджан ещё на пол пути к процветанию.

Только не сочтите меня за блаженного, но будущее будет лучше чем настоящее.

На это нужно время, но у многих нет терпения и времени ждать. Понимаю, но с этим нечего не поделать. Чудо не бывает за один день...


Здесь ничего не поменяется, + это не пессимизм, а реализм. + Баку 90-х был прекрасен, сейчас непонятная смесь безобразных зданий из стекла и бетона. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.02.2024 в 20:23, Liliana-Kim сказал:


Здесь ничего не поменяется, + это не пессимизм, а реализм. + Баку 90-х был прекрасен, сейчас непонятная смесь безобразных зданий из стекла и бетона. 

Так хочется поставить Вам кюльбаш, но учитывая Ваше душевное состояние поставлю смайл...

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.02.2024 в 22:33, BAKILI сказал:

Так хочется поставить Вам кюльбаш, но учитывая Ваше душевное состояние поставлю смайл...


Мне тоже вам всегда хочется ставить только кюльбаши, на ваши далёкие от реальности рассуждения о стране, из которой вам пришлось когда-то уехать, скорее всего в поисках лучшей жизни, но и там вы по ходу не преуспели )). 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.02.2024 в 20:36, Liliana-Kim сказал:


Мне тоже вам всегда хочется ставить только кюльбаши, на ваши далёкие от реальности рассуждения о стране, из которой вам пришлось когда-то уехать, скорее всего в поисках лучшей жизни, но и там вы по ходу не преуспели )). 

Вам не только хочется, Вы их ставите с завидной частотой. ))

Просто раньше я думал это Безе кошмарит меня, а оказалось это Вы...

Без проблем, обиды не держу.

 

Уехал в поисках приключений, но обещаю вернуться.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.02.2024 в 22:44, BAKILI сказал:

Вам не только хочется, Вы их ставите с завидной частотой. ))

Просто раньше я думал это Безе кошмарит меня, а оказалось это Вы...

Без проблем, обиды не держу.

 

Уехал в поисках приключений, но обещаю вернуться.

 


Как обычно очередной неверный вывод, я крайне редко ваши посты читаю, и потому не часто вам ставлю кюльбаши, я вообще их не часто ставлю ))), но то что их вам много ставят неудивительно, как можно увидев весь ваш подхалимский бред, не поставить на это кюльбаш?! 
Обязательно возвращайтесь, но прежде откажитесь от вашего Израильского гражданства, у нас запрещено двойное гражданство. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 2/19/2024 at 9:16 PM, BAKILI said:

Вы так всё красиво излагаете, это тот случай когда хочется запинить пост и перечитать ещё раз.

Как и в случае с соседней теме Вы подробно всё описали и даже угадали некоторые факты.

Действительно на все канатные дороги попасть не смог, они были на профилактическом ремонте. И поесть я предпочёл в Гусарах.))

 

Только не сочтите меня за упёртого ЙАПиста)), но во многих странах у президента есть зимняя резиденция, летняя резиденция. Ну так повелось, глава государства должен отдыхать иногда.

Конечно ограничивать передвижение граждан по всему объекту нельзя, но если в определённое время он находится там, естественно, что простому народу будет запрещено передвижение в районе его продвижения.

Я согласен с Вами, что в Гейгёле тоже по-свински поступили, ограничив доступ к озеру.

В Израиле у Нетаньяху вилла у берега моря в Кейсарии. Там тоже ограничен доступ на сколько я знаю. Это везде так, не только в Азербайджане.

 

Насчёт привлечения туристов, после всего Вами выше сказанного, получается я как пальцем в небо.

Смотрите, я не просто пишу ради демагогии как некоторые.

У меня на виду есть пример Хермона, Израильский горнолыжный комплекс.

Там всё продуманно до мелочей, прибыль течёт как полноводная река. Правда владелец там частник, а не государство.

Сейчас из-за ситуации на границе там закрыто, но в спокойные годы там многокилометровая очередь собирается с выпадением первого снега.

 

Просто мне хочется, чтобы в Азербайджане было как в Израиле. А не потому что я "Мария Антуанетта". Если сработало в Израиле, может пройти и в Азербайджане.

Власть со временем видоизменяется, начнут раскручивать гайки постепенно после выборов.

У меня много знакомых и друзей в Израиле, я более или менее знаю как там обстоят дела. Сегодня Нетаньяху есть, завтра придет ктото другой.

Здесь все по другому, если ктото другой и придет то опять же из семьи.

Первый же взгляд в каких современных странах власть передавалась от отца к сыну: Северная Корея, Туркмения, Сирия, Азербайджан. По моему на этом можно остановится, все само говорит за себя.

Деньги получаемые от нефти, полный контроль всего что привозится в страну, полный контроль за передвижением людей из и в страну, контроль за многим что продается внутри страны, контроль за всеми крупными банками и т.д.и т.д. Количество имений, владений и прочей недвижимости принадлежащей семье может позавидовать любые монархи.

И если несколько предприятий не приносят доход то не страшно, это так для души. Раз в год приехать покататся на лыжах.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.02.2024 в 20:55, bongo сказал:

У меня много знакомых и друзей в Израиле, я более или менее знаю как там обстоят дела. Сегодня Нетаньяху есть, завтра придет ктото другой.

Здесь все по другому, если ктото другой и придет то опять же из семьи.

Первый же взгляд в каких современных странах власть передавалась от отца к сыну: Северная Корея, Туркмения, Сирия, Азербайджан. По моему на этом можно остановится, все само говорит за себя.

Деньги получаемые от нефти, полный контроль всего что привозится в страну, полный контроль за передвижением людей из и в страну, контроль за многим что продается внутри страны, контроль за всеми крупными банками и т.д.и т.д. Количество имений, владений и прочей недвижимости принадлежащей семье может позавидовать любые монархи.

И если несколько предприятий не приносят доход то не страшно, это так для души. Раз в год приехать покататся на лыжах.

Тут я не совсем согласен.

Алиев не самый худший вариант для Азербайджана, могло быть и хуже. Моё мнение, ещё один срок он заслужил по праву.

А дальше видно будет. Из семьи никого в упор не вижу. Ни жена, ни сын не смогут взять в руки власть, это не их уровень. А другие родственники не имеют такой популярности.

 

Вы забыли про США семья Бушей. Европейские монархии.

Израиль. Президент Ицхак Герцог, сын Хаима Герцога. Правда не не подряд.

 

Думаю настоящие перемены начнутся через 7 лет, а до тех пор нужно расслабиться и не форсировать события...

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
19.02.2024 в 22:23, Liliana-Kim сказал:


Здесь ничего не поменяется, + это не пессимизм, а реализм. + Баку 90-х был прекрасен, сейчас непонятная смесь безобразных зданий из стекла и бетона. 

Чем же прекрасен в 90 е годы ?)разбитые дороги,старые постройки,в начале 90 вообще голодуха,это жизнь разве?

Понятно что сейчас в архит плане не айс,но сравнивать даже не получается с теми годами

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.02.2024 в 23:18, DoctorHouse сказал:

Чем же прекрасен в 90 е годы ?)разбитые дороги,старые постройки,в начале 90 вообще голодуха,это жизнь разве?

Понятно что сейчас в архит плане не айс,но сравнивать даже не получается с теми годами


Аура у города была родная, настоящая, а щас что, центр чистый, а чуть дальше уже никого кроме жильцов не волнует. И центр тоже вычищен только снаружи, внутри некоторые дворы хуже чем в 90-х. Я понимаю, что многим было трудно тогда, но у меня прекрасные воспоминания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.02.2024 в 20:50, Liliana-Kim сказал:


Как обычно очередной неверный вывод, я крайне редко ваши посты читаю, и потому не часто вам ставлю кюльбаши, я вообще их не часто ставлю ))), но то что их вам много ставят неудивительно, как можно увидев весь ваш подхалимский бред, не поставить на это кюльбаш?! 
Обязательно возвращайтесь, но прежде откажитесь от вашего Израильского гражданства, у нас запрещено двойное гражданство. 

Да ради Б-га, можете как Золушка-1935 все посты кюльбашить, у меня нервы железные.

А вот вам на слово "подхалимские" я только что поставил.

К кому я подхалимничаю? К власти? У меня нет никакой связи с ней. Форум тут держат не властные структуры, а так называемая демократическая оппозиция.

Вот если бы на Диспуте, ещё можно с натяжкой сказать.

Тем более я не общественный активист и меня по нику никто в Азербайджане не узнает и лайк в аэропорту не поставит.

Просто мне как и 92% проголосовавших на выборах за президента, нравится этот кандидат, тем более на фоне остальных серых конкурентов, он звезда мирового масштаба. Это не подхалимаж, а общеизвестный факт.

Конечно многое нужно исправлять, например культ личности, но это относительно маленькая проблема, по сравнению с возвратом Гарабага.

 

От гражданства отказаться не могу, тогда мне придётся платить за визу в Израиле и не смогу летать в 142 страны без визы...

Могу просто вернуться, зачем менять гражданство?

Вижу Вы хотите мне зла...

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2024 at 11:16 AM, BAKILI said:

Вы так всё красиво излагаете, это тот случай когда хочется запинить пост и перечитать ещё раз.

Как и в случае с соседней теме Вы подробно всё описали и даже угадали некоторые факты.

Действительно на все канатные дороги попасть не смог, они были на профилактическом ремонте. И поесть я предпочёл в Гусарах.))

 

Только не сочтите меня за упёртого ЙАПиста)), но во многих странах у президента есть зимняя резиденция, летняя резиденция. Ну так повелось, глава государства должен отдыхать иногда.

Конечно ограничивать передвижение граждан по всему объекту нельзя, но если в определённое время он находится там, естественно, что простому народу будет запрещено передвижение в районе его продвижения.

Я согласен с Вами, что в Гейгёле тоже по-свински поступили, ограничив доступ к озеру.

В Израиле у Нетаньяху вилла у берега моря в Кейсарии. Там тоже ограничен доступ на сколько я знаю. Это везде так, не только в Азербайджане.

 

Насчёт привлечения туристов, после всего Вами выше сказанного, получается я как пальцем в небо.

Смотрите, я не просто пишу ради демагогии как некоторые.

У меня на виду есть пример Хермона, Израильский горнолыжный комплекс.

Там всё продуманно до мелочей, прибыль течёт как полноводная река. Правда владелец там частник, а не государство.

Сейчас из-за ситуации на границе там закрыто, но в спокойные годы там многокилометровая очередь собирается с выпадением первого снега.

 

Просто мне хочется, чтобы в Азербайджане было как в Израиле. А не потому что я "Мария Антуанетта". Если сработало в Израиле, может пройти и в Азербайджане.

Власть со временем видоизменяется, начнут раскручивать гайки постепенно после выборов.

    По идее неплохо, что на «заднем дворике» есть горнолыжный комплекс и это хороший плюс для туризма страны, для имиджа и т.д. 
   Правда этим делом должны заниматься частные лица. Как я, как Вы. Успехи/неудачи данного бизнеса будут прямым образом отражаться на нашем кошельке и мы будем стараться над тем, чтобы процесс был максимально рентабельным. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 2/19/2024 at 10:09 PM, BAKILI said:

Тут я не совсем согласен.

Алиев не самый худший вариант для Азербайджана, могло быть и хуже. Моё мнение, ещё один срок он заслужил по праву.

А дальше видно будет. Из семьи никого в упор не вижу. Ни жена, ни сын не смогут взять в руки власть, это не их уровень. А другие родственники не имеют такой популярности.

 

Вы забыли про США семья Бушей. Европейские монархии.

Израиль. Президент Ицхак Герцог, сын Хаима Герцога. Правда не не подряд.

 

Думаю настоящие перемены начнутся через 7 лет, а до тех пор нужно расслабиться и не форсировать события...

Вне зависимости от того кого мы видим у власти или кто на самом деле достоин ее, не имеет никакого смысла и значения. К власти придет тот кого они сами решат поставить. Когда Вы говорите о популярности когото, то это как минимум наивно.

А пока из моих знакомых и родственников почти все дети уехали и живут или учатся за рубежом. Родители тут, а дети уже там. Обратно пока никто не собирается.

Изменения могут начатся только если народ возьмется за вилы, а пока наверху уверены всех все устраивает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.02.2024 в 21:45, bongo сказал:

Вне зависимости от того кого мы видим у власти или кто на самом деле достоин ее, не имеет никакого смысла и значения. К власти придет тот кого они сами решат поставить. Когда Вы говорите о популярности когото, то это как минимум наивно.

А пока из моих знакомых и родственников почти все дети уехали и живут или учатся за рубежом. Родители тут, а дети уже там. Обратно пока никто не собирается.

Изменения могут начатся только если народ возьмется за вилы, а пока наверху уверены всех все устраивает.

Тему наследников можно растянуть на несколько страниц.

Если бы власть реально достала бы народ, он бы давно смёл её.

 

Думаю во все времена были люди не довольные властью, просто сейчас обсуждение ситуации в стране более широкое. Если раньше сидели несколько человек во дворе, играли в шешбеш и крыли власть, сейчас появились соцсети, каждый хочет излить душу.

И когда таких собирается много, общая атмосфера становится даже для счастливых людей угнетающая.

Есть такой девиз в Израиле. Думай позитивно, будет хорошо. Это дословный перевод.

Если постоянно думать о плохом, отрицательная энергия прилипает как банный лист.

 

Эмиграция из страны это естественный процесс во всех развивающихся странах. К счастью рождаемость в Азербайджане высокая, это компенсируется.

Из Израиля тоже есть стабильная эмиграция и большинство оседает насовсем.

 

Не подумайте, что издеваюсь над Вами, но через 20 лет будет гораздо лучше чем сегодня, правда я уже буду стариком...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
19.02.2024 в 23:45, bongo сказал:

 из моих знакомых и родственников почти все дети уехали и живут или учатся за рубежом. Обратно пока никто не собирается.

Изменения могут начатся только если народ возьмется за вилы, а пока наверху уверены всех все устраивает.

 

Если народ возьмётся за вилы, те, кто уже уехал, точно не вернутся, а вновь уезжающих станет гораздо больше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 2/19/2024 at 11:03 PM, BAKILI said:

Тему наследников можно растянуть на несколько страниц.

Если бы власть реально достала бы народ, он бы давно смёл её.

 

Думаю во все времена были люди не довольные властью, просто сейчас обсуждение ситуации в стране более широкое. Если раньше сидели несколько человек во дворе, играли в шешбеш и крыли власть, сейчас появились соцсети, каждый хочет излить душу.

И когда таких собирается много, общая атмосфера становится даже для счастливых людей угнетающая.

Есть такой девиз в Израиле. Думай позитивно, будет хорошо. Это дословный перевод.

Если постоянно думать о плохом, отрицательная энергия прилипает как банный лист.

 

Эмиграция из страны это естественный процесс во всех развивающихся странах. К счастью рождаемость в Азербайджане высокая, это компенсируется.

Из Израиля тоже есть стабильная эмиграция и большинство оседает насовсем.

 

Не подумайте, что издеваюсь над Вами, но через 20 лет будет гораздо лучше чем сегодня, правда я уже буду стариком...

 

 

со стороны все всегда выглядит лучше.

Вот Вам одно из тысячи последствий правления августейшей семьи. Почитайте.

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.02.2024 в 23:45, bongo сказал:

Вне зависимости от того кого мы видим у власти или кто на самом деле достоин ее, не имеет никакого смысла и значения. К власти придет тот кого они сами решат поставить. Когда Вы говорите о популярности когото, то это как минимум наивно.

А пока из моих знакомых и родственников почти все дети уехали и живут или учатся за рубежом. Родители тут, а дети уже там. Обратно пока никто не собирается.

Изменения могут начатся только если народ возьмется за вилы, а пока наверху уверены всех все устраивает.


У меня тоже все знакомые детей отправляют и сами уезжают из страны. Даже те, кто казалось, что не собирался уезжать, тоже уже собираются. Насчёт взяться за виллы, не думаю, что у этого народа когда-нибудь хватит на это смелости, проще уехать и забить на всё что связывало когда-то с этой страной. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20.02.2024 в 13:58, Liliana-Kim сказал:


У меня тоже все знакомые детей отправляют и сами уезжают из страны. Даже те, кто казалось, что не собирался уезжать, тоже уже собираются. Насчёт взяться за виллы, не думаю, что у этого народа когда-нибудь хватит на это смелости, проще уехать и забить на всё что связывало когда-то с этой страной. 

Лили) переезд это самое сложное в жизни, всё начинаешь с нуля со словами : я это делаю для детей, а личная жизнь сгорает незаметно .......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.02.2024 в 06:38, bongo сказал:

со стороны все всегда выглядит лучше.

Вот Вам одно из тысячи последствий правления августейшей семьи. Почитайте.

 

Из серии, если в кране нет воды...

В моё время не было смартфонов, а то выложил бы видео по хлеще. Тогда августейшие сидели в Москве.

Давно известно, что дети самые жестокие в переходном возрасте.

 

Вообщем я понял, нашли козла отпущения, во всём виноват президент и семья.

Допустим завтра резко поменяется власть и дети перестанут ломать яйца об голову, а чиновники брать взятки? Не думаю.

Новая команда голодная и захочет тоже есть. Соответственно коррупция увеличится, а ситуация ухудшится.

Только если будет преемственность власти и к рулю придёт кто-то из нынешних министров или мэров городов, тогда можно ожидать перемены.

А оппозиционер с улицы, это как голодранец в супермаркете, набросится на всё и убежит незаплатив.

 

20.02.2024 в 01:03, Хамаль сказал:

 

Если народ возьмётся за вилы, те, кто уже уехал, точно не вернутся, а вновь уезжающих станет гораздо больше. 

Анархия в Азербайджане это то что нужно нашим соседям и оппозиции...

 

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.02.2024 в 22:45, Heydar Ali сказал:

Лили) переезд это самое сложное в жизни, всё начинаешь с нуля со словами : я это делаю для детей, а личная жизнь сгорает незаметно .......


Да, это большой стресс и испытание, но в такой стране тоже оставаться стрёмный вариант, с каждым годом тут всё хуже и хуже. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.02.2024 в 02:50, Liliana-Kim сказал:


Да, это большой стресс и испытание, но в такой стране тоже оставаться стрёмный вариант, с каждым годом тут всё хуже и хуже. 

Я был недавно в баку, на 2 дня прилетел, душа очень скучает а мозг говорит уже не сможем, в турции тоже не прижился за 9 лет, короче говоря сам незнаю как быть

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.02.2024 в 02:46, BAKILI сказал:

 

 

Анархия в Азербайджане это то что нужно нашим соседям и оппозиции...

 

Не помню где прочитал, но суть в том что если государство даёт тебе  возможность создать себе хорошую жизнь, то при первой де войне люди соберуться защищать государство а так же свой шяраят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.02.2024 в 22:55, Heydar Ali сказал:

Я был недавно в баку, на 2 дня прилетел, душа очень скучает а мозг говорит уже не сможем, в турции тоже не прижился за 9 лет, короче говоря сам незнаю как быть


Понимаю тебя, тоже не знаю как быть. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.02.2024 в 03:01, Liliana-Kim сказал:


Понимаю тебя, тоже не знаю как быть. 

Лили) если есть нориальный доход, даже не думай

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.02.2024 в 23:04, Heydar Ali сказал:

Лили) если есть нориальный доход, даже не думай


Уже нет, потому и думаю ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.02.2024 в 03:05, Liliana-Kim сказал:


Уже нет, потому и думаю ) 

Лили) надо уезжать подготовленным, сейчас объясню, у нас в семье было 2 машины,моя и водилы, регулярно отдыхали, в месяц 2 раза районы, загранка и т д, приехали в турцию, везде экономим, много сложностей, то есть наша жизнь на пару тройку ступеней спустилась вниз. Есть соседи , приехали с Крыма 11 лет назад, там плохо жили, в турции живут хуже нас, но счастливые, потому что жизнь их в турции поднялась 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.02.2024 в 20:58, Heydar Ali сказал:

Не помню где прочитал, но суть в том что если государство даёт тебе  возможность создать себе хорошую жизнь, то при первой де войне люди соберуться защищать государство а так же свой шяраят

В принципе так и есть.

В Израиле за несколько дней мобилизовали 300,000 резервистов (солидная часть добровольцы), а в россии целый год собирали из квартир.

Но есть и другая теория.

Те кому уже терять нечего идут на войну... пригоженцы например.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.02.2024 в 03:12, BAKILI сказал:

В принципе так и есть.

В Израиле за несколько дней мобилизовали 300,000 резервистов (солидная часть добровольцы), а в россии целый год собирали из квартир.

Но есть и другая теория.

Те кому уже терять нечего идут на войну... пригоженцы например.

 

В россии большая часть составляла кому терять нечего, хотя я думаю там лучше чем в азербайджане

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.02.2024 в 23:10, Heydar Ali сказал:

Лили) надо уезжать подготовленным, сейчас объясню, у нас в семье было 2 машины,моя и водилы, регулярно отдыхали, в месяц 2 раза районы, загранка и т д, приехали в турцию, везде экономим, много сложностей, то есть наша жизнь на пару тройку ступеней спустилась вниз. Есть соседи , приехали с Крыма 11 лет назад, там плохо жили, в турции живут хуже нас, но счастливые, потому что жизнь их в турции поднялась 


Да, конечно подготовиться надо как следует, это очень сложное решение. У меня подруга уехала в Канаду, там им щас хорошо, единственное она по учебной визе там, ей сложно оплачивать учёбу, хочет перевести на рабочую визу мужа, а в остальном ей там лучше. Здесь она не могла себе толком шмотки покупать, потому что ни муж, ни она не работали, они в сфере кино были, а кино уже почти не снимают, двое детей, и они решили уехать. Там сложно, но ей нра, детям тоже, они вообще адаптировались. 

Edited by Liliana-Kim
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.02.2024 в 03:15, Liliana-Kim сказал:


Да, конечно подготовиться надо как следует, это очень сложное решение. У меня подруга уехала в Канаду, там им щас хорошо, единственное она по учебной визе там, если сложно оплачивать учёбу, хочет перевести на рабочую визу мужа, а в остальном ей там лучше. Здесь она не могла себе толком шмотки покупать, потому что ни муж, ни она не работали, они в сфере кино были, а кино уже почти не снимают, двое детей, и они решили уехать. Там сложно, но ей нра, детям тоже, они вообще адаптировались. 

Ну вот видишь, как я и сказал, им лучше чем в азербайджане, задай себе вопрос, хочешь? И зачем?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 13 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Znaya
    • +usseyn
    • +Царь
    • navy
    • +Dex
    • +Addict
    • +W0lf
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions