Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ЗАГС, идти или не идти, вот в чём вопрос...


Shoxrux

Recommended Posts

Shoxrux

Сначала хочу немного про свою видение про ЗАГС. ЗАГС для меня это когда 2 взрослые люди едут в гос. учреждения чтобы отчитываться перед государством, мол мы теперь как бы вместе запишите это у вас там. И при этом взамен они ничего не получают, возможно даже и наоборот. И так минусы: 

Во первых это не бесплатно) Когда я первый раз узнал об этом мне было дико смешно) В конце концов, это нужно государству(для всякий там статистики итд) а не гражданину, но будто добры платите) Правда сумма маленькая.

Во вторых время. Чтобы собрат все эти справки и бумажки в среднем уйдет 2-3 недели.

В третьих нервы. Справки которые вам нужно выдают другие гос. учреждении. Очередь, взятки, + приятное общение с "вежливыми" сотрудниками гос. учреждении)   

В 4-х риск разрыва. Да конечно, все пары любят друг-друга, и их любовь навеки вечны и всё такое. Но давайте будем реалистами, что есть вероятность что ваша непоколебимая любовь может уйти в тар-тарари от разбитый посуди итд. Если вы без ЗАГСа то собрал монатки и через 5 минут вы уже свободный. А если вы уже состоите в учете в гос. учреждении, то всё годовалая приключения по судам вам обеспечен.

А вот плюсиков у меня нет. Возможно они есть, но я о них не слышал, а может их и действительно нет. Но тогда появляется другой вопрос: А на***(зачем) все едут туда?

Я знаю, что большинство людей здесь(более 90%) были в ЗАГСе хотя бы раз (некоторые даже 6 раз😁). Вот и назревается вопрос: По какой причине вы ехали туда? И что вы получили взамен? И что сейчас думаете об этом, нужно ли ехать туда? 

Edited by Shoxrux
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.02.2024 в 15:06, Shoxrux сказал:

Сначала хочу немного про свою видение про ЗАГС. ЗАГС для меня это когда 2 взрослые люди едут в гос. учреждения чтобы отчитываться перед государством, мол мы теперь как бы вместе запишите это у вас там. И при этом взамен они ничего не получают, возможно даже и наоборот. И так минусы: 

Во первых это не бесплатно) Когда я первый раз узнал об этом мне было дико смешно) В конце концов, это нужно государству(для всякий там статистики итд) а не гражданину, но будто добры платите) Правда сумма маленькая.

Во вторых время. Чтобы собрат все эти справки и бумажки в среднем уйдет 2-3 недели.

В третьих нервы. Справки которые вам нужно выдают другие гос. учреждении. Очередь, взятки, + приятное общение с "вежливыми" сотрудниками гос. учреждении)   

В 4-х риск разрыва. Да конечно, все пары любят друг-друга, и их любовь навеки вечны и всё такое. Но давайте будем реалистами, что есть вероятность что ваша непоколебимая любовь может уйти в тар-тарари от разбитый посуди итд. Если вы без ЗАГСа то собрал монатки и через 5 минут вы уже свободный. А если вы уже состоите в учете в гос. учреждении, то всё годовалая приключения по судам вам обеспечен.

А вот плюсиков у меня нет. Возможно они есть, но я о них не слышал, а может их и действительно нет. Но тогда появляется другой вопрос: А на***(зачем) все едут туда?

Я знаю, что большинство людей здесь(более 90%) были в ЗАГСе хотя бы раз (некоторые даже 6 раз😁). Вот и назревается вопрос: По какой причине вы ехали туда? И что вы получили взамен? И что сейчас думаете об этом, нужно ли ехать туда? 

 

Не знаю как у вас там в Ташкенте , в Баку благодаря ASAN эта процедура намного упростилась)

 

По второй части вопрос - кто же думает о плохом, когда женится?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

загс - это место куда заходят зайчики и медвежонки, а выходят козлы и суки )

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.02.2024 в 15:12, Shoxrux сказал:

загс - это место куда заходят зайчики и медвежонки, а выходят козлы и суки )

 

это в лучшем случае) если есть дети - гемор через суд)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
29.02.2024 в 16:11, Безе74 сказал:

 

Не знаю как у вас там в Ташкенте

СОБИРАЕМ СПРАВКИ ДЛЯ ЗАГCА

 

Регистрация брака производится органами ЗАГСа по месту жительства одного из лиц, вступающих в брак. 

 

Для регистрации заключения брака в ЗАГС представляются следующие документы:  

  • заявление желающих вступить в брак установленного образца, подаваемое не менее чем за один месяц до регистрации брака;
  • документы, удостоверяющие личность: паспорт или военный билет военнослужащего.

 

Лица, состоявшие ранее в браке, должны предъявить также документы о прекращении предыдущего брака.

 

За регистрацию брака в установленном порядке взимается государственная пошлина – 20% МРЗП (см. ПКМ № 533 от 3.11.1994 г.). 

 

При приеме заявления о регистрации заключения брака органами ЗАГСа лицам, вступающим в брак, выдаются направления для прохождения медицинского обследования.

 

Порядок прохождения медицинского обследования регулируется Положением о медицинском обследовании лиц, вступающих в брак (прил. № 1 к ПКМ № 365 от 25.08.2003 г.).

 

Медицинское обследование проводится врачами – психиатрами, наркологами, дермато-венерологами, фтизиатрами (диспансеров и районных кабинетов) по месту их жительства бесплатно в срок, не превышающий 2-х недель со дня обращения лиц в медицинское учреждение.

 

Вступающим в брак в возрасте старше 50-ти лет прохождение медицинского обследования не обязательно, и проводится с их согласия.

 

Лица, вступающие в брак, проходят медицинское обследование на психические, наркологические, венерические заболевания, туберкулез и ВИЧ/СПИД.

 

Обследование на наличие психических заболеваний (шизофрения, эпилепсия, олигофрения) проводится врачом-психиатром поликлиники по месту жительства.

 

В случае отсутствия районного врача-психиатра психиатрическое обследование проводится врачами-психиатрами межрайонного или областного психоневрологического диспансера. Жители областных центров и г. Ташкента психиатрическое обследование проходят в областных и городских психоневрологических диспансерах по территориальному признаку.

 

Городской психоневрологический диспансер № 1 г.Ташкента обслуживает районы: Яккасарайский, Чиланзарский, Учтепинский, Олмазарский, Шайхантахурский. Расположен по адресу: Яккасарайский район, ул.Мукимий, д. 94. Ориентир – ресторан «Фламинго». Телефон: 253-06-20.

 

Городской психоневрологический диспансер №2 г.Ташкента обслуживает следующие районы: Мирабадский, Яшнабадский, Сергелийский, Мирзо-Улугбекский, Юнусабадский, Бектемирский. Расположен по адресу: Яшнабадский район, ул. Карасу, д. 25. Ориентир – дворец Авиастроителей. Телефон: 294-74-65.

 

Справки о том, что лицо не состоит на учете в психоневрологическом диспансере, выдаются при наличии: для мужчин – паспорта и военного билета или приписного свидетельства (до 45 лет), для женщин – паспорта.

 

Наркологическое обследование проводится врачом-наркологом (в наркологическом диспансере или районном наркологическом кабинете) по месту жительства.

 

Ташкентский городской наркологический диспансер расположен по адресу: Чиланзарский район, ул. Арнасай, д. 32 (бывший 7-роддом). Телефон: 277-05-26. При себе иметь паспорт и направление поликлиники по месту жительства.

 

Обследование на сифилис проводится в кожно-венерологическом диспансере или в поликлинике по месту жительства врачом дермато-венерологом, который осуществляет осмотр обследуемого по общепринятой методике.

 

Кожно-венерологические диспансеры в городе Ташкенте функционируют по межрайонному принципу.

 

Кожно-венерологический диспансер Чиланзарского и Учтепинского районов расположен по адресу: Чиланзарский район, ул. Лутфий, д. 33/1. Телефоны: 288-20-81; 288-20-82. Ориентир – мебельный салон «Верона», круг Актепа.

 

Кожно-венерологический диспансер Алмазарского и Шайхантахурского районов. Адрес: Алмазарский район, 1-й туп. Уста Ширин, д. 5. Телефоны: 248-11-40, 248-33-91. Ориентир – площадь Джами.

 

Кожно-венерологический диспансер Юнусабадского и Мирзо-Улугбекского районов. Адрес: Юнусабадский район, 17 квартал, д. 22А, ориентир – перекресток Сайрам, напротив 12-центральной многопрофильной поликлиники, поликлиника № 55. Телефон: 223-21-47.

 

Кожно-венерологический диспансер Яккасарайского и Сергелийского районов. Адрес: Сергелийский район, массив Спутник-7, д. 23. Тел.: 258-82-51. Ориентир – Сергелийский паспортный стол.

 

Кожно-венерологический диспансер Бектемирского, Мирабадского и Яшнабадского районов. Адрес: Яшнабадский район, ул. Захидова, д. 8. Ориентир – улица Джаркурганская, Чайхана «Давр». Тел.: 291-57-20; 291-33-71.

 

Ташкентский областной кожно-венерологический диспансер. Адрес: Чиланзарский район, ул. Катартал, д. 2А. Телефон: 278-11-11.

 

Обследование на туберкулез осуществляется терапевтом поликлиники по месту жительства. Участковым терапевтом выдается направление на флюорообследование грудной клетки. При отсутствии патологических изменений на флюорограммах грудной клетки и клинических проявлений болезни территориальная поликлиника выдает справку о том, что у обследуемых лиц туберкулез не выявлен.

 

При подозрении у обследуемых лиц наличия туберкулеза и патологических изменений в флюорограммах они должны быть направлены в противотуберкулезный диспансер по месту жительства.

 

Для прохождения обследования на ВИЧ/СПИД необходимо обращаться в кабинет анонимного обследования по месту жительства или СПИД-центры.

 

Обследование проводится на основании направления поликлиники по месту жительства в районных медицинских объединениях (райздрав).

 

Также по имеющимся вопросам можно обращаться в СПИД-центры.

 

Ташкентский городской СПИД-центр расположен по адресу: Шайхантахурский район, ул. Маннона Уйгура, д. 305, телефон: 242-81-53; 242-81-34. Ориентир – 1-Горбольница.

 

Республиканский СПИД-центр. Адрес: Чиланзарский район, ул. Фархадская, квартал 16, д. 12. Телефоны: 276-32-94, 2762311. Ориентир – станция метро «Чиланзар».

Подробнее: https://www.norma.uz/nashi_obzori/sobiraem_spravki_dlya_zagsa

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
29.02.2024 в 16:11, Безе74 сказал:

По второй части вопрос - кто же думает о плохом, когда женится?)

Почему сразу о плохом. Это же голый факт, сейчас статистика разводов где то 50%. То есть вероятность 50/50 где-то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

кстати прикалывают эти справки) вот допустим взяли оба справку что не больны сифилисом или чем-то другим. подали заявление, а сочетаются браком только через 30 дней. Где гарантия что за эти 30 дней жених не подхватит заразу?)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan

@Shoxrux А вы с какой целью интересуетесь?)) Если собрались жениться, то счастья вам, молодым)  по теме- загс нужен для благополучия потенциального или имеющегося потомства, и в основном он важен женской половине новой ячейки общества. Для мужчин, как вы правильно заметили, от документально заверенных отношений серьезных плюсов в глаза не бросается, разве что сделать приятное своей даме, ну или если вашей даме вдруг вздумается уйти к другому или в свободное плавание она это сделать за 5 минут не сможет и у вас будет шанс попридержать ее за шиворот) Если серьезно- думаю, что при планировании в ближайшем будущем детей законный брак необходим. Если же нет, то и не надо.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.02.2024 в 15:30, Безе74 сказал:

кстати прикалывают эти справки) вот допустим взяли оба справку что не больны сифилисом или чем-то другим. подали заявление, а сочетаются браком только через 30 дней. Где гарантия что за эти 30 дней жених не подхватит заразу?)

Государство наверно верит в брачующихся и доверяет им) в плане того что они хотя бы месяц до заключения брака не станут заворачивать налево от половинок) но это конечно наивно в наше время 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
29.02.2024 в 15:06, Shoxrux сказал:

Сначала хочу немного про свою видение про ЗАГС. ЗАГС для меня это когда 2 взрослые люди едут в гос. учреждения чтобы отчитываться перед государством, мол мы теперь как бы вместе запишите это у вас там. И при этом взамен они ничего не получают, возможно даже и наоборот. И так минусы: 

Во первых это не бесплатно) Когда я первый раз узнал об этом мне было дико смешно) В конце концов, это нужно государству(для всякий там статистики итд) а не гражданину, но будто добры платите) Правда сумма маленькая.

Во вторых время. Чтобы собрат все эти справки и бумажки в среднем уйдет 2-3 недели.

В третьих нервы. Справки которые вам нужно выдают другие гос. учреждении. Очередь, взятки, + приятное общение с "вежливыми" сотрудниками гос. учреждении)   

В 4-х риск разрыва. Да конечно, все пары любят друг-друга, и их любовь навеки вечны и всё такое. Но давайте будем реалистами, что есть вероятность что ваша непоколебимая любовь может уйти в тар-тарари от разбитый посуди итд. Если вы без ЗАГСа то собрал монатки и через 5 минут вы уже свободный. А если вы уже состоите в учете в гос. учреждении, то всё годовалая приключения по судам вам обеспечен.

А вот плюсиков у меня нет. Возможно они есть, но я о них не слышал, а может их и действительно нет. Но тогда появляется другой вопрос: А на***(зачем) все едут туда?

Я знаю, что большинство людей здесь(более 90%) были в ЗАГСе хотя бы раз (некоторые даже 6 раз😁). Вот и назревается вопрос: По какой причине вы ехали туда? И что вы получили взамен? И что сейчас думаете об этом, нужно ли ехать туда? 

Если есть вариант что женщина не настаивает на загсе- однозначно нет.

При разводе за ней будет весь госаппарат и вся поддержка государства, а за вами - никого.

Загс выгоден только женщинам, мужчине он не то  что невыгоден, а считай откровенно опасен.

Если норм зарабатываете  и если все таки идти в ЗАГС - то обязательно с заключением брачного договора 

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Не ходите дети в Африку гулять(с).. 

Ходите без загса :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
29.02.2024 в 17:23, Leysan сказал:

@Shoxrux А вы с какой целью интересуетесь?)) 

Не поверите, друг спрашивал)))

29.02.2024 в 17:23, Leysan сказал:

Если собрались жениться, то счастья вам, молодым)  по теме- загс нужен для благополучия потенциального или имеющегося потомства, и в основном он важен женской половине новой ячейки общества. Для мужчин, как вы правильно заметили, от документально заверенных отношений серьезных плюсов в глаза не бросается, разве что сделать приятное своей даме, ну или если вашей даме вдруг вздумается уйти к другому или в свободное плавание она это сделать за 5 минут не сможет и у вас будет шанс попридержать ее за шиворот) Если серьезно- думаю, что при планировании в ближайшем будущем детей законный брак необходим. Если же нет, то и не надо.

Согласен с вами, кроме выделенного. Если человек хочет уйти, то он/а уйдет, я никогда не буду удерживать его/её, т.к. он/а свободный человек, а не моя собственность. И ещё не думаю что загс в этом как-то может помочь.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

             775000052.gif.7c304fe0f50fc6455b4b2efcd80c29f1.gif

 

original.jpg.6f1c584e13a07474332b48749d8624a8.jpg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
29.02.2024 в 16:49, varra сказал:

Если есть вариант что женщина не настаивает на загсе- однозначно нет.

При разводе за ней будет весь госаппарат и вся поддержка государства, а за вами - никого.

Загс выгоден только женщинам, мужчине он не то  что невыгоден, а считай откровенно опасен.

Если норм зарабатываете  и если все таки идти в ЗАГС - то обязательно с заключением брачного договора 

 

                           473645681.gif.668cf8d8fb3304122f33f1c8a4ef748b.gif

 

c65be32d804d6adebc447d87dcbdeb11-800x.jpg.00e5d2bb165ecb8ca50067d9631c7bfc.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
29.02.2024 в 15:30, Безе74 сказал:

кстати прикалывают эти справки) вот допустим взяли оба справку что не больны сифилисом или чем-то другим. подали заявление, а сочетаются браком только через 30 дней. Где гарантия что за эти 30 дней жених не подхватит заразу?)

с обоих берут кровь,через две недели уведомляют какими болезнями они больны и дальше уже решают расписываться или нет!Запрета нет больным жениться,просто уведомляют!

 

29.02.2024 в 15:06, Shoxrux сказал:

Во первых это не бесплатно) Когда я первый раз узнал об этом мне было дико смешно) В конце концов, это нужно государству(для всякий там статистики итд) а не гражданину, но будто добры платите) Правда сумма маленькая.

17 манат!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.02.2024 в 17:21, Shoxrux сказал:

Не поверите, друг спрашивал)))

Согласен с вами, кроме выделенного. Если человек хочет уйти, то он/а уйдет, я никогда не буду удерживать его/её, т.к. он/а свободный человек, а не моя собственность. И ещё не думаю что загс в этом как-то может помочь.

Ну я про это больше в шутку написала, цитируя ваши «за 5 мин собрался ушел») а так вы правы конечно

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
29.02.2024 в 15:11, Безе74 сказал:

По второй части вопрос - кто же думает о плохом, когда женится?)

на всякий случай

Link to comment
Share on other sites

Undina
29.02.2024 в 18:07, Светлый путь сказал:

 

 

17 манат!

если умножить сумму на количество только по столице, и это только за один день, сумма не маленькая накатит

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Спасибо пандемии, благодаря которой свадьбы 2-х моих подруг, на которые мне неудобно было бы не пойти, органичились загсом)))

Вещь хорошая, пошли расписались, сфоткались, послали по ватсап всем кому надо, и разошлись по домам, никакого тебе анам-бачым гыз гялин, гырмызы лент, тарелка, барашек под ногами.... и сабах если что то случится с одним, другой автоматически становится его наследником первой степени, даха гохум-яграба иля мал-мюлк давасы апармыр.  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Если мужчина любит свою женщину, он конечно же захочет узаконить, с др стороны когда любят тоже могут не хотеть загса, однозначно ответить сложно, у каждой пары своя история. Но я никогда не любила пышные свадьбы, весь этот бред связанный с этим процессом. Самое лучшее это расписаться, и отметить в маленьком ресторане с очень близкими людьми.

Для мужчины у которого есть имущество, конечно же загс не выгоден в случае развода, но и это можно обойти брачным договором, ещё то что куплено до брака не делится, наследство одного из супругов, подаренное, тоже не делится насколько я знаю. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 17:56, Kreative Life сказал:

 

                           473645681.gif.668cf8d8fb3304122f33f1c8a4ef748b.gif

 

c65be32d804d6adebc447d87dcbdeb11-800x.jpg.00e5d2bb165ecb8ca50067d9631c7bfc.jpg


В таких случаях надо не портить предмет, а например стиралка ей, тв ему )), шкаф ей, диван ему и т.д. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 16:23, Leysan сказал:

@Shoxrux А вы с какой целью интересуетесь?)) Если собрались жениться, то счастья вам, молодым)  по теме- загс нужен для благополучия потенциального или имеющегося потомства, и в основном он важен женской половине новой ячейки общества. Для мужчин, как вы правильно заметили, от документально заверенных отношений серьезных плюсов в глаза не бросается, разве что сделать приятное своей даме, ну или если вашей даме вдруг вздумается уйти к другому или в свободное плавание она это сделать за 5 минут не сможет и у вас будет шанс попридержать ее за шиворот) Если серьезно- думаю, что при планировании в ближайшем будущем детей законный брак необходим. Если же нет, то и не надо.


Не всегда, отец может признать ребёнка официально, отцовство, и не вступать в офиц брак с женщиной. Пример тот же Тимати, две девушки имеют от него детей, он выполняет свой отцовский долг, но не был женат на них. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

On 2/29/2024 at 7:49 AM, varra said:

Если есть вариант что женщина не настаивает на загсе- однозначно нет.

При разводе за ней будет весь госаппарат и вся поддержка государства, а за вами - никого. Загс выгоден только женщинам, мужчине он не то  что невыгоден, а считай откровенно опасен.

 

Поистине это так! Но мужик нынче стал ушлый, в ЗАГС его нынче крен затянешь. Скоро молодые женщины детородного возраста сами начнут делать мужчинам предложения руки, сердца, рта, вагины, ануса и т.д.- только бы их взяли замуж. Ибо Время к женщинам беспощадно и они об этом знают непонаслюшке. 

 

 

On 2/29/2024 at 7:49 AM, varra said:

Если норм зарабатываете  и если все таки идти в ЗАГС - то обязательно с заключением брачного договора 


Брачный договор хорош в цивилизованой стране, где действуют законы. Во всяких бантустанах и бадымджаниях БД - это просто несколько листов бумаги формата А4.

 

Известны ли вам конкретные примеры успешного использования силы БД во время развода в Азербайджане? 


 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/29/2024 at 9:03 PM, Monseigneur said:

Брачный договор хорош в цивилизованой стране, где действуют законы. Во всяких бантустанах и бадымджаниях БД - это просто несколько листов бумаги формата А4.

 

Известны ли вам конкретные примеры успешного использования силы БД во время развода в Азербайджане?

Чтоб обезопасить активы, как вы сказали, в бантустанах, есть другие методы. Более действенные и традиционные для наших краев. Регистрация недвиги на близких родственников и далее передача по дарственной. Результат такой же, как при БД в цивилизованных странах. Передача по дарственной освобождена от налогов, взымается только госпошлина.

Но, БД или дарственная работают в случае развода. В случае смерти одного из супругов в качестве наследников 1-й степени считается жена/муж, дети, потом родители. Если брак без регистрации, то жена/муж после смерти супруга ни на что претендавать не может, в отличии от детей и родителей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
29.02.2024 в 20:57, Liliana-Kim сказал:

Для мужчины у которого есть имущество, конечно же загс не выгоден

для мужчин,которые в отношении одних женщин почему то считают что свободные отношения норма,но в отношении других со "статусом"в обществе, загс это обязательно.Даже незнаю как назвать,наверное лицемерием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 21:14, Undina сказал:

для мужчин,которые в отношении одних женщин почему то считают что свободные отношения норма,но в отношении других со "статусом"в обществе, загс это обязательно.Даже незнаю как назвать,наверное лицемерием.


Такое тоже есть, вы правы. Но будучи богаче мужчины, зачем такой женщине вообще загс?!

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

varra
29.02.2024 в 21:03, Monseigneur сказал:

 

 

Поистине это так! Но мужик нынче стал ушлый, в ЗАГС его нынче крен затянешь. Скоро молодые женщины детородного возраста сами начнут делать мужчинам предложения руки, сердца, рта, вагины, ануса и т.д.- только бы их взяли замуж. Ибо Время к женщинам беспощадно и они об этом знают непонаслюшке. 

 

 


Брачный договор хорош в цивилизованой стране, где действуют законы. Во всяких бантустанах и бадымджаниях БД - это просто несколько листов бумаги формата А4.

 

Известны ли вам конкретные примеры успешного использования силы БД во время развода в Азербайджане? 


 

 

 

 

есть такое, просто БК это как бронежилет на войне,

от рожка Калашникова выпущенного в упор не спасет,

а от  Макарова или пули на излете вполне себе )

короче лучше его иметь чем не иметь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.02.2024 в 21:15, Liliana-Kim сказал:


Такое тоже есть, вы правы. Но будучи богаче мужчины, зачем такой женщине вообще загс?!

это странная поставка вопроса, ну реально )

а зачем тогда богатому мужчине загс? )

меня просто прикалывает вот этот неравный взгляд когда если женщина с деньгами - то типа зачем ей загс и вообще мужик сдался,

а вот если мужчина - то уже обязан загс заключить и ему типа обязательно нужна жена, а то что, помрет типа или что ))

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 21:21, varra сказал:

это странная поставка вопроса, ну реально )

а зачем тогда богатому мужчине загс? )

меня просто прикалывает вот этот неравный взгляд когда если женщина с деньгами - то типа зачем ей загс и вообще мужик сдался,

а вот если мужчина - то уже обязан загс заключить и ему типа обязательно нужна жена, а то что, помрет типа или что ))

 

 


Варра, в обоих случаях богатым или одному богатому партнёру, лучше принять меры, но я могу понять если м или ж будучи очень богатыми не захотят офиц загса ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
29.02.2024 в 21:15, Liliana-Kim сказал:


Такое тоже есть, вы правы. Но будучи богаче мужчины, зачем такой женщине вообще загс?!

по разным причинам.Если в таком обществе как наше,то больше традиция.Штамп дает ей больше чувство защищенности,или что есть штамп значит он относится по мне серьезно и любит.В любом случае с обоих сторон должна быть честность в отношениях,а не масочные отношения. Ведт соблюдая все эти формальности,обычаи и требования общества,можно в этом раствориться.Одели на себя эту маску и срослись с ней.Таких людей в обществе много,мужчин и женщин,их идол репутация.А что за ширмой....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 20 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • Ceka72
    • Caldogno
    • +Dominik_Toretto
    • +Artist77
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +человек_
    • +Kassiya
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +TruePick
    • +Zema
    • +Hom0faber
    • +AliSa_777
    • +I am gonna hell
    • +falkie
    • +Verman
    • +Emil33
    • fferdinand
    • Veter97
    • +Rufat1979
    • +Jasmin.G
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions