Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ЗАГС, идти или не идти, вот в чём вопрос...


Shoxrux

Recommended Posts

varra
29.02.2024 в 21:23, Liliana-Kim сказал:


Варра, в обоих случаях богатым или одному богатому партнёру, лучше принять меры, но я могу понять если м или ж будучи очень богатыми не захотят офиц загса ))

просто твое удивление показательно, я такое часто вижу у женщин )

что если женщина богаче мужчины и хочет за него замуж - то типа - "ты что сдурела, зачем тебе загс" ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 21:27, varra сказал:

просто твое удивление показательно, я такое часто вижу у женщин )

что если женщина богаче мужчины и хочет за него замуж - то типа - "ты что сдурела, зачем тебе загс" ))

 

 


Ну мужчины иногда разбивают сердце женщин, потому наверное такое и говорят ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/29/2024 at 12:15 PM, Liliana-Kim said:

будучи богаче мужчины, зачем такой женщине вообще загс?!

 

 

И много таких случаев вы знаете, особенно в Азербайджане? Я - ни одного. Это состоятельный мужчина может жениться на официантке или пастушке и сделать ее королевой.

 

С женщинами такой финт не проходит, поскольку состоятельная жещнина даже не посмотрит на несостоятельного мужчину, уже не говоря о браке с ним. 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 21:33, Monseigneur сказал:

 

 

И много таких случаев вы знаете, особенно в Азербайджане? Я - ни одного. Это состоятельный мужчина может жениться на официантке или пастушке и сделать ее королевой.

 

С женщинами такой финт не проходит, поскольку состоятельная жещнина даже не посмотрит на несостоятельного мужчину, уже не говоря о браке с ним. 

 

 

 


Знаю случаи, когда мужчина ничего не имел, а женщина была богата, знаю много случаев, когда муж вообще никто, а жена на должности, это тут уже очень распространено. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/29/2024 at 12:35 PM, Liliana-Kim said:

Знаю случаи, когда мужчина ничего не имел, а женщина была богата, знаю много случаев, когда муж вообще никто, а жена на должности, это тут уже очень распространено. 

 

 

Инкишаф, однако... 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 21:40, Monseigneur сказал:

 

 

Инкишаф, однако... 

 

 


Давно уже, лет 11 точно )))

Link to comment
Share on other sites

varra
29.02.2024 в 21:35, Liliana-Kim сказал:


Знаю случаи, когда мужчина ничего не имел, а женщина была богата, знаю много случаев, когда муж вообще никто, а жена на должности, это тут уже очень распространено. 

 

В процентном отношении это как раз таки нераспространено )

И Монсеньйор прав, женщины с деньгами очень редко выходят замуж за мужчин беднее их.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.02.2024 в 21:40, Monseigneur сказал:

 

 

Инкишаф, однако... 

 

 

Нет такого, это относительно редкие случаи, поверь мне )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/29/2024 at 9:42 PM, varra said:

 

В процентном отношении это как раз таки нераспространено )

И Монсеньйор прав, женщины с деньгами очень редко выходят замуж за мужчин беднее их.

Зачем,выходят, как Фаик Агаев. Потом разводятся :- )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.02.2024 в 21:43, El Terrible сказал:

Зачем,выходят, как Фаик Агаев. Потом разводятся :- )

Мир шоубиза в плане семьи  это треш содом и гоморра  почти в любой стране )

Мы о простых смертных )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 21:42, varra сказал:

 

В процентном отношении это как раз таки нераспространено )

И Монсеньйор прав, женщины с деньгами очень редко выходят замуж за мужчин беднее их.


Варра,  и он,, и ты, просто плохо осведомлены, честное слово )))

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
29.02.2024 в 20:59, Liliana-Kim сказал:


В таких случаях надо не портить предмет, а например стиралка ей, тв ему )), шкаф ей, диван ему и т.д. )

 

                125802308.gif.7768de4ff050a3e550f747941cfb177e.gif )))

 

2133497684.jpeg.96706295cdeb131752224b526c090c78.jpeg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

varra
29.02.2024 в 21:46, Liliana-Kim сказал:


Варра,  и он,, и ты, просто плохо осведомлены, честное слово )))

Не думаю )

У меня круг общения, причем из богатых семей, скорее заметно больше чем у тебя и самое главное - тебя выдала твоя непосредственная искренняя реакция, с чего и начался наш разговор )

Это  то что ты ревльно думаешь, типа нафига женщине с деньгами бедный мужик )

Не только ты - а подавляющее большинство женщин так думает )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
29.02.2024 в 20:57, Liliana-Kim сказал:

подаренное, тоже не делится насколько я знаю. 

 

301992010.gif.e63111608e4ca7216fcb0ed953097cb6.gif )))

images(3).jpg.4bd0e2d8dcef162ee4266b7ead97bdfb.jpg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

On 2/29/2024 at 12:46 PM, Liliana-Kim said:


Варра,  и он,, и ты, просто плохо осведомлены, честное слово )))

 

On 2/29/2024 at 12:42 PM, varra said:

Нет такого, это относительно редкие случаи, поверь мне )

 

 

@varra, мы вчера родились и поэтому плохо осведомлены. 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
29.02.2024 в 16:49, varra сказал:

 

Загс выгоден только женщинам, мужчине он не то  что невыгоден, а считай откровенно опасен.

 

 

                   t1341.gif.a10cbaf8f4b07cb226387b2dccb61c93.gif )))

 

1680596955_kartinki-pibig-info-p-smeshnie-kartinki-pro-razvod-s-muzhem-arti-78.jpg.69fb7ef077bd9a4310d27c5c436fa891.jpg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Dervish

Как человек трижды побывавший в загсах, и столько же без загсов, подтверждаю слова Сократа: «Безусловно женись! Если будет хорошая жена, то будешь счастливым, если плохая, то станешь философом".

 

Ну и всегда будет дилемма - романтика:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
29.02.2024 в 14:06, Shoxrux сказал:

Сначала хочу немного про свою видение про ЗАГС. ЗАГС для меня это когда 2 взрослые люди едут в гос. учреждения чтобы отчитываться перед государством, мол мы теперь как бы вместе запишите это у вас там. И при этом взамен они ничего не получают, возможно даже и наоборот. И так минусы: 

Во первых это не бесплатно) Когда я первый раз узнал об этом мне было дико смешно) В конце концов, это нужно государству(для всякий там статистики итд) а не гражданину, но будто добры платите) Правда сумма маленькая.

Во вторых время. Чтобы собрат все эти справки и бумажки в среднем уйдет 2-3 недели.

В третьих нервы. Справки которые вам нужно выдают другие гос. учреждении. Очередь, взятки, + приятное общение с "вежливыми" сотрудниками гос. учреждении)   

В 4-х риск разрыва. Да конечно, все пары любят друг-друга, и их любовь навеки вечны и всё такое. Но давайте будем реалистами, что есть вероятность что ваша непоколебимая любовь может уйти в тар-тарари от разбитый посуди итд. Если вы без ЗАГСа то собрал монатки и через 5 минут вы уже свободный. А если вы уже состоите в учете в гос. учреждении, то всё годовалая приключения по судам вам обеспечен.

А вот плюсиков у меня нет. Возможно они есть, но я о них не слышал, а может их и действительно нет. Но тогда появляется другой вопрос: А на***(зачем) все едут туда?

Я знаю, что большинство людей здесь(более 90%) были в ЗАГСе хотя бы раз (некоторые даже 6 раз😁). Вот и назревается вопрос: По какой причине вы ехали туда? И что вы получили взамен? И что сейчас думаете об этом, нужно ли ехать туда? 

В 20 лет была сторонницей только официальных отношений. Это показывает серьёзность, зрелость, это соблюдение приличий и обычаев в конце концов.

 

Сейчас, в свои 20 с хвостом с хвостиком) скажу так - выходить официально замуж или жениться можно только в той стране, где супруги железно защищены брачным контрактом. А так смысла нет, в большинстве случаев брак - это попытка более бедного нажиться на более состоятельном. Это что по части  имущества и финансов.

 

А по части разрыва отношений - опять-таки собрал/а вещи и ушел/ушла. Или выставляешь за дверь. Лучше закончить, не нужно терпеть предательство, унижения, сохранять непонятно из-за чего семью.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 21:52, varra сказал:

Не думаю )

У меня круг общения, причем из богатых семей, скорее заметно больше чем у тебя и самое главное - тебя выдала твоя непосредственная искренняя реакция, с чего и начался наш разговор )

Это  то что ты ревльно думаешь, типа нафига женщине с деньгами бедный мужик )

Не только ты - а подавляющее большинство женщин так думает )


Варра это не удивление было, но спорить не буду )). Как раз таки очень многим обеспеченным женщинам хочется иметь дома хоть какого-то мужчину, и даже готовы его содержать, тянуть, и т.п. )

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 21:54, Monseigneur сказал:

 

 

 

 

@varra, мы вчера родились и поэтому плохо осведомлены. 

 

 


Речь не о том, что вы вчера родились или сегодня, речь о том, что я знаю много случаев, где бедный парень женился на богатой девушки, и гайната всё для него делает, когда богатая женщина вышла замуж за бедного мужика, когда жена при должности, тянет безработного и никчёмного мужа. И ещё я не говорю, что богатых мужчин, кто женился на не богатой девушке или женщине мало, но в АР сейчас это не сильно практикуется, в 90-х, начале 2000-х - да, но щас мужчины стали более расчётливыми. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
29.02.2024 в 21:58, Liliana-Kim сказал:


Варра это не удивление было, но спорить не буду )). Как раз таки очень многим обеспеченным женщинам хочется иметь дома хоть какого-то мужчину, и даже готовы его содержать, тянуть, и т.п. )

Ладно, не будем спорить )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/29/2024 at 8:57 PM, Liliana-Kim said:

Если мужчина любит свою женщину, он конечно же захочет узаконить, с др стороны когда любят тоже могут не хотеть загса, однозначно ответить сложно, у каждой пары своя история.

И да и нет. Это скорее можно отнести к мужчине и женщине, для которых отношения являются потенциально не первым браком. То есть, уже не совсем молодые, не наивные, имеется жизненный опыт, в том числе горький. Но, тогда возникнут не только имущественные вопросы. Почему развалился первый брак, не умение строить отношения и др.

Если же говорить о паре, для кого это первый опыт, вряд ли они думают о разводе, расставании и тем более дележе. Пара развивается под влиянием друг друга. Скажем так, это уже не совсем те люди, которые были до брака.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 2/29/2024 at 6:51 PM, Undina said:

если умножить сумму на количество только по столице, и это только за один день, сумма не маленькая накатит

Развестись нынче еще дороже стоит :classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Есть ещё вариант - с отсрочкой оформления. Пожили вместе лет 10, если оба в здравом уме на момент, можно и расписаться для новизны ощущений.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/29/2024 at 6:06 AM, Shoxrux said:

Сначала хочу немного про свою видение про ЗАГС

 

Вы не тем вопросом задаетесь. ЗАГС не такая уж проблема как при заключении так и при расторженни брака. Но только когда нет общих детей. Когда они есть будут проблемы, беготня и суды в любом случае. И материальное бремя в основном ляжет именно на мужскую сторону.

 

Многие мужчины думают что развод это когда от тебя уходит жена или сам уходишь, а на самом деле это когда у тебя отбирают ребенка а ты должен еще платить за это.

Edited by I am gonna hell
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Причина операции на ноге, картина в цвете.

(varra после того как женился:)

 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Брак нужен для тех пар,кто хочет иметь детей.

Без брака эти дети кто? "Бич бала"

Вы живёте в этом пуританском обществе,и должны хоть как то придерживаться общих законов этого общества.

Если хотите жить свободно,как в Европе,так и уезжайте туда,и живите так как вам хочется!

А тут будь добр узаконь брак,и не делай так,что б на твою женщину смотрели как на блудницу,а на детей как на нагуленных 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
29.02.2024 в 20:59, Liliana-Kim сказал:


В таких случаях надо не портить предмет, а например стиралка ей, тв ему )), шкаф ей, диван ему и т.д. )

 

          57452208.gif.77ab1a033b4c24b7c5d2d76131f980fc.gif )))

 

15940893_354299538286450_2644940675618217580_n.jpg.e1357d6f2425e203ca7374ab5d4a6cbe.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • Veter97
    • +Rufat1979
    • +Jasmin.G
    • +-=laziale=-
    • +TruePick
    • +Grisbi
    • +человек_
    • +Verman
    • Ceka72
    • Простолюдин
    • +Dominik_Toretto
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Mymimika
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +falkie
    • +Spirt
    • +Pups.
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions