Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Шахдаг зимний горнолыжный отельный комплекс в 2023-2024 году получил дотацию из гос бюджета в размере 15.000000 манат


Elbilir

Recommended Posts

Liliana-Kim
20.02.2024 в 23:17, Heydar Ali сказал:

Ну вот видишь, как я и сказал, им лучше чем в азербайджане, задай себе вопрос, хочешь? И зачем?


Уже )), осталось найти куда и как )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.02.2024 в 03:18, Liliana-Kim сказал:


Уже )), осталось найти куда и как )

Уезжать надо молодым, очень молодым, когда кушаешь 3 месяца только колбаса чёрей и ничего не бывает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Из Шахдага повеяло ветрами эмиграции...

Уезжать желательно в школьном возрасте, легче адаптироваться в новой стране. Максимум до 20-25 лет. Потом сложнее понять местный менталитет, язык, законы.

А самое важное успеть накопить на пенсию. Многие переезжают в предпенсионном возрасте и не успевают набрать стаж.

Меня удивил Фуад Ахундов. Вроде смышлёный мужик, но не смог адаптироваться.

И это человек с языком и образованием. Работал сторожем...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/20/2024 at 12:30 PM, BAKILI said:

Из Шахдага повеяло ветрами эмиграции...

Уезжать желательно в школьном возрасте, легче адаптироваться в новой стране. Максимум до 20-25 лет. Потом сложнее понять местный менталитет, язык, законы.

А самое важное успеть накопить на пенсию. Многие переезжают в предпенсионном возрасте и не успевают набрать стаж.

Меня удивил Фуад Ахундов. Вроде смышлёный мужик, но не смог адаптироваться.

И это человек с языком и образованием. Работал сторожем...

    Образование 95% азербацджанцев нельзя монетизировать на международном рынке. Тот факт, что он работал сторожем, говорит о том, что у него не получилось адаптироваться под новые условия. Будь у него более пригодная для рынка Канады специализация, он бы без проблем что либо себе нашел бы. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.02.2024 в 21:36, KASTEEL сказал:

    Образование 95% азербацджанцев нельзя монетизировать на международном рынке. Тот факт, что он работал сторожем, говорит о том, что у него не получилось адаптироваться под новые условия. Будь у него более пригодная для рынка Канады специализация, он бы без проблем что либо себе нашел бы. 
 

Так он вроде говорил, что работал некоторое время на Интерпол.

Туда дураков не берут.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
20.02.2024 в 23:10, Heydar Ali сказал:

Лили) надо уезжать подготовленным, сейчас объясню, у нас в семье было 2 машины,моя и водилы, регулярно отдыхали, в месяц 2 раза районы, загранка и т д, приехали в турцию, везде экономим, много сложностей, то есть наша жизнь на пару тройку ступеней спустилась вниз. Есть соседи , приехали с Крыма 11 лет назад, там плохо жили, в турции живут хуже нас, но счастливые, потому что жизнь их в турции поднялась 

 

Основной критерий.

Уезжать стоит, если есть относительно обоснованная уверенность, что жизнь там в обозримом будущем, пусть хоть и не по всем, но по большинству параметров станет лучше, чем здесь. И чётко определить для себя приоритетные параметры, для которых улучшение обязательно, а ухудшение крайне нежелательно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/20/2024 at 12:50 PM, BAKILI said:

Так он вроде говорил, что работал некоторое время на Интерпол.

Туда дураков не берут.

    В смысле он полицейским был? Туда как правило отборные дураки идут. ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.02.2024 в 22:11, KASTEEL сказал:

    В смысле он полицейским был? Туда как правило отборные дураки идут. ) 

Точно не знаю кем, говорил, что работал.

Надеюсь не сторожем...

Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.02.2024 в 23:30, BAKILI сказал:

Из Шахдага повеяло ветрами эмиграции...

Уезжать желательно в школьном возрасте, легче адаптироваться в новой стране. Максимум до 20-25 лет. Потом сложнее понять местный менталитет, язык, законы.

А самое важное успеть накопить на пенсию. Многие переезжают в предпенсионном возрасте и не успевают набрать стаж.

Меня удивил Фуад Ахундов. Вроде смышлёный мужик, но не смог адаптироваться.

И это человек с языком и образованием. Работал сторожем...

Я думаю так- он приехал,затосковал, и как-то  какое-то время , пошёл печь булки и работать  стороне чтобы тупо с голоду не умереть.  уже было желание вернуться обратно. Есть люди которые не могут и не хотят адаптироваться 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ

Шахдаг - это хорошо. Они на месте не стоят, каждый год новые трассы строят.

А бюджетно есть и ночевать можно и в Гусарах. С каждым годом предложений все больше. 

Тем кто катается, днем особо много есть и не хочется, а дебилам приехавщим на автобусах сделать селфи на спусках тем более нечего сидеть там в ресторанах. Сделало своё чмошное фото - иди домой, не мешай людям кататься.

Семья из 4х человек на своем авто за 2 дня может обойтсь 600 манат с условием завтрака, ночлега и ужина в Гусарах. 

Ну а тем кому хочется поплавать в горячем бассейне на свежем воздухе в -5, придется заплатить 300 юсд за номер на двоих в пик паласе. 

Выбор всегда за клиентом.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
22.02.2024 в 02:06, LAN CRUZ сказал:

Шахдаг - это хорошо. Они на месте не стоят, каждый год новые трассы строят.

А бюджетно есть и ночевать можно и в Гусарах. С каждым годом предложений все больше. 

Тем кто катается, днем особо много есть и не хочется, а дебилам приехавщим на автобусах сделать селфи на спусках тем более нечего сидеть там в ресторанах. Сделало своё чмошное фото - иди домой, не мешай людям кататься.

Семья из 4х человек на своем авто за 2 дня может обойтсь 600 манат с условием завтрака, ночлега и ужина в Гусарах. 

Ну а тем кому хочется поплавать в горячем бассейне на свежем воздухе в -5, придется заплатить 300 юсд за номер на двоих в пик паласе. 

Выбор всегда за клиентом.

Конечно это хорошо что у нас есть Зимний курорт или отельный комплекс,спортивный.

Хотя ,мы не можем себе позволить,но государству приносит доллары будучи не нефтяным сектором.

У людей вопросы не к этому ,а к тому что туда идут сотне и тысячи туристов .

Но при этом они управленцы Шахдага получают дотацию из бюджета.

То есть из нашего кармана.

Вопрос знатокам зачем они это делают.

Второй вопрос зачем держут эту администрацию?

Третий в Азербайджане сотни отелей зачем им не требуется дотация и они в плюсе.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

maksim897

каждый год (ну почти)запускают новые трассы , ставят подемники. Это все капитальные вложения и никам образом наши 400 ман в день потраченыые на куроте не покроют эти расходы. Тут множество факторов есть почему вкладывают деньги в курор и комплексное привлечение туриста с Страну это один из них. Я понимаю что многие все еще под впечатлением от слов дедушки Ленина о том что даже кухарка может управлять государством. И я не осуждаю таких людей НО поймите сидя на диване не имея картинки в голове о структуре таких Отелелей о вкладе прибылей непосредственно в бюджет Района и как этот комплекс влияет на экономику Страны в целом не стоит поливать помоями систему управления. Главное чтоб не воровали)))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/22/2024 at 10:42 AM, maksim897 said:

каждый год (ну почти)запускают новые трассы , ставят подемники. Это все капитальные вложения и никам образом наши 400 ман в день потраченыые на куроте не покроют эти расходы. Тут множество факторов есть почему вкладывают деньги в курор и комплексное привлечение туриста с Страну это один из них. Я понимаю что многие все еще под впечатлением от слов дедушки Ленина о том что даже кухарка может управлять государством. И я не осуждаю таких людей НО поймите сидя на диване не имея картинки в голове о структуре таких Отелелей о вкладе прибылей непосредственно в бюджет Района и как этот комплекс влияет на экономику Страны в целом не стоит поливать помоями систему управления. Главное чтоб не воровали)))

      Это обычное и незамысловатое съедание денег. Можно даже в дебри финансов и целесообразности не уходить ))

Edited by KASTEEL
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maksim897
On 2/22/2024 at 9:47 PM, KASTEEL said:

      Это обычное и незамысловатое съедание денег. Можно даже в дебри финансов и целесообразности не уходить ))

Вы когда нибудь задумывались о том что этот комплекс развил весь Кусарский район , дал работу тысячам местных жителей. Про бюджет  прокладки горнолыжной трассы даже писать не буду. Шахдагский комплекс это одно из самых важных инвестиций с нашу экономику. 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/22/2024 at 11:16 AM, maksim897 said:

Вы когда нибудь задумывались о том что этот комплекс развил весь Кусарский район , дал работу тысячам местных жителей. Про бюджет  прокладки горнолыжной трассы даже писать не буду. Шахдагский комплекс это одно из самых важных инвестиций с нашу экономику. 

     Да никакой там стратегической важности нету ) не надо себя обманывать. 
Горнолыжная индустрия сама по себе не самая привлекательная из за стагнации/медленного развития по причине потепления по всему глобусу. 
Добавить к этому закрытые границы и сильную конкуренцию комплексов из Грузии и остаемся с нулем. 
 


   

   

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
22.02.2024 в 22:16, maksim897 сказал:

Вы когда нибудь задумывались о том что этот комплекс развил весь Кусарский район , дал работу тысячам местных жителей. Про бюджет  прокладки горнолыжной трассы даже писать не буду. Шахдагский комплекс это одно из самых важных инвестиций с нашу экономику. 

Если на мой радной Гусарский район будут ежегодно тратить 13.000000 то Красная Слобода которая в Губе будет в Гусаре

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
22.02.2024 в 22:16, maksim897 сказал:

Вы когда нибудь задумывались о том что этот комплекс развил весь Кусарский район , дал работу тысячам местных жителей. Про бюджет  прокладки горнолыжной трассы даже писать не буду. Шахдагский комплекс это одно из самых важных инвестиций с нашу экономику. 

Они даже охранников из города берут и для них построили отдельный кемпинг.

90% Гусарцев работают в Р.Ф трудовые эмигранты

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maksim897
On 2/22/2024 at 10:32 PM, Elbilir said:

Если на мой радной Гусарский район будут ежегодно тратить 13.000000 то Красная Слобода которая в Губе будет в Гусаре

Если на Кусарский район тратить  эти деньги то они останутся в Кусарском районе . А потратив на курорт мы двигаем туризм с Стране. Думаете на помидорах на черешне орехах да на нефти мы далеко уедем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maksim897
On 2/22/2024 at 11:08 PM, Elbilir said:

Они даже охранников из города берут и для них построили отдельный кемпинг.

90% Гусарцев работают в Р.Ф трудовые эмигранты

Не правда. Зачем писать дезу - только ради спора  на форуме? Как я написал выше пусть каждый будет на своем месте а рассуждать о том чего не понимаете... смысл какой?

Link to comment
Share on other sites

Elbilir
23.02.2024 в 06:37, maksim897 сказал:

Не правда. Зачем писать дезу - только ради спора  на форуме? Как я написал выше пусть каждый будет на своем месте а рассуждать о том чего не понимаете... смысл какой?

Мне по фамильно их назвать работников.

В отелях есть не писаный закон о том что бы не брать на работу людей живущих рядом с отелем.

В первую очередь работников безопостности и обслуживающий персонал. 

 

Link to comment
Share on other sites

maksim897
On 2/23/2024 at 8:33 AM, Elbilir said:

Мне по фамильно их назвать работников.

В отелях есть не писаный закон о том что бы не брать на работу людей живущих рядом с отелем.

В первую очередь работников безопостности и обслуживающий персонал. 

 

Просто интересно вы когда нибудь были в Шахдаге? 

Link to comment
Share on other sites

Elbilir
23.02.2024 в 08:37, maksim897 сказал:

Просто интересно вы когда нибудь были в Шахдаге? 

Да.опять же ,я не говорю что это плохо что он есть.

Я против любых дотаций в гос бизнес.

Они должны приносит а бюджет деньги, или же самоокупаться.

У кого в Гусарах есть хороший или нормальный инглиш?

Всех из Баку затащили туда с опытом работы.

Опыт Советов нам показал что гос бизнес не всегда рентабилен.

Сотни управляющих компаний,брендов,оставили бы 60% отеля и хватило бы.

Нет каждый год надо 12-13 миллионов на реконструкцию и расширение.

Вы случаем там не работаете похлеше адвокатов защищаете ихнию кормушку

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.02.2024 в 11:42, Безе74 сказал:

Я думаю так- он приехал,затосковал, и как-то  какое-то время , пошёл печь булки и работать  стороне чтобы тупо с голоду не умереть.  уже было желание вернуться обратно. Есть люди которые не могут и не хотят адаптироваться 

Я тоже не особо хотел, пока смотрел российское ТВ и не пошёл в армию.

Там времени на тоску не было.

1. Первым делом нужно выучить язык.

2. Завести круг общения.

3. Купить свою квартиру/дом.

4. Авто для мобильности.

5. Изучить все уголки страны в которой живёшь.

 

После этого адаптация пройдёт как по маслу.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Ох как вовремя подлетело это видео.

Здесь ответы на все вопросы пессимистов.

Резко захотелось ещё раз поехать в зимний сезон...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions